Перейти к содержимому


Фотография

Набивочка

Набивочка физо бей своих чтобы чужие боялись

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#61 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2018 - 15:52

Окружность запястья не изменяется под воздействием физических нагрузок, в том числе и набивки.

 

я думаю правильно говорить что не меняется именно окружность запястья и именно в спокойном состоянии.

 

predplechiy-anatomiya.jpg

 

Там же мышцы сгибатели снизу, они не очень объемные, но если много заниматься при сжатии кулака они таки делают предплечье рядом с запястьем более внушительным внешне. Хотя они чуть дальше конечно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#62 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 863 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2018 - 16:09

я думаю правильно говорить что не меняется именно окружность запястья и именно в спокойном состоянии.


В спокойном тоже увеличивается. Вот моя любимая перчатка трёхлетней давности:

ba153aa95695.jpg

Ну и в целом если прежде у меня на запястье смыкались большой и указательный палец, если обхватить кольцом, то сейчас только большой и средний.

Там же мышцы сгибатели снизу, они не очень объемные, но если много заниматься при сжатии кулака они таки делают предплечье рядом с запястьем более внушительным внешне. Хотя они чуть дальше конечно.

Мышцы на запястье вообще не раскачиваются, отсюда и легенда о том что они не увеличиваются.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#63 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 31 Июль 2018 - 09:07

Просю пардону, конечно, чусоку.
  • kek это нравится

#64 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Январь 2019 - 23:47

хорошо человек объясняет. И двигается красиво

 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#65 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 15 Январь 2019 - 09:41

Набивка ведь бывает не только ударных поверхностей но и тела. 

https://www.instagra.../p/Bsn0nU2gbf3/



#66 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 15 Январь 2019 - 10:17

Короткая нарезка упражнений для набивки из выпуска, который я снимал в позапрошлом году:

 

https://www.instagra.../p/Brf6ON2lbrd/

 

Ну и выпуск целиком:

 


  • kek и yamidako это нравится

#67 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Январь 2019 - 12:08

Короткая нарезка упражнений для набивки из выпуска, который я снимал в позапрошлом году:

 

https://www.instagra.../p/Brf6ON2lbrd/

 

Ну и выпуск целиком:

 

 

спасибо большое, очень своевременная информация. 


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#68 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2019 - 06:57

Я для себя поделил набивку на такие зоны: тело, кентосы(шире кисть), голень и предплечье, голова.  Соответственно упражнения и способы для частей различаются.

В целом считаю ее разновидностью жесткого массажа, после которого должны быть пусть и малость мазохистические), но приятные ощущения. Опять же набивка это и тест на состояние организма, она показывает болезненность таких рефлекторных зон и точек, до которых без нее бывает и не доберешься. Если таковые обнаружены, а обнаруживаются они абсолютно у всех, то это повод этим вопросом заняться.

Второй момент это набивка для силы удара, тут уже на первом месте чисто утилитарный подход. Не хочется, но надо. Касается всех частей тела, но особенно костяшки рук тут проблемны. Чтобы сильно бить, надо бить по достаточно твердому, упругому, разбивать предметы, а для суставов сие зело не полезно. С этим стараюсь работать отдельно чтобы и удар был, и руки не изуродовать окончательно ибо ошибки молодости дают о себе знать)

Еще момент центральный, что делать надо регулярно набивочные упры, а не охота и забывается. Тоже отдельные способы, как делать и не сильно себя мучить при этом.


Сообщение отредактировал Integralus: 17 Январь 2019 - 07:10


#69 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:53


справедливости ради, на 5:38 досочка уже имеет дефект в том месте, где далее она переломилась...

 

Набивка - с 6:00


Сообщение отредактировал хрыч: 18 Январь 2019 - 20:55

  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#70 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 18 Январь 2019 - 21:11


справедливости ради, на 5:38 досочка уже имеет дефект в том месте, где далее она переломилась...

 

Ну так он на 6.03 и говорит, что, дескать, круто, со второго всего удара переломилась. 



#71 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2019 - 21:19

В опчем, в очередной раз нахожу подтверждение своим мыслям, что, невзирая ни на что, главное не попадать под удар подобных людей.

#72 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Январь 2019 - 21:59

Ну так он на 6.03 и говорит, что, дескать, круто, со второго всего удара переломилась. 

не совсем. Обратите внимание, по какому месту начала ломаться доска. На 5.38, ещё до первого удара, трещина там уже есть. Имхо, зря они это в такой форме преподнесли, можно было просто сделать фильм о мастере....


  • yamidako это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#73 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:02

У мня друг молодости как то в спортзале "Яблоневого сада" с первой плюхи сломал макивару. Металлическую.

#74 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 18 Январь 2019 - 22:13

не совсем. Обратите внимание, по какому месту начала ломаться доска. На 5.38, ещё до первого удара, трещина там уже есть. Имхо, зря они это в такой форме преподнесли, можно было просто сделать фильм о мастере....

Да, присмотрелся, сразу не видно, ютубовская реклама закрывает. Натянули зрителей, могли бы и с выдумкой подойти.


  • амдатр это нравится

#75 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2019 - 06:59

Во втором ролике настенная подушка( с 6мин) не есть лучший вариант. Все же набивка кулаков ради набивки кулаков не совсем разумная штука. Как видится, это должен быть побочный эффект от увеличения силы удара, а для силы удара девайс не оптимальный. Глубина пробития малая, упругость не регулируется, накладка сверху провоцирует размазать удар по площадям. Макивары по типу шиловской или как у тараная куда лучше продуманы в этом смысле.


Сообщение отредактировал Integralus: 20 Январь 2019 - 07:01


#76 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:39

да у них в зале и мешочек стоит немеренный, бей-не хочу... и вроде бы не дворовая секция, тренер - 10-й дан, знают методику, наверно, как правильно набивать...

правда, вот несмотря на эти набивочные варианты, удары не такие уж и смертельные (7:25). По логике, должны бы встать друг перед другом в дзенкуцу и лупашить вот эти вот набитые на макиваре удары так, что ребра в пыль?.... ан нет... 

 


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#77 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:57

Удары по твердым предметам всего лишь тренируют ударные поверхности но никак не формируют удар вопреки всем ожиданиям. Удары ставят предметы мягкие( подушки), упругие в меру макивары, лёгкие листочки деревьев. По твердым предметам бить сильно нельзя, травмоопасно, а типо массажировать можно
Не колечте себя.
  • yamidako это нравится

#78 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 994 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Январь 2019 - 17:24

Если есть цель выставить нокаутирующие кулачные удары без защиты кулака, то набивать кулаки ради набивки ПРИДЕТСЯ. "Нравится, не нравится - спи, моя красавица". Если вы будете ожидать физиологической реакции на увеличение силовых показателей, ждать придется примерно до старости. Механизм укрепления собственно ударных поверхностей и связочного аппарата, обеспечивающего бестравматичные высокие динамические нагрузки, тайны не составляет - систематическое поверхностное аутотравмирование. Системное внешнее стимулирование заставляет мозг реагировать. Аварийно, здесь и сейчас. Игорян правильно говорит - с точки зрения формирования ударного комплекса техника-тело для применения оного в качестве оружия, абсолютно невозможно рассматривать самоценность отдельных снарядов и упражнений. Исключительно комплексно.

#79 Юлия Гибайдулина

Юлия Гибайдулина

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

  • Дзюгукуэ айкудзя-рю окинаватэ джукай рэксэн-хеч, алко-дзюцу

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:34

Лично для меня, любимый элемент в БИ/СЕ - это набивка.

За это люблю уэчи-рю.

Это хорошо, что все здесь такие самостоятельные, и знают, что делать для набивки.

Участниками форума являются исключительно собственники залов?..

Куда тогда идти простым людям?..

А представьте, господа, что у Вас единственный вариант - это идти в чужой зал.

И хотя бы с 5-го занятия Вас допускают к макиваре, не имеющей аналогов в мире (сами знаете где, уж извините за мою психическую травму!).

Толстая, крепкая... :)

Вы по ней бьёте с удовольствием какое-то время, а потОм приходит прихвостень "главного", видит Вашу кровь на белой тряпочке и требует прекратить.

А хотелось бы продолжать подольше....

И даже не предлагают вариант продолжить за деньги: подороже (заменить всё за свой счёт); и не предлагают дешёвый вариант (купить белую тряпку: бинт или т.п.)...

acf9170580bc.png

 


Крема-масла: это всё непотребно!

Набивайтесь ударами, всё должно быть естественно, без химии!


Сообщение отредактировал Юлия Гибайдулина: 20 Январь 2019 - 18:35


#80 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:41

Ну я набивал кулак просто об стену. Макивару хотел сделать или купить, но решил - нафиг надо. На работе пришел в кухню за кофе, смотрю никого вокруг - бах по стене. Могу вложиться так, что стене больно станет, без какой-либо боли и видимых последствий для руки.

 

Ну а кистевой сустав я "набиваю" по плотному мешку в тонких гелевых перчатках. Ну и поскольку я постоянно в зале железо тягаю, то предплечья развиты, и проблем с суставом до сих пор не было. 

 

Левый кистевой сустав, правда, хрустит уже полжизни - это видимо следствие велосипеда... Но бить могу им со всей силы без проблем.


  • ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: Набивочка, физо, бей своих чтобы чужие боялись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных