Перейти к содержимому


Стоит ли совмещать один вид единоборства с другим?


Сообщений в теме: 46

#41 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 10 Август 2018 - 22:30

Я тоже кстати считаю что нет смысла заниматься одновременно допустим боксом и карате, так как это два совершенно разных единоборства, думаю что каждый здесь согласится с этим. 

 

Есть много киокушинов, которые догоняются боксом

 

 Заниматься одновременно имеет смысл заниматься теми БИ, которые схожи между собой, ИМХО

 

Не согласен вообще ни разу, ибо ударка и борьба миксуются вполне. У них даже физуха настолько разная, что усталость от одного не мешает другому.


Сообщение отредактировал AndyN: 10 Август 2018 - 22:30

  • джерри это нравится

#42 Cristopher Newport

Cristopher Newport

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 14 Cообщений
  • Newport

Отправлено 17 Август 2018 - 12:42

Это с чего это вдруг? Вы предлагаете брать на дом кучу партнеров по тренировкам и кучу оборудования? И почему нельзя совмещать? Вполне себе можно, если уметь. Дома можно работать лишь над некоторыми аспектами. Ну и ОФП заниматься и, частично, СФП

Вы исходите из принципа "чем больше тем лучше"! попробуйте стать специалистом хотя бы в ОДНОМ... Залы создают для зарабатывания денег или что бы завлечь потенциальных, перспективных учеников... знания передаються из рук в руки. невозможно передать знания 100 человекам сразу, можно только повысить их ОФП, приучить поддерживать определенное (комфортное) состояние своего тела. Основная работа НАД САМИМ СОБОЙ происходит всегда ТОЛЬКО дома, а для этого нужен один постоянный спаринг партнер и возможность иногда работать с другими партнерами. 



#43 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2018 - 14:36

Вы исходите из принципа "чем больше тем лучше"! попробуйте стать специалистом хотя бы в ОДНОМ... Залы создают для зарабатывания денег или что бы завлечь потенциальных, перспективных учеников... знания передаються из рук в руки. невозможно передать знания 100 человекам сразу, можно только повысить их ОФП, приучить поддерживать определенное (комфортное) состояние своего тела. Основная работа НАД САМИМ СОБОЙ происходит всегда ТОЛЬКО дома, а для этого нужен один постоянный спаринг партнер и возможность иногда работать с другими партнерами. 

 

Советская школа бокса пошла поплакать видимо.


  • ВиШень, джерри, Tong Po и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#44 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 17 Август 2018 - 15:48

Советская школа бокса пошла поплакать видимо.

Она просто рыдает. Да и все советские школы борьбы. Думаю, что как-раз "индивидуально, тайно, сакральное" верный путь к изыманию денег у адептов.
  • kek, джерри и Алексей Шейнтов это нравится

#45 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Август 2018 - 15:55

Она просто рыдает. Да и все советские школы борьбы. Думаю, что как-раз "индивидуально, тайно, сакральное" верный путь к изыманию денег у адептов.

 

Именно.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 999 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 18:21

На самом деле нужно МНОГО РАЗНЫХ спарринг партнеров, чтобы нащупать некий усредненный стандарт техники, приемлемо легко адаптируемый против разных по ТТХ противников. Это, таксть, аксиома.
  • kek, джерри и Tong Po это нравится

#47 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 18 Август 2018 - 06:44

Вы исходите из принципа "чем больше тем лучше"! попробуйте стать специалистом хотя бы в ОДНОМ... Залы создают для зарабатывания денег или что бы завлечь потенциальных, перспективных учеников... знания передаються из рук в руки. невозможно передать знания 100 человекам сразу, можно только повысить их ОФП, приучить поддерживать определенное (комфортное) состояние своего тела. Основная работа НАД САМИМ СОБОЙ происходит всегда ТОЛЬКО дома, а для этого нужен один постоянный спаринг партнер и возможность иногда работать с другими партнерами.

Правда что ли? Мне кажется, Вы вообще не поняли о чем я написал. Основная работа над самим собой может происходить где угодно, хоть на кладбище. А получение вменяемых боевых навыков - исключительно в спаррингах с РАЗНЫМИ партнерами. С одним постоянным спарринг- партнером можно только лишь отрабатывать определенные технические действия и спец. упражнения. Постоянные СПАРРИНГОВЫЕ задания с одним человеком - бесплодны.

невозможно передать знания 100 человекам сразу,.


Расскажите об этом Хиксону Грэйси, например.

З.Ы. Правильная тренировка - это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ сочетание групповой и самостоятельной работы.
  • kek и zsv25 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных