Перейти к содержимому


Фотография

Занятная история


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 29

#1 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Июль 2018 - 22:30

Унесенную в море женщину нашли живой через 1,5 года

 

Занятная новость из Индонезии:

 

 

Загадочное происшествие обсуждают индонезийские СМИ. По их информации, женщина, которую полтора года назад унесла в море волна, оказалась жива, а нашли ее на том же пляже, с которого она исчезла.
Свидетелями несчастного случая, произошедшего с Найнин Сунарси в 2016 году на острове Ява, оказалось много людей. Тогда внезапно поднявшаяся крупная волна буквально смыла женщину в море. Прийти на помощь несчастной никто не решился: рисковать жизнью в сильный шторм казалось безумием.
Разумеется, позже развернули спасательную операцию, но поиски не принесли результатов. Женщину объявили погибшей, посчитав, что выжить в море в течение нескольких недель она не могла.
Однако семья несчастной отказывалась верить в смерть Найнин и, как оказалось, ненапрасно.
На днях пропавшую в 2016 году женщину обнаружили на том же самом пляже, с которого ее унесло волной. Уже сам факт того, что несчастная оказалась жива, удивителен, но это еще не все. Найнин оказалась одета в то же платье и штаны, в которых была в тот злосчастный день. Более того, одежда была в очень хорошем состоянии.
Странно и другое: дядя Найнин утверждает, что ему приснился сон, в котором племянница просит его прийти на тот злополучный пляж, где с ней случилось несчастье. Проснувшись среди ночи, индонезиец отправился к морю, но никого там не обнаружил. Утром он повторил попытку и с удивлением увидел на песке Найнин.
Сейчас женщина находится в госпитале. Врачи оценивают ее состояние как стабильное, отмечая, что следов насилия на теле женщины нет, хотя она очень слаба и не пришла в себя.
Представители правоохранительных органов признаются, что ранее никогда не сталкивались с подобными ситуациями и ждут, когда Найнин сможет рассказать, что же с ней произошло.
А конспирологи наперебой выдвигают свои версии событий. Так, некоторые полагают, что женщина была спасена пришельцами, другие говорят о портале в другое измерение, третьи уверены, что индонезийка стала участницей какого-то секретного эксперимента.
Предположений много, но рассказать о том, что же произошло с ней на самом деле, сможет только сама Найнин. Если придет в себя.


  • kek, джерри, Krakatau и 2 другим это нравится

#2 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 07 Июль 2018 - 09:00

Обычная история для журнала "НЛО и все-все-все" Там таких историй пруд пруди. Да и похлеще найти можно.))) 


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:43

Интересно чем все кончится.

Я так понимаю, большинство исчезновений имеют исключительно материальные объяснения, мистикой выглядят исключительно из-за недостатка информации.


  • Drake и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Июль 2018 - 11:54

Мне тоже интересно, но боюсь, разгадки мы не узнаем...
Наиболее вероятный вариант - что даму через некоторое время выбросило обратно, но она от потрясения потеряла память и полтора года вела полудикий образ жизни. И понятно, что при этом на ней останется та же одежда - другой-то откуда взяться? Потом у неё случилось просветление и она, сознательно или нет, прибрела на место, где потерялась. В возможность же телепатического зова я вполне верю в силу наличия схожего личного опыта (хз, как это работает, но феномен реален).
  • Drake, kek и ВиШень это нравится

#5 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:18

Вопрос, почему одежда осталась в очень хорошем состоянии? За полтора года полудикого образа жизни она бы серьезно износилась бы...
А странных перемещений и исчезновений хватает.
  • kot2 это нравится

#6 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Июль 2018 - 13:53

Смотря какая одежда. Я вон до сих пор по лесам хожу в армейской рубахе моего деда, которые получил её в где-то в 65-м, носил 25 лет сам, потом в 90 году отдал мне, и с тех пор я её ношу. Выгорела напрочь, швы кое-где пришлось подшивать, но не развалилась.

И смотря чем человек в этом наряде занимался. Если она кормилась, собирая моллюсков по пляжам и воруя бананы с плантаций, с одеждой ничего бы особо не случилось.


  • ВиШень это нравится

#7 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 09 Июль 2018 - 14:07

Я думаю, это подводная цивилизация русалок, находящаяся на большой глубине и достигшая уровня сверхцивилизации. Они спасли тётку, а потом полтора года думали, что с ней делать. Потом придумали, сделали и отпустили.

B)


  • Влади mir это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 09 Июль 2018 - 22:41

Смотря какая одежда. Я вон до сих пор по лесам хожу в армейской рубахе моего деда, которые получил её в где-то в 65-м, носил 25 лет сам, потом в 90 году отдал мне, и с тех пор я её ношу. Выгорела напрочь, швы кое-где пришлось подшивать, но не развалилась.

И смотря чем человек в этом наряде занимался. Если она кормилась, собирая моллюсков по пляжам и воруя бананы с плантаций, с одеждой ничего бы особо не случилось.

Я не думаю, что вы в одной рубашке полтора года шаритесь по лесам. И выгорела и швы даже орт этого разошлись. Не думаю, что на ней была такая армейская рубаха нашего качества. А тут солнышко жарит, морская вода не добавляют сохранности. Так что сомневаюсь, что одежда была бы в порядке...



#9 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Июль 2018 - 02:00

Я не думаю, что вы в одной рубашке полтора года шаритесь по лесам. И выгорела и швы даже орт этого разошлись. Не думаю, что на ней была такая армейская рубаха нашего качества. А тут солнышко жарит, морская вода не добавляют сохранности. Так что сомневаюсь, что одежда была бы в порядке...

 

В общей сложности там сильно поболее полутора лет получится. В экспедициях так я в ней вообще почти безвылазно ходила, по месяцу иногда: с вечера постирала, утром опять надела.

Приличный индонезийский хлопок держится не сильно хуже, а если она была в "купальной" синтетике - так этому добру вообще ничего не делается годами. Так что не вижу я ничего необычного в этом факте. Что же до морской воды, то по морю дама все эти полтора года точно беспрерывно не плавала. Максимум купалась время от времени...



#10 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 10 Июль 2018 - 05:04

Я думаю, это подводная цивилизация русалок, находящаяся на большой глубине и достигшая уровня сверхцивилизации. Они спасли тётку, а потом полтора года думали, что с ней делать. Потом придумали, сделали и отпустили.

B)

Все гораздо проще. Она попала в парадоксальный карман с полипотентными вариациями - и в отличие от кота одно известного физика для неё неопределенность разрешилась через полтора года.


  • Drake и Orb это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#11 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Июль 2018 - 10:17

В общей сложности там сильно поболее полутора лет получится. В экспедициях так я в ней вообще почти безвылазно ходила, по месяцу иногда: с вечера постирала, утром опять надела.
Приличный индонезийский хлопок держится не сильно хуже, а если она была в "купальной" синтетике - так этому добру вообще ничего не делается годами. Так что не вижу я ничего необычного в этом факте. Что же до морской воды, то по морю дама все эти полтора года точно беспрерывно не плавала. Максимум купалась время от времени...

Ну постирали, так поди мыло было. А без мыла толку мало, пачкаицца одежда то. Далее. Вы постирали. Но не голая же ходили? Если она стирала в морской воде, то морская соль нехило может попортить ткань. Но, пока неясно в чем одета, то спорить можно долго.
И вот интересно, что ела и пила, неужели ее не заметили бы в том месте, где она пропала и где искали?

#12 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:05

Почему-то вспомнил!

Тот же регион

https://en.wikipedia..._soldier_legend


  • kek, Tornvald и Lestar это нравится

#13 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:40

Ну постирали, так поди мыло было. А без мыла толку мало, пачкаицца одежда то. Далее. Вы постирали. Но не голая же ходили? Если она стирала в морской воде, то морская соль нехило может попортить ткань. Но, пока неясно в чем одета, то спорить можно долго.
И вот интересно, что ела и пила, неужели ее не заметили бы в том месте, где она пропала и где искали?

Её унесло в море с пляжа. А выкинуть обратно могло в любом месте. Там куча пляжиков, зарослей, весьма относительно населённых. И она довольно долго могла бродяжничать в диких и полудиких местах, кто-то даже подкармливать мог "юродивую", а иногда граждане с амнезией даже работать устраиваются на подсобные работы (в Ярославле был случай - мужика накрыло на улице, он напрочь забыл, кто он такой. Уехал в Москву на электричках и три года нелегально без документов разгружал вагоны на вокзале. Потом ему на ногу упала мясная туша, он подскочил и всё вспомнил :))

#14 Diocletianus

Diocletianus

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 398 Cообщений
  • Diocles

  • Equites Romani

Отправлено 10 Июль 2018 - 11:50

Её унесло в море с пляжа. А выкинуть обратно могло в любом месте. Там куча пляжиков, зарослей, весьма относительно населённых. И она довольно долго могла бродяжничать в диких и полудиких местах, кто-то даже подкармливать мог "юродивую", а иногда граждане с амнезией даже работать устраиваются на подсобные работы (в Ярославле был случай - мужика накрыло на улице, он напрочь забыл, кто он такой. Уехал в Москву на электричках и три года нелегально без документов разгружал вагоны на вокзале. Потом ему на ногу упала мясная туша, он подскочил и всё вспомнил :))

Есть прекрасный польский фильм на эту тему -- "Знахарь"


  • kek и амдатр это нравится

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:07

Люди, вы с ума сошли! Вы всерьез спорите об очевидном фэйке!
  • Tornvald и Влади mir это нравится

#16 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:19

Та нэ, бывают подобного рода невнятные случаи, у меня даже в кругу личных знакомств нечто похожее было - когда две 70-летних бабушки пошли в соседний лесок за грибами, чуток заплутали и к вечеру вышли к деревне, находящейся в 30 километрах от их деревни, причём с другой стороны реки и автодороги. Как им это удалось - никто понять так и не смог, но домой их оттуда привезли на машине.

 

Конкретно это, может, и фейк, но в пределах реалистичного.


  • kek это нравится

#17 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:28

Та нэ, бывают подобного рода невнятные случаи, у меня даже в кругу личных знакомств нечто похожее было - когда две 70-летних бабушки пошли в соседний лесок за грибами, чуток заплутали и к вечеру вышли к деревне, находящейся в 30 километрах от их деревни, причём с другой стороны реки и автодороги. Как им это удалось - никто понять так и не смог, но домой их оттуда привезли на машине.

 

Конкретно это, может, и фейк, но в пределах реалистичного.

Абсолютно аналогичная  история с дамой, которую на полтора года смыло в море, а потом она возникла как Афродита, но без пены и в старом платье. Один в один.


Сообщение отредактировал Tornvald: 10 Июль 2018 - 17:29

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#18 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 10 Июль 2018 - 17:46

Я выше написала механизм, каким образом сие могло произойти без привлечения инопланетян, временных порталов и прочих русалок. По крайней мере, если человек не утоп сразу, унесённый отливом, то последующий прилив при некотором удачном стечении обстоятельств может выкинуть его обратно. Но что крышей человек после подобного приключения малость съедет - весьма вероятно...


  • kek это нравится

#19 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 067 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 10 Июль 2018 - 18:15

Механизм чего? Даму смыло  в море - это якобы видело куча людей. Потом её выбрасывает на берег на том же пляже и в той же одежде, что и полтора года назад. "В удивительной сохранности". Это никак не соотносится с полутора годами полудикой жизни в Тайланде.

 

.Приличный индонезийский хлопок держится не сильно хуже, а если она была в "купальной" синтетике - так этому добру вообще ничего не делается годами. Так что не вижу я ничего необычного в этом факте. Что же до морской воды, то по морю дама все эти полтора года точно беспрерывно не плавала. Максимум купалась время от времени...

Выделенное абсолютно Ваши домыслы. Вы представленную информацию, пытаетесь натянуть на якобы не испорченное платье.

 

 

А Вам не приходило в голову, что вся эта новость фейк?


Сообщение отредактировал Tornvald: 10 Июль 2018 - 18:32

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#20 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 033 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Июль 2018 - 22:41

Пожила дама полтора года у родственников в дальней деревне, а потом объявилась. 
Может попытка подработать на популярности.
Хотя в реальности фейк)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных