Перейти к содержимому


Фотография

Школа "Лотос Дыонг", Михаил Клеменченко на БоБо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Октябрь 2018 - 23:30

вообще-то в Китае практикуется подъем тяжестей половыми органами,тренирует мышцы промежности.Не на каждом шагу,к рукопашному бою никак не относится

 

ну да, это явно не РУКО пашный бой.


  • ВиШень и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 15:36

а  что название школы означает., и на каком это языке?



#43 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 21:59

В теориях Михаила есть правильное. Помимо правильного много всего непонятного мне.

Евгений Кириллов очень хорошо высказался о различии целей спорта и прикладных боевых занятий.

#44 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:46


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#45 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:52

а он вполне вполне...т.е. когда говорит и привязывает к члену гантелю это бред , а вот на показах и игровых спарингах смотрелся достойно и рассуждал здраво. Алексеева каратэка очень грамотно и вежливо выставил, не  дал себя унизить/ наклонить в игровом упражнении.


  • Tong Po это нравится

#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Октябрь 2018 - 22:59

а он вполне вполне...т.е. когда говорит и привязывает к члену гантелю это бред , а вот на показах и игровых спарингах смотрелся достойно и рассуждал здраво. Алексеева каратэка очень грамотно и вежливо выставил, не  дал себя унизить/ наклонить в игровом упражнении.

 

не знаю, ничего достойного не заметил, ИМХО все участники ему наваляли. Смотрел пока только спарринги без звука, по моему товарищ без вариантов огреб от всех участников.


  • Tornvald и Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 05:45

Не знаю где он там чего показал, но от товарища в сером кимоно он словил вообще все. Каждый удар зашел - притом, что его визави работал только дальней рукой. Если бы он еще и переднюю в ход пустил....


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#48 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 09:46

не знаю, ничего достойного не заметил, ИМХО все участники ему наваляли. Смотрел пока только спарринги без звука, по моему товарищ без вариантов огреб от всех участников.

Так уж и все. Алексеев продул в одну калитку, ИМХО. Ну ладно, не в одну калитку, конечно, это я утрирую. Кто его раскатал (в игровом!) спарринге так это Шталь.

Не знаю где он там чего показал, но от товарища в сером кимоно он словил вообще все. Каждый удар зашел - притом, что его визави работал только дальней рукой. Если бы он еще и переднюю в ход пустил....

А вот как раз товарищ в сером кимоно мне не понравился совсем. И ничего вменяемого там не зашло, ИМХО.
А вот товарищ в белом кимоно ему всё правильно расписал, что было б, если спарринг был не игровой - отломали бы тигру лапы...

Сообщение отредактировал Tong Po: 30 Октябрь 2018 - 09:47

  • kek и Zaraki это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:41

Так уж и все. Алексеев продул в одну калитку, ИМХО. Ну ладно, не в одну калитку, конечно, это я утрирую. Кто его раскатал (в игровом!) спарринге так это Шталь.
А вот как раз товарищ в сером кимоно мне не понравился совсем. И ничего вменяемого там не зашло, ИМХО.
А вот товарищ в белом кимоно ему всё правильно расписал, что было б, если спарринг был не игровой - отломали бы тигру лапы...

 

Шталь вне конкуренции.

Алексеев мне напротив понравился больше, чем товарищ в белом кимоно. 

ИМХО с задней руки он успешно пронес все удары.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:50

ИМХО нельзя устраивать «дружеские» спарринги с представителями «смертельных» стилей. Это всегда оставляет плохое послевкусие.
  • kek, ВиШень, Tong Po и 3 другим это нравится

#51 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 10:57

посмотрел спарринг подробнее

22:01 - проходит джеб от Алексеева

22:03 - захват от Тигра, Алексеев его сбивает

22:04 - акцентированный в голову с правой от Алексеева

далее клинч от Тигра, ИМХО вменяемого там представитель семейства кошачьих ничего не показал

22:17 - Тигр входит в клинч пропуская размашистый гяку с правой. Алексеев из клинча выходит разрывая дистанцию

22:20 - Тигр делает проход в яйца, успешно берет захват за гениталии. Первый успех за спарринг. Тут же получает пару раз в голову с правой, удары чистые.

22:27 - Тигр опять клинчует, по дороге получая ое цки на входе. Делает наложение рук на голову, но опять не результативно.

22:35 - Тигр устал, получает двойку на входе. Далее идет обоюдная борьба за захват. В процессе Алексеев наносит еще пару ударов в корпус.

22:41 - Алексеев успешно наносит удар в голову на входе. Тигр отступает.

22:44 - Тигр опять переходит в клинч с захватом головы, опять пропускает удар на входе. Оба плохо борются и расходятся.

22:50 - Тигр наконец делает вход с наложением руки на лицо каратиста. Николай отвечает прямым в лицо с правой.

22:56 - на попытку клинча Николай делает бросок с упором ноги через себя. Далее идет невразумительная возня в партере с тыканием друг другу в глаза пальцами. ИМХО оба бойца выглядят одинаково неудачно. 

 

Тут конечно можно много говорить о том, что Тигр не вырывал яйца, не выгрызал горло и не выдавливал глаза потому что это дружеский спарринг. Но я считаю надо учесть следующий важный момент - Николай тоже не бил в полную силу. Даже от несильного удара на противоходе в начале боя Тигра повело. Пропустил он в голову очень много, все удары могли быть проносные и акцентированные. ИМХО если бы бойцы работали в полную силу до финальной части боя с обоюдной некрасивой возней дело бы не дошло. 

 

Далее, я не знаю кому как, мне пальцами в глаза тыкали, в т.ч. в борьбе. Терпеть это можно достаточно долго, особо на адреналине и если сам давишь в ответ (не обязательно в глаза). Все разговоры о том, что после такого захвата бой заканчивается ИМХО не совсем правдивы. Касательно захвата за гениталии, ИМХО если прошел чистый захват, наверное будет не очень, не пробовал, не знаю. Но как и с ударами в пах, ИМХО, чистое действие тут происходит не каждый раз.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#52 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:33

Шталь вне конкуренции.
Алексеев мне напротив понравился больше, чем товарищ в белом кимоно.
ИМХО с задней руки он успешно пронес все удары.


Ну тов в белом мне тоже не особо, однако он очевидно не работал почти никак, а как только включился - сразу четкий бросок, удержание и однозначное доминирование. А пронос с задней руки ударов Алексеевым... Ну я бы поспорил с эффективностью этих ударов, однако не стану, ибо задачи хорошо приложить и не стояло. А вот постоянно открытое «забрало» каратэки, полная беспомощность в клинче (с соперником, который там тоже полный ноль) - это другое дело уже. Впрочем это не говорит об эффективности «тигра».
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:37

В общем-то, от всей изображаемой "школы" попахивает какой-то примитивной кустарщиной и вольными фантазиями на тему.


  • AndyN это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 11:38

посмотрел спарринг подробнее
22:01 - проходит джеб от Алексеева
22:03 - захват от Тигра, Алексеев его сбивает
22:04 - акцентированный в голову с правой от Алексеева
далее клинч от Тигра, ИМХО вменяемого там представитель семейства кошачьих ничего не показал
22:17 - Тигр входит в клинч пропуская размашистый гяку с правой. Алексеев из клинча выходит разрывая дистанцию
22:20 - Тигр делает проход в яйца, успешно берет захват за гениталии. Первый успех за спарринг. Тут же получает пару раз в голову с правой, удары чистые.
22:27 - Тигр опять клинчует, по дороге получая ое цки на входе. Делает наложение рук на голову, но опять не результативно.
22:35 - Тигр устал, получает двойку на входе. Далее идет обоюдная борьба за захват. В процессе Алексеев наносит еще пару ударов в корпус.
22:41 - Алексеев успешно наносит удар в голову на входе. Тигр отступает.
22:44 - Тигр опять переходит в клинч с захватом головы, опять пропускает удар на входе. Оба плохо борются и расходятся.
22:50 - Тигр наконец делает вход с наложением руки на лицо каратиста. Николай отвечает прямым в лицо с правой.
22:56 - на попытку клинча Николай делает бросок с упором ноги через себя. Далее идет невразумительная возня в партере с тыканием друг другу в глаза пальцами. ИМХО оба бойца выглядят одинаково неудачно.

Тут конечно можно много говорить о том, что Тигр не вырывал яйца, не выгрызал горло и не выдавливал глаза потому что это дружеский спарринг. Но я считаю надо учесть следующий важный момент - Николай тоже не бил в полную силу. Даже от несильного удара на противоходе в начале боя Тигра повело. Пропустил он в голову очень много, все удары могли быть проносные и акцентированные. ИМХО если бы бойцы работали в полную силу до финальной части боя с обоюдной некрасивой возней дело бы не дошло.

Далее, я не знаю кому как, мне пальцами в глаза тыкали, в т.ч. в борьбе. Терпеть это можно достаточно долго, особо на адреналине и если сам давишь в ответ (не обязательно в глаза). Все разговоры о том, что после такого захвата бой заканчивается ИМХО не совсем правдивы. Касательно захвата за гениталии, ИМХО если прошел чистый захват, наверное будет не очень, не пробовал, не знаю. Но как и с ударами в пах, ИМХО, чистое действие тут происходит не каждый раз.

Кек, я об эффективности «тигра» вообще не говорю. Там очевидно всё. Нет её. Разве что он неожиданно только выпрыгнет из-за угла и в яйца вцепится или в глаз. И то...

Все эти яйца и глаза - это только лишь вспомогательные фишки, не более того. А вот об основном, кстати, Шталь сразу спросил в самом начале и внятного ответа от тигра не было и не показал он внятного ничего.
  • kek и Марат это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 13:25

ИМХО в начале 90-ых таких школ было немерено. Просто со временем, они либо примкнули к традиции, перешли в спорт или умерли.

В рбщении с такими школами, всегда чувствуешь себя лохом. Способ лечения только драка. Не бой, не спарринг, а именно драка.

P.S. Прошла четверть века и начались реинкарнации?
И кстати, вот такие самобытные бойцы, не всегда оказывались плохими бойцами. Иногда, за счёт своего оптимизма и самотдачи в тренировках, они «прикладывали» очень даже здорово.
  • kek, Zhila, alextamir и еще 1 это нравится

#56 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:11

ИМХО в начале 90-ых таких школ было немерено. Просто со временем, они либо примкнули к традиции, перешли в спорт или умерли.

В рбщении с такими школами, всегда чувствуешь себя лохом. Способ лечения только драка. Не бой, не спарринг, а именно драка.

P.S. Прошла четверть века и начались реинкарнации?
И кстати, вот такие самобытные бойцы, не всегда оказывались плохими бойцами. Иногда, за счёт своего оптимизма и самотдачи в тренировках, они «прикладывали» очень даже здорово.

 

 

Тогда это была экзотика на фоне инф голода, сейчас на фоне сытых  и безопасных времен ( везде камеры и адвокаты).

Все верно лечение только одно - бой без ограничений. В спарринге как  здесь очень все условно Те же удары по глазам сложно наносить влегкую, удары в пах ... в ракушку  тоже условно, можно на адреналине выдержать. Короче условно.

 

Что касается самого героя , как правильно сказали все участники ему не хватает спарринговой подготовки.

 

И такой момент что касается цигун и самого героя : вот он такое ощущение ,что он только практиковал гирю к члену привязывать и руки разводить шарик собирать, само его тело разбалансировано, разобрано, в движениях не хватает плавности собранности. И в предыдущем ролике когда он работал на мешке , видно что эти удары  и связки не поставлены, не повторены сотни и сотни раз, тело в них не собрано не расслабленно.


  • kek и Tornvald это нравится

#57 Марат

Марат

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 367 Cообщений
  • Уральск

  • Шотокан

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 16:51

ИМХО нельзя устраивать «дружеские» спарринги с представителями «смертельных» стилей. Это всегда оставляет плохое послевкусие.

всеми руками подпишусь


Кек, я об эффективности «тигра» вообще не говорю. Там очевидно всё. Нет её. Разве что он неожиданно только выпрыгнет из-за угла и в яйца вцепится или в глаз. И то...

Все эти яйца и глаза - это только лишь вспомогательные фишки, не более того. А вот об основном, кстати, Шталь сразу спросил в самом начале и внятного ответа от тигра не было и не показал он внятного ничего.

кстати и мне крайне интересен опыт вырывания глаз и гениталий



#58 Tornado

Tornado

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 Cообщений
  • Voronezh, Tambov

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 17:02

Открвтый человек, этот Михаил. Занимается тем, что ему интересно, открыто говорит, что при случае может достать выкидуху, что всегда имеет на кармане. Что до него люди после этого ещё докопались с прикладным эффектом стиля? Для него это интерес, а не способ убивать людей. Лучше бы интересовались его преподовательской деятельностью, там больше вопросов.

#59 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 290 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 11:03


  • Drake, kek и Tornvald это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Ноябрь 2018 - 12:02

Шталь - огонь.


  • Tornvald и Tong Po это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных