Перейти к содержимому


Фотография

Патриарх Кирилл рассказал о распространении язычества среди спортсменов и бойцов спецназа


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2241

#2161 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Август 2018 - 09:12

Прям феодализм какой-то...интересно, а рабочие, строившее эти лабиринты, там-же остались :)

По новым данным, Кносский дворец - это скорее колумбарий, чем жилое здание, и лабиринтом он стал не сразу, а через полтысячелетия постоянных пристроек. Так что рабочие почти наверняка остались там же, но не сразу, а в свой срок :)
  • kek это нравится

#2162 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 089 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 09 Август 2018 - 13:48

А как же минотавры? Голодом морили?

#2163 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 14:11

А как же минотавры? Голодом морили?

Минотавр это быко-людь. Почти травоядное. Может просто оклеветали.

Сообщение отредактировал Gleb: 09 Август 2018 - 14:11

  • ВиШень это нравится

#2164 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 09 Август 2018 - 15:03

Минотавр это быко-людь. Почти травоядное. Может просто оклеветали.

Нет, он был плотоядный! Кушал человеков! Один из интереснейших мифов! В том, что это "колумбарий" мне трудно согласиться, все же это довольно бестолковый дворец. Некоторые элементы "силосные ямы" (термин мой и условный)  до сих пор загадка для чего служили. Вроде не зернохранилища...  Место вообще идеальное!

 

Вот за что люблю некоторых товарищей, так это за нежелание или неспособность признать свои ошибки. Даже пустяковые. Вот пришел Нок, обругал католиков, дал ссылку на странный новостной ресурс. Обругал хорошего епископа. И ушел... Я даже подождал, будет ли реакция, ну так любопытства ради, а ее нет.



#2165 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2018 - 15:12

Вот пришел Нок, обругал католиков, дал ссылку на странный новостной ресурс. Обругал хорошего епископа. И ушел... Я даже подождал, будет ли реакция, ну так любопытства ради, а ее нет.

Не совсем. Вначале про католиков  накидал некий Пух , причём Пух троллит достаточно преднамеренно, зная чем это всё закончится. Нафига - не знаю .Нок почему -то его набросы принимает за чистую монету, и пытается поддерживать. Как говорится -нафига нам враги, если у нас такие друзья. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2166 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 09 Август 2018 - 15:16

Не совсем. Вначале про католиков  накидал некий Пух , причём Пух троллит достаточно преднамеренно, зная чем это всё закончится. Нафига - не знаю .Нок почему -то его набросы принимает за чистую монету, и пытается поддерживать. Как говорится -нафига нам враги, если у нас такие друзья. 

Не, я понимаю, что обсирать католиков дело верное: безопасно, патриотично, православно и пр. Ну так обсирать-то надо качественно! Как и любую сложную систему -- есть за что!



#2167 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2018 - 15:30

 Ну так обсирать-то надо качественно! Как и любую сложную систему -- есть за что!

Проблема в том что системы развивались боле-мене параллельно, в сходной социо-культурной среде. Поэтому самые главные косяки у нас и у православных похожие. Да и застарелые косяки тоже, кроме разве что крестовых походов. Это да, славяне более миролюбивы. Связано ли это с религией? Вопрос вопросов. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2168 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 09 Август 2018 - 15:37

Проблема в том что системы развивались боле-мене параллельно, в сходной социо-культурной среде. Поэтому самые главные косяки у нас и у православных похожие. Да и застарелые косяки тоже, кроме разве что крестовых походов. Это да, славяне более миролюбивы. Связано ли это с религией? Вопрос вопросов. 

Нет! Как раз это не так! Системы были всегда разные! Начиная с Константина! Моноязычная (условно) среда Рима, многоязычная среда Востока. Антиохийцы и александрийцы довольно сложные престолы и с ними надо было иметь дело. К примеру один перевод для всех Вульгата был возможен только в Риме, на востоке среди сирийских, готских, славянских, армянских, грузинских, эфиопских и пр. переводов это было просто невозможно. И это только один аспект!


Сообщение отредактировал Diocletianus: 09 Август 2018 - 15:37

  • ВиШень это нравится

#2169 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2018 - 15:45

Нет! Как раз это не так! Системы были всегда разные! Начиная с Константина! Моноязычная (условно) среда Рима, многоязычная среда Востока. Антиохийцы и александрийцы довольно сложные престолы и с ними надо было иметь дело. К примеру один перевод для всех Вульгата был возможен только в Риме, на востоке среди сирийских, готских, славянских, армянских, грузинских, эфиопских и пр. переводов это было просто невозможно. И это только один аспект!

а, вы в этом плане. Тогда разумеется. Я думала речь о том что все Папы чем- то приторговывают и работают на спецслужбы
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2170 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 16:01

Проблема в том что системы развивались боле-мене параллельно, в сходной социо-культурной среде. Поэтому самые главные косяки у нас и у православных похожие. Да и застарелые косяки тоже, кроме разве что крестовых походов. Это да, славяне более миролюбивы. Связано ли это с религией? Вопрос вопросов. 

Миролюбие славян никак не связано с религией? вспомним тех же славян-католиков-поляков, и как насаждались унии на Украине.  


Сообщение отредактировал KAV: 09 Август 2018 - 16:11


#2171 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2018 - 16:02

Миролюбие славян никак не связано с религией? вспомним тех же славян-поляков, и как насаждались унии на Украине.

давайте сделаем так: вы вкратце расскажите своими словами чего там и как, потом обсудим с чем это связано, кто виноват и что делать
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2172 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 09 Август 2018 - 18:10

Минотавр это быко-людь. Почти травоядное. Может просто оклеветали.

Олени мышей и лемингов жрут - не верьте травоядным, они или врут, или заблуждаются.)


  • ВиШень, джерри, Яри и еще 1 это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#2173 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2018 - 20:11

Олени мышей и лемингов жрут - не верьте травоядным, они или врут, или заблуждаются.)

" вот я олень...." подумал минотавр выплевывая пожеванного древнего грека- " это опять не лемминг".
  • Чайникк, Tornvald, джерри и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2174 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Август 2018 - 23:42

Нет, он был плотоядный! Кушал человеков! Один из интереснейших мифов! В том, что это "колумбарий" мне трудно согласиться, все же это довольно бестолковый дворец. Некоторые элементы "силосные ямы" (термин мой и условный)  до сих пор загадка для чего служили. Вроде не зернохранилища...  Место вообще идеальное!

 

https://history.wikireading.ru/219064


  • ВиШень это нравится

#2175 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 09 Август 2018 - 23:47

http://tainy.net/238...poyavilsya.html


  • ВиШень и Яри это нравится

#2176 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 05:10

Нет, он был плотоядный! Кушал человеков! Один из интереснейших мифов! 

Я хоть и Глеб, но про это я в курсе :)


Олени мышей и лемингов жрут - не верьте травоядным, они или врут, или заблуждаются.)

Вот поэтому всегда отношусь к вегетарианцам с подозрением...некоторых вообще боюсь.


  • джерри и Diocletianus это нравится

#2177 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 09:19

Вот за что люблю некоторых товарищей, так это за нежелание или неспособность признать свои ошибки. Даже пустяковые. Вот пришел Нок, обругал католиков, дал ссылку на странный новостной ресурс. Обругал хорошего епископа. И ушел... Я даже подождал, будет ли реакция, ну так любопытства ради, а ее нет.

Вот рассказывал я про русского протестанта, который у меня ремонт делал и он на мой вопрос "а как-же другие ветви христианства, вы же их учения не признаёте?" а он ответил "все они люди книги, мы считаем, что они в чём-то ошибаются, но они всё равно христиане и нам братья. А судить Бог будет, кто из нас прав" Во как. Его церковь кстати чуть не прикрыли, мол сектанты.


  • Tornvald и Яри это нравится

#2178 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 10 Август 2018 - 09:43

Вот рассказывал я про русского протестанта, который у меня ремонт делал и он на мой вопрос "а как-же другие ветви христианства, вы же их учения не признаёте?" а он ответил "все они люди книги, мы считаем, что они в чём-то ошибаются, но они всё равно христиане и нам братья. А судить Бог будет, кто из нас прав" Во как. Его церковь кстати чуть не прикрыли, мол сектанты.

Глеб, я думаю, что дело здесь не в конфессии самой, а в том, кто к ней принадлежит в России. Это все церкви меньшинства, в которых люди оказываются исторически (родители) или осознано. Причем осознано отказаться от церкви большинства (особенно тогда, когда она становится центром идеологического притяжения на государственном уровне) это довольно серьезный шаг, требующий осмысления и решимости. Историческое распределение тоже очень часто в этом смысле осмысленное (если выбор семьей был сделан в обозримый период). Таким образом, я полагаю, что там оказывается больший процент критически мыслящих людей, чем в русском православии. Другой фактор меньшинства -- очень маленькие общины, все друг друга знают. Меня в свое время поразило польское православие, оно совершенно другое, чем наше в общечеловеческом плане. К примеру, польские священники очень удивились, что мы приглашаем профессиональных певчих за плату: "Это же уже не молитва!" -- заявили они. В этом плане гордости и нетерпимости к братьям христианам русские православные имеют больше общего с польскими католиками, тогда как польские православные -- с русскими католиками. Это эффект церкви меньшинства и большинства.

PS

Хочу заметить, что терпимость на словах все же лучше чем ее отсутствие. Тем не менее, евангельские христиане перекрещивают, а католики не допустят к причастию. Впрочем мы их тоже не допустим, как и армян. (Вообще забавно, считаем христианами, а кушаем порознь, хотя Иисус ел, как известно, с мытарями и грешниками. Предлагать же причастное общение есть экуменизм!!! Ужасное злодейство, как некоторые думают.)

 

Увлечение язычеством для многих, возможно, это попытка покинуть порочный круг. Католики, лютеране, баптисты, кальвинисты ошельмованы сверх всякой меры как православными священниками, так и средствами массовой информации (см. случай Нока в этой теме), они чуть ли не враги государства. Как церковь меньшинства и гонимые они будут всегда против насилия, за свободы выражения и пр. Вариантов отхода от церкви большинства два: ислам и язычество. Для многих ислам --  отказ от исторического наследия и вообще хирургия и вина нельзя (см. тезисы кн. Владимира).


Сообщение отредактировал Diocletianus: 10 Август 2018 - 09:47

  • Яри это нравится

#2179 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 09:57

Хочу заметить, что терпимость на словах все же лучше чем ее отсутствие. Тем не менее, евангельские христиане перекрещивают, а католики не допустят к причастию. Впрочем мы их тоже не допустим, как и армян.

Киберпопа помните? Вроде он монофизитов причащал, ему это сейчас припомнили. По крайней мере так в одной, группе посвящённой Романовым, писали.
Во https://vseeresi.com...-федосов-извес/


Сообщение отредактировал Gleb: 10 Август 2018 - 10:01


#2180 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 10 Август 2018 - 10:09

Киберпопа помните? Вроде он монофизитов причащал, ему это сейчас припомнили. По крайней мере так в одной, группе посвящённой Романовым, писали.
Во https://vseeresi.com...-федосов-извес/

Не, киберпопа не помню, я этим мало интересуюсь, и все меньше и меньше. О про Романовых вообще слышать не хочу. Вот сейчас случайно прочитал расследования про детский приют на Ленте и про зауральские монастыри. Тошно от этого всего. 

Правильно делал, если причащал! Обычный человек с трудом объяснит разницу. Да и армяне не монофизиты, а миафизиты. есть разница


Сообщение отредактировал Diocletianus: 10 Август 2018 - 10:11





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных