Перейти к содержимому


Фотография

Стало нечего читать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3138

#161 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 16 Ноябрь 2018 - 22:24

Трилогия Константина Образцова - Красные цепи, Молот ведьм и Культ - мистические триллеры, где больше триллера чем мистики, прекрасный русский язык, лихо закрученный сюжет, и интересный ход второстепенный герой из первой книги становится главным во второй, а второстепенный из второй главным в третьей.

Моя самая любимая = Гаррос и Евдакимов - Серая слизь. Детектив, филосовские размышления и просто жизненные ситуации + пара раз, интрига разварачивалась, если не на 180 градусов, то на 120 точно -). Перечитывал раз десять наверное, если начнете, точно не оторветесь. А тем кому как и мне около или чуть больше 40 себя узнаете.

 

С уважением, Михаил.


  • Виски это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#162 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Ноябрь 2018 - 20:51

Не пожалеешь. Я, когда все тома окончил, долго не за что взяться не мог. Казалось пресным. Спасся перечитыванием Трафальгара Реверте.

Не, там про знаменитых, не люблю... У Скэрроу интереснее, про простых чебуреков.

#163 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Ноябрь 2018 - 23:09

Я пока только в самом начале читаю, но мне очень нравится.


Мне начало тоже понравилось, но дочитывал с трудом (хотя финальное раскрытие реальных мотивов поступков героев читать было очень интересно).
Продолжение ("тень горы") пока не решился начать.
Очень понравился Борхес - вот это настоящий "мастер пера" !

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#164 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 19 Ноябрь 2018 - 13:00

развлекательно-приключенческий Нил Стивенсон: "взлет и падение ДОДО" (в русском переводе). "От автора Криптономикон" 



#165 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 21:24

Всем привет

Аксат Федерико - Последний шанс. ОТличный психологический детективный триллер. ОТличный язык (считаю что это 50% того что нужно в книге) уж не знаю переводчик постарался или автор гений-), сюжет не банален (хотя кому как). В книге 4 части, и каждая переставляет сюжет с ног на голову, так что все предыдущие мысли по поводу детективной линии отметаются. И не читай те аннотации - испортит все чтение.

Грег Ф. Грифьюн - Сезон крови. - ПРевосходный мистический детектив. Не Кинг наш Стивен все, но планку взял высоко.

 

С уважением, Михаил.


Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#166 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 22:06

А вот насоветуйте, плз, приличной лит-ры по финансовым спекуляциям.

#167 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 23:29

А вот насоветуйте, плз, приличной лит-ры по финансовым спекуляциям.


для начала:
Джесси Ливермор "Торговля акциями"
Майкл Ковел "Биржевая торговля по трендам"

Сообщение отредактировал Aндрей: 26 Ноябрь 2018 - 23:32

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#168 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:11

Я уже передумал. Там цены конские...

#169 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 225 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:15

Я уже передумал. Там цены конские...

а кому и кобыла невеста!(с)

тогда перечитайте Золотой телёнок там стоко спекуляций)))


Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#170 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 23:30

на торрентах наверняка бесплатно можно найти.
но может и к лучшему - затягивает.
и выход обычно дороже чем вход, а выходят 90 %..

Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Ноябрь 2018 - 23:33

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#171 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 02 Декабрь 2018 - 08:12

Обсмотревшись аниме и пресытившись мангой, обратил свое внимание на ранобэ (от light novel) – японскую развлекательную литературу, рассчитанную на ту же аудиторию. Краткое знакомство с предметом обогатило мой кругозор огромным количеством однотипного говнища по типу: неудачник в этом мире попадает в фэнтэзийный/игровой мир/прошлое/будущее и благодаря куче сверхспособностей или невероятному везению обзаводится гаремом из знойных красоток и мировым господством. В общем, реализация тайных желаний автора, находящая отклик у его же целевой аудитории.
 
Однако по правилу Парето, если какой-то предмет на 80% состоит из лютого говна, остальные 20% могут быть очень даже неплохими вещами. Среди которых по моему скромному мнению находится и ранобэ Overlord (Повелитель), которое сейчас чрезвычайно популярно (выпущено уже 13 томов ранобэ, по мотивам рисуется манга и снято уже 3 сезона аниме).
 
Overlord_Vol1.png
 
О сюжете:
Иггдрасиль – компьютерная онлайн-игра с полным погружением, в которой игрок мог полностью погрузиться в целую серию фэнтэзийных миров. Когда-то она била все рекорды популярности, но увы, эти времена уже в прошлом. После выпуска новых игр, Иггдрасиль потеряла былую популярность, и компания решила ее закрыть, отключив сервера.
 
Сузуки Сатору – одинокий офисный работник, не имеющий ни семьи, ни девушки, последние 10 лет провел все свободное время в игре. Взяв себе ник Момонга и образ лича (нежить в виде ожившего скелета-чародея), он вместе с 40 другими игроками создал гильдию монстров Айнз Оал Гоун. Вместе они создали гробницу Назарик – титаническое подземное сооружение, набитое магическими артефактами и сокровищами. Охранять уровни гробницы было поручено персонажам, созданным членами гильдии – разнообразным чудовищам, в разработку которых игроки вложили всю свою душу (и наклонности из-за чего приличный процент монстров является знойными красотками).
Для Сузуки Назарик стал родным домом, а члены гильдии – единственными друзьями. Которых он, к сожалению, терял каждый год, так как быт, семья и работа, постепенно заставляли тех выходить из игры. Последние несколько лет он в образе Момонги практически в полном одиночестве поддерживал Назарик в порядке и защищал его от вторжений других игроков.
 
И вот в ночь отключения серверов Сузуки решил дождаться этого момента, находясь внутри игры среди защитников Назарика, созданных его любимыми, но увы потерянными друзьями. Однако после отключения игры произошло нечто странное. Назарик не исчез, более того, Сузуки потерял возможность выйти из игры. Короткая разведка показала, что стражи гробницы обрели разум и почитают Момонгу, т.е. его как своего повелителя и бога, а сама гробница оказалась в неизвестном фэнтезийном мире.
 
А значит есть надежда, что в этом мире Момонга не один и кто-то еще из игроков Иггдрасиля, обладающих сопоставимой ему силой, оказался в этом мире.
Однако после того, как один из стражей Назарика подвергся нападению неизвестной силы, вывод можно сделать только один – этот игрок враг.
И теперь Момонге, взявшему себе новое имя Айнз Оал Гоун (в память о своих друзьях) нужно изучить новый мир и его возможности, чтобы защитить дорогую его сердцу гробницу и ее обитателей.
 
Пару слов (точнее страниц) о произведении:
 

Spoiler

 
В общем, с одной стороны стопроцентно развлекательное чтиво – в меру легкое, в меру забавное и вполне брутальное. А с другой многоплановое, неоднозначное и предрасполагающее к размышлениям.
Всем, кто заинтересовался: https://ranobehub.org/ranobe/206 - полный перевод на русский язык всех 13 томов (перевод, ясен пень, любительский).
 
Приятного чтения!
 
С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень это нравится

#172 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 11:36

Оверлорд хорошая штука, но ИМХО в аниме юмора местами слишком много. Нестандартное поведение ГГ интересно, его забавные миньоны действительно хорошо прописаны. Первый сезон посмотрел с удовольствием.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#173 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:39

Оверлорд хорошая штука, но ИМХО в аниме юмора местами слишком много. Нестандартное поведение ГГ интересно, его забавные миньоны действительно хорошо прописаны. Первый сезон посмотрел с удовольствием.

 

Этот юмор им в третьем сезоне боком вылез. Когда Айнз, который выглядел просто забавным персонажем, начал в промышленных масштабах вырезать людей, включая положительных героев, у многих зрителей шаблон порвался на британский флаг.

 

Мне сериал вообще никаким боком не зашел. Если бы не случайность, вряд ли бы до ранобэ добрался.

 

С уважением, Сергей Ли



#174 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:44

Забавно. Начал читать, пока интересно. Но, говоря честно, воспринимаю как чисто фан-писанину. Много наивного, много прямых переносов из игры, перевод жестит, говоря честно. А так - достаточно забавно. Хотя и чувствуется, что япошка писал...

#175 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 04 Декабрь 2018 - 04:54

Забавно. Начал читать, пока интересно. Но, говоря честно, воспринимаю как чисто фан-писанину. Много наивного, много прямых переносов из игры, перевод жестит, говоря честно. А так - достаточно забавно. Хотя и чувствуется, что япошка писал...

 

Да, в общем-то, если я правильно понимаю, то разницы с фан-писаниной не так уж и много. Стандартный сценарий, автор публикует свое произведение в сети, распространяет среди фанатов той или иной игры или манги/аниме (если тематика сходная). Издательства отслеживают это дело и наиболее интересные берут в печать.

 

С уважением, Сергей Ли



#176 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 23:23

Твёрдо задавшись целью перечитать всего Нила нашего Стивенсона -- взялся за "Семиевие". 



#177 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 22 Декабрь 2018 - 20:11

Дочитал про несчастного японского гамера. Затягивает. Даже посмотрел анимэ. Отметил для себя, что смотреть анимэ, не прочитавши ранобэ, малоосмысленное занятие.
Еще заметил, что озвучиватели аниме более адекватно подобрали русскоязычный термин для приключенцев - авантюристы. Хотя у самого еще при чтении был термин "авантюрьеры". Правда, не могу понять, чего этот самый Момонга магией не отрастит себе яйца. Заскучает же со временем, дурилка картонная. Хотя... Я так понял, что этот крендель по жизни бабы живой и не нюхал...

#178 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 29 Апрель 2019 - 18:07

Читаю сейчас Глеба Боброва "Порванные души. Снайпер в Афгане". Шикарная книжка. Для меня, как сугубо гражданского человека, очень интересны прослеживающиеся параллели солдатского военного быта у данного автора (Афган), Ремарка (1 мировая) и Алтунина (2 мировая). 

 

Раздражает то, что сейчас книги продают с "рекомендациями". Боброва рекомендовал Пучков, мемуары Деникина продаются с вывеской - рекомендовано Николаем Стариковым. Вот нах это надо? Как мнение блогеров добавляет веса книге?


Сообщение отредактировал Tornvald: 29 Апрель 2019 - 18:14

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#179 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 063 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Май 2019 - 21:09

Для вас - никак. А для миллионной армии интернет-зомби очень даже весомо. Это в чистом виде маркетинг - подключение фан групп.

#180 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Май 2019 - 19:18

Маркетинговый ход? В выходных данных книги написано: Глеб Бобров, Дмитрий Goblin Пучков. Порванные души. Снайпер в Афгане. Предисловие Дмитрий Goblin Пучков. - СПб.: Питер, 2019. - 384 с. Т.е. написал предисловие, как великолепна эта книга (а книга реально хороша) и поставил себя в соавторы - шикарно примазался к хорошему автору. 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных