Перейти к содержимому


Фотография

О реформах ушу в начале ХХ века


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:02

А как ее до покупки отличишь, качественная или нет?

 

Слышали такую капиталистическую штуку: "стоимость бренда"?:)

 

Та же вольво какого года? Сам не автомобилист, но чет знакомый принципиально не желает менять Тойоту 2000 года на более свежую, говорит - дрянь, летит все быстрее. Купил свежую 12 вроде года - пол года покатался и продал обратно. Сейчас опять на старой ездит.

 

 

 
я езжу на вражеском автомобиле 2011 года выпуска. раз в 15 тысяч заезжаю на ТО. В промежутках -- доливаю в бак бензин и омыватель в соответствующий бачок. 
 
Ваш знакомый исходя из чего говорит?

 

А дайте ссыль, хочу посмотреть на американский смартфон годов 80-х? С удовольствием гляну, аж самому интересно.

 

Как только Вы мне накидаете ссылок на смартфоны стран социалистического лагеря. Любые. Год не важен. 


  • Tong Po это нравится

#42 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:04

1. Вам вряд ли что-то скажет термин "Монополия".
2. Ну, повезло, значит.
3. А что?



А дайте ссыль, хочу посмотреть на американский смартфон годов 80-х? С удовольствием гляну, аж самому интересно.


Купите че посовременнее и проверьте. Сколько ремонтов потребуется, и сколько будет стоить расходка. А у меня стиралка 2014 года, недавно мотор менял, полетел к чертям. Что я сделал не так?


Монополия на что? Конкретно?
А Вам - тотально не везёт. Это - судьба!
Особый китайский путь.

Так Шарп - на даче, а дома у меня вполне современная техника. Кстати, японская плазма Hitachi прекрасно проработала с 2004 по 2015 год. Потом блок питания «полетел». Из-за скачков напряжения в сети.
А что Вы делали со своей стиральной не так - Вам виднее.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#43 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:12

Монополия на что? Конкретно?

 

Ну, из навскидку - лекарства и продукты. Как пример.

 

А Вам - тотально не везёт. Это - судьба!

 

Это следует расценивать как переход на личности? Если да, то что именно вас на это сподвигло?

 

Особый китайский путь.

 

Я пока больше опираюсь на Конституцию Китая. Все остальное - оценочные суждения и предмет для отдельного диспута не данной ИМХО ветки. 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#44 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:18

Ну, из навскидку - лекарства и продукты. Как пример.


Это следует расценивать как переход на личности? Если да, то что именно вас на это сподвигло?


Я пока больше опираюсь на Конституцию Китая. Все остальное - оценочные суждения и предмет для отдельного диспута не данной ИМХО ветки.

Да ладно! В мире есть монополия на продукты и лекарства?!! Офигеть! И как же этотпрошло мимо меня-то? Почему ж я этого не вижу?

То есть Вам писать «Ну, повезло, значит», обращаясь конкретно ко мне можно? Или это тоже переход на личности? А что Вас на это сподвигло?

А тут всё - оценочные суждения.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Июль 2018 - 15:19

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#45 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:27

Да ладно! В мире есть монополия на продукты и лекарства?!! Офигеть! И как же этотпрошло мимо меня-то? Почему ж я этого не вижу?
 

 

Дык, мне-то откуда знать, что вы видите, а что нет. Может, вам нравится не видеть.

 

То есть Вам писать «Ну, повезло, значит», обращаясь конкретно ко мне можно? Или это тоже переход на личности? А что Вас на это сподвигло?

 

У меня нет. Было высказано в форме предположения.

Хотя. если от конструктивной беседы в целом желаете перейти к обоюдному троллингу, то я, в целом, не против. Разве что времени сильно уделить не смогу, максимум, до 18 по МСК.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#46 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:30

Дык, мне-то откуда знать, что вы видите, а что нет. Может, вам нравится не видеть.


У меня нет. Было высказано в форме предположения.
Хотя. если от конструктивной беседы в целом желаете перейти к обоюдному троллингу, то я, в целом, не против. Разве что времени сильно уделить не смогу, максимум, до 18 по МСК.


Так её нет. Монополии этой.

Ну если я чем-то задел Вашу личность - извините уж. Я ж спортсмен, тотально туп...
Я в 18 мск спать уже буду.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#47 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:35

а давайте тему заведем? социализм/капитализм, за и против... пополнит всякий флуд..



#48 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:35

Так её нет. Монополии этой.

 

Угу. Надеюсь, это вы не всерьез написали, чтоб подтвердить наглядно тезис, который вы выдвинули ниже. Не думаю, что мне нужно здесь объяснять казалось бы общеизвестные вещи, что такое монополия, какие ее признаки, и какие компании и холдинги под эти признаки подпадают.

 

Ну если я чем-то задел Вашу личность - извините уж. Я ж спортсмен, тотально туп...

 

Да не, все норм. Мне фиолетово и первое, и второе. Реально было искреннее любопытство на предмет, если действительно я не ошибся, и вы намеревались задеть, то зачем? Так, в целях удовлетворения личного любопытства. Потому и уточнил.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#49 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:37

тема здесь: http://budo.communit...izm/#entry96292



#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:38

Угу. Надеюсь, это вы не всерьез написали, чтоб подтвердить наглядно тезис, который вы выдвинули ниже. Не думаю, что мне нужно здесь объяснять казалось бы общеизвестные вещи, что такое монополия, какие ее признаки, и какие компании и холдинги под эти признаки подпадают.


Да не, все норм. Мне фиолетово и первое, и второе. Реально было искреннее любопытство на предмет, если действительно я не ошибся, и вы намеревались задеть, то зачем? Так, в целях удовлетворения личного любопытства. Потому и уточнил.

Задеть? Чем? Даже в мыслях не было.

Чтоттакое монополия я знаю и наличие даже двух холдингов говорит о её отсутствии, а их куда как больше, и я лично могу выбирать между качественными продуктами и не очень. Почему Вы этого не можете - я не знаю.

Сообщение отредактировал Tong Po: 03 Июль 2018 - 15:42

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 15:48

1. Задеть? Чем? Даже в мыслях не было.

2. Чтоттакое монополия я знаю и наличие даже двух холдингов говорит о её отсутствии, а из куда как больше и я лично могу выбирать между качественными продуктами мне очень. Почему Вы этого не можете - я не знаю.

 

1. Он.

2. Ага, а если оба холдинга объединены в картель?Наверное, мы все же разную экономику изучали.

 

Лан, а то оффтоп пошел. Перефразирую свой тезис про спорт:
"Немец спрашивает у русского:

— Что едят у вас в России?

— Пирожки.

— А что это?

— Мясо в тесте.

— А-а... А еще что?

— Чебуреки.

— А что это?

— Мясо в тесте. .

— А-а, окей... А что еще?

— Хм. . Пельмени...

— А что это? — Мясо в тесте...

— Ох... Ну а еще что?

— ... Манты..."

 

Заменим "мясо в тесте" на "кикбоксинг с бросками" и рассмотрим с этой точки зрения, к примеру, кудо. АРБ, боевое самбо, вьет-во-дао, ушу-саньда, и что там еще предлагается?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:20

1. Он.
2. Ага, а если оба холдинга объединены в картель?Наверное, мы все же разную экономику изучали.

Лан, а то оффтоп пошел. Перефразирую свой тезис про спорт:
"Немец спрашивает у русского:
— Что едят у вас в России?
— Пирожки.
— А что это?
— Мясо в тесте.
— А-а... А еще что?
— Чебуреки.
— А что это?
— Мясо в тесте. .
— А-а, окей... А что еще?
— Хм. . Пельмени...
— А что это? — Мясо в тесте...
— Ох... Ну а еще что?
— ... Манты..."

Заменим "мясо в тесте" на "кикбоксинг с бросками" и рассмотрим с этой точки зрения, к примеру, кудо. АРБ, боевое самбо, вьет-во-дао, ушу-саньда, и что там еще предлагается?


2. И какие конкретно холдинги, занимающиеся продуктами и лекарствами объединены в картель? Ну и, кстати, при пресловутом капитализме есть антимонопольное законодательство, чего при социализме с его реальной госмонополией на всё не наблюдалось.

А что Вы хотите рассмотреть в АРБ, кудо, бс, саньда?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:32

а я там тему завел...



#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:36

2. И какие конкретно холдинги, занимающиеся продуктами и лекарствами объединены в картель?

 

Из навскидку - скандал с Нестле и Крафт Фудс. Или пяти концернов производителей грузовиков.

 

Ну и, кстати, при пресловутом капитализме есть антимонопольное законодательство, чего при социализме с его реальной госмонополией на всё не наблюдалось.

 

Есть, не спорю. Кого поймали, того штрафуют. Возражений нет.

 

А что Вы хотите рассмотреть в АРБ, кудо, бс, саньда?

 

А что рассматривать? Правила соревнований? Учитывая, что между данными соревнованиями зачастую кочуют одни и те же спортсмены. Или есть какие-то кардинальные отличия, которые делают эти виды спорта принципиально различными?


Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:38

Из навскидку - скандал с Нестле и Крафт Фудс. Или пяти концернов производителей грузовиков.


Есть, не спорю. Кого поймали, того штрафуют. Возражений нет.


А что рассматривать? Правила соревнований? Учитывая, что между данными соревнованиями зачастую кочуют одни и те же спортсмены. Или есть какие-то кардинальные отличия, которые делают эти виды спорта принципиально различными?


Так это ж Вы предложили рассмотреть... не я...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#56 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:40

Так это ж Вы предложили рассмотреть... не я...

 

Собственно, я уже рассмотрел. "Мясо в тесте", или "кикбоксинг с бросками".


Стихия Огня: Дробление черепов!

#57 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 283 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 03 Июль 2018 - 16:58

Собственно, я уже рассмотрел. "Мясо в тесте", или "кикбоксинг с бросками".

Допустим. И что?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:05

Ниче. Про свободу выбора на рынке. Внешне полно из чего выбирать, а по сути "мясо в тесте".

Пример, к чему приводит упрощение и массовость.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:13

 а по сути "мясо в тесте".

 

не, ну а че еще придумать, чтоб мясо не вываливалось ? 

этож просто конструкция, вкус то везде разный.


  • Tong Po это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#60 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 03 Июль 2018 - 17:28

Не мясом единым жив человек.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных