Перейти к содержимому


Стоит ли совмещать один вид единоборства с другим?


Сообщений в теме: 46

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 10:51

Это с чего это вдруг? Вы предлагаете брать на дом кучу партнеров по тренировкам и кучу оборудования? 

Обратите внимание что в старт посте заявлено Кунг фу. Там партнёры и оборудование это скорее исключение чем правило. 


И почему нельзя совмещать?

Мой многолетний опыт пока что говорит так: "если у чела есть вопросы совмещается ли - пусть не совмещает"
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Август 2018 - 12:14


Обратите внимание что в старт посте заявлено Кунг фу. Там партнёры и оборудование это скорее исключение чем правило.
"


Не знаю, не знаю. Я и обучающие фильмы по кунг-фу/ушу смотрел, и книжки читал, и сам маленько винчунь занимался - партнёр везде предполагался, так же как и снаряды (да хотя б тот же мок джонг или оружие всякое - мне, например, не совсем понятно как даже просто таолу с копьём или, там, длинным шестом в современной квартире делать).
З.Ы. Хотя, конечно, если цель стоит стать лучшим в одиночном безоружном таолу или просто чувствовать себя приобщениям, то можно и дома.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2018 - 12:24

Не знаю, не знаю. Я и обучающие фильмы по кунг-фу/ушу смотрел, и книжки читал, и сам маленько винчунь занимался - партнёр везде предполагался, так же как и снаряды (да хотя б тот же мок джонг или оружие всякое - мне, например, не совсем понятно как даже просто таолу с копьём или, там, длинным шестом в современной квартире делать).
З.Ы. Хотя, конечно, если цель стоит стать лучшим в одиночном безоружном таолу или просто чувствовать себя приобщениям, то можно и дома.

 

если вы занимались винчунь, вы наверное знаете, что первый год вы учите сиу лим тао, для которого ни партнера, ни копья не надо. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Август 2018 - 12:51

если вы занимались винчунь, вы наверное знаете, что первый год вы учите сиу лим тао, для которого ни партнера, ни копья не надо. 

 

Ну как же ж? Очень даже нужен был партнёр. Не для самого таолу, а для... работы в парах. А работа в парах там нужна была ровно для того же, для чего она в любом единоборстве нужна. Да и чисао затруднительно без партнёра выполнять...Копья, да, не нужно. Хотя я повторюсь - ежели цель исключительно толу, то партнёр не нужен.


Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Август 2018 - 12:51

  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Август 2018 - 14:49

мне, например, не совсем понятно как даже просто таолу с копьём или, там, длинным шестом в современной квартире делать).

Таолу, конечно, вряд ли. А вот элементы Таолу - можно. Можно и шест взять покороче, чтобы вписываться в габариты помещения. Покороче и потяжелее.

#26 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 08 Август 2018 - 16:29

Можно совмещать любые виды единоборств/боевых искусств, но стоит отдавать себе отчёт, что в таком случае ни одним из этих видов Вы владеть не будете. Так, поверхностно нахватаетесь и всё.



#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2018 - 16:45

Ну как же ж? Очень даже нужен был партнёр. Не для самого таолу, а для... работы в парах. А работа в парах там нужна была ровно для того же, для чего она в любом единоборстве нужна. Да и чисао затруднительно без партнёра выполнять...Копья, да, не нужно. Хотя я повторюсь - ежели цель исключительно толу, то партнёр не нужен.

 

Тут речь не о том, ИМХО, нужен партнер или нет, а о том, что можно делать некую домашнюю работу самому, например делать дома таолу. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Август 2018 - 16:51

Тут речь не о том, ИМХО, нужен партнер или нет, а о том, что можно делать некую домашнюю работу самому, например делать дома таолу.

Так я сразу и написал, что НЕКУЮ - можно.

Таолу, конечно, вряд ли. А вот элементы Таолу - можно. Можно и шест взять покороче, чтобы вписываться в габариты помещения. Покороче и потяжелее.

Полностью согласен. Можно, например, ещё статику тренировать - удерживание шеста(копья, меча и т.п.) в некоторых ключевых позициях.
  • kek и ВиШень это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 18:58



 Можно, например, ещё статику тренировать - удерживание шеста(копья, меча и т.п.) в некоторых ключевых позициях.

Да много чего можно. Выстраивание  тела, с упором шеста тоже.

 

PS. У меня вон шесты с габаритными огнями  :D что бы в хате ничего не расшибить 

 

dfce19d38c01.jpg


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Август 2018 - 19:29

Можно совмещать любые виды единоборств/боевых искусств, но стоит отдавать себе отчёт, что в таком случае ни одним из этих видов Вы владеть не будете. Так, поверхностно нахватаетесь и всё.

да ну! не факт. вполне осваиваемы на нормальном уровне и два вида, иногда и больше. желательно, чтобы один стал базой, после приличного освоения которой можно переходить к другому виду. или запараллеливать. но не с начала, не с нуля. освоиться, после дополнить вторым. а со временем можно и совсем переключиться на другой вид БИ. это нормально! у массы народа приличные степени в двух-трех и более видах.
 


 

 

. Можно, например, ещё статику тренировать - удерживание шеста(копья, меча и т.п.) в некоторых ключевых позициях.

согласен!

и статику, и динамику. я например дома редко работаю саблей. можно, но неудобно: длинновата. и она вполне заменяется трубой. и парой труб - в две руки. покороче, и потяжелее. да, баланс отличается - но и это поправимо

а статику тренировать нужно. можно и типа изометрических - давление оружием на предмет... стену, угол. прилагая усилие в направлении защит и ударов.


Сообщение отредактировал джерри: 08 Август 2018 - 19:40

  • kek это нравится

#31 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2018 - 05:22

Можно совмещать любые виды единоборств/боевых искусств, но стоит отдавать себе отчёт, что в таком случае ни одним из этих видов Вы владеть не будете. Так, поверхностно нахватаетесь и всё.

Да прямо. Не одного человека знаю, который владеют разными единоборствами на весьма приличном уровне. Знают МС по боксу, который по мимо этого ещё КМС по самбо. КМС-это нормальный уровень владения? Думаю да. Киокушиновца знаю, у которого второй дан, и третий по айкидо. Да масса примеров. Взять того-же Минору Мотидзуки. Сколько там у него данов по разным единоборствам? Штук наверное тридцать в общей сложности наберётся :)


Сообщение отредактировал Gleb: 09 Август 2018 - 05:42

  • kek, yamidako и джерри это нравится

#32 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 09 Август 2018 - 17:54

База возможна только одна, каратист в перчатках - это каратист в перчатках; каратист с ножом - это каратист с ножом; в богомоле мощные тао на сколько я представляю; это и тао-сфп с камнями и тао-кумитэ с партнёром; танрен-тао (сверхусилия) и тд
  • джерри и Zoran это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#33 Zoran

Zoran

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 Cообщений
  • Pula (Hrvatska)

  • Бокс, джиу-джитсу (классическое)

Отправлено 10 Август 2018 - 09:18

да ну! не факт. вполне осваиваемы на нормальном уровне и два вида, иногда и больше. желательно, чтобы один стал базой, после приличного освоения которой можно переходить к другому виду. или запараллеливать. но не с начала, не с нуля. освоиться, после дополнить вторым. а со временем можно и совсем переключиться на другой вид БИ. это нормально! у массы народа приличные степени в двух-трех и более видах.

 

 

Да прямо. Не одного человека знаю, который владеют разными единоборствами на весьма приличном уровне. Знают МС по боксу, который по мимо этого ещё КМС по самбо. КМС-это нормальный уровень владения? Думаю да. Киокушиновца знаю, у которого второй дан, и третий по айкидо. Да масса примеров. Взять того-же Минору Мотидзуки. Сколько там у него данов по разным единоборствам? Штук наверное тридцать в общей сложности наберётся :)

Я говорил об одновременном изучении двух видов БИ.
Если ты сначала занимался одним - потом ушёл в другое -  то такой вариант возможен. Я сам 6 лет отзанимался боксом, сделал первый взрослый разряд, а сейчас вот в джиу-джитсу ушёл.
Но это:
1. Не совмещение.
2. И не то, о чем спрашивает ТС.
Почитайте первое сообщение в теме, в каком контексте там поставлен вопрос.



#34 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 10:34

Я говорил об одновременном изучении двух видов БИ.
Если ты сначала занимался одним - потом ушёл в другое -  то такой вариант возможен. Я сам 6 лет отзанимался боксом, сделал первый взрослый разряд, а сейчас вот в джиу-джитсу ушёл.
Но это:
1. Не совмещение.
2. И не то, о чем спрашивает ТС.
Почитайте первое сообщение в теме, в каком контексте там поставлен вопрос.

А я вам и писал об одновременном изучении. Оба моих приятеля начали с одного единоборства, но вскоре начали заниматься параллельно. 


Сообщение отредактировал Gleb: 10 Август 2018 - 10:37


#35 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 10 Август 2018 - 12:26

Оба моих приятеля начали с одного единоборства, но вскоре начали заниматься параллельно.

А через какое время начали совмещать?

#36 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 17:08

 

 

Я говорил об одновременном изучении двух видов БИ.

Я тоже кстати считаю что нет смысла заниматься одновременно допустим боксом и карате, так как это два совершенно разных единоборства, думаю что каждый здесь согласится с этим. Заниматься одновременно имеет смысл заниматься теми БИ, которые схожи между собой, ИМХО


  • джерри это нравится

#37 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 19:43

А через какое время начали совмещать?


Поинтересовался. Один через год, второй практически параллельно заниматься начал.

#38 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 10 Август 2018 - 21:06

Поинтересовался. Один через год, второй практически параллельно заниматься начал.

спасибо. 

насчет сразу - не знаю. ну получается у человека - и отлично. а через год - это как раз нормально!



#39 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 10 Август 2018 - 21:51

Некоторое время параллельно занимался ашихара каратэ и айкидо. Офигел от нагрузок, но прогресс шёл хорошо.

#40 Guest_Посвященный_*

Guest_Посвященный_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2018 - 22:19

Здравствуйте! Я в скором времени хочу заняться боевыми искусствами, а именно - пойти на кунг фу стиля богомола. Но проблема в том что там, куда я хочу пойти, тренировки всего раз в неделю проходят. Понятно, что от одного раза в неделю никакого толку не будет и поэтому я хотел совмещать стиль богомола с каким нибудь другим единоборством, например с боксом или с тайским боксом или просто с тренажёрным залом. Как думаете, есть ли смысл в таком совмещении? Будет ли польза?

Думаю, что пользы будет мало, а может и вовсе не будет. В каждом виде спорта определенные упражнения, которые дают занимающемуся нужные качества для дальнейшего развития (роста) в своем стиле. 





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных