Перейти к содержимому


Фотография

Второй ковер по оружейным видам от IMKA Russia, 28 июля

оружие спарринги москва шест палка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 80

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:54

Товарищи, очень рад наконец объявить второй открытый ковер по оружейным видам от нашей организации. Мы наконец готовы принимать гостей и спарринговать.

Полное красивое объявление будет попозже, пока предварительный анонс, сориентировать вас по времени проведения.

 

Открытый ковер пройдет в одном из наших залов 28 июля сего года. Мероприятие бесплатное, но я попрошу всех участников скинуться по 100р на помещение - надеюсь вопросов с этим не будет. Если у кого то взнос вызывает вопросы, пожалуйста, пишите в личку, обсудим.

 

Спарринги предполагаются на мягком оружии, которое обычно из травм оставляет синяки и шишки. Желающим я рекомендую прийти со своей защитой. В основном страдает голова и кисти, соотв. перчатки и очки/шлем это самое то.

 

Еще раз очень прошу записываться на мероприятие. Возможно получится договориться о зале большего размера, если будет много желающих прийти.

 

Записаться можно по эл.почте aevtyushkin@gmail.com или вотсап 8-905-737-0233 .В заявке как обычно ФИО, телефон для связи, и есть ли экипировка.

 

 


  • Drake, yamidako, андрей огнев и 4 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:35

ПАЛЬЦЫ ЕЩЁ СТРАДАЮТ!!! ПАЛЬЦЫ!!! :)


  • yamidako это нравится

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 15:46

ПАЛЬЦЫ ЕЩЁ СТРАДАЮТ!!! ПАЛЬЦЫ!!! :)

 

Мы тут придумали некое ноухау как их спасать.

Я сделал из коврика для йоги гарды на палки, и сейчас делаю шесты с гуманизацией древка. Думаю будет отлично, не так больно пальцам, при этом достаточная жесткость для нормальной работы.

Есть правда минус - семья скоро забудет как я выгляжу.


  • Drake, yamidako и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:17

Вот тут тема прошлого открытого ковра, фоточки и всякое разное о проведении: http://budo.communit...ot-imka-russia/


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:24

Мы тут придумали некое ноухау как их спасать.
Я сделал из коврика для йоги гарды на палки, и сейчас делаю шесты с гуманизацией древка. Думаю будет отлично, не так больно пальцам, при этом достаточная жесткость для нормальной работы.
Есть правда минус - семья скоро забудет как я выгляжу.

Неа. Я лучше одену перчатки, которые купил и забыл одеть. У ученика, который одевал, все цело, а цена моей забывчивости - отбитый пальчик. В зале не особо заметил, а на следующий день началось, относительно недавно перестал болеть.
А гарды не особо помогут при боковом ударе.

#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 16:41

Неа. Я лучше одену перчатки, которые купил и забыл одеть. У ученика, который одевал, все цело, а цена моей забывчивости - отбитый пальчик. В зале не особо заметил, а на следующий день началось, относительно недавно перестал болеть.
А гарды не особо помогут при боковом ударе.

 

У меня в инстаграме можно посмотреть, гарды чашки, закрывают почти всю кисть. Мы уже активно тестируем, попаданий по рукам стало сильно меньше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:00

Неа. Я лучше одену перчатки, которые купил и забыл одеть. У ученика, который одевал, все цело, а цена моей забывчивости - отбитый пальчик. В зале не особо заметил, а на следующий день началось, относительно недавно перестал болеть.
А гарды не особо помогут при боковом ударе.

 

Я кстати попрошу вас опять притащить шлемы, думаю они будут востребованы.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Июнь 2018 - 19:49

Я кстати попрошу вас опять притащить шлемы, думаю они будут востребованы.

Постараемся взять.
  • kek и yamidako это нравится

#9 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 15 Июнь 2018 - 22:58

Неа. Я лучше одену перчатки, которые купил и забыл одеть. У ученика, который одевал, все цело, а цена моей забывчивости - отбитый пальчик. В зале не особо заметил, а на следующий день началось, относительно недавно перестал болеть.А гарды не особо помогут при боковом ударе.


Поработаем?
  • kek и yamidako это нравится

#10 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Июнь 2018 - 12:44

С удовольствием. С вами хоть в разведку (если тока недалеко, а то не доползу)...
  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

#11 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 16 Июнь 2018 - 17:23

А трансляцию на ютубе организуете для любопытных ?
  • kot2 это нравится

#12 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 17 Июнь 2018 - 17:20

если наш тренер по истфеху выберется - захвачу и его :)


  • kek это нравится

#13 Doktorbu

Doktorbu

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 Cообщений
  • Ndthm

Отправлено 17 Июнь 2018 - 23:58

Должен быть!
  • джерри это нравится

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июнь 2018 - 11:34

Должен быть!

 

Отличные новости!


если наш тренер по истфеху выберется - захвачу и его :)

 

Конечно! Можно со снарягой, сабли ваши попробуем в спокойной обстановке.


Немного о том, как проходило прошлое мероприятие для тех, кто на нем не был.

 

Основная масса ожидаемо собралась плюс минус 10 минут, мы сделали небольшую разминку и приступили к боям. Бои по желанию обоих сторон, без рукопашной техники и без явного судейства, одновременно один бой. Примерная продолжительность - 2 минуты (замеряли). К середине сообразили что нужно все же чтобы кто-то со стороны считал попадания, для большей объективности, желающие могли потом уточнить что и как. Опять же т.к. это не соревнование, все подсчеты велись исключительно по желанию публики, но честно, прям близких боев где кто-то один был на пол балла впереди я не помню.

 

Во избежание вопросов, такой формат идет чтобы создать комфортную обстановку, где бойцы могут пробовать с коллегами какие то интересные вещи, а не должны идти до конца в поисках победы. Это все же не соревнования, и хотя определенное давление на участников все равно есть, мы стараемся проводить все в атмосфере дружбы и взаимопомощи, в конце концов мы все занимаемся примерно одним делом.

 

Видеотрансляции не предполагается, опять же чтобы не создавать излишнее давление на участников. Для фиксации интересных моментов ведется фотосъемка.


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:04

Отличные новости!


 

Конечно! Можно со снарягой, сабли ваши попробуем в спокойной обстановке.


Немного о том, как проходило прошлое мероприятие для тех, кто на нем не был.

 

Основная масса ожидаемо собралась плюс минус 10 минут, мы сделали небольшую разминку и приступили к боям. Бои по желанию обоих сторон, без рукопашной техники и без явного судейства, одновременно один бой. Примерная продолжительность - 2 минуты (замеряли). К середине сообразили что нужно все же чтобы кто-то со стороны считал попадания, для большей объективности, желающие могли потом уточнить что и как. Опять же т.к. это не соревнование, все подсчеты велись исключительно по желанию публики, но честно, прям близких боев где кто-то один был на пол балла впереди я не помню.

 

Во избежание вопросов, такой формат идет чтобы создать комфортную обстановку, где бойцы могут пробовать с коллегами какие то интересные вещи, а не должны идти до конца в поисках победы. Это все же не соревнования, и хотя определенное давление на участников все равно есть, мы стараемся проводить все в атмосфере дружбы и взаимопомощи, в конце концов мы все занимаемся примерно одним делом.

 

Видеотрансляции не предполагается, опять же чтобы не создавать излишнее давление на участников. Для фиксации интересных моментов ведется фотосъемка.

А в какое время начинается?
И где территориально?
Прийти хочется, но не знаю во сколько освобожусь. Рабочий день ненормированный.



#16 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:12

А в какое время начинается?
И где территориально?
Прийти хочется, но не знаю во сколько освобожусь. Рабочий день ненормированный.

 

По времени мы решим ближе к делу, по местоположению тоже, т.к. возможно мы будем арендовать другой зал в случае большого количества участников.

Ориентировочно по времени с 19 до 21-22, территориально предварительно видимо Щукинская или Савеловская.


Кстати, если будут желающие можно взять пару-тройку имитаторов ножей, поработать по правилам СНБ (или по любым договорным правилам, но с ножами). Соотв. если кто-то интересуется, возьмите очки, маски, перчатки. Единственно, давайте такие моменты согласовать предварительно и вне основной программы.


  • джерри и Влади mir это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#17 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 18 Июнь 2018 - 13:11

Кстати, если будут желающие можно взять пару-тройку имитаторов ножей, поработать по правилам СНБ (или по любым договорным правилам, но с ножами). Соотв. если кто-то интересуется, возьмите очки, маски, перчатки. Единственно, давайте такие моменты согласовать предварительно и вне основной программы.

ну если доеду - постараюсь привезти пару колд стилов. если у кого-то есть еще имитации, желательно поудобнее колдстиловских резинок - захватите, а?

 

p.s. Щукинская была бы удобнее


Сообщение отредактировал джерри: 18 Июнь 2018 - 13:12

  • kek и Влади mir это нравится

#18 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:15

К сожалению, у меня только пара деревяшек имеется. Да и то больше похожих на ковырялки для детей в песочнице.


Сообщение отредактировал Влади mir: 18 Июнь 2018 - 22:33


#19 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 18 Июнь 2018 - 22:33

при

 

У меня только пара деревяшек имеется. 

берите!  


  • Влади mir это нравится

#20 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июнь 2018 - 23:17

при

 

берите!  

Хорошо)

Только приличной оппозиции не обещаю, уж очень давно не практиковался.
Да и нож никогда профильным не был.


Сообщение отредактировал Влади mir: 18 Июнь 2018 - 23:21






Темы с аналогичными тегами: оружие, спарринги, москва, шест, палка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных