Перейти к содержимому


Фотография

Как научится драться при помощи ушу )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#221 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 29 Июнь 2018 - 14:51

видимо это то, чем занимаетесь вы, Птиц и другие участники форума. Не таолушники и не саньда.

Ага - вот это заинтересовало. Хорошо.

Птиц и другие участники форума пусть уж сами за себя скажут. Ну а я только за себя могу сказать: я занимаюсь конкретными вещами у конкретного человека - и практически ничего не знаю о том, чем и как занимаются другие люди у других людей. 

Поэтому я не могу делать какие-то обобщения - просто потому, что я не вижу какой-то общности, пронизанной какими-то общими принципами, правилами и методами, которую можно назвать "современное традиционное ушу". В отличие, скажем, от тех же бокса или дзюдо - в которых, на мой взгляд, такая системность вполне просматривается.  



#222 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 29 Июнь 2018 - 15:02

насколько помню детство, дрались и вообще ничем не занимаясь. а те кто ходил в секции самбо/дзюдо преимущество имели в основном за счет физической подготовки. 

Вывод: развивайтесь физически - и драться вы сможете с помощью чего угодно ;) ))

 

Ну, в детстве и трава зеленее, и звездюли мягче.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#223 vitki

vitki

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 30 Cообщений
  • Южно-Сахалинск

  • ицюань

Отправлено 29 Июнь 2018 - 16:47

А я счас крамольную штуку скажу, когда я боксом начинал заниматься, это еще СССР было. Тренер четко обозначил приоритеты. Подрался на улице подвел команду и тренера, тебя готовят к  соревнованиям, ты получишь травму не сможешь участвовать, травмируешь кого нить опять не сможешь участвовать. В тебя вложен труд тренера и все пойдет на смарку. Подведешь и его и друзей. Потом правда 80е кончились и пришли 90е и приоритеты начали сильно меняться, однако сейчас не 90е) Конечно хотеть научится драться одна из первых мотиваций. Однако для подростка. Взрослые дядьки должны иметь более серьезную мотивацию. Если конечно проф деятельность не требует углубленного изучения некоторых моментов. Дык главное я вижу быть в тонусе, иметь гибкое и реактивное тело, подвижное не закостеневшее сознание. Быть в состоянии ставить перед собой задачи и решать их.  Ушу это все  дает в избытке. Хочешь драться, нужно драться. 


  • kek, lunfeng и Tong Po это нравится

#224 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июнь 2018 - 22:27

Ну, в детстве звездюли мягче.


да ну нах...
  • Hyperion это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#225 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:13

Владимир, дело в том, что мы не можем говорить о перекосе в традиционной подготовке. Мы можем говорить о перекосе в подготовке одного конкретного человека. Потому что в теме приведен всего один пример. Вы ведь не привели свой пример про то, как к Вам привезли человека, который Вам руки поотшибал в парной работе, а потом в спарринге ничего не смог? И я не привёл. И никто больше не привёл. 

При этом - мы не знаем, что это был за человек, КАК он тренировался, СКОЛЬКО он тренировался, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ он тренировался. 

Можем ли мы делать какие-то обобщающие выводы на основе этого рассказа? Я вот не могу.   

Лун , а как же нашумевшие фильмы "Кунгфу квест"? Где за очень редким исключением происходит одна и та же бодяга . Приезжают ребята спортсмены , восхищаются подготовкой , а потом банально насовывают адептам. Только не говорите что вы этих фильмов не видели . На будах (да и не только на будах) весь раздел ушу гудел :D.

Это кстати было первое мое серьезное разачарование , ну и пинок под зад чтобы включить голову и начать анализировать , что почему и как


Спор, как всегда, о вечном. Как научится дратся с помощью ушу без этой вашей мутотени с "раскрытиями" и "выстраиваниями"  :D  :D  :D .

Давайте не будем передергивать . Речь не о том что раскрытия и выстраивания не нужны, речь о том что после них должно что быть , а вот как раз после очень очень часто (к счастью не всегда) ничего нет. Поэтому -то и тело вроде проработано, двигается круто, а как бить не понимает, как двигаться если тебя бьют понимает еще меньше


  • kek, Владимир_К и kot2 это нравится

#226 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:29

Только не говорите что вы этих фильмов не видели . На будах (да и не только на будах) весь раздел ушу гудел :D.

Раз нельзя говорить - так и не скажу. А так-то, вообще, - не, не видел :D. Гудение на будо, правда, слышал - врать не буду. Но я об этом и написал - что практически ничего не знаю о том, как сейчас учатся, тренируются и чем живут другие ушуисты, что традиционные, что самопальные. Выпал я из тусовки, довольно давно уже.

#227 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Июнь 2018 - 00:46

Угу. Тогда возникает вопрос - что понимается под "практически с первой тренировки не учат применяхе", так как, когда я пришел в тот же бокс, то занимался первый-второй месяц довольно нудной шагистикой по квадрату, всякими занудными переходами из прямой стойки в боевую, переносами веса тела с ноги на ногу и т.п.

Учить применяхи , это не спаринговать с первой тренировки . Если что , у меня такая работа через год начинается и то вначале это совсем не спарринги, различная работа по заданию. Когда меня учили , многие вещи давались через люли ... И это считается вполне традиционным моментом (по крайней мере Илья Профатилов тоже об этом рассказывал). Это не значит что я 3,14зжу своих учеников ... хотяяя ... всякое бывает. :P. Это значит когда у человека более менее проявляется чувство тела ( где-то по окончании работы с Усин и переходу к Ши Эр Син.. нужно постоянно включать ударно-бросковую работу предполагающую определенную опасность  чтобы человек, собирался , концентрировался и работал с полной отдачей) У меня было несколько человек с разных секций ушу (не только синъи) Москвы , и вот именно на этом моменте очень многие присаживаются на ж..пу и перестают ходить. И ведь это даже не спаринг ,это вполне себе условная работа по заданию , просто задачи и акценты каждый раз разные. А уж до субботних парных работ у меня по факту один из 5 добирается... Здесь нет противоречий с ЦБГ эту работу никто не отменяет , Она идет каждую тренировку и неважно сколько ты занимаешься, трабл в том что большинство народу дальше ЦБГ не идут, и это в лучшем случае. В худшем весь стилевой ЦБГ заменяется махами из спортивного ушу , потом делаются некие формы (кто во что горазд). А потом те что считают себя бруталами напяливают бохерские перчи(что по моему бред , честнее тогда идти на саньда). Ну а остальные просто гоняют комплексы смысла которых не понимают.

Я же пытаюсь заставить своих учеников включать голову, чтобы было понимание что Син (форма) - это не просто набор движений, это принцип который можно применять абсолютно по разному...


Раз нельзя говорить - так и не скажу. А так-то, вообще, - не, не видел :D. Гудение на будо, правда, слышал - врать не буду. Но я об этом и написал - что практически ничего не знаю о том, как сейчас учатся, тренируются и чем живут другие ушуисты, что традиционные, что самопальные. Выпал я из тусовки, довольно давно уже.

Можете ознакомится комментировать ничего не буду... выводы делайте сами


  • kek и Huo Long это нравится

#228 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Июнь 2018 - 12:57

Все верно, Шок. Цбг необходимый, но не достаточный этап.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#229 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Июль 2018 - 00:41

Очень интересное интервью






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных