Перейти к содержимому


Фотография

Патриарх Кирилл рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2241

#2141 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Август 2018 - 12:26

Вероятно)
"ИМХО" - поскольку есть личная попытка понимания данной фразы. Если раскроете, как это принято понимать в науке - буду признателен.
С уважением

Конвенциональное чтение: социальные и семейные конфликты. У Марка этого просто нет (время разрушения храма), иудеи с христианами начинают ссориться. А есть это у Матфея и у Луки (евреи и христиане враги), причем параллельное место у Луки: " Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение;  ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей.  (Лк. 12:51-53) Ср.  "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. (Мат.10:35)

Фома: Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир (не-война)  в мир (космос), и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.


Сообщение отредактировал Diocletianus: 08 Август 2018 - 12:41

  • ВиШень это нравится

#2142 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 608 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Август 2018 - 12:45

Это профдеформация - вижу слово "меч", думаю "бугурт".


:)
+100500

Конвенциональное чтение: социальные и семейные конфликты. У Марка этого просто нет (время разрушения храма), иудеи с христианами начинают ссориться. А есть это у Матфея и у Луки (евреи и христиане враги), причем параллельное место у Луки: " Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. (Лк. 12:51-53) Ср. "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. (Мат.10:35)
Фома: Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир (не-война) в мир (космос), и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.

Спасибо!
Исчерпывающе.

Сообщение отредактировал джерри: 08 Август 2018 - 12:46

  • kek это нравится

#2143 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Август 2018 - 13:00

напоминаю что я жду ссылок на браки пидарасов

на одобрение...
https://spzh.news/ru...odnopolye-braki
Прям в первом абзаце...
"«Церковь (католическая – Ред.) должна благословлять однополые пары», – с этим заявлением выступил президент конференции епископов Германии кардинал Рейхард Маркс."
Глава Ватикана отстранил сего епископа германского? Или это просто прием на уточнение реакции масс? Если чё накажем, а пока молчим?

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#2144 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Август 2018 - 13:12

на одобрение...
https://spzh.news/ru...odnopolye-braki
Прям в первом абзаце...
"«Церковь (католическая – Ред.) должна благословлять однополые пары», – с этим заявлением выступил президент конференции епископов Германии кардинал Рейхард Маркс."
Глава Ватикана отстранил сего епископа германского? Или это просто прием на уточнение реакции масс? Если чё накажем, а пока молчим?

Nok, радикальных епископов у католиков больше, потому как католиков вообще больше. У нас тоже сумасшедших хватает, да и епископы с нетрадиционной ориентацией тоже имеются, как и у всех.  Епископа очень сложно "снять" или "отстранить", его защищает каноническое право, построенное по феодальному принципу. Собственно по этой причине, наш патриарх малость изменил структуру епархий: увеличил количество епископов, поставив лояльных, при том же количестве приходов и на той же земле. Епископы могут призывать к чему им вздумается в пределах догматов. Догмата о гомосексуализме нет. Это просто грех. Такой же как воровство, лжесвидетельство, блуд. Т.е. в принципе нет разницы между гомосексуалистом и неверным мужем. Другое дело, что то и другое грех, а у епископа "странный" взгляд на покаяние. Но в итоге никто ничего не утвердил.

Т.е. нельзя судить о церкви по высказыванию одного епископа. К тому же, мы не знаем, может быть, конгрегация по вопросам веры провела с ним беседу. Может быть, у него есть другие достоинства.

Вот был в Германии епископ, который построил себе резиденцию за 4.5 мл. евр. Вот того Папа Франциск быстро привел в чувство (тут нестяжательство... один из обетов) и отправил настоятелем в далекий горный монастырь -- на духовную реабилитацию, а из дома сделали детский дом. Вот так. 

 

Nok! Я почитал то, что на самом деле говорил Ренхард Маркс!!! Он не предлагает освящать гомосексуальные браки и не предлагал! Он согласен с их легализацией в светской сфере. Так это совсем другой вопрос, скорее имущественный.

 

http://www.katholisc...cht-erfolgreich


Сообщение отредактировал Diocletianus: 08 Август 2018 - 13:29

  • ВиШень и Яри это нравится

#2145 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 13:26

на одобрение...
https://spzh.news/ru...odnopolye-braki
Прям в первом абзаце...
"«Церковь (католическая – Ред.) должна благословлять однополые пары», – с этим заявлением выступил президент конференции епископов Германии кардинал Рейхард Маркс."
Глава Ватикана отстранил сего епископа германского? Или это просто прием на уточнение реакции масс? Если чё накажем, а пока молчим?

 

Без понятия. 

 

А ты принципиально не видишь разницы между "кто-то предложил" и "легализовали" как написано тут?

 


Оно давно перестало быть христианским. Ватикан это фпг, с контролем наркотиков. А после легализации пидарастических браков и вовсе..
 
И в чём принципиальная разница между вашим главой https://www.liveinte.../post285450482 и нашим? 

http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2146 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Август 2018 - 13:29

я вам ничего не навязываю, с дикаркой и пидоролюбницей не сравниваю, хотя мне мерзко от их действий на публику и мерзко от того что вы их защищаете. Имею право считать это мерзостью?

 

Чего? Вы о ком вообще? О Пусси Райт, что ли? Если о них, мне от их действий на публику тоже мерзко, но вдвойне мерзко от дикой и абсолютно неадекватной реакции со стороны "поборников нравственности". Они в храме сплясали, не нанеся никакого материального ущерба никому, и непосредственно при сём присутствующие даже не возмутились (хотя с точки зрения нормальной логики должны были выкинуть дур-провокаторш из храма). Но вот когда вам - сильно потом - показали ролик с идеологически правильными комментариями, этого оказалось достаточно, чтобы вы с белыми от ярости глазами орали "Распни их!", совершенно не задумываясь о соизмеримости проступка и предлагаемого наказания. И уже пятый год кряду обсасываете эту тему - видимо, сильно чешется.

 

Тьфу.

 

И ей-богу, ваши постоянные сползания на геев уже начинают вызывать вопросы даже уже не нравственного, а психиатрического плана...
 


  • kek, ВиШень, alextamir и еще 1 это нравится

#2147 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 13:31

Nok! Я почитал то, что на самом деле говорил Ренхард Маркс!!! Он не предлагает освящать гомосексуальные браки и не предлагал! Он согласен с их легализацией в светской сфере. Так это совсем другой вопрос, скорее имущественный.

 
Оба-на, а ведь да. Мдя....

"«Церковь (католическая – Ред.) должна благословлять однополые пары»



товарищи борцы за веру, до чего ж вы лживые.................
  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2148 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Август 2018 - 13:34

Нормальный епископ!

У него на грех совершенно нормальный взгляд, беру свои слова обратно, после прочтения первоисточника. Нормальный человек, знает, что люди грешат. 


товарищи борцы за веру, до чего ж вы лживые.................

Может быть доверчивые? Сразу лживые! 

А вообще надо все время помнить: про не судите, да про бревно.


  • kek это нравится

#2149 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 13:37

Может быть доверчивые? Сразу лживые!

А чему они доверяют? В заметке не написано что католики предложили освящать гей-браки, он не мог прочитать что постит? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2150 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Август 2018 - 13:43

А чему они доверяют? В заметке не написано что католики предложили освящать гей-браки, он не мог прочитать что постит? 

Это часто бывает... люди читают то, что хотят прочитать. Я преподаю языки, я знаю о чем говорю, они не только содержание другое вычитывают, они слова другие видят, частицы не пропускают и пр.


  • kek и ВиШень это нравится

#2151 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 13:45

Я преподаю языки, я знаю о чем говорю, они не только содержание другое вычитывают, они слова другие видят, частицы не пропускают и пр.

А мы не могли бы об этом подробнее вживую поговорить на следующей неделе? Мне по работе это интересно, по психосоматике 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2152 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Август 2018 - 13:56

А мы не могли бы об этом подробнее вживую поговорить на следующей неделе? Мне по работе это интересно, по психосоматике 

Не знаю, поговорить-то можно. Но тут все просто: в иностранном языке видят знакомые слова, а не те, что написаны, в других алфавитах уподобляют буквы, в восприятии на слух иначе проводят слово деление (оно же фонетическое, а субъективное) и пр. Ну а "идейные" всегда находят ответы на свои вопросы... 


  • kek это нравится

#2153 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 14:00

 иначе проводят слово деление (оно же фонетическое, а субъективное) 

 

А что такое словоделение, и можно ли примеры?  и таких вопросов возникает много по мере того что Вы рассказываете, поэтому и спрашиваю нельзя ли поговорить где-нить за чашкой кофе. Я еду в Санкт-Петербург в ближайшее воскресенье на 10 приблизительно дней. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2154 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Август 2018 - 14:20

Дело в том, что в живой речи мы не отделяем слова друг от друга, как делаем это на письме при помощи пробелов. "Я пошел к Оле", звучит также как "Я пошел к Коле" и материально (акустически) при правильном произнесении не отличается. там полно примеров, мне что-то в голову ничего не приходит.


  • kek это нравится

#2155 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Август 2018 - 16:56

Хорошо, конечно, посмотреть на Кносский дворец, когда ты изучаешь греческий,

 

Просмотр Кносского дворца вживую лично для меня стал шоком. Поскольку я вживую же удостоверилась, что весьма изрядная часть "крито-микенской живописи" данного дворца по факту создана в XIX веке экзальтированными "реконструкторами" Артуром Эвансом со товарищи...


  • kek и джерри это нравится

#2156 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 608 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Август 2018 - 18:42

Просмотр Кносского дворца вживую лично для меня стал шоком. Поскольку я вживую же удостоверилась, что весьма изрядная часть "крито-микенской живописи" данного дворца по факту создана в XIX веке экзальтированными "реконструкторами" Артуром Эвансом со товарищи...

я там не был, но знал :)

и да, когда видишь разницу между реконструкцией и реально сохранившимися фрагментами - это действительно шок... 



#2157 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 08 Август 2018 - 18:48

Просмотр Кносского дворца вживую лично для меня стал шоком. Поскольку я вживую же удостоверилась, что весьма изрядная часть "крито-микенской живописи" данного дворца по факту создана в XIX веке экзальтированными "реконструкторами" Артуром Эвансом со товарищи...

Меня больше всего поразило то, что дворец строился до изобретения архитектуры, поэтому он такой бестолковый. И я увидел параллели с домами состоятельных россиян, которые были построены в 90 и нулевые по плану хозяев, в планировке, а в концепции -- аналогия с дворцом Чаушеску! Вот уж точно адский лабиринт!


  • kek и ВиШень это нравится

#2158 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 18:50

И я увидел параллели с домами состоятельных россиян, которые были построены в 90 и нулевые по плану хозяев, в планировке, а в концепции -- аналогия с дворцом Чаушеску! Вот уж точно адский лабиринт!

Вроде бытует легенда что лабиринт новорусские специально делали, что бы их там не нашли другие новорусские, пришедшие выяснить кто новорусее


  • kek и Diocletianus это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2159 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 04:17

Вроде бытует легенда что лабиринт новорусские специально делали, что бы их там не нашли другие новорусские, пришедшие выяснить кто новорусее

Прям феодализм какой-то...интересно, а рабочие, строившее эти лабиринты, там-же остались :)


Сообщение отредактировал Gleb: 09 Август 2018 - 04:17


#2160 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 053 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2018 - 09:08

Однозначно. Их минотаврам скармливали.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных