Перейти к содержимому


Фотография

Секция и скромные физические данные

вес рост

Сообщений в теме: 30

#21 Cristopher Newport

Cristopher Newport

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Newport

Отправлено 17 Август 2018 - 12:50

Добрый день. Захотелось начать заниматься БИ (пока остановился на боевом самбо), но от природы я невысокого роста (173см) и малого веса (немного меньше 60кг). Начал выбирать секцию и смотреть фото с занятий и т.д. - и очень смутило то, что ребята в основном достаточно здоровые, на их фоне я как ребенок буду) Комплексов у меня нет, если что. Просто хотелось бы узнать реалистично и желательно без "если нравится - забей и занимайся" - будет ли человеку моей комплекции комфортно заниматься в секции, или все таки будут проблемы всвязи с моими данными? Повторюсь, что хочется реалистичный и серьезный ответ, спасибо

вес и рост действительно не имеет значения. Слышали про А.А. Харлампиева? про него еще фильм сняли "Непобедимый" 1983 года. Прежде чем начать заниматься нужно ответить себе на вопросы: У кого? Чему? Зачем?


  • kek это нравится

#22 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Август 2018 - 13:38

Добрый день. Захотелось начать заниматься БИ (пока остановился на боевом самбо), но от природы я невысокого роста (173см) и малого веса (немного меньше 60кг). Начал выбирать секцию и смотреть фото с занятий и т.д. - и очень смутило то, что ребята в основном достаточно здоровые, на их фоне я как ребенок буду) Комплексов у меня нет, если что. Просто хотелось бы узнать реалистично и желательно без "если нравится - забей и занимайся" - будет ли человеку моей комплекции комфортно заниматься в секции, или все таки будут проблемы всвязи с моими данными? Повторюсь, что хочется реалистичный и серьезный ответ, спасибо)

Проблемы будут у всех и всегда. Например у меня большой рост 2м 10 см и вес около 200 кг. Как думаете, мне просто найти спарринг партнера?
У вас свои проблемы. Но научившись работать с партнером сильнее и мощнее вас, вы получите огромный плюс, чем работая с партнером вашего веса или легче.
Ну и как вам уже написали вес набрать и силу можно...

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 18:22

Я бы сказал, что последовательность вопросов должна быть иной: Зачем? Чему? У кого?

#24 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Август 2018 - 18:29

никогда не задумывался зачем мне все эти фокусы и мама постоянно возмущается, лучше бы говорит на диване полежал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#25 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 18:34

Ну, я скажу так - самые везунчик в этом деле дети инструкторов. Из просто берут в работу так рано, что у них вообще нет вопроса - и на хрена? У них совсем другое откровение в свое воемя: "Не все люди тренируются!"

#26 Cristopher Newport

Cristopher Newport

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Newport

Отправлено 17 Август 2018 - 18:59

Я бы сказал, что последовательность вопросов должна быть иной: Зачем? Чему? У кого?

 

от перестановки слагаемых сума не меняется! ответить нужно. а как Вы будете это делать... 



#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 19:00

Еще как меняется. Учите целеполагание.

#28 Cristopher Newport

Cristopher Newport

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Newport

Отправлено 17 Август 2018 - 19:08

от перестановки слагаемых сума не меняется! ответить нужно. а как Вы будете это делать... 

 

Хотя Вы правы, наверное, каждый сам для себя определяет порядок ответов на эти вопросы. Если он вообще существует.



#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 084 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 21:16

Конечно, существует. "Зачем?" - определяет промежуточные и конечную цели занятий. Ответ на первый вопрос очерчивает круг пригодных средств. А это, в свою очередь, определяет круг возможных тренеров.
  • ВиШень это нравится

#30 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 22 Август 2018 - 17:26

Кто о чём, а вшивый о бане. А я про оружейные секции. Собственно, оружие и было придуманно для того, чтобы более слабый человек мог победить более сильного. Поэтому в правильной оружейке нет проблем с партнерами (под правильной я понимаю такую, где ставят технику, а не клашматят как дубиной чем попало по чему достало). Такие занятие развивают многие боевые навыки: скорость, ловкость, чувство дистанции и многое другое, что будет полезно и в рукопашной поединке. 

Я понимаю, что топикстартеру через 2 месяца от начала обсуждения уже неактуально, но может кто-то из других людей, задающий подобный вопрос обратит внимание.



#31 Nikolayevich

Nikolayevich

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 12:09

Кто о чём, а вшивый о бане. А я про оружейные секции. Собственно, оружие и было придуманно для того, чтобы более слабый человек мог победить более сильного. Поэтому в правильной оружейке нет проблем с партнерами (под правильной я понимаю такую, где ставят технику, а не клашматят как дубиной чем попало по чему достало). Такие занятие развивают многие боевые навыки: скорость, ловкость, чувство дистанции и многое другое, что будет полезно и в рукопашной поединке. 

Я понимаю, что топикстартеру через 2 месяца от начала обсуждения уже неактуально, но может кто-то из других людей, задающий подобный вопрос обратит внимание.

 

Я в итоге решил первым делом массу набрать, меня интересуют контактные единоборства с ударкой. Второй месяц занимаюсь на турниках и в целом с собственным весом (на момент создания темы была травма пальца на ноге, ноготь удаляли, поэтому слег на три недели) ну и питание соответствующее, на данный момент идёт 65й килограмм, в планах набирать до ~70-75кг и вкатываться уже уверенно в боевое самбо.

 

Всем спасибо за ответы и советы)


  • kek и джерри это нравится



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных