Перейти к содержимому


Фотография

Как стать ушуистом, который не отгребает люлей, или секретного ингредиента ...нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#41 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 03 Июль 2018 - 07:42


А Вы зачем? 

Лично я много зачем, думаю и они также. Я это к тому, что сказать, что все девушки ходят на единоборства, чтобы нивелировать разницу с мужчинами и успешно им противостоять в поединке не очень корректно. Причин много и они у всех разные. И лично я - только за.


  • kek это нравится

#42 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 140 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июль 2018 - 09:10

1) А заряженных молодых людей не так уж и много . 

2)Шанс успешной самообороны гораздо выше у того , кто занимается спортом , чем у того кто в майнкрафте и аватарии с утра до вечера сидит .

1) Вы сами себе противоречите. Либо заряженных молодых людей не так уж и много , либо ногой в живот. :D Правда в том , что если сравнить мое активное время и сейчас... большинство молодежи весьма инфантильно и это объясняет конкретный упадок приток в разные секции единоборств. Им проще агрессию в какой-нибудь стрелялке выплеснуть... Мы с 11 лет регулярно за тир (подраться) ходили. А уж в мои 15-16 когда 90-е вовсю разошлись так и вообще веселуха творилась...

2) Правильно, у меня моя старшая ходит на танцы, у нее оч сильные ноги и она быстро бегает. И я ей говорю... Ты в случае чего... просто быстро беги и кричи погромче. Вот честно чистое ИМХО это гораздо полезнее для девчонки.

А про сломать нижнюю челюсть, трещина в виске... Извините, но в эту шнягу я не верю :wacko: . Мужики промеж собой рубятся на кулачки и то не всегда такое случается. Я вам другое расскажу. Раньше , когда Черкизон еще существовал , в Измайловском парке регулярно изнасилования происходили, а там рядом вроде как РГУФК но знаете ... как то особо не спасало, спортсменка-каратистка или просто девочка с института, мы даже с друзьями патрулирование организовывали (у меня зал на Щелковской был), и регулярно девчонкам объясняли что не стоит вечером через парк (особенно под пивком ) ломится. Но если башки нет :unsure: ... никакой доктор не поможет


Сообщение отредактировал shock: 03 Июль 2018 - 09:15

  • Zhila и Влади mir это нравится

#43 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 03 Июль 2018 - 10:20

Много слов

Не мой город . Но тем не менее . Обратите внимание на разницу в возрасте парня и девушки https://mogilew.by/i...u-uhazheru.html
Я еще и по своему постарясь найти . Может выкладывали где .

#44 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 140 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Июль 2018 - 11:52

Не мой город . Но тем не менее . Обратите внимание на разницу в возрасте парня и девушки https://mogilew.by/i...u-uhazheru.html
Я еще и по своему постарясь найти . Может выкладывали где .

Иии? Где то написано что она занималась боевыми искусствами? :D  Заметьте кстати там драки не было скорей всего она лупанула ему в челюсть в момент крика



#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 12:40

1) Вы сами себе противоречите. Либо заряженных молодых людей не так уж и много , либо ногой в живот. :D Правда в том , что если сравнить мое активное время и сейчас... большинство молодежи весьма инфантильно и это объясняет конкретный упадок приток в разные секции единоборств. Им проще агрессию в какой-нибудь стрелялке выплеснуть... Мы с 11 лет регулярно за тир (подраться) ходили. А уж в мои 15-16 когда 90-е вовсю разошлись так и вообще веселуха творилась...

2) Правильно, у меня моя старшая ходит на танцы, у нее оч сильные ноги и она быстро бегает. И я ей говорю... Ты в случае чего... просто быстро беги и кричи погромче. Вот честно чистое ИМХО это гораздо полезнее для девчонки.

А про сломать нижнюю челюсть, трещина в виске... Извините, но в эту шнягу я не верю :wacko: . Мужики промеж собой рубятся на кулачки и то не всегда такое случается. Я вам другое расскажу. Раньше , когда Черкизон еще существовал , в Измайловском парке регулярно изнасилования происходили, а там рядом вроде как РГУФК но знаете ... как то особо не спасало, спортсменка-каратистка или просто девочка с института, мы даже с друзьями патрулирование организовывали (у меня зал на Щелковской был), и регулярно девчонкам объясняли что не стоит вечером через парк (особенно под пивком ) ломится. Но если башки нет :unsure: ... никакой доктор не поможет

 

Внимание

Давайте про тему женской самообороны в теме женской самообороны.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:35

Перечитал статью. Вот этот момент показался любопытным:

Ректор института Чжан Чжицзян считал, что практика проработки разнообразных культур и манер движения позволит сделать более значительный скачек в развитии функциональных возможностей и гораздо более богатую культуру движения, нежели если вы будете практиковать таолу одного стиля, одно или больше. Чжан Чжицзян стоял за широкий охват в изучении, требовал от студентов изучения разных стилей - борясь тем самым с традиционной закрытостью старых школ, тренировки как комплексов, так и рукопашного боя, борьбы, боя длинным и коротким оружием. Так же ученики Института изучали кэндо и дзюдо, бокс и атлетику... 

Вот же пытливый экспериментатор, блин! Я уж не знаю, насколько в современном будо-сообществе котируется термин "движок" - но судя по моим собственным впечатлениям, любой стиль БИ (не только ушу) направлен на формирование у человека определенной двигательной базы. По принципу, не знаю там, детской пирамидки, когда разноцветные и разноразмерные колёсики нанизываются на единый стержень. А тут получается, что начинаем собирать сразу несколько пирамидок (да еще и, параллельно, пару матрешек, в виде кэндо и бокса). Ну и чё будет на выходе, интересно? У большинства современных людей даже на освоение одного стиля времени-то не особо хватает...   


  • kek, ВиШень, Samuke и еще 1 это нравится

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:44



 

Вот же пытливый экспериментатор, блин! 

Ну, есть граждане , целью жизни которых на определённом этапе делается выяснение как то что они умеют, работает в другом стиле

 

А тут получается, что начинаем собирать сразу несколько пирамидок (да еще и, параллельно, пару матрешек, в виде кэндо и бокса). 

 

9c18192b6ebf.jpg

  • lunfeng это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:53

Ну, есть граждане , целью жизни которых на определённом этапе делается выяснение как то что они умеют, работает в другом стиле

 

 

Так для этого вон чего добрые люди придумали:

treniruysya-na-koshkah_113843913_orig_.j

- а он, собака, студентов мучил!!!
И таки да - как мы помним, доктор Франкенштейн плохо кончил!  :D  :D  :D



#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 10:59

Так для этого вон чего добрые люди придумали:

 

 

А это что он делает, не пойму


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:00

А это что он делает, не пойму

Это "на кошечках тренируйся"  :D


  • ВиШень это нравится

#51 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:07

Перечитал статью. Вот этот момент показался любопытным:

Вот же пытливый экспериментатор, блин! Я уж не знаю, насколько в современном будо-сообществе котируется термин "движок" - но судя по моим собственным впечатлениям, любой стиль БИ (не только ушу) направлен на формирование у человека определенной двигательной базы. По принципу, не знаю там, детской пирамидки, когда разноцветные и разноразмерные колёсики нанизываются на единый стержень. А тут получается, что начинаем собирать сразу несколько пирамидок (да еще и, параллельно, пару матрешек, в виде кэндо и бокса). Ну и чё будет на выходе, интересно? У большинства современных людей даже на освоение одного стиля времени-то не особо хватает...   

 

Судя по тексту, освоение стилевой базы его не интересовало. Похоже как "таолу отдельно саньда отдельно". В кикбоксинге тоже по-моему еще сохранился формат соревнований "Сольные композиции", когда участники демонстрируют формы разных стилей. Махаются, правда, они киком. Но то уже не суть. Почему-то бытует мнение, что эти сольные композиции как-то помогают в бою. Схожее встречал в тхэквондо ВТФ в какой-то книге, где автор писал, мол без комплексов никакого прогресса в спарринге не будет. Тож хз, в комплексе делаешь одно - а спарринг вообще нечто другое. Вот так и живут.


  • kek, ВиШень и Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 211 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:07

Перечитал статью. Вот этот момент показался любопытным:
Вот же пытливый экспериментатор, блин! Я уж не знаю, насколько в современном будо-сообществе котируется термин "движок" - но судя по моим собственным впечатлениям, любой стиль БИ (не только ушу) направлен на формирование у человека определенной двигательной базы. По принципу, не знаю там, детской пирамидки, когда разноцветные и разноразмерные колёсики нанизываются на единый стержень. А тут получается, что начинаем собирать сразу несколько пирамидок (да еще и, параллельно, пару матрешек, в виде кэндо и бокса). Ну и чё будет на выходе, интересно? У большинства современных людей даже на освоение одного стиля времени-то не особо хватает...

Индивидуальный «движок» выработается при грамотном подходе, конечно. Пример - современные ммашники: они, большей частью, универсалы. А, если вспоминать традиков, то, например, в Японии довольно-таки часто осваивали несколько школ - старые школы ведь, на самом деле, не обладали слишком уж большим разнообразием техник.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:12

А тут получается, что начинаем собирать сразу несколько пирамидок (да еще и, параллельно, пару матрешек, в виде кэндо и бокса). Ну и чё будет на выходе, интересно? 

А будет ли их несколько? Ну, допустим, два движка в разном контексте ужить друг с другом можно. Но несколько? Вероятнее будет основа из того, что легче дается с элементами из других систем. Так, в общем, все стилистическое разнообразие и возникает.



#54 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:21

Судя по тексту, освоение стилевой базы его не интересовало. 

Ну у меня, честно говоря, сразу с танцами ассоциация появилась. Учим сразу медленный вальс, быстрый вальс, самбу, румбу, ча-ча-ча. На соревнованиях, в результате, мы сильны в чём-то одном - но программу обязаны отработать полностью. С точки зрения эстетики это, безусловно, оправдано.


Вероятнее будет основа из того, что легче дается с элементами из других систем. 

В реале, честно говоря, сложно сказать, что именно будет. Очень может быть, что и ничего - те самые "танцы", о которых я упомянул. Для спорта, кстати, это совершенно нормально - а вот что будет получаться на соревнованиях по традиционному ушу - вот тут уже для меня совсем непонятно. Помнится, Маслов писал про соревнования Лиги ЦзиньУ - что мол, там важно прежде всего продемонстрировать "стилевую основу" и "дух стиля". А как это реализовать - вообще непонятно, потому что, по факту, как в одном человеке может ужиться несколько "духов стиля"? Это уже шизофрения какая-то.



#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:21

Ну у меня, честно говоря, сразу с танцами ассоциация появилась. Учим сразу медленный вальс, быстрый вальс, самбу, румбу, ча-ча-ча. На соревнованиях, в результате, мы сильны в чём-то одном - но программу обязаны отработать полностью. С точки зрения эстетики это, безусловно, оправдано.

 

А другое их, честно говоря, по-моему, и не интересовало. Тем более, вряд ли там заморачивались такими вещами, как то самое выстраивание движка, то есть, выставление узловых точек, через которое проходит тело в моменты боя, и выстраивание переходов между ними. Не про это ли раньше говорили "Парчовые ноги, цветочные кулаки"?


  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 11:34

А другое их, честно говоря, по-моему, и не интересовало. 

Я не готов осуждать их за это. После того, как полвека вся страна сидела на "дури" - понятно, что в той ситуации надо было сделать так, чтобы занимались хоть чем-то и хоть как-то.



#57 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:15

И это тоже верно. Тем более, это проблема точно не китайцев, что желающие заниматься путают скажем так боевое ушу и саньда+таолу. По большому счету никто никому ничего не должен.


  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#58 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:35

По большому счету никто никому ничего не должен.

Ну, как так-то? Ушисты должны выйти, и всем всё доказать  :D . Иначе - сами понимаете.


  • ВиШень это нравится

#59 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 05 Июль 2018 - 12:37

Индивидуальный «движок» выработается при грамотном подходе, конечно. Пример - современные ммашники: они, большей частью, универсалы. 

 

В ММА он стандартный. Индивидуальные вещи встречаются только у бойцов топ-уровня, но там это скорее продукт изначальной одаренности тела, которое само находит индивидуальные решения, как у того же Емельяненко. Да и современных ММА-шников тренерский состав обычно включает два-три тренера: по борьбе, по кикбоксу, а то еще и по боксу.


Ну, как так-то? Ушисты должны выйти, и всем всё доказать  :D . Иначе - сами понимаете.

 

А то, что им может быть мягко говоря посрать на вопрошающих - такое обычно почему-то не допускается.


  • Samuke это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#60 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 05 Июль 2018 - 13:03

А то, что им может быть мягко говоря посрать на вопрошающих - такое обычно почему-то не допускается.

Нет, для большинства людей такой допуск не является характерным. 
Вспомните, например, известного нам обоим Сенчукова. Он последние лет 20 заявлял, что "его любимый стиль - это багуа", при этом даже пальцем не шевельнул для того, чтобы поехать в Китай и выучить это самое багуа (вместо этого, "женился" на, по его мнению, "коммерчески выгодном" журавле).
Так вот, одна из его идей звучала так: "Вот если бы кто-нибудь заслал бы к ним (к китайским багуашникам - прим.) шпиона, который разузнал бы все их секреты, и привёз бы сюда".
При этом мысль о том, что "шпион", разузнав все "секреты", просто не захочет делиться ими ни с кем в целом, и с Сенчуковым в частности - даже не допускалась. Как так-то? Он же ОБЯЗАН! Для этого его и посылали!    


  • DENYA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных