Перейти к содержимому


Фотография

Как стать ушуистом, который не отгребает люлей, или секретного ингредиента ...нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2018 - 09:55

Да всё уже, попёрла гендерная дискриминация. Выдохни и смирись! Ибо ничего с этим больше нельзя поделать :(

Да не, я вполне знаю что Шок сам настроен на преподавание тая только джентельменам. Ну, его право, естессно, каждый тренер знает свою ЦА и это прекрасно. И вполне знаю что его эпизодически допекают недовольные* этим фактом леди. Хотя тренеров по таю в Мск много, есть куда пойти если совсем приспичило. 

*Другое дело что подобное недовольство не с таем связано, но это уже совсем другая история.....


  • kek и kingvlad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 10:43

в смысле - " тащить"? Я думала в тайский бокс приходят совершеннолетние люди сами принимающие решения. PS. Не, я допускаю что есть детский тай, но в Европе он поидее должен быть лайтовый, не?

 

мне нравится, в клубах тайбокса где я бывал, всегда было много девушек, не доминирующее количество, но приличный процент.

по мне это круто, т.к. тай это хорошее нескучное физо, растяжка, а суровость занятий в нормальной секции можно дозировать со стороны ученика тоже.

понятно, что если учить всех на терминатора младшего, то девушки быстро теряют товарный вид, но мне кажется это необязательное условие.

 

по поводу самооборонного аспекта, тема отдельная, но мне кажется девушка, которая не теряется при попадании кулака в лицо имеет преимущество над девушкой, которая при попадании кулака в лицо теряется. Ну и плюс вроде да. мужик должен доминировать, но на практике многие титулованные тайки (и кстати даже адепты карате женского пола) рассказывают красивые истории как отбились посредством единоборств. Навскидку например вот https://euroradio.fm...ke-napal-manyak


девушка кстати несмотря на серьезные занятия таем выглядит, на мой вкус, очень даже.

 

1392251320_pervaya-krasavica-tayskogo-bo


  • ВиШень, lunfeng, Tornvald и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:08

мне нравится, в клубах тайбокса где я бывал, всегда было много девушек, не доминирующее количество, но приличный процент.

по мне это круто, т.к. тай это хорошее нескучное физо, растяжка, а суровость занятий в нормальной секции можно дозировать со стороны ученика тоже.

понятно, что если учить всех на терминатора младшего, то девушки быстро теряют товарный вид, но мне кажется это необязательное условие.

 

 

Ну как-не обязательное. Лайтовое может быть что угодно, хоть ММА хоть кроссфит. Любой тренер , если он преподаёт взрослым людям в негосударственной структуре тоже вправе поставить любую обоснованную планку по уровню подготовки. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 912 Cообщений
  • Самара

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:08

девушка кстати несмотря на серьезные занятия таем выглядит, на мой вкус, очень даже.

 

1392251320_pervaya-krasavica-tayskogo-bo

 

Мне просто больно смотреть, как такую вот красотулю будут хайкиком по морде бить. А так - да, это её личное дело.


Сообщение отредактировал kingvlad: 02 Июль 2018 - 12:09


#25 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:12

Ну как-не обязательное. Лайтовое может быть что угодно, хоть ММА хоть кроссфит. Любой тренер , если он преподаёт взрослым людям в негосударственной структуре тоже вправе поставить любую обоснованную планку по уровню подготовки. 

 

я к тому, что сейчас 21й век, есть куча средств защиты лица + тренировочные перчатки, а также методические приемы с скажем ограничением контакта, опять же если люди не рубятся насмерть каждую тренировку, лицо так сильно страдать не будет.


Мне просто больно смотреть, как такую вот красотулю будут хайкиком по морде бить. А так - да, это её личное дело.

 

полезность женских профбоев дискуссионна, но вообщем набивка лица хайкиками это не обязательная часть тренировки, как мне кажется. Тем более - регулярная набивка лица хайкиками.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#26 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 02 Июль 2018 - 12:51

я к тому, что сейчас 21й век, есть куча средств защиты лица + тренировочные перчатки, а также методические приемы с скажем ограничением контакта, опять же если люди не рубятся насмерть каждую тренировку, лицо так сильно страдать не будет.


полезность женских профбоев дискуссионна, но вообщем набивка лица хайкиками это не обязательная часть тренировки, как мне кажется. Тем более - регулярная набивка лица хайкиками.


В муай тай вообще на тренировках не принято «рубиться насмерть». Для этого - соревнования.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#27 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:27

Никогда не понимал... На финта тащить девчонку в тайский бокс :blink: . Если вы хотите обеспечить ее безопасность , научите внимательности, самодисциплине и работе с какой-нибудь подручкой. Потому что при прочих равных девчонка все равно проиграть парню. А для того чтобы она стала реальным бойцом , нужно чтобы она прошла через череду жесткого месилова, что может весьма негативно сказаться на психике (женщины все же другое олицетворяют в моем представлении), и теле (ей детей рожать, а тут коленом в живот)... :unsure:

Знаете как появляется у девочек жизненный стимул старательно заниматься единоборствами ? Когда выйдя во двор погулять с подружками , покидать мячик , к ней подбегает мальчик , бьёт ногой в живот , забирает мячик и убегает . Когда подружку мальчик бьют в раздевалке лицом об скамейку за то , что она не дала в телефон поиграть . Когда на физкультуре подбегает мальчик и после неудачной попытки забрать баскетбольный мяч лезет драться . Когда девочке из параллельного класса мальчик нос разбил из за того , что ее учитель похвалил за пятерку , а мальчик за эту же работу получил двойку . И это как бы не единичные случаи . Не говоря уж о взрослом возрасте .
  • kek это нравится

#28 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:32

Кто бы знал, что у этих девушек в голове на самом деле)) Защититься ли они хотят или самореализоваться как-то. В любом случае они ходят на всякие секции непонятно зачем. Например на последний мастеркласс по тяжелой атлетике пришло 3 пацана и 5 девушек. Почему? ХЗ. Девчонки симпатичные.


  • kek это нравится

#29 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:37

Как зачем ? Вот схватят их сзади хулиган . А она заход за спину , обхватывает , поднимает и позвоночником его об коленку хрясь ....

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:40

Знаете как появляется у девочек жизненный стимул старательно заниматься единоборствами ? Когда выйдя во двор погулять с подружками , покидать мячик , к ней подбегает мальчик , бьёт ногой в живот , забирает мячик и убегает . Когда подружку мальчик бьют в раздевалке лицом об скамейку за то , что она не дала в телефон поиграть . Когда на физкультуре подбегает мальчик и после неудачной попытки забрать баскетбольный мяч лезет драться . Когда девочке из параллельного класса мальчик нос разбил из за того , что ее учитель похвалил за пятерку , а мальчик за эту же работу получил двойку . И это как бы не единичные случаи . Не говоря уж о взрослом возрасте .

 

Замечу -Шок нигде и никогда не утверждал что девушкам не стОит заниматься единоборствами. Пост касался тая в том виде, как видит его Шок. 

 

PS. Я некоторое время тренировалась в группе, где у меня постоянно были вопросы к мальчикам, приводящим туда же своих подруг, приблизительно такие: "ну и зачем? Она сама не тренируется, и другим мешает, постоянно претензии, обиды, ненависть в мой адрес за то что я работаю чуть-чуть лучше" . Потом надоело.....


 В любом случае они ходят на всякие секции непонятно зачем. 

А Вы зачем? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:42

Понедельник:
1. Жри.
2. Качайся.
Вторник:
1. Качайся.
2. Жри.
Среда:
1. Жри.
2. Жри.
Четверг:
1. Качайся.
2. Качайся.
Пятница:
1. Бей грушу.
2. Бей грушу.
3. Бей грушу.
Суббота:
1. Баня.
2. Девки.
3. Водка.
Воскресенье:
1. Медитация, цигун, работа над самосовершенствованием.

Суббота! Мож без водки.



#32 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:46

Знаете как появляется у девочек жизненный стимул старательно заниматься единоборствами ? Когда выйдя во двор погулять с подружками , покидать мячик , к ней подбегает мальчик , бьёт ногой в живот , забирает мячик и убегает . Когда подружку мальчик бьют в раздевалке лицом об скамейку за то , что она не дала в телефон поиграть . Когда на физкультуре подбегает мальчик и после неудачной попытки забрать баскетбольный мяч лезет драться . Когда девочке из параллельного класса мальчик нос разбил из за того , что ее учитель похвалил за пятерку , а мальчик за эту же работу получил двойку . И это как бы не единичные случаи . Не говоря уж о взрослом возрасте .

 

А когда девочка бьёт мальчику с ноги в пах за то, что он не захотел её проводить, или за то, что попросил вернут его же собственный карандаш?  Девочки тоже очень разные бывают, тем более когда их папы с детского сада в кик или тай отдают :)


  • tickosen это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:50

А когда девочка бьёт мальчику с ноги в пах за то, что он не захотел её проводить, или за то, что попросил вернут его же собственный карандаш?  Девочки тоже очень разные бывают, тем более когда их папы с детского сада в кик или тай отдают :)

Тренировки в секции не могут повышать агрессию. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 02 Июль 2018 - 13:59

Тренировки в секции не могут повышать агрессию. 

 

но предают уверенность и дают необходимые навыки. 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#35 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:13

Тренировки в секции не могут повышать агрессию. 

 

но они могут сделать агрессивного человека более опасным..


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 867 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:17

но они могут сделать агрессивного человека более опасным..

А могут наоборот менее опасным.

 

PS. А что, часто девочек детсадовского возраста в тай или кик отдают?


А когда девочка бьёт мальчику с ноги в пах за то, что он не захотел её проводить, или за то, что попросил вернут его же собственный карандаш?  

...то надо отвести к психиатру. Скорее всего вместе с родителями


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Июль 2018 - 14:57

В муай тай вообще на тренировках не принято «рубиться насмерть». Для этого - соревнования.

 

так да, о чем и речь.

если вспомнить травмы, из секций тайского бокса я приносил максимум синяки, и в большинстве не на лице. Серьезных повреждений лица не было ни разу.

мне кажется это в т.ч. от того, что методика наработанная и есть правильная экипировка для тренировок.


Знаете как появляется у девочек жизненный стимул старательно заниматься единоборствами ? Когда выйдя во двор погулять с подружками , покидать мячик , к ней подбегает мальчик , бьёт ногой в живот , забирает мячик и убегает . Когда подружку мальчик бьют в раздевалке лицом об скамейку за то , что она не дала в телефон поиграть . Когда на физкультуре подбегает мальчик и после неудачной попытки забрать баскетбольный мяч лезет драться . Когда девочке из параллельного класса мальчик нос разбил из за того , что ее учитель похвалил за пятерку , а мальчик за эту же работу получил двойку . И это как бы не единичные случаи . Не говоря уж о взрослом возрасте .

 

подписываюсь под каждым словом.

девочке в наше время лучше уметь драться.


А когда девочка бьёт мальчику с ноги в пах за то, что он не захотел её проводить, или за то, что попросил вернут его же собственный карандаш?  Девочки тоже очень разные бывают, тем более когда их папы с детского сада в кик или тай отдают :)

 

лично моя логика проста - я отвечаю за моральную часть воспитания своего ребенка, и за то, чтобы ее не обижали. по нынешним реалиям девочке желательно уметь бить.


  • Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 149 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 02 Июль 2018 - 23:58

Знаете как появляется у девочек жизненный стимул старательно заниматься единоборствами ? Когда выйдя во двор погулять с подружками , покидать мячик , к ней подбегает мальчик , бьёт ногой в живот , забирает мячик и убегает . Когда подружку мальчик бьют в раздевалке лицом об скамейку за то , что она не дала в телефон поиграть . Когда на физкультуре подбегает мальчик и после неудачной попытки забрать баскетбольный мяч лезет драться . Когда девочке из параллельного класса мальчик нос разбил из за того , что ее учитель похвалил за пятерку , а мальчик за эту же работу получил двойку . И это как бы не единичные случаи . Не говоря уж о взрослом возрасте .

Вы прям какие-то ужасы рассказываете :D :D :D . У меня две дочери. Одной 7, второй 3. Вот за старшую уже мальчишки дерутся (пляя :unsure: , шо ж дальше то будет?). Но чтоб кто-то во дворе ударил ногой в живот... Да его собственная мать оторвет. Я очень трепетно отношусь к своим дочкам , и отслеживаю любые конфликты в детсаде и на улице... Ничего похожего на рассказанное вами ни разу не наблюдал!

И еще раз чистое ИМХО. То что я вижу и наблюдаю... Вот честно... 99% занимающихся девчонок таем в Москве никакого, даже мало-мальски серьезного сопротивления серьезно заряженному парню (который еще и тяжелей может быть на пару десятков кг)оказать не смогут. Грубо говоря ... чтоб научится 3,14здится нужно 3,14здится. По настоящему заряжены на пресс примерно 1% регулярно выступающий на сориках, и у большинства из них какие-то проблемы, с лицом, психологией, противоположным полом, возможностью самореализации и т.д. . По большей части на треньки ходят строить глазки симпатичным мальчикам , ну или выпендрится перед подругами (ИМХО). Если мы всерьез заводим разговор о самозащите нужен не тай или кик. А во первых внимательность к тому что происходит вокруг , а не "жизнь в смартфоне", банальная самодисциплина и подручка. Именно подручка реально нивелирует и силу и вес.  Я старшую учу работать с веером , вообще  по-моему женская тема... Недавно шутя хлестанула по спине сына моего друга в игре... Тот бедняга изгонулся на пол спины синяк был. Пришлось ей сделать внушение. На что она мне сказала : А чего он своим самбо хвастается :D :D :D


Сообщение отредактировал shock: 03 Июль 2018 - 00:00

  • Влади mir это нравится

#39 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 03 Июль 2018 - 05:30

Вы прям какие-то ужасы рассказываете :D :D :D . У меня две дочери. Одной 7, второй 3. Вот за старшую уже мальчишки дерутся (пляя :unsure: , шо ж дальше то будет?). Но чтоб кто-то во дворе ударил ногой в живот... Да его собственная мать оторвет. Я очень трепетно отношусь к своим дочкам , и отслеживаю любые конфликты в детсаде и на улице... Ничего похожего на рассказанное вами ни разу не наблюдал!
И еще раз чистое ИМХО. То что я вижу и наблюдаю... Вот честно... 99% занимающихся девчонок таем в Москве никакого, даже мало-мальски серьезного сопротивления серьезно заряженному парню (который еще и тяжелей может быть на пару десятков кг)оказать не смогут. Грубо говоря ... чтоб научится 3,14здится нужно 3,14здится. По настоящему заряжены на пресс примерно 1% регулярно выступающий на сориках, и у большинства из них какие-то проблемы, с лицом, психологией, противоположным полом, возможностью самореализации и т.д. . По большей части на треньки ходят строить глазки симпатичным мальчикам , ну или выпендрится перед подругами (ИМХО). Если мы всерьез заводим разговор о самозащите нужен не тай или кик. А во первых внимательность к тому что происходит вокруг , а не "жизнь в смартфоне", банальная самодисциплина и подручка. Именно подручка реально нивелирует и силу и вес. Я старшую учу работать с веером , вообще по-моему женская тема... Недавно шутя хлестанула по спине сына моего друга в игре... Тот бедняга изгонулся на пол спины синяк был. Пришлось ей сделать внушение. На что она мне сказала : А чего он своим самбо хвастается :D :D :D

Три случая успешной самооборы за прошлый год . В первом девушка пробила в пах молодому человеку так , что его в больницу положили . Во втором случае зарядила голым кулаком в висок , как итог трещина височной кости в самом тонком месте сбоку от глаза , третий - умудрилась сломать нижнюю челюсть . Все три случая показывали в криминальных сводках по местному тв . Так что тут как карта ляжет . А если добавить к этому г.б и нелегальные самопальные эшу мощьностью под 100 ватт ? А заряженных молодых людей не так уж и много . Что у сына в секции боевого самбо из трех групп реально пашут 2 девочки и 3 пацана . Жаль моей нельзя по здоровью на б.с ходить , пришлось в ушу отдавать . Шанс успешной самообороны гораздо выше у того , кто занимается спортом , чем у того кто в майнкрафте и аватарии с утра до вечера сидит .
  • kek это нравится

#40 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 03 Июль 2018 - 05:57

Вместо веера у дочки в секции вот это . Видео не мое . Просто для примера .

Сообщение отредактировал bevor: 03 Июль 2018 - 06:01

  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных