Перейти к содержимому


Фотография

Ямада Юдзи о ниндзято


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#61 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Июнь 2018 - 16:38

1. Ну раз Вы хотите то пожалуйста.

Вот описанный исторический способ - 

 

А вот описание меча 

 А теперь вопрос прямо касаемыё обсуждения - Вы лично перелазили через стену с помощью меча заостренный кончик ножен которого упирается в землю?

А как потом меч из грунта доставали? Насколько глубоко вошёл?

2. А с гардой -цубой что было? А с клинком? :)

 Мэйби стоит исходить из реалий?

PS Дату я чего то выделил, уже не припомню зачем)))))))

Вы почему то запостили кусочек с описание прямого ниндзя то, против чего я возражаю, даже есть отдельная тема об этом. Но вам такое читать недосуг, главное с асата поспорить.

Повторяю для сильно внимательных, хотя я это уже не раз писал.

При моем весе сейчас такой способ нереален. Когда вес у меня был в районе 92 кг, то пробовал. Позднее пробовали ученики. Чем легче человек, тем проще сделать.

Заостренный, это значит не тупой, как на большей части мечей (хотя часто встречаются  и с закругленными ножнами). Он нужен, чтобы кончик ножен упирался в землю хорошо, чтоб не уехал в сторону в самый неподходящий момент.

1. В землю у меня уходил примерно на несколько сантиметров, вынимался легко. У ребят уходил меньше, у девушки весом 45 кг он почти не удел в землю. Но мы пробовали у стены, где росла трава и дерн не давал возможно уходить глубоко.

2. С цуба все было нормально, с клинком тем более.

 

Ну и к чему были эти вопросы? Доказать то что хотели?



#62 elrond

elrond

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 32 Cообщений
  • Rivendell

Отправлено 27 Июнь 2018 - 17:03

Не цуба надо увеличивать, а учить как правильно ставить край стопы, со стороны большого пальца и тренировать, чтобы человек физически это мог сделать.

Ммм... Если использовать преимущества таби и при опоре пропустить цука между большим и остальным пальцами, то, видимо, нагрузка на цука и ножны будет распределяться равномерно. Да и площадь опоры увеличится.



#63 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:14

Вы почему то запостили кусочек с описание прямого ниндзя то, против чего я возражаю, даже есть отдельная тема об этом. Но вам такое читать недосуг, главное с асата поспорить.

Повторяю для сильно внимательных, хотя я это уже не раз писал.

При моем весе сейчас такой способ нереален. Когда вес у меня был в районе 92 кг, то пробовал. Позднее пробовали ученики. Чем легче человек, тем проще сделать.

Заостренный, это значит не тупой, как на большей части мечей (хотя часто встречаются  и с закругленными ножнами). Он нужен, чтобы кончик ножен упирался в землю хорошо, чтоб не уехал в сторону в самый неподходящий момент.

1. В землю у меня уходил примерно на несколько сантиметров, вынимался легко. У ребят уходил меньше, у девушки весом 45 кг он почти не удел в землю. Но мы пробовали у стены, где росла трава и дерн не давал возможно уходить глубоко.

2. С цуба все было нормально, с клинком тем более.

 

Ну и к чему были эти вопросы? Доказать то что хотели?

Вы же хотели по теме вот и получили по теме. Что сейчас не устраивает? Ааааа... не вписывается в Ваши представления о синоби, так это нормально.

Ну и если для Вас такой способ не реален, то помнится кто-то писал что 

Ниндзя использовал то, что считал нужным в данный момент

 

 так может всё таки синоби при таком раскладе как у Вас бы не меч, а ни что нибудь другое использовали?

1. Вы его со стены вынимали с использованием звукомаскировки? Сколько времени заняло при том что стена высотой метра 2,5 была? А если грунт другой то насколько в глубину войдёт и как тяжело извлекать из земли придётся? Вы ведь помните, что меч  шнуром к лодыжке крепится..

2 Новодел или по наследству достался?


Сообщение отредактировал lev_b: 27 Июнь 2018 - 18:14


#64 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:37

Вы же хотели по теме вот и получили по теме. Что сейчас не устраивает? Ааааа... не вписывается в Ваши представления о синоби, так это нормально.

Ну и если для Вас такой способ не реален, то помнится кто-то писал что 

 так может всё таки синоби при таком раскладе как у Вас бы не меч, а ни что нибудь другое использовали?

1. Вы его со стены вынимали с использованием звукомаскировки? Сколько времени заняло при том что стена высотой метра 2,5 была? А если грунт другой то насколько в глубину войдёт и как тяжело извлекать из земли придётся? Вы ведь помните, что меч  шнуром к лодыжке крепится..

2 Новодел или по наследству достался?

Вы адекватны? При чем тут что вписывается? Вы описываете прямой меч. В существовании такого меча сомневались Горбылев, а теперь и в начале этой темы. Так что это скорее ваше представление не вписывается в эту тему.

И способ реален и я его пробовал, о чем написал, вы хоть мой постинг читали, там речь о мече? И что? Сказать то что хотели?

1. С какой стены я его вынимал? Вы что курили? Какая звукомаскировка? Вы еще предложите на ножны глушитель навернуть. Вы хоть поняли, что куда ставится и как залезать? 

И нас учили не к ноге, а взять сагэо в зубы. 

2. По какому наследству? Не... вы точно курили...



#65 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Июнь 2018 - 18:54

Вы адекватны? При чем тут что вписывается? Вы описываете прямой меч. В существовании такого меча сомневались Горбылев, а теперь и в начале этой темы. Так что это скорее ваше представление не вписывается в эту тему.

И способ реален и я его пробовал, о чем написал, вы хоть мой постинг читали, там речь о мече? И что? Сказать то что хотели?

1. С какой стены я его вынимал? Вы что курили? Какая звукомаскировка? Вы еще предложите на ножны глушитель навернуть. Вы хоть поняли, что куда ставится и как залезать? 

И нас учили не к ноге, а взять сагэо в зубы. 

2. По какому наследству? Не... вы точно курили...

Вам может стоит перечитать заглавный пост темы, прежде чем так толсто троллить?

1 На стену всё-таки не залезли, а звукомаскировка, твк ниндхя пользовали типа такой способ, а соблюдение маскировки, в том числе звукомаскировки один из аспектов успеха операции или не так? Про шнур Эко как, а как же "исторические тексты"кои Вы так часто любите упоминать?

2. То бишь новодел, а какова была тыёрдостьь металла по Роквеллу в мечах древних ниндзя? А да, я забыл они не знали, кто такой Роквел. но каждый меч у них был как Хондзё Масамунэ :)



#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:17

Вам может стоит перечитать заглавный пост темы, прежде чем так толсто троллить?

1 На стену всё-таки не залезли, а звукомаскировка, твк ниндхя пользовали типа такой способ, а соблюдение маскировки, в том числе звукомаскировки один из аспектов успеха операции или не так? Про шнур Эко как, а как же "исторические тексты"кои Вы так часто любите упоминать?

2. То бишь новодел, а какова была тыёрдостьь металла по Роквеллу в мечах древних ниндзя? А да, я забыл они не знали, кто такой Роквел. но каждый меч у них был как Хондзё Масамунэ :)

Серьезно говорить не хотим. Шуточки прибауточки? Тогда иди лесом, спец доморощенный.



#67 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 27 Июнь 2018 - 23:37

Серьезно говорить не хотим. Шуточки прибауточки? Тогда иди лесом, спец доморощенный.

Учитесь работать с текстом.



#68 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Июнь 2018 - 00:25

Учитесь работать с текстом.

Лесом...



#69 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Июнь 2018 - 00:30

Лесом...

Не долго мучилась старушка...



#70 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Июнь 2018 - 00:41

Не долго мучилась старушка...

Лесом.



#71 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 585 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 28 Июнь 2018 - 08:38

Серьезно говорить не хотим. Шуточки прибауточки? Тогда иди лесом, спец доморощенный.

а какие там шутки?
1. По звукомаскировке, каким образом предупреждается возможное задевание ножнами с мечом каменных стен замка во время их вытягивания из земли (неизбежный подброс вверх и кратковременная болтанка, если заглубление ножен в грунт произошло) и дальнейшего подтягивание к себе и все это в положении лёжа на стене.
2. Прочность металла различного качества из которых сделаны мечи, ведёт к различной величине деформации этих мечей под нагрузкой. Думаю об спрашивал Лев.
  • lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#72 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 28 Июнь 2018 - 09:31

а какие там шутки?
1. По звукомаскировке, каким образом предупреждается возможное задевание ножнами с мечом каменных стен замка во время их вытягивания из земли (неизбежный подброс вверх и кратковременная болтанка, если заглубление ножен в грунт произошло) и дальнейшего подтягивание к себе и все это в положении лёжа на стене.
2. Прочность металла различного качества из которых сделаны мечи, ведёт к различной величине деформации этих мечей под нагрузкой. Думаю об спрашивал Лев.

Если не считать ещё вопросов по второму пункту из области металлообработки и  производства, изготовления, мечей то  -абсолютно точно по двум пунктам.



#73 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Июнь 2018 - 11:43

а какие там шутки?
1. По звукомаскировке, каким образом предупреждается возможное задевание ножнами с мечом каменных стен замка во время их вытягивания из земли (неизбежный подброс вверх и кратковременная болтанка, если заглубление ножен в грунт произошло) и дальнейшего подтягивание к себе и все это в положении лёжа на стене.
2. Прочность металла различного качества из которых сделаны мечи, ведёт к различной величине деформации этих мечей под нагрузкой. Думаю об спрашивал Лев.

Вы же смогли спросить нормально, потому отвечаю.
Все это легко делается, это не проблема. Все доводы надуманы. Но в любом случае это исторический факт и многие историки это описывали. Будет желание, запощу материалы именно с этим элеменом использования сагэо - "ужение меча"....
Обычных сувенирных мечей, с чуть укрепленными ножнами, вполне хватило. Для залезания не требуется меч, произведенный у самого лучшего мастера японии.

#74 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 11 Август 2020 - 16:55

Кстати о ношении меча за спиной. :)

 

https://zen.yandex.r...03e15396c8552f8


  • ВиШень и Яри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных