Перейти к содержимому


Фотография

Как научится драться при помощи ушу )))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2018 - 08:57

Да, я видел эти ролики. Здесь понравилось. Бросочки хорошие, но ударка по прежнему уныла и ИМХО второй ролик подстава, где победитель определён за ранее)) Вот здесь интересней поединок

Во первых , это тайцзи. Там ИМХО удары штука вспомогательная. Во-вторых чистое ИМХО... ну не любят традики по лицу получать :D. А чтобы научится бить, нужно уметь и получать. Ну и третье , вот отрабатываю я например тычок пальцами в глаза. Как в паре условно отработать- я знаю покажу я вам это видео, вы скажите - это условняк , и таки будете правы. Потом идет увеличение скорости в парной форме. Сниму я видео, формы. Вы снова скажите - это условняк, и таки опять будете правы. Потом я отрабатываю это дело в режиме легкой игры, сниму я для вас это видео... вы в лучшем случае скажите это рандори, в худшем скажите ... фигня полная.

Ну не буду же я на полном серьезе своему партнеру (или ученику ) в глаза тыкать, этак у меня оч быстро партнеры (ученики) закончатся. А например фактически все форма бибизяны это скоростное серийное тыканье в глаза...

Вот и соревнуются все кто спортивнее. А кто спортивнее всех? Правильно... Спортики. И на этом фоне любые попытки демонстраций всегда , будут выглядеть бледно по сравнению с СЕ. В то же время , в моей жизни были несколько раз моменты, когда техника и тактика синъи спасала меня от серьезного коллапса. Но ведь для вас это не аргументы, верно? Да и не буду я ничего рассказывать. Потому как все мои "приключения" на грани были. Веселое время было...


  • Marikoda это нравится

#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 09:35

Так, может, и фиг бы с ним тогда? 

 

как это "фиг с ним" ?????  

этож краеугольные камни интернет общения: "как нам обустроить Россию", "что лучше айос или андроид", "умеют ли ушуисты драться"...

 

..а, еще забыл - "как выжить в зомби - апокалипсе" )))


Сообщение отредактировал Aндрей: 09 Июнь 2018 - 09:37

  • lunfeng и HotSoup это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 10:39

Ну не буду же я на полном серьезе своему партнеру (или ученику ) в глаза тыкать, этак у меня оч быстро партнеры (ученики) закончатся. А например фактически все форма бибизяны это скоростное серийное тыканье в глаза...

Да это не проблема на самом деле, тем более в больших городах. Найти людей, готовых подраться без правил за определённую сумму, не так сложно.


Вот и соревнуются все кто спортивнее. А кто спортивнее всех? Правильно... Спортики. 

Так я и не говорю про соревнования. У меня вопросов, почему ушуисты кубки по боксу или мма не выигрывают-нет. 


Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2018 - 10:36


#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:11

 

Ну не буду же я на полном серьезе своему партнеру (или ученику ) в глаза тыкать,

 

 

а в чем проблема?

постоянно это лучше не делать, но есть вполне рабочие методики наработки этих тычков.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:18

Да это не проблема на самом деле, тем более в больших городах. Найти людей, готовых подраться без правил за определённую сумму, не так сложно.


 

Гыы, :) . Я как то привык чтобы мне платили. Но это все в прошлом. Можно вообще без денег обойтись. Пойти к какому-нибудь кабаку вечерком у нас в Балашихе, назвать всех мудаками и подраться без правил. Будет весь букет, и без правил, и с группой, и (если повезет) с тяжелыми предметами по голове. Так что удовольствие будет полное...

Бог с ним с ушу, ко мне например, приходит народ на тай. Спрашиваешь у них : Для чего тебе это?

Ответ одинаков: Форму поддерживать,ну  и защищаться научится если что ...

Заметьте не подраться , а защищаться. И никто особо не горит желанием драться без правил, ну кроме самых отмороженных, но для них вообще ничего не нужно, хочешь драться... иди дерись. В чем проблема?

Ну так вот, приходящих заниматься ушу ( по крайней мере ко мне) запросы примерно те же, ну плюс эстетика и культура иной раз. Ушу - это прежде всего способ самозащиты, но способ самозащиты скажем так нечестным способом.  И отработка этих способов... она специфическая ... имеет свои особенности , что безусловно не отрицает нормальной работы в плотный контакт. Просто есть разделение: тренировка способа именно контакта предполагает ограничение для того чтобы не травмировать партнера , тренировка травмирующих элементов ... предполагает игровой момент ... Все вместе составляет систему обучения цельной работе по стилю. На каждом этапе свои виды спаррингов и свои акценты


  • tickosen это нравится

#46 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:18

...а, еще забыл - "как выжить в зомби - апокалипсе" )))

Не, вот как раз на этот вопрос в какой-то параллельной теме уже нашли ответ - средневековые европейские рыцарские единоборства. Т.е. полный доспех + длинные острые железяки!  :D Ушу в данном случае опять-таки не катит - ибо бездоспешное!



#47 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:29

а в чем проблема?

постоянно это лучше не делать, но есть вполне рабочие методики наработки этих тычков.

Да нет проблем... Метод куча... в том числе и спаринговых, которые я регулярно использую  ... Другое дело что люди со стороны будут называть это шнягой, их не переубедишь, а ездить и тыкать всем пальцами в глаза в доказательство своей методы... Глупо, Затратно, и Неэффективно. Все равно никому ничего не докажешь.

Мне вспоминается момент на одном из семинаров у Дмитрия Медведева ... Там человек после семинара подошел и сказал что снесет меня лоу киком с моего сантиши, потому как оно , по его мнению очень узкое. Я предложил ему попробовать когда он нанес лоу я просто упер колено в верхнюю часть голени и он оставшись в этом глупом положении сказал : "Да я просто толкну тебя , и ты упадешь..." Толкнул меня рукой в лоб, на его удивление , я не упал , а обидевшись на такое действие серией ударов ладонями прогнал его до конца татами . После он подошел ко мне и сказал: И все равно!!!

Что все равно? Я так и не понял, но фишка в том что если я не смог убедить человека при открытом разговоре. В том что сантиши достаточно устойчивая позиция, несмотря на узость... Неужели вы думаете я смогу убедить людей скептически настроенных онлайн? :huh:


  • ОйДа это нравится

#48 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:35

Гыы, :) . Я как то привык чтобы мне платили.

Так я и не про вас лично говорю. Просто само по себе это отговоркой служить не может. Дескать у нас только без правил, а спортсмены только по правилам хотят драться. Те же Грейси своё джиу так и продвигали. Бросали вызовы хоть по правилам, хоть без и дрались. В итоге мировая слава, миллионы занимающихся, живая, разнообразная система. Просто нет такой цели ИМХО у носителей и у их учеников, сделать своё ушу конкурентным. Может им пофиг на это, может оно в принципе устарело и там нечего взять, но факт остаётся фактом-найти что-то удоворимое довольна сложно. В полный контакт вообще не реально. 


Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2018 - 11:36

  • Tong Po это нравится

#49 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 212 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 09 Июнь 2018 - 11:45

Глеб, тут все просто. Эльфы не любят когда разрушают их мир, а орки это просто обожают. Плюс орки любят драться в рукопашную , а эльфы постреливать издалека... Причем желательно словесно :D :D :D. Поэтому тема эта вечная :P 



#50 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:01

Да я особо не беспокоюсь. Пройдёт ещё лет 10-15 и по прежнему будут говорить о смерти ушу и стариках которым 60-80 лет и которым это нафиг не нужно))


  • shock это нравится

#51 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 09 Июнь 2018 - 12:27

Пройдёт ещё лет 10-15 и по прежнему будут говорить о смерти ушу и стариках которым 60-80 лет и которым это нафиг не нужно))

Итак, по итогам темы (и других тем тоже) вырисовывается такая классификация людей, интересующихся ушу.

1. Говорит о смерти ушу - и говорит о смерти ушу. 

2. Говорит о смерти ушу - и занимается ушу.

3. Говорит о смерти ушу - и занимается спортом.

4. Занимается ушу - и при этом молчит.

5. Молчит - и молчит, и молчит, и молчит...  :D  :D  :D 

Кого я забыл упомянуть? 



#52 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:36

Итак, по итогам темы (и других тем тоже) вырисовывается такая классификация людей, интересующихся ушу.

1. Говорит о смерти ушу - и говорит о смерти ушу. 

2. Говорит о смерти ушу - и занимается ушу.

3. Говорит о смерти ушу - и занимается спортом.

4. Занимается ушу - и при этом молчит.

5. Молчит - и молчит, и молчит, и молчит...  :D  :D  :D

Кого я забыл упомянуть? 

 

ну как же:

не говорит о смерти ушу - но думает о смерти ушу

думает о смерти ушу - и занимается пытаясь ее отсрочить

занимается ушу пытаясь не столько отсрочить его смерть, сколько надеясь стать последним "Маклаудом" ;)

 

прикинь - все ушу умерло, и тут "из продвала" выходит последний хонгильдон который с полтычка всех валит )))   вот путь к успеху )))))


  • ВиШень, lunfeng и Phenix это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#53 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 09 Июнь 2018 - 13:51

прикинь - все ушу умерло, и тут "из продвала" выходит последний хонгильдон который с полтычка всех валит )))   вот путь к успеху )))))

Этих не учитываем, ибо сказано было: "Даже для нас, мастеров Искусства Даоса, он невидим!". Так что если даже выйдет - никто его не увидит  :D

...А раз так - может, даже уже вышел. Может, даже не в реал - а на форумы, где сам он был не виден - но отражалась в виртуале его Грозная Тень! Может, он такой даже не один!!!  


  • ВиШень и Aндрей это нравится

#54 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 14:02

...А раз так - может, даже уже вышел. Может, даже не в реал - а на форумы, где сам он был не виден - но отражалась в виртуале его Грозная Тень! Может, он такой даже не один!!!  

 

ТССС !!!! ПАЛИМСЯ !!!!!!!


  • kek, lunfeng и ОйДа это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:40


прикинь - все ушу умерло, и тут "из продвала" выходит последний хонгильдон который с полтычка всех валит )))   вот путь к успеху )))))

 

главное чтобы получилось именно так.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2018 - 15:49

Итак, по итогам темы (и других тем тоже) вырисовывается такая классификация людей, интересующихся ушу.
1. Говорит о смерти ушу - и говорит о смерти ушу. 
2. Говорит о смерти ушу - и занимается ушу.
3. Говорит о смерти ушу - и занимается спортом.
4. Занимается ушу - и при этом молчит.
5. Молчит - и молчит, и молчит, и молчит...  :D  :D  :D 
Кого я забыл упомянуть?

Меня. Занимаюсь всяким, а ушу вполне себе живо, я видела.
  • kek и lunfeng это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:09

Кстати, довольно интересный, культурный феномен. Японцы смогли выстроить чёткую международную структуру с данами и развлетвлённой организацией в своих единоборствах, а у китайцев, как могу судить, этого не получилось. Даже система дуаней как-то не сильно приживается.

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Июнь 2018 - 16:09


#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:12

Кстати, довольно интересный, культурный феномен. Японцы смогли выстроить чёткую международную структуру с данами и развлетвлённой организацией в своих единоборствах, а у китайцев, как могу судить, этого не получилось. Даже система дуаней как-то не сильно приживается.

а зачем?
  • lunfeng это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:19

а зачем?

Это уже другой вопрос:)

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Июнь 2018 - 16:20

Это уже другой вопрос :)

Это как раз первый. Если тенденция никому не нужна, так она и не успешна


  • lunfeng это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных