Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#141 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Декабрь 2018 - 16:24

Олег выкладывал спарринг на вестивале.... Это же цирк. в голову не бьют по морально-этичным соображениям?


Я знаю ещё, как минимум пару спортивных единоборств с корейским следом где в голову не бьют, одни себя позиционируют, как "самое сильное каратэ", другие "бокс ногами", видимо клиника на морали ;)
В борьбе вообще бить не принято.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#142 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:44

2 AlexStar в своём ответе, я указал чем (по моему мнению) отличается Хосинсуль. ИМХО это разный подход к тренировкам и разный набор техник.

Я не являюсь сторонником спортивного хапкидо. Хотя понимаю это движение, как способ рекламы и возможность заработка.

Павел, я прекрасно понимаю, что для тех, кто живет преподаванием- это способ  заполучить новых студентов, это способ популяризации и тд.

И спорить не буду:)


Я знаю ещё, как минимум пару спортивных единоборств с корейским следом где в голову не бьют, одни себя позиционируют, как "самое сильное каратэ", другие "бокс ногами", видимо клиника на морали ;)
В борьбе вообще бить не принято.

Я тоже знаю :)

Но на видео не совсем борьба.  :rolleyes:


С уважением, ко всем хорошим людям.


#143 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 17:49

Но на видео не совсем борьба.  :rolleyes:


И не совсем ТКД ;)
korea-hapkido.ru

#144 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:45

И не совсем ТКД ;)

Олег, совсем не ТКД.

И то что на видео- лично мне не нравится.


С уважением, ко всем хорошим людям.


#145 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:13

Олег, совсем не ТКД.
И то что на видео- лично мне не нравится.

Вот именно, это вопрос личных предпочтений. Субъективно, я тоже не в восторге, но, как говорится, что есть то есть.
В каждом виде единоборств найдутся люди, которых не устраивают правила, достаточно вспомнить изменения за последние 10-12 лет в правилах Бокса, Дзюдо, Греко-римской борьбы и ТКД, которые вызывали горячую полемику у специалистов. На то он и спорт.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#146 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Декабрь 2018 - 19:51

В разных Федерациях разные правила. В Хапки Юсуль, с кдарами в голову у более старших.

https://www.facebook...21541014640524/
  • Tong Po и Древний 2017 это нравится

#147 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 03:27

В разных Федерациях разные правила. В Хапки Юсуль, с кдарами в голову у более старших.

https://www.facebook...21541014640524/

Надо сказать, что эта версия правил осталась только в РФ. В Корее от неё отказались.
  • Dniprovskiy это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#148 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 06:45

Надо сказать, что эта версия правил осталась только в РФ. В Корее от неё отказались.


Спорт, это бизнес на массовом участии. Удары в голову в таких перчатках, сокращают количество желающих принять участие в таких соревнованиях.
В 1990-91 я принимал участие в соревнованиях по РБ среди военно-патриотических клубов. Первые турниры были в перчатках-бидках., Потом, перешли на боксерские перчатки из-за слишком большого травматизма.
  • kek это нравится

#149 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 12:51

Надо сказать, что эта версия правил осталась только в РФ. В Корее от неё отказались.


А почему, не в курсе?
korea-hapkido.ru

#150 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 297 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 29 Декабрь 2018 - 13:20

А почему, не в курсе?

Ну... Я могу только предположить: травматизм и, может быть то, что в 2006 г корейцев всех по этим правилам европейцы в одну калитку «вынесли». Но, скорее всего всё же из-за жесткости - спортивное хапкидо ведь позиционируют как спорт, прежде всего для детей и юношества. Да и правила без рук в голову ближе к тхэквондо...
  • Hapkido Lab., S-hkd и Dniprovskiy это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#151 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Апрель 2019 - 14:36

Спасибо команде Демида Момота!
Свершилось то, что должно было свершиться!
Хапки!

Согласно приказу МИНИСТЕРСТВА СПОРТА РФ от 14 марта 2019 № 199 О ПРИЗНАНИИ И ВКЛЮЧЕНИИ ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ВИДОВ СПОРТА СПОРТИВНЫХ ДИСЦИПЛИН, ВИДОВ СПОРТА И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ ВО ВСЕРОССИЙСКИЙ РЕЕСТР ВИДОВ СПОРТА
Вид спорта "хапкидо" Признан и включен в первый раздел Всероссийского реестра видов спорта с номером-кодом вида спорта 1770001411А.

Зарегистрировано в Минюсте России 17 апреля 2019 г. N 54417

hapkido_170.jpg
  • alextamir и AndyN это нравится
korea-hapkido.ru

#152 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 26 Апрель 2019 - 21:54

Поздравляю!

#153 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Апрель 2019 - 10:04

Спасибо команде Демида Момота!
Свершилось то, что должно было свершиться!
Хапки!
hapkido_170.jpg

Что хотелось сказать сказать по этому поводу. Помню себя лет десять тому, ломающего копья с коллегами по цеху о спортивной составляющей в хапкидо, свои первые организованные соревнования, потом поездку команды в Венгрию на международный чемпионат в 2011 и чемпионат Европы в этом же году в Бельгию. И много-много критики в свой адрес, вплоть до полного разрыва отношений с коллегами, смена наставника и даже международной федерации. С тех пор не мало воды утекло, сейчас даже некоторые из тех, кто обливал меня грязью, проводят свои соревнования, что называется, хотят быть на волне. Я так же всё это время проводил соревнования по хапкидо, участвовал со своими учениками в соревнованиях других, мы были победителями на Европе, в призёрах в Корее, я развивал хапкидо так, как считал правильным и вот свершилось то, что я всегда считал не только необходимым, но и неизбежным, хапкидо стало по настоящему спортивной дисциплиной. Реализация идеи пришла от туда, от куда и не ожидалась, нашлись предприимчивые, а самое главное в наших реалиях, влиятельные люди, а точнее сказать, человек, который расставил все точки над "и". И я от всей души благодарю Мастера Демида Момота и его команду, за проделанную огромную работу по приданию хапкидо статуса официального вида спорта в Российской Федерации, этот шаг безусловно должен объединить все тех, кому интересна спортивная составляющая, как средство воспитания положительных психологических качеств, особенно юных хапкидоинов, а взрослым спортсменам даст возможность свободного общения с хапкидоками всего мира, без надуманных ограничений, скрывающихся под маской сакральности боевых традиций. Комапсамнида Чонджаним Момот Демид! Хапки!
  • kek и alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#154 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Апрель 2019 - 14:42

Интересно посмотреть классификацию по присвоению спортивных разрядов и званий. Спасибо.

#155 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2019 - 09:34

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГ КСК СИБУР АРЕНА "04 ОКТЯБРЯ 2019" НА ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ХАПКИДО
В РАМКАХ XXII МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ БОЕВЫХ ИСКУССТВ - КУБОК БАЛТИЙСКОГО МОРЯ
1500 УЧАСТНИКОВ из России и зарубежных стран
 
WELCOME TO SAINT-PETERSBURG KSK SIBUR ARENA "04 OCTOBER 2019" AT THE OPEN EUROPEAN HAPKIDO CHAMPIONSHIP
IN THE XXII INTERNATIONAL MARTIAL ARTS FESTIVAL - BALTIC SEA CUP
1500 PARTICIPANTS from Russia and foreign countries
 
By contact customer service https://www.facebook...f=page_internal
 

korea-hapkido.ru

#156 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Июль 2019 - 07:22

Началась регистрация участников на саммит всемирной федерации Кидо (World Kido Fed./Hanminjok Hapkido Association), который пройдёт в Сан-Франциско (США) 10 - 12 июля 2020 года под руководством одного из самых уважаемых грандмастеров Со Ин Суна.
Не члены WKF должны получить заблаговременный допуск обратившись непосредственно в оргкомитет мероприятия steveseo@gmail.com
Подробности здесь https://www.eventbri...rVcAo7Y3R9h258w
Ролик одного из предыдущих саммитов

korea-hapkido.ru

#157 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Август 2019 - 08:51

В Южной Корее начался процесс по объединению всех организаций Хапкидо в одну, эта организация называется Korea Hapkido General Association по корейски 대한민국합기도총협회 (дэхан мингук хапкидо чонг хопхэ).
На сегодня в неё вошли 1100 школ Хапкидо из 180 городов и 17 провинций, это самая крупная организация Хапкидо в Корее и единственная организация, представленная в спортивной ассоциации Кореи.

사단법인 대한민국합기도총협회(大韓民國合氣道總協會, Korea Hapkido General Association, KHGA)는 구)국민생활체육전국합기도연합회의 모든 조직, 권리, 의무, 회원등을 포괄 승계하여 공익단체로 발전하고자 설립한 대한민국합기도총협회이다.

대한민국합기도총협회는 합기도를 생활체육 기반으로 전문체육화하여 경기화 된 선진국형 스포츠로 발전시켜 나아가고 있으며, 전국 17개 시·도협회, 약180여개 시·군·구협회, 약1,100여개의 도장(클럽) 및 대한체육회등록동호인 약14만명의 회원이 가입되어 활동하고 있으며, 누적회원은 약100만명 이상으로 추정되는 국내에서 가장 큰 규모의 공익단체이다. 현재 대한체육회 정회원종목단체로 가맹된 대한민국을 대표하는 유일한 합기도 단체이다..

Сайт организации: http://hapkido7330.com/ko/index.html

Эмблема
%B4%EB%C7%D1%B9%CE%B1%B9%C7%D5%B1%E2%B5%

  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru

#158 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 12 Август 2019 - 08:25

Пару дней назад, в Ташкенте, общался с президентом Федерации Хапкидо Узбекистана. В Узбекистане - хапкидо, давно признано видом спорта, в ДЮСШ работает 53 тренера, занимается около 2000 человек. Проводят соревнования. Присваивают спортивные разряды. Участвуют в международных соревнованиях. В основном, в Корее - КХФ и ВХФ.
  • Hapkido Lab. это нравится

#159 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Август 2019 - 11:27

Если есть единая линия развития, то почему бы и нет.
И есть ресурс продвижения вида в госорганах занимающихся развитием видов спорта.
korea-hapkido.ru

#160 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 06:41


Уже скоро.
  • alextamir это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных