Перейти к содержимому


Фотография

Дает ли преимущество жировая масса в борьбе?

Спортивные поединки физическая подготовка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Челябинск

  • Грепплинг

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:25

Просто как пример

 

Ок. Вот вам другой пример:  

Где этого же толстяка професиональный борец не смог побороть и что?

Еще раз: я же изначально брал в пример 2 борцов одинакового уровня, а не профессионала против не умеющего толстяка. 


Сообщение отредактировал Диванный Эксперт: 13 Июнь 2018 - 21:29


#22 Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Челябинск

  • Грепплинг

Отправлено 13 Июнь 2018 - 21:54

Чем выше уровень борцов, тем больше скажется разница и даже 5 кг будут играть роль. Насчёт жира немного странный вопрос с моей точки зрения)) Даже если борец наестся "перед спаррингом" пирожков он не наберёт жира 5 кг))) Тут скорее вопрос: как борцу хорошего уровня быстро деградировать и набрать 5 кг жира))) Не знаю даже что вам и ответить)

Ок скажу про себя. Сам любительски занимаюсь боксом год, и греплингом, 4 месяца. У меня вес обычно гуляет, от 72 до 83 ( видимо у меня такой метаболизм). Обычно когда делаю перерыв в тренировках, и пью больше воды вес быстро повышается. Просто я обратил внимание, когда спарингуюсь с одними и теми же соперниками, то с большим весом мне реально проще. Т.е. когда во мне лишние килограммы, я чувствую преимущество, и другие это тоже замечают. Хотя может мне и кажется. 

 И тоже самое когда я борюсь там с одним дяденьким толстым и пузатым. Знаете ли очень не просто передвигать большую массу, тем более когда она еще на тебе сверху лежит. И тоже самое в боксе: чем больше вложенной массы, тем сильнее удар. 

А все эти разговоры, что вес не важно и главное техника, это немного лукавство. 


Сообщение отредактировал Диванный Эксперт: 13 Июнь 2018 - 21:54

  • art-huur это нравится

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:13

Ок. Вот вам другой пример:  

Где этого же толстяка професиональный борец не смог побороть и что?

Еще раз: я же изначально брал в пример 2 борцов одинакового уровня, а не профессионала против не умеющего толстяка. 

 

И ничего. Вы брали пример с +5кг, 200 против 60.

Я привел пример сопоставимого веса.

Хотите обсудить другие примеры? Ну вот например, два борца, разница в весе чото под центнер:

 

1.jpg


Чисто по опыту, при прочих равных человек с +5кг жира быстрее устает.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 14 Июнь 2018 - 13:01

Ок скажу про себя. Сам любительски занимаюсь боксом год, и греплингом, 4 месяца. У меня вес обычно гуляет, от 72 до 83 ( видимо у меня такой метаболизм). Обычно когда делаю перерыв в тренировках, и пью больше воды вес быстро повышается. Просто я обратил внимание, когда спарингуюсь с одними и теми же соперниками, то с большим весом мне реально проще. Т.е. когда во мне лишние килограммы, я чувствую преимущество, и другие это тоже замечают. Хотя может мне и кажется. 

 И тоже самое когда я борюсь там с одним дяденьким толстым и пузатым. Знаете ли очень не просто передвигать большую массу, тем более когда она еще на тебе сверху лежит. И тоже самое в боксе: чем больше вложенной массы, тем сильнее удар. 

А все эти разговоры, что вес не важно и главное техника, это немного лукавство. 

Техника зарулит только с определённого уровня, которого достигают далеко не все. Большинство, подавляющая масса занимающихся, чем угодно, испытывает проблемы с более крупным и сильным противником. Примерно также, как и с более духовитым противником. Будь то хоть борцовская техника, хоть ударная. В борьбе, конечно же вес играет бОльшую роль, чем в ударке, что заметно и по смешанным единоборствам, где борцы, гоняющие много кг выигрывают всех, а в родной категории не могут доставить существенных проблем даже середнякам. Просто исходя из вашего этого поста, ешь пирожки, переходи становись "жирным" и выиграй всех этих мускулистых дистрофанов.. Ну в общем, я всё же не совсем понимаю, что вы хотите донести или узнать. И насчёт жира тоже не совсем понятно. Вес можно согнать, убрав воду, можно согнать, сжигая жир. Ниже нормы или лишний. В общем  пирожками и жиром всё не так однозначно и просто, как и с факторами победы-поражения у начинающих спортсменов и любителей. От банальной случайности до настроения, а также чуток техники, удобство стиля соперника и прочее, здесь как и вес, так и результат поединка может быть разный, как флюгер на ветру. Кто больше будет пахать через месяц уже может переехать того, кому месяц назад проиграл.


  • kek и Tong Po это нравится

#25 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:04

Федор Емельяненко по меркам западных икспердов считается жирдяем. Фраза ихнего репортера о том, что выходит мужик с пузом и к всеобщему удивлению месит всех подряд, навсегда запала в мое пузо.


  • ВиШень это нравится

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 14 Июнь 2018 - 16:14

Федор Емельяненко по меркам западных икспердов считается жирдяем. Фраза ихнего репортера о том, что выходит мужик с пузом и к всеобщему удивлению месит всех подряд, навсегда запала в мое пузо.

 

при этом он, особо в последних боях, мельче оппонентов.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Челябинск

  • Грепплинг

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:18

И ничего. Вы брали пример с +5кг, 200 против 60.

Я привел пример сопоставимого веса.

 

А нечего что вы приводите пример совершенно не умеющего толстяка, и проффесионала по борьбе? 

Понятно что при разном уровне техника всегда имеет решающее значение, кто с этим спорит? Прочитайте внимательно мой первый вопрос, я изначально сравнивал 2 борцов одинакового уровня, при условии что один наберет 5 кг. 


 

Хотите обсудить другие примеры? Ну вот например, два борца, разница в весе чото под центнер:

 

1.jpg


 

Ок. Я знаю про тот случай с сумоистом. А давайте теперь представим что они выступали бы изначально не по правилам вольной борьбы, а по правилам сумо, как вы думаете какой бы был результат?



#28 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:23

 

 

1.jpg


 

 

 

Мне немного жутко за бросающего. Да-да, закачанное всё, что можно, и т.п., но...... 

 

Чисто по опыту, при прочих равных человек с +5кг жира быстрее устает.

 

Чисто по собственным ощущениям, набрав 3кг я становлюсь менее подвижным, сильнее устаю и коленям нехорошо, а скинув их -- летаю. 



#29 Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Челябинск

  • Грепплинг

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:26

 

Чисто по опыту, при прочих равных человек с +5кг жира быстрее устает.

Во первых жир не так отнимает энергию как мышцы. Если например встретятся 2 ста килограммовых дядьки, и у одного одни мышцы, у другого одно пузо, то тот что с мышцами гораздо быстрее устанет. У мышц есть такое свойство-это потреблять много кислорода. Хотя и сила конечно будет больше. 



#30 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:30

Во первых жир не так отнимает энергию как мышцы. Если например встретятся 2 ста килограммовых дядьки, и у одного одни мышцы, у другого одно пузо, то тот что с мышцами гораздо быстрее устанет. У мышц есть такое свойство-это потреблять много кислорода. Хотя и сила конечно будет больше. 

 

В смысле у чела с жиром мышцы не потребляют кислорода на то, чтобы таскать лишний жир?:)

 

Тема скатывается в троллинг. 


  • kek, Tong Po и InqvizitiR76 это нравится

#31 Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Челябинск

  • Грепплинг

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:40

 

Чисто по собственным ощущениям, набрав 3кг я становлюсь менее подвижным, сильнее устаю и коленям нехорошо, а скинув их -- летаю. 

 

Тогда объясните мне, почему в профессиональном боксе разделение идет на 3 килограмма? ( до 80 кг) Причем если на взвешивании ты покажешь больше хотя бы на несколько грамм, тебя штрафуют, лишают титула (если бой титульный). 

Эти разделения существуют не просто так. На профессиональном уровне каждый килограмм, это большая масса вложенная в удар. Попробуйте поставить двух мастеров спорта по боксу 70 кг, и 80 кг. Как вы думаете какой будет результат?  И не надо мне приводить в пример ролики где профессионал бьет мешка какого нибудь. Чем кстати и Федор Емельяненко известен.


И ничего. Вы брали пример с +5кг, 200 против 60.

Я привел пример сопоставимого веса.

Хотите обсудить другие примеры? Ну вот например, два борца, разница в весе чото под центнер:

 

1.jpg


Чисто по опыту, при прочих равных человек с +5кг жира быстрее устает.

 

 

Мне немного жутко за бросающего. Да-да, закачанное всё, что можно, и т.п., но...... 

 

Чисто по собственным ощущениям, набрав 3кг я становлюсь менее подвижным, сильнее устаю и коленям нехорошо, а скинув их -- летаю. 

 

 

В смысле у чела с жиром мышцы не потребляют кислорода на то, чтобы таскать лишний жир? :)

 

Потребляют конечно, это без вопросов. Но в моем сравнении качок всегда будет быстрее уставать. Поэтому бодибилдинг и единоборства вещь не совместимая.



#32 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:42

Тогда объясните мне, почему в профессиональном боксе разделение идет на 3 килограмма? ( до 80 кг) Причем если на взвешивании ты покажешь больше хотя бы на несколько грамм, тебя штрафуют, лишают титула (если бой титульный). 

Эти разделения существуют не просто так. На профессиональном уровне каждый килограмм, это большая масса вложенная в удар. Попробуйте поставить двух мастеров спорта по боксу 70 кг, и 80 кг. Как вы думаете какой будет результат?  И не надо мне приводить в пример ролики где профессионал бьет мешка какого нибудь. Чем кстати и Федор Емельяненко известен.


 

Вам вроде уже объясняли: парни сушатся. Сушился -- вышел в чужой вес (скинул от своего физиологического -- жир и вода в организме всегда присутствуют). Взвесился -- и бегом приходить в форму. На бой вышел в своем весе уже. 

 

Соревнование сушек. Крупный человек имеет преимущество перед более мелким, при условии, что процент жира в организме одинаковый. Поэтому есть такая дисциплина: соревнование по сушке. 


Сообщение отредактировал tickosen: 14 Июнь 2018 - 19:44

  • kek это нравится

#33 Диванный Эксперт

Диванный Эксперт

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 12 Cообщений
  • Челябинск

  • Грепплинг

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:52

Вам вроде уже объясняли: парни сушатся. Сушился -- вышел в чужой вес (скинул от своего физиологического -- жир и вода в организме всегда присутствуют). Взвесился -- и бегом приходить в форму. На бой вышел в своем весе уже. 

 

Соревнование сушек. Крупный человек имеет преимущество перед более мелким, при условии, что процент жира в организме одинаковый. Поэтому есть такая дисциплина: соревнование по сушке. 

С этим я тоже согласен. Но я считаю что в бою имеет значение не только физиологический вес, но так сказать водяной вес, тоже имеет значение. Т.к. это все равно лишняя масса вложенная в удар, и в борьбе, более тяжелого тяжелее сдвинуть с места как ни крути.



#34 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 14 Июнь 2018 - 19:57

С этим я тоже согласен. Но я считаю что в бою имеет значение не только физиологический вес, но так сказать водяной вес, тоже имеет значение. Т.к. это все равно лишняя масса вложенная в удар, и в борьбе, более тяжелого тяжелее сдвинуть с места как ни крути.

 

конечно, есть масса вариантов: от клинча в боксе до лечь на противника и измотать его попутками сдвинуть. 

 

В обоих случаях требуется, как минимум, минимальное знакомство с видом: не уснуть до клинча или не попасть на болевой. 


  • kek это нравится

#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:30

Мне немного жутко за бросающего. Да-да, закачанное всё, что можно, и т.п., но......

 

 

Посмотрите видео броска, оно доступно на ютубе, и даже выкладывалось на форуме (если не путаю в теме про качка и борца)

Спорт больших достижений вообще никого не щадит.


Тогда объясните мне, почему в профессиональном боксе разделение идет на 3 килограмма? ( до 80 кг) Причем если на взвешивании ты покажешь больше хотя бы на несколько грамм, тебя штрафуют, лишают титула (если бой титульный). 

Эти разделения существуют не просто так. На профессиональном уровне каждый килограмм, это большая масса вложенная в удар. Попробуйте поставить двух мастеров спорта по боксу 70 кг, и 80 кг. Как вы думаете какой будет результат?  И не надо мне приводить в пример ролики где профессионал бьет мешка какого нибудь. Чем кстати и Федор Емельяненко известен.

 

Как верно подметили ниже, люди сушатся на 15-20 кг. При этом уходит не только и не столько мышечная масса, потом частично вес возвращается к бою.


С этим я тоже согласен. Но я считаю что в бою имеет значение не только физиологический вес, но так сказать водяной вес, тоже имеет значение. Т.к. это все равно лишняя масса вложенная в удар, и в борьбе, более тяжелого тяжелее сдвинуть с места как ни крути.

 

и владельцу такую массу тоже сложнее сдвинуть.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:01

 Но я считаю что в бою имеет значение не только физиологический вес, но так сказать водяной вес, тоже имеет значение. Т.к. это все равно лишняя масса вложенная в удар, и в борьбе, более тяжелого тяжелее сдвинуть с места как ни крути.

в бою в каком именно? С оружием или подручкой резкость и подвижность намного важнее вложенной в удар массы - оно само по себе поднимает ттх пользователя. Между тем, развитие человека пошло именно по этому пути. Да и вообще - нажрал лишнюю десятку, тебе вдруг подраться - а ты уже устал с утра лишнее таскать)



#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:11

. Да и вообще - нажрал лишнюю десятку, тебе вдруг подраться - а ты уже устал с утра лишнее таскать)

Да и  убегать с места успешной самообороны надо же. 


  • Drake и tickosen это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:09

в бою в каком именно? С оружием или подручкой резкость и подвижность намного важнее вложенной в удар массы - оно само по себе поднимает ттх пользователя. Между тем, развитие человека пошло именно по этому пути. Да и вообще - нажрал лишнюю десятку, тебе вдруг подраться - а ты уже устал с утра лишнее таскать)

 

а со стволом вообще извлечение выходит на передний план, есть или нет 5кг жира при этом - пофиг.


  • Drake, ВиШень и tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#39 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:22

а со стволом вообще извлечение выходит на передний план, есть или нет 5кг жира при этом - пофиг.

смотря с каким еще стволом) На старых фото из Афгана что духи, что наши - все сплошь поджарые.



#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:42

смотря с каким еще стволом) На старых фото из Афгана что духи, что наши - все сплошь поджарые.

 

это потому что война.

в мирное время вам маршброски при +40 часто делать приходится?


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: Спортивные поединки, физическая подготовка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных