Перейти к содержимому


Фотография

Секция и скромные физические данные

вес рост

Сообщений в теме: 30

#1 Nikolayevich

Nikolayevich

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:38

Добрый день. Захотелось начать заниматься БИ (пока остановился на боевом самбо), но от природы я невысокого роста (173см) и малого веса (немного меньше 60кг). Начал выбирать секцию и смотреть фото с занятий и т.д. - и очень смутило то, что ребята в основном достаточно здоровые, на их фоне я как ребенок буду) Комплексов у меня нет, если что. Просто хотелось бы узнать реалистично и желательно без "если нравится - забей и занимайся" - будет ли человеку моей комплекции комфортно заниматься в секции, или все таки будут проблемы всвязи с моими данными? Повторюсь, что хочется реалистичный и серьезный ответ, спасибо)


  • kek, джерри и vitki это нравится

#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:45

 будет ли человеку моей комплекции комфортно заниматься в секции

Николаевич, заниматься в секции любой спортивной вообще некомфортно, всегда. Потому что приходится много работать. А в секции единоборств ещё и бьют. Ищите тренера который может учитывать Ваши параметры -если бокс, то сделать ставку на скорость. В борьбе конечно Вам сложновато будет, но можно пойти в качалку параллельно, и несколько кг Вы накачаете. 

 

Опять же - Вы не сказали каковы цели тренировок, в это всё упирается. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 Nikolayevich

Nikolayevich

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Июнь 2018 - 21:53

Николаевич, заниматься в секции любой спортивной вообще некомфортно, всегда. Потому что приходится много работать. А в секции единоборств ещё и бьют. Ищите тренера который может учитывать Ваши параметры -если бокс, то сделать ставку на скорость. В борьбе конечно Вам сложновато будет, но можно пойти в качалку параллельно, и несколько кг Вы накачаете. 

 

Опять же - Вы не сказали каковы цели тренировок, в это всё упирается. 

 

Ну под некомфортностью я имел в виду отсутствие адекватной возможности работать с партнерами стандартных размеров (допустим 80+кг и т.д.). Качалка - пройденный этап, учитывая, что и нынешний вес приходится поддерживать достаточно калорийной диетой.

 

Цели - хобби, связанное с активным видом спорта. В чемпионы не мечу, хотелось бы заниматься для души. Голову на боксе отбивать не хочется, вот и начал думать над боевым самбо - там это размазано с борьбой.



#4 Roman12

Roman12

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 Cообщений
  • N

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:12

Не желательно Вам идти к тренеру тяжу. 100 кг и более.  Как минимум тренер должен быть среднем весом 70-90 кг,  В идеале мухач (легкий вес), фактически Ваш вес.


  • ВиШень и джерри это нравится

#5 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 10 Июнь 2018 - 22:29

Добрый день. Захотелось начать заниматься БИ (пока остановился на боевом самбо), но от природы я невысокого роста (173см) и малого веса (немного меньше 60кг). Начал выбирать секцию и смотреть фото с занятий и т.д. - и очень смутило то, что ребята в основном достаточно здоровые, на их фоне я как ребенок буду) Комплексов у меня нет, если что. Просто хотелось бы узнать реалистично и желательно без "если нравится - забей и занимайся" - будет ли человеку моей комплекции комфортно заниматься в секции, или все таки будут проблемы всвязи с моими данными? Повторюсь, что хочется реалистичный и серьезный ответ, спасибо)

Я пошел в школу в 6 лет и закончил в 16. И рост у меня к окончанию школы был примерно 160 см, при весе меньше 50 кг. На первом курсе вырос на 15 см и набрал какой-то вес. Но все равно был всего на пару сантиметров выше Вас и довольно легким.
Тогда же пошел на рукопашный бой (он же - карате) которым и продолжаю заниматься уже больше 40 лет.
Противники были самыми разными, например, был случай, когда дрался в абсолютке, на первенство уже не помню чего, то ли КГБ, то ли Динамо (не Союза, скромнее). Да, с тяжами, конечно сложновато было, но самую большую проблему создал как раз очень быстрый мухач весом килограммов 55, наверное.
А вот сейчас - как-то совершенно пофиг, какой там рост, вес и все остальное.

Так что не грузитесь и спокойно идите тренироваться.
  • kek, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

#6 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:09

Придите в секцию на занятия. Вдруг там и вашего веса партнёры найдутся. А вдруг вы компенсируете недостаток веса ловкостью и подвижностью. А вдруг вы через год тренировок мышечной массы наберёте. Мало ли какие могут случиться "вдруг".


  • Tong Po и bevor это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#7 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:48

Николаевич, заниматься в секции любой спортивной вообще некомфортно, всегда. Потому что приходится много работать. А в секции единоборств ещё и бьют. Ищите тренера который может учитывать Ваши параметры -если бокс, то сделать ставку на скорость. В борьбе конечно Вам сложновато будет, но можно пойти в качалку параллельно, и несколько кг Вы накачаете.

Опять же - Вы не сказали каковы цели тренировок, в это всё упирается.


Смотря какая борьба. В грэпплинге и БДД, например, скорость и подвижность играет весьма большую роль. Вес, конечно, тоже, но - при прочих равных.
  • ВиШень и Krakatau это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#8 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:49

Сыну когда пошел в самбо имел дефицит веса 7 кг . Через 3 года тренировок имел уже профицит в 4 кг . Вопрос режима и правильного питания . Гречка , рыба , мясо , яйца . Минимум конфет и прочего балласта . Так же делал ему простейшие коктейли - 200 мл молока + 3 ложки творога + пол банана + ч.ложа фруктозы . С 10 лет покупал ему L Карнитин . Сейчас у него перевес по отношению к таблице рост/возраст/вес 8 кг практически без жира . Так что все в ваших руках . По идее ,если заниматься для себя , можно попробовать 2 раза в неделю самбо , два раза тренажерный зал - делать только базу со штангой и попробовать месячный курс джинотропина 10 ед .
  • kek и Ворчун это нравится

#9 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2018 - 10:53

Ну под некомфортностью я имел в виду отсутствие адекватной возможности работать с партнерами стандартных размеров (допустим 80+кг и т.д.). Качалка - пройденный этап, учитывая, что и нынешний вес приходится поддерживать достаточно калорийной диетой.

Цели - хобби, связанное с активным видом спорта. В чемпионы не мечу, хотелось бы заниматься для души. Голову на боксе отбивать не хочется, вот и начал думать над боевым самбо - там это размазано с борьбой.

Займитесь БДД или грэпплингом - поначалу, конечно будет весьма некомфортно, КАК И В ЛЮБОЙ секции СЕ, независимо от веса, а потом - втянетесь.
З.Ы. Ну и с избыточным весом, ИМХО, гораздо некомфортнее. Гораздо.

Сыну когда пошел в самбо имел дефицит веса 7 кг . Через 3 года тренировок имел уже профицит в 4 кг . Вопрос режима и правильного питания . Гречка , рыба , мясо , яйца . Минимум конфет и прочего балласта . Так же делал ему простейшие коктейли - 200 мл молока + 3 ложки творога + пол банана + ч.ложа фруктозы . С 10 лет покупал ему L Карнитин . Сейчас у него перевес по отношению к таблице рост/возраст/вес 8 кг практически без жира . Так что все в ваших руках . По идее ,если заниматься для себя , можно попробовать 2 раза в неделю самбо , два раза тренажерный зал - делать только базу со штангой и попробовать месячный курс джинотропина 10 ед .

Джинтропин на массу не влияет особо. А задачи «подсушиться» у него нет. Я лично Джинтропин перед соревами использовал для восстановления после травм, как раз тогда, когда вес критичен был. Не набрал ни кило лишнего.

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Июнь 2018 - 10:53

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#10 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:08

Смотря какая борьба. В грэпплинге и БДД, например, скорость и подвижность играет весьма большую роль. Вес, конечно, тоже, но - при прочих равных.

а как решается проблема приёмов где надо партнёра своим весом выдергивать из той же черепахи, допустим?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#11 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:27

а как решается проблема приёмов где надо партнёра своим весом выдергивать из той же черепахи, допустим?

Другими приёмами, где использование своего веса - минимально. У меня ж теме в разделе про набор в группы есть пара видео как раз про «черепаху».
Как пример:




При разнице в весе до 40 кг работает. При большей - не пробовал, не знаю.
В ги вариантов ещё больше, вплоть до того, чтобы вообще не раскрывать черепаху, а задушить прямо в ней, например clock choke, Валид Исмаил так в своё время Хойса Грэйси задушил.
Можно и треугольник сделать прямо на черепахе...


Сообщение отредактировал Drake: 11 Июнь 2018 - 12:20

  • ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:30

У меня ж теме в разделе про набор в группы есть пара видео как раз про «черепаху».

Спасибо. Темы про набор в группы мы обычно не читаем если там холивара нет)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Июнь 2018 - 11:50

Да, вот я счас толстый и главное жирный. Так вот было бы куда лучше быть тощим. Мясо нарастить нетрудно, если что.
  • Tong Po это нравится

#14 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:29

Займитесь БДД или грэпплингом - поначалу, конечно будет весьма некомфортно, КАК И В ЛЮБОЙ секции СЕ, независимо от веса, а потом - втянетесь.
З.Ы. Ну и с избыточным весом, ИМХО, гораздо некомфортнее. Гораздо.
Джинтропин на массу не влияет особо. А задачи «подсушиться» у него нет. Я лично Джинтропин перед соревами использовал для восстановления после травм, как раз тогда, когда вес критичен был. Не набрал ни кило лишнего.

4 единицы сушит . 10 единиц сушит и помогает набрать вес . Главное что в отличии от тестостерона и его производных не гробит выработку собственного гормона .

#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Июнь 2018 - 12:54

4 единицы сушит . 10 единиц сушит и помогает набрать вес . Главное что в отличии от тестостерона и его производных не гробит выработку собственного гормона .

Я 10 и колол. Помогает восстанавливаться, задерживает воду, что и приводит к некоторому увеличению веса. Побочный эффект - отёчность рук. А тестостерон - это ДРУГОЙ
гормон.

http://m.sportwiki.to/Джинтропин

http://m.sportwiki.t...с_гормона_роста

http://m.sportwiki.to/Гормон_роста

Сообщение отредактировал Tong Po: 11 Июнь 2018 - 12:59

  • Drake и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Июнь 2018 - 14:18

Вес, сила выше средней, взрывной тип бойца, против такого нужен очень хороший мастер, с очень солидной разницей в уровне борьбы.



#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:00

У меня ребенок тоже очень легкий, правда ростом повыше вас. Боролся по моему настоянию с 13 лет со взрослыми (при своем весе в районе 50 против 70-90). Сейчас отлично борется, бывает, побеждает в борьбе меня, при том что я в районе 85. Он правда тоже прибавил в весе, сейчас около 65.

 

Я на вашем месте бы пошел попробовать. Во первых борьба при правильном питании поможет нарастить массу. Во вторых - на боевом самбо масса приколов типа легализованных ударов по яйцам, и важна роль ударки. Т.е. для ваших скоростных качеств тоже найдется применение и это будет применение достаточно практичное. Ну и если вы хотите на единоборства именно как на хобби с физической активностью, всегда можно пойти на оружейные виды со спаррингами (спортнож, арнис, эскрима, наше кобудо, классическое фехтование например), где ваша скорость и вес будут скорее плюсом.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:39

Рост у вас нормальный. Уж точно не маленький и не скромный - 100%. Скорее средний рост. Не увидел ваш возраст.. Но маленький вес это не есть плохо. Лично по мне, так по вашим вводным вообще не вижу никаких проблем заниматься хоть чем. Самбо - так самбо. Борьба располагает к набору веса, физуха там помощнее прокачивается при удовлетворительном питании и режиме вес придёт в норму скорее всего.


  • kek, Tong Po и Яри это нравится

#19 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:59

Добрый день. Захотелось начать заниматься БИ (пока остановился на боевом самбо), но от природы я невысокого роста (173см) и малого веса (немного меньше 60кг). Начал выбирать секцию и смотреть фото с занятий и т.д. - и очень смутило то, что ребята в основном достаточно здоровые, на их фоне я как ребенок буду) Комплексов у меня нет, если что. Просто хотелось бы узнать реалистично и желательно без "если нравится - забей и занимайся" - будет ли человеку моей комплекции комфортно заниматься в секции, или все таки будут проблемы всвязи с моими данными? Повторюсь, что хочется реалистичный и серьезный ответ, спасибо)


Очень много примеров, когда человек дрищ начинал заниматься регулярно и достигал нормальных кондиции. Главное не бросать, остальное дело наживное.

#20 Nikolayevich

Nikolayevich

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июнь 2018 - 11:49

Благодарю за ответы. Похожу на бесплатные пробные занятия - отпишу по результатам)





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных