Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли среди нас медики?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Июнь 2018 - 10:16

Народ, вопрос такого типа. Мне мама заказала БАД - фомидан плюс. Я посмотрел цену... и мягко говоря о..уел. Отзывов нормальных не нашел. Вот скажите это разводняк, и если не разводняк... Есть ли аналоги подешевле



#2 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:08

Есть.
 

Состав этой, гм, жемчужины фармацевтической промышленности:

  • Экстракт листьев зеленого чая.
  • Омега-3-жирные кислоты.
  • Экстракт розмарина.
  • Экстракт листа малины.
  • Экстракт красного вина.

В общем, покупаете в аптеке витамин А или Аевит в капсулах (что-то в районе 30 рублей), запиваете зелёным чаем. По выходным готовите рыбу, посыпаете розмарином, запиваете красным вином.
Дешевле, вкуснее, и толку гарантированно больше.

Листья малины, если сильно хочется, можно купить в аптеке рублей за 50 или собрать бесплатно (и заварить отдельно), но никакого практического смысла в них нет.


  • Drake, Tornvald, Aндрей и 7 другим это нравится

#3 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:09

 Вот скажите это разводняк, и если не разводняк... Есть ли аналоги подешевле

 

а сами как думаете ? ;)

 

 

Состав Фомидана Плюс:

экстракт красного вина,
экстракт зелёного чая,
омега-3,
экстракт листа малины,
экстракт розмарина

Омега - 3  - примерно 600-800 р., остальное копейки


  • ВиШень и Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#4 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:29

а омегу на рыбий жир в капсулах заменить можно?


листья малины заменит тромбо асс (или аспирин, если надо много). ИМХО.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#5 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:32

Народ, вопрос такого типа. Мне мама заказала БАД - фомидан плюс. Я посмотрел цену... и мягко говоря о..уел. Отзывов нормальных не нашел. Вот скажите это разводняк, и если не разводняк... Есть ли аналоги подешевле

Я, конечно, не медик, но медиков в друзьях достаточно.

ЛЮБОЙ БАД - это разводняк.

Выше уже написали, чем заменяется. И, как правило, работает лучше, чем эти БАДы.

 

Так что маме - бутылочку  "Каберне", "Омегу+", хороший зеленый чай и баночку малинового варенья.

 

Тут еще важно, чтобы маму "прикрыть" от звонков распространителей БАДов (она ведь наверняка звонила им и уточняла что-нибудь), а то начнут доставать звонками вплоть до того, что "мы вам уже сформировали посылку, вы ОБЯЗАНЫ перечислить нам деньги" и т.д. и т.п.

 

Так что тут нужно будет звонить этим доставалам и жестко объяснять, что вот сейчас прямо на них заявление о мошенничестве и прочее.


Сообщение отредактировал Ворчун: 27 Июнь 2018 - 11:34


#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:48

а омегу на рыбий жир в капсулах заменить можно?

 

Можно. Листья малины вообще ни на что заменять не надо, малиновое варенье, как Ворчун советует, лучше. Особенно при простуде (поскольку потогонное).


ЛЮБОЙ БАД - это разводняк.

 

На самом деле не любой, есть категория БАДов, которые считаются таковыми только в силу дикой и супердорогостоящей процедуры сертификации на лекарственное средство. Как правило, БАДы этой категории суперсредствами от всего не объявляют и на сайтах не впаривают, они имеют вполне конкретную узкую нишу применения.


  • Samuke и Ворчун это нравится

#7 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Июнь 2018 - 11:56

На самом деле не любой, есть категория БАДов, которые считаются таковыми только в силу дикой и супердорогостоящей процедуры сертификации на лекарственное средство. Как правило, БАДы этой категории суперсредствами от всего не объявляют и на сайтах не впаривают, они имеют вполне конкретную узкую нишу применения.

Поправлюсь - ЛЮБОЙ БАД, который вам пытаются впарить. ;)


  • Drake, kek и ВиШень это нравится

#8 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Июнь 2018 - 12:27

 

ЛЮБОЙ БАД - это разводняк.

 

Ну, не совсем. Железосодержащие БАДы хорошо работают при небольшой анемии

 

Бады с глюкозамином -работают из за глюкозамина

 

Да и сам глюкозамин в магазинах спортпита -это БАД. 


Поправлюсь - ЛЮБОЙ БАД, который вам пытаются впарить. ;)

А ,это да, несомненно


Народ, вопрос такого типа. Мне мама заказала БАД - фомидан плюс. Я посмотрел цену... и мягко говоря о..уел. Отзывов нормальных не нашел. Вот скажите это разводняк, и если не разводняк... Есть ли аналоги подешевле

Если ты адресовал вопрос медикам, наверное же надо было написать от чего мама хочет лечиться. 


  • Drake, Samuke и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#9 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 27 Июнь 2018 - 13:28

             Попытался найти состав этого БАДа Фомидан плюс. Найти информации не смог. Из чего можно сделать вывод, что активные вещества содержатся в этом БАДе в очень низких, не активных количествах. Активное вещество Фомидан плюс это ресвитратол. Проще всего купить ресвитратол на IHERB. Ресвитратол можно заменить на любой другой антиоксидант. 

             Читать антинаучную чушь о том, что БАДы это разводняк, очень тяжело.



#10 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:48

  Читать антинаучную чушь о том, что БАДы это разводняк, очень тяжело.

 

"разводняк" - это не значит что они бесполезны.

"разводняк" - это когда простые (часто полезные) средства заворачивают в красивую упаковку, дают новое название и продают с рентабельностью 300 %

что в этом "антинаучного" ?

 

p.s.  состав БАДа Фомидан плюс трудно не найти...


  • Drake, ВиШень и Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#11 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 27 Июнь 2018 - 14:58

Попытался найти состав этого БАДа Фомидан плюс. 
 Читать антинаучную чушь о том, что БАДы это разводняк, очень тяжело.

Да Вам вообще, я так смотрю, читать тяжело. Две страницы в яндексе ссылок на этот бад, везде с составом.

 

 

Народ, вопрос такого типа. Мне мама заказала БАД - фомидан плюс. Я посмотрел цену... и мягко говоря о..уел. Отзывов нормальных не нашел. Вот скажите это разводняк, и если не разводняк... Есть ли аналоги подешевле


+1 к вопросу "по какому параметру" аналог. 

 

Он там и как антиоксидант заявлен - тут уже привели аналог, и как что-то как бы от остеопороза  - тут он бесполезен. 

 

Ну,  хотя на сайте написано грамотно: "при остеопорозе". Конечно при остеопорозе можно пить травяной чай , кто спорит-то? Но на остеопороз это не влияет. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#12 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:30

Если вдруг кому-нибудь интересно будет.

 

Если что, то Алексей Водовозов - врач-токсиколог. Обучался в Военно-Медицинской Академии.

 

Это версия покороче.Тут мнение только А. Водовозова.


Сообщение отредактировал Tornvald: 27 Июнь 2018 - 15:33

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#13 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 27 Июнь 2018 - 15:54

p.s.  состав БАДа Фомидан плюс трудно не найти...

       Я не нашёл. Пожалуйста дайте ссылку, ознакомлюсь. 



#14 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Июнь 2018 - 17:38

       Я не нашёл. Пожалуйста дайте ссылку, ознакомлюсь. 

 

http://optisalt.su/p...sw-fomidan-plus


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#15 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Июнь 2018 - 19:02

Охрененный препарат. Бессмысленный и беспощадный. Это не БАД - это панацея. Особенно учитывая состав.

 

Антиоксидант, уменьшает риск инфаркта, инсульта, гипертонии, способствует рассасыванию атеросклеротических бляшек и восстановлению кровоснабжения, предупреждает сужение сосудов -вазодилататор?, профилактика новообразований и кист - каких конкретно? Всех скопом?, улучшает память, омолаживает кожу, применяется при нарушении репродуктивной системы.

  • сердечно-сосудистых заболеваниях (атеросклероз, кардиофиброз, ишемическая болезнь сердца, гипертония, инсульт, инфаркт и др.);
  • сосудистой патологии (варикозное расширение вен, геморрой, варикоцеле и др.)-вазоконстриктор? Кажись они пока не определились.
  • заболеваниях мочеполовой системы (цистит, нефрит, мочекаменная болезнь, герпес мочеполовых органов - Шта?);
  • тяжёлых проявлениях предменструального и климактерического синдрома;
  • хронических и онкологических заболеваниях, химио- и лучевой терапии - Офигеть.
  • операциях на артериях (сердца, мозга и др.), так как препятствует тромбообразо­ванию;
  • остеопорозе - Как?.
  • Снижает уровень холестерина.
  • Подавляет действие гормона под названием «ангиотен­зин», не давая образовываться «ангиотен­зину 2», что является основой артериальной гипертен­зии. Воздействует на сердечные клетки называемые - «кардинальными фибробластами - прикольно», ограничивая фиб­роз сердечной ткани (основы сердечной недостаточ­ности).
  • Воздействует на состояние предстательной железы у мужчин -может не надо?.
  • Необходим в период мено­паузы у женщин. - зачем?
  • Препятствует развитию воспалительных процессов, ослабляет течение бактериальных и вирусных инфек­ций - интересно как?.
  • Снижает риск возникновения нейродегенеративньгх заболеваний (болезнь Альцгеймера, болезнь Паркин­сона) положительно воздействует на центральную нервную систему.
  • Применяется при астении и сниже­нии концентрации внимания.
  • Регулирует липидный обмен: препятствует образова­нию и накоплению жира, увеличивает его сжигание.
  • Замедляет процессы быстрого старения, омолаживает кожу, способствует снижению веса, улучшению качества жизни и долголетию

И вся эта радость всего за 2780.


  • Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#16 Yawara

Yawara

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 Cообщений
  • Москва

  • будзюцу

Отправлено 27 Июнь 2018 - 20:27

         Большое спасибо за ссылку. Я её внимательно изучил. Состав препарата Фомидан плюс я там обнаружить не смог. В описании указаны компоненты входящие в состав препарата. А также общий вес одной капсулы. И всё. Состава препарата с указанием конкретного содержания активных веществ нет. Из чего вывод собственно понятный. Содержание активных веществ в препарате ничтожно мало и не окажет на организм никакого заметного воздействия. Собственно это обычный стиль производителей псевдобадов.



#17 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Июнь 2018 - 22:22

сердечные клетки называемые - «кардинальными фибробластами » - прикольно,


Не то слово. По-моему, это в гранит. Я узнала новое слово в физиологии.

#18 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Июнь 2018 - 23:21

Вообще, она хотела себе купить его от варикоза... Весь мозг мне съела. Раз уж такая пьянка, посоветуйте что-нибудь. Иначе ж скажет для МАМЫ ЖАЛКО :(



#19 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Июнь 2018 - 23:59

Купите ей хороший охлаждающий крем для ног с ментолом. Варикоз он, разумеется, не вылечит, но чисто субъективно усталость ног будет снимать. Ещё вариант - импортные поливитамины с непонятным названием. Пользы для организма будет точно больше, чем от этого чуда природы (которое мне сегодня контекстной рекламой все ленты засрало).

 

А из серьёзного единственное, что можно посоветовать при варикозе по умолчанию без опасности навредить - компрессорные чулки. Лёгкие формы варикоза можно пробовать лечить накаткой ног массажёрами и контрастным душем, тяжёлые лечатся только хирургически. Лезть же в самостийные игры с химической коррекцией тонуса сосудов без контроля флеболога, особенно при развитом варикозе - лучше не надо. Оторвётся какой-нибудь тромб, и привет.


  • Tornvald и shock это нравится

#20 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 28 Июнь 2018 - 00:38

Спасибо. У меня мать вроде медик... но к старости чет ее совсем сдвинуло...






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных