Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#101 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:44

Чемпионат мира крутится на ФБ уже пару месяцев везде в лентах, и он в Корее в июле, просто Питер делает единую сборную. А у них будет международный судейский семинар и международный чемпионат. С ленты Борисыча "21 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге пройдёт Международный семинар рефери по спортивному хапкидо. 22 апреля 2018 года продолжением этого Мероприятия станет Международный турнир по хапкидо “Saint-Petersburg Open”, где участники судейского семинара смогут получить практические навыки и опыт. " тут лучше у Момота или Борисыча узнавать, это их тема
27751734_1624989547579853_72265669648295

Питер формирует единую сборную команду на чемпионат мира по Хапкидо?!
korea-hapkido.ru

#102 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 13:30

Питер формирует единую сборную команду на чемпионат мира по Хапкидо?!

Как я понял да, в сети проскакивала информация, но до апреля время много и все легко может переиграться, это Момот раскручивает мероприятие и можно с ним связаться или с Ложенским, и они дадут полную и достоверную информацию.

Скажем так на их ресурсах можно не одну команду выставить))))



#103 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Февраль 2018 - 14:49

Как я понял да, в сети проскакивала информация, но до апреля время много и все легко может переиграться, это Момот раскручивает мероприятие и можно с ним связаться или с Ложенским, и они дадут полную и достоверную информацию.
Скажем так на их ресурсах можно не одну команду выставить))))

Дай Бог всем такие ресурсы)
Борисыч здесь редкий гость, приходит только себя и свой клуб порекламировать)) Поэтому здесь от него добиться чего-то не реально. Кстати, ролики он делает интересные. Момот птица высокого полёта, его рутиной не смутишь, по его мероприятиям это и так понятно)
korea-hapkido.ru

#104 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 15:33

Дай Бог всем такие ресурсы)
Борисыч здесь редкий гость, приходит только себя и свой клуб порекламировать)) Поэтому здесь от него добиться чего-то не реально. Кстати, ролики он делает интересные. Момот птица высокого полёта, его рутиной не смутишь, по его мероприятиям это и так понятно)

Олег, если действительно нужна информация ее ищут по всем источникам, я уверен что у тебя есть контакты с Борисычем в соцсетях и его телефон))) он человек контактный и практически круглосуточно в сети. И Момот тоже вполне себе отвечает на вопросы о этом мероприятии, т.к. более чем заинтересован в его успешном поведении. Я не вижу никакой проблемы в том, что бы уточнить у непосредственных организаторов детали интересующего мероприятия, ну кроме каких то личных заморочек. Но тут и начинаются проблеммы, о которых ты говорил))))


  • Dniprovskiy это нравится

#105 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:40

Олег, если действительно нужна информация ее ищут по всем источникам, я уверен что у тебя есть контакты с Борисычем в соцсетях и его телефон))) он человек контактный и практически круглосуточно в сети. И Момот тоже вполне себе отвечает на вопросы о этом мероприятии, т.к. более чем заинтересован в его успешном поведении. Я не вижу никакой проблемы в том, что бы уточнить у непосредственных организаторов детали интересующего мероприятия, ну кроме каких то личных заморочек. Но тут и начинаются проблеммы, о которых ты говорил))))

Да ну что ты, конечно я могу получить ответы на вопросы по мероприятию у самого Борисыча, ну или на крайний случай у Момота, контакты есть на ресурсах. Времени мало, да и не расчитывал я куда-то дёргаться, тем более, что дифицита международных мероприятий, в том числе и в Корее хватает, скорее может мешать дифицит дензнаков))
Я же писал, что Момот с его организацией не мой уровень.
korea-hapkido.ru

#106 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:50

Да ну что ты, конечно я могу получить ответы на вопросы по мероприятию у самого Борисыча, ну или на крайний случай у Момота, контакты есть на ресурсах. Времени мало, да и не расчитывал я куда-то дёргаться, тем более, что дифицита международных мероприятий, в том числе и в Корее хватает, скорее может мешать дифицит дензнаков))
Я же писал, что Момот с его организацией не мой уровень.

Ну и славно, значит не так понял фразу про Борисыча. А про организацию Момота, так она с 70х действует, если брать дзюдо и карате, т.е. ей под 50 лет)))) и даже хапкидошного стажа 28 лет))) будошные организации как хорошее вино, если не скисли, то с годами становятся лучше и дороже))))


  • Drake это нравится

#107 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:56

Ну и славно, значит не так понял фразу про Борисыча. А про организацию Момота, так она с 70х действует, если брать дзюдо и карате, т.е. ей под 50 лет)))) и даже хапкидошного стажа 28 лет))) будошные организации как хорошее вино, если не скисли, то с годами становятся лучше и дороже))))


Согласен.
Интересно, а какое впечатление создал мой пост? Что-то я не увидел ничего такого криминального в своих словах...
korea-hapkido.ru

#108 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:57

Борисыч здесь редкий гость, приходит только себя и свой клуб порекламировать)) Поэтому здесь от него добиться чего-то не реально.

както так))) поэтому и ответил где от него что то реально добиться))) хотя Дима пообещал отписаться в теме по мероприятию



#109 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Февраль 2018 - 22:02

както так))) поэтому и ответил где от него что то реально добиться))) хотя Дима пообещал отписаться в теме по мероприятию

Ну так и есть. Если раньше Дмитрий как-то интриговал и потом интеллигентно объяснял, то теперь максимум репостит свои ролики, за что конечно ему большущее спасибо, но в обсуждении не участвует, так что вот)
Почему Дмитрия нет в этой теме? Потому что он решил для себя эту делему.
Ребя из Дэханмингук Хапкидо яевропы принимали участие в чемпионате мира GHA в Тайланде

Это соревнования показух, как раз формат тиражируемый организацией Момота)
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#110 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 16:04

Продолжая тему объединения организаций развивающих Хапкидо под флагом всестилевого спортивного Хапкидо - Союз Федераций Хапкидо президент Д. Момот.
И так, проведено очередное мероприятие Open Europian All-style Hapkido Tournament, некоторые трактуют, как Открытый Чемпионат Европы по спортивному Хапкидо, на баннере стоит значёк WHA (World Hapkido Association) президент ГМ Хи Кван Ли. Как мне довели, что данная организация развивает именно спортивное Хапкидо, проводя в разных странах мира судейский семинары и помогая в организации соревнований. Есть пара хороших сюжетов подготовленных клубом Ю-Питер и школой Ан му кван. Мы так же сделали сюжет об нашем участии в данном мероприятии. Странно, что не все российские школы, которые принимали участие в прошлом году заявились на соревнования в этом году, небыло в этот раз Архангельска точно. Так же небыло Москвы и Липецка, хотя и в том и другом городе так же проходят спортивные мероприятия по Хапкидо. Совершенно не представлены были такие крупные направления, как Хапкиюсуль и Синму Хапкидо, хотя вторые участвовали в судейском семинаре WHA в апреле этого года, небыло и "бразильского Хапкидо", хотя ребята тоже стараются проводить спортивные мероприятия.


Я бы хотел сказать от себя, что "спортивное Хапкидо" - это реальная возможность работать совместно с другими школами и организациями не нарушая паритета невмешательства во внутренние дела школы, тем более, что как сказал мне Д. Момот, документы на признание вида спорта "хапкидо" уже лежат в минспорте, а значит не за горами тот день, когда и такой официальный вид спортивных единоборств займёт своё полноправное место среди других дисциплин. И уж если желание к проведению спортивных мероприятий присутствует, так почему бы не проводить их под эгидой Союза Федераций Хапкидо.
Ремарочка, я выше написал, что "очередное мероприятие", а на самом деле это первое в РФ мероприятие под эгидой WHA.
korea-hapkido.ru

#111 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Октябрь 2018 - 19:33

Я бы хотел сказать от себя, что "спортивное Хапкидо" - это реальная возможность работать совместно с другими школами и организациями не нарушая паритета невмешательства во внутренние дела школы, тем более, что как сказал мне Д. Момот, документы на признание вида спорта "хапкидо" уже лежат в минспорте, а значит не за горами тот день, когда и такой официальный вид спортивных единоборств займёт своё полноправное место среди других дисциплин. 

Отлично. Скорейшего завершения бумажной волокиты ! Каратисты давным-давно работают по подобной схеме. У себя в школе (организации) двигают каждый свое, но на спортивные соревнования все (кому это интересно) выходят под общими правилами. Очень грамотное решение. 


  • Hapkido Lab. это нравится

#112 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Октябрь 2018 - 17:09

Самая приятная церемония прошла в конце соревнований - Президент Глобальной ассоциации хапкидо грандмастер Хи Кван Ли вручил именные сертификаты и черные пояса петербургским мастерам хапкидо. Восьмой дан по хапкидо и официальное звание Грандмастера были присвоены Демиду Александровичу Момоту. Столь высоких данов по хапкидо в России не присваивалось никогда. Да и в других единоборствах на сегодняшний день в России есть всего несколько мастеров такого высокого уровня квалификации. Шестой дан был торжественно присвоен Александру Сидоренко. Пятый дан и официальное звание Мастера получили Евгений Леонов и Павел Цой.


http://www.hapkido-r...p?date=20181015
2018_kbm_05.jpg
  • Dniprovskiy и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#113 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:37

А как же Семенеев с 8-м данном?;)

Сообщение отредактировал Tong Po: 21 Октябрь 2018 - 21:37

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#114 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:48

А как же Семенеев с 8-м данном?;)


Слышал с 7-м
korea-hapkido.ru

#115 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:02

Интервью многократного чемпиона России с участием серебряных призёров по Хапкидо

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#116 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 23:35

Новый ролик о прошедшем октябрьском турнире в Питере


  • kek и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#117 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 07:35

Продолжается акция по продвижению Спортивного Хапкидо в России. Уже началась раскрутка следующего всестилевого европейского турнира по Спортивному Хапкидо - 2019 в С-Пб


  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#118 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 10:04

Продолжается акция по продвижению Спортивного Хапкидо в России. Уже началась раскрутка следующего всестилевого европейского турнира по Спортивному Хапкидо - 2019 в С-Пб

Пока кол-во участвующих не очень велико, я так понимаю. А вот если тема наберет обороты, то наверно тяжело будет за один раз проводить соревнования по всем разделам. Наверно будут разносить по датам, отдельно керуги, отдельно ХСС, и т.п. 



#119 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 11:49

Пока кол-во участвующих не очень велико, я так понимаю. А вот если тема наберет обороты, то наверно тяжело будет за один раз проводить соревнования по всем разделам. Наверно будут разносить по датам, отдельно керуги, отдельно ХСС, и т.п.

Как говорят, поживём увидим.
В целом это технический вопрос, зависящий больше от организационного опыта и кадров. Многое зависит от количества работающих одновременно ковров, а значит и от количества квалифицированных судей. В том же тхэквондо ИТФ соревнования проводятся так же по нескольким видам одновременно, ничего, справляются. У нас стандартно, в ФХКР, ЧЕ проводится за один день на трёх площадках одновременно.
Главная проблема в ближайшее время, это где найти достаточное количество квалифицированных инструкторов, которые бы развивали спортивное Хапкидо, ведь в настоящий момент, большинство инструкторов совмещают деятельность в ТКД-федерациях с тренировками Хапкидо в формате "для души".
  • Samuke и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#120 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 070 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 10 Декабрь 2018 - 12:28

Как говорят, поживём увидим.
В целом это технический вопрос, зависящий больше от организационного опыта и кадров. Многое зависит от количества работающих одновременно ковров, а значит и от количества квалифицированных судей. В том же тхэквондо ИТФ соревнования проводятся так же по нескольким видам одновременно, ничего, справляются. У нас стандартно, в ФХКР, ЧЕ проводится за один день на трёх площадках одновременно.
Главная проблема в ближайшее время, это где найти достаточное количество квалифицированных инструкторов, которые бы развивали спортивное Хапкидо, ведь в настоящий момент, большинство инструкторов совмещают деятельность в ТКД-федерациях с тренировками Хапкидо в формате "для души".

Ну если будут официальные звания: МС, КМС, разряды, то со временем наладиться и это. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных