Перейти к содержимому


Фотография

От "пустых рук" к оружейной работе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 812

#21 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:49

У меня был с чуваком один стрелковый контакт, у меня был пм, я умею стрелять и трижды в чувака попал, чувак пробежал два лестничных пролёта и смог забаррикадироваться за дверью, пм не панацея
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#22 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:54

По-моему, более естественным является путь от оружейной работе к безоружной. А так-то в чем проблема дать боксеру кастет? Самое что ни на есть аутентичное оружие будет.

соглашусь! на 100 %


 Еще мешает навык кимэ при рубящих ударах.

 

 

а мешает ли? пробовал, вроде не очень мешает. совсем не мешает.


Сообщение отредактировал джерри: 05 Июль 2018 - 14:55

  • Lestar это нравится

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:57

Он не то чтобы мешает. Просто ненужные энергозатраты. Скиф, и чо? Типа, ты по одному случаю делаешь далеко идущие выводы? У мня терпила с тремя пулями в ноге стартовал как спринтер примерно на спринтерскую же дистанцию. Но на один такой случай у мня хватает с диаметрально противоположными результатами.

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:59

ну так надо впахивать на тренировках, и еще дома дорабатывать, а как иначе? )) 

Для мотивированного и способного человека методика (чего угодно) выглядит так:

 

1) Покажи и отойди

2) Подойди, ответь на вопросы и отойди

3) Подойди исправь ошибки если можешь. Потому что большинство тренеров не может. Ибо ошибка возникает за два шага до того как ты её увидел. Не можешь - смотри издали. 

4) повторить п1, п2 и п3. 


  • Игорь и Algoritm это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2018 - 14:59

я про панацею при прочих равных
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:01

На мой безграмотный взгляд фехт современному рукопашнику в пень не упирается. Разве что отдельным индивидам, кто занимается уже чисто для души и роста над собой. 

 

 

так тема больше о технических и еще больше методических сторонах. и все. не о тактически-прикладных. предположу, что здесь большинство оружейников не совсем для прикладухи этим увлекаются. если не прав - поправьте пожалуйста. 



#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:01

Панацея - дрилл грудь/грудь/голова. Еще не видел и не слышал, чтобы с простреленными легкими и башкой кто то бегал и делал что то осмысленное.

#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:03

 Еще мешает навык кимэ при рубящих ударах.

 

 

 

 

 


а мешает ли? пробовал, вроде не очень мешает. совсем не мешает.

 

Скорее всего у него кимэ надрочено на остановку удара. Поэтому ему- мешает. И это песня о том как всегда и везде надо себя спрашивать "я зачем это делаю"


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:03

Палка НЕ ИМЕЕТ ЛЕЗВИЯ и потому вход ОЧЕНЬ ТЕРПИМ К ОШИБКАМ. 

плюсы закончились.

потому

+ много. 



#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:05

так тема больше о технических и еще больше методических сторонах. и все. не о тактически-прикладных. предположу, что здесь большинство оружейников не совсем для прикладухи этим увлекаются. если не прав - поправьте пожалуйста.

Понятия не имею. Мой первый пост был всего лишь мнением на вопрос надо ли рукопашнику приучаться менять стойку. Мое мнение - зависит от целей обучения. Что я и обосновал в своем посте. Если учишься для луши, стремишься безотносительно повышать личное боевое мастерство - наверное, надо. Если ты прикладник, исходишь из практических текущих задач и условий - нет.
  • Михаил Иванов это нравится

#31 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:07

Для мотивированного и способного человека методика (чего угодно) выглядит так:

 

1) Покажи и отойди

2) Подойди, ответь на вопросы и отойди

3) Подойди исправь ошибки если можешь. Потому что большинство тренеров не может. Ибо ошибка возникает за два шага до того как ты её увидел. Не можешь - смотри издали. 

4) повторить п1, п2 и п3. 

по-моему, оптимально. разрешаете пользоваться методичкой? :) 


Скорее всего у него кимэ надрочено на остановку удара. Поэтому ему- мешает. 

в смысле, на остановку перед целью? на контроль удара?



#32 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:08

.Вот на боях Дог Бразерс вижу постоянно клинчи с переходом в борьбу. И никакие фехты там никому ничего не дают, если противник не расположен к фехтованию палкой.
Влалимир, боюсь вас разочаровать, но с битой на меня выходили. И на меня, и я сам с битой выходил. И не только с битой. Фехтом не занимался НИКОГДА. Но как то не помешало это ничему.

ДБ - не показатель, они на мма с ротанговыми палками заточены. Есть улетное видео (не могу найти чего-то), где они с нормальными выходят - чел ложится от удара в голову при первом сближении, очень потом удивленно выглядит - не ожидал)

Не помешало - очень рад, а кому-то пригодится)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Июль 2018 - 15:08


#33 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:08

Кек, НЕ НА СОРЕВНОВАНИЯХ грамотные люди используют свою палку для входа, чтобы обнулить фактор палки. Потому что фехтование затягивает процесс и повышает риски. Палка НЕ ИМЕЕТ ЛЕЗВИЯ и потому вход ОЧЕНЬ ТЕРПИМ К ОШИБКАМ. А как там на соревнованиях, мне, если честно, фиолетово. Ибо - неинтересно. Вот на боях Дог Бразерс вижу постоянно клинчи с переходом в борьбу. И никакие фехты там никому ничего не дают, если противник не расположен к фехтованию палкой.
 

 

На боях дог бразерс таки тоже есть правила, фактически это соревнования без соревновательного элемента. И то что там так используют палку в т.ч. диктуется защитным снаряжением. посмотрите, Михаил Иванов выкладывал спарринги на палках без защиты, терпимость ко входам как то бодро уходит под ноги более меткому бойцу, хотя установки фехтовать нет.

 

Касательно входов, у меня есть в т.ч. спарринг партнер, который любит прикрываясь левой рукой делать входы (Джерри подтвердит), так вот в целом это все можно нивеллировать техникой минимум вничью, какого то ультимативного преимущества такая тактика в случае нормальных передвижений не дает. Так безусловно тоже можно драться, и тактика конкретно для легких палок может быть неплохой.


  • Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#34 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:10

Я бы выделил момент дистанции и уменьшения поражаемой цели. Прикрывать или нет - вопрос стиля и предмета ИМХО.

а чем тогда парировать?



#35 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:11

Понятия не имею. Мой первый пост был всего лишь мнением на вопрос надо ли рукопашнику приучаться менять стойку. Мое мнение - зависит от целей обучения. Что я и обосновал в своем посте. Если учишься для луши, стремишься безотносительно повышать личное боевое мастерство - наверное, надо. Если ты прикладник, исходишь из практических текущих задач и условий - нет.

так-то да



#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:13

ДГ - показатель тактики. Технически мне их поединки не нравятся. Но с палкой на палку тактика всегда одна - вход и перевод в ближний бой. Любое фехтование это затягивание боя и повышение рисков. На татами это не страшно. А в жизни это кабзда. Все должно быть быстро. Не сумел сразу пробить в тыкву, пах, горло - вход и обнуление оружия. Дорабатывай короткими ударами, вали на землю, души, ломай, добивай. Времени прыгать НЕТ.
Кстати, Кек, при том, что я никогда не претендовал на умение обезоружить, можете поинтересоваться у Бэбиситтера, насколько у меня получается делать вход против палки из твердого дерева, без протекторов и против сильного удара.
  • Hapkido Lab. и Влади mir это нравится

#37 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:15

соглашусь! на 100 %


а мешает ли? пробовал, вроде не очень мешает. совсем не мешает.

мешает именно для рубки. Начинаешь вместо руба цель продавливать и скорость падает. На палке не очень заметно. Хотя серии разваливаются. Ну и как правильно заметили - необоснованные энергозатраты.



#38 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:17

 

Касательно входов, у меня есть в т.ч. спарринг партнер, который любит прикрываясь левой рукой делать входы (Джерри подтвердит), так вот в целом это все можно нивеллировать техникой минимум вничью, какого то ультимативного преимущества такая тактика в случае нормальных передвижений не дает. Так безусловно тоже можно драться, и тактика конкретно для легких палок может быть неплохой.

подтверждает. правда, он, по-моему, умеет и вообще палкой работать :)
но да, с непривычки к такой манере - неожиданно


мешает именно для рубки. Начинаешь вместо руба цель продавливать и скорость падает. На палке не очень заметно. Хотя серии разваливаются. Ну и как правильно заметили - необоснованные энергозатраты.

попробую поработать с киме. давно не делал, тем более с оружием. интересно. вот может сегодня и попробую.


Сообщение отредактировал джерри: 05 Июль 2018 - 15:16

  • kek это нравится

#39 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:19

Скорее всего у него кимэ надрочено на остановку удара. Поэтому ему- мешает. И это песня о том как всегда и везде надо себя спрашивать "я зачем это делаю"

неважно - у ударников в момент контакта плечо крепостится.



#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2018 - 15:19

по-моему, оптимально. разрешаете пользоваться методичкой? :)

 

 

Для хорошего человека ничего не жалко) , можешь даже не ссылаться на источник при пользовании целиком или частями  :)

 

в смысле, на остановку перед целью? на контроль удара?

 

На блокирующее воздействие при мощной сшибке. 

 

* В восточных (япония, китай)  БИ используется вокализация киая. И эта вокализация разная  -это же неспроста. 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных