Перейти к содержимому


Фотография

Интуиция, чтение тела, аура. Научное и околонаучное


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

#41 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:42

 Случаи появления чувства особенной тоски перед скорой гибелью у некоторых людей  упоминается просто в каждой войне - это тоже факт.

так я ни разу не оспариваю сего факта, я просто привел еще один вариант проявления пока неизученного и неизведанного.


  • Владимир_К это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#42 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2018 - 14:46

так я ни разу не оспариваю сего факта, я просто привел еще один вариант проявления пока неизученного и неизведанного.

ок, пришли к согласию)

Тогда подскажите пж-та по теме - чем объясняется в вашей системе уход от удара ножом снизу наружу стойки противника , а от удара сбоку - внутрь (я не путаю)? Почему по-разному?  У них же стартовая фаза  и траектории близки - сложно угадать.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 07 Июль 2018 - 14:55


#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Июль 2018 - 15:25

Мне все время тревожно и тоскливо - все, кабзда? :(

#44 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 07 Июль 2018 - 15:31

Мне все время тревожно и тоскливо - все, кабзда? :(

тогда шапку из фольги - чтоб хотя бы на других не распространять)


  • Чайникк и kingvlad это нравится

#45 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 07 Июль 2018 - 20:20

1. так раздражителя нет, а тревожность есть-значит невроз. ну если не считать раздражителем сам выход.)))

 

 

раздражитель при "неврозе" есть.в голове. а внешний мог быть раньше. 

и потом, я неспроста взял "невроз" в кавычки. что-то подсказывает, что вы говорите не вполне о том "неврозе", о котором говорят психиатры и психологи.

может быть, ближе будет "тревожность" или "нервозность" ?


Сообщение отредактировал джерри: 07 Июль 2018 - 20:20


#46 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 07 Июль 2018 - 21:49

Чисто из любопытства вопрос.
И как далеко эти волны распространяются?

А фиг знает. Я в Грузии ломаю ногу, через неделю письмо от Мамы: что с тобой было 18 числа?
Когда по фотографии люди на расстоянии тысяч км рассказывают про тебя другим людям.
Центр Вишневецкого этим занимался.

#47 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:03

Про Вишневецкого лучше не надо, не оттого ли он рано и номер? И некоторые товарищи, его сподвижники?

Мне все время тревожно и тоскливо - все, кабзда? :(


Может, эндокринная система?
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#48 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 08 Июль 2018 - 00:15

два случая.

1. человек находится в определенном месте, потом внезапно и очень быстро уходит. На место где он находился падает столб линии электропередачи, старый. Вроде нет рационального объяснения т.е. интуиция... Анализируя и вспоминая человек понимает что были следующие звоночки заставившие отойти: сильный ветер, еле слышные потрескивания, то что на столб услышав потрескивания человек смотрел (но на момент осмотра не оценил то что этот столб может представлять опасность) и т.п. т.е. в последстивии человек вспомним смог рационально это объяснить. Этот резкий уход это интуиция? о втором случае напишу после ответа.

А как вам такой случай из моей жизни. Весна хороший денечек, кругом тает снег, светит солнышко, птички поют. А настроение просто отвратительное. Иду на тренировку и с каждым шагом настроение все хуже, прохожу мимо какого-то дома, слышу сверху какое-то шипение и абсолютно на автомате отпрыгиваю в сторону... и на то место с которого я отпрыгнул падает огромная глыба снега с сосулькой посредине... :o


  • ВиШень и Сергей это нравится

#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 08 Июль 2018 - 01:37

А как вам такой случай из моей жизни. Весна хороший денечек, кругом тает снег, светит солнышко, птички поют. А настроение просто отвратительное. Иду на тренировку и с каждым шагом настроение все хуже, прохожу мимо какого-то дома, слышу сверху какое-то шипение и абсолютно на автомате отпрыгиваю в сторону... и на то место с которого я отпрыгнул падает огромная глыба снега с сосулькой посредине... :o

 

Нормально, у меня подобное в жизни было дважды - впервые лет в шесть или семь, когда я к подружке шла в соседний подъезд и ни с того ни с сего притормозила - и тут у меня перед носом пролетела стеклянная бутылка с водой, брошенная с пятого этажа, и разбилась у моих ног. Второй раз - еду в поезде на верхней боковой полке, проснулась, собираюсь слезать вниз - и тут меня как швыряет назад на полку. В этот момент мимо меня красиво пролетает чья-то тележка, упавшая с третьей полки. Люди внизу напугались, но пострадавших не было...


  • ВиШень и Сергей это нравится

#50 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 08 Июль 2018 - 14:57

Про Вишневецкого лучше не надо, не оттого ли он рано и номер? И некоторые товарищи, его сподвижники?

Может, эндокринная система?

Там проект был с институтом мозга.
Может и поэтому. Я не в курсе

#51 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 09 Июль 2018 - 23:13

Мне все время тревожно и тоскливо - все, кабзда? :(

Эт от того, что свобода выбора очень ограничена законом. -)))))


  • Чайникк и val66 это нравится

#52 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2018 - 00:19

Продолжаем разговор. 

 

Итак....

 

 

имхо, интуиция это блочная обработка мозгом сигналов каждый из которых по по отдельности не дает возможности оценки обстановки в мере достаточной для принятия решения. т.е. они сами по себе очень слабые. т.е. на самом деле рационально событие объяснить можно.

а вот чуйка, это когда сигналы человек наблюдать не имеет физической возможности.

случай второй.

при подготовке выхода и планировании маршрута один ЗКРГ подошел к человеку для того что бы уточнить обстановку и особенности местности на одном из участков, так как тот бывал там ранее. После уточнения необходимой информации было принято решение следовать по маршруту включая путь и по этому участку. примерно за полтора километра группа была остановлена и из-за чуйки принято решение изменить маршрут. объективных данных для изменения небыло от слова совсем...

так вот, если бы маршрут изменен небыл и группа оказалась на этом участке, от группы бы не осталось ни одного человека в живых однозначно. вот это пример чуйки, а не интуиции. еще раз, все это моё имхо конечно.

 

Начнём издаля, а именно с мышления шахматистов. Человек уровня второразрядника уже думает в игре "за двоих", просчитывает варианты, анализирует сходные варианты из сотен разыгранных ранее партий мастеров. Чем выше мастерство, тем более подробно и серьёзно мастер просчитывает возможные ходя соперника, и прогнозирует какой ход он совершит. 

 

Тут , предполагаю, произошло то же самое. 

 

Маршрут планировали. То есть вводные данные по поводу врага были так или иначе. И гроссмейстер начав думать за соперника, предположил данный его ход. Ну и угадал. 


 

2. каждый сходит сума по своему. я вот говорю что перед смертью не от старости у человека за некоторое время перестает быть видна аура. реально, можете ржать я ее вижу ))).

и видел как она переставала быть видна и человек уходил.(((

 

Перед какой смертью, естественной? Если да -то это объясняется функционированием зеркальных нейронов. 


так я ни разу не оспариваю сего факта, я просто привел еще один вариант проявления пока неизученного и неизведанного.

Функционирование зеркальных нейронов боле-мене изучено. 


Мне все время тревожно и тоскливо - все, кабзда? :(

 

Сердце проверь. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#53 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:17

1.Начнём издаля, а именно с мышления шахматистов. Человек уровня второразрядника уже думает в игре "за двоих", просчитывает варианты, анализирует сходные варианты из сотен разыгранных ранее партий мастеров. Чем выше мастерство, тем более подробно и серьёзно мастер просчитывает возможные ходя соперника, и прогнозирует какой ход он совершит. 

 

Тут , предполагаю, произошло то же самое. 

 

Маршрут планировали. То есть вводные данные по поводу врага были так или иначе. И гроссмейстер начав думать за соперника, предположил данный его ход. Ну и угадал. 


2.Перед какой смертью, естественной? Если да -то это объясняется функционированием зеркальных нейронов. 


Функционирование зеркальных нейронов боле-мене изучено. 


 

3.Сердце проверь. 

1. возможность внезапной встречи с противником учесть невозможно, это случай, маршрут планируется что бы снизить эту вероятность. в том случат было спланированно точно так же. не доходя до участка группа была остановлена, рассыпалась "ежиком" слушали минут 10-15, у зкрг было ощущение что "туда" тебя "что-то" не пускает... 

это типа из примет, заяц при выходе на задачу, дорогу перебежал, значит впустую выход пройдет.

2. нет, когда погибли.

3. кстати да. поддерживаю, Чайникк сходи к кардиологу.


Сообщение отредактировал nok: 21 Июль 2018 - 09:19

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:20

Ходил. Сосуды, по всей видимости. Я не доделал обследование, надо еще УЗИ шеи делать.

#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2018 - 09:58


2. нет, когда погибли.

скажи пожалуйста, на каком расстоянии ты видишь ауру?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2018 - 10:11

скажи пожалуйста, на каком расстоянии ты видишь ауру?

метров до 10-12 если днем. ночью метров до полутора.


Сообщение отредактировал nok: 21 Июль 2018 - 10:12

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#57 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:08

метров до 10-12 если днем. ночью метров до полутора.

а на фотке или по скайпу?

это типа из примет, заяц при выходе на задачу, дорогу перебежал, значит впустую выход пройдет.

дед-разведчик в эти приметы с войны верил, но он еще говорил, что (к сожалению, неточно) если перебегает слева направо, то можно соломинки перекрещенные бросить, а если справа налево, то это крест и лучше обойти.
  • nok это нравится

#58 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:11

1.а на фотке или по скайпу?
2.дед-разведчик в эти приметы с войны верил, но он еще говорил, что (к сожалению, неточно) если перебегает слева направо, то можно соломинки перекрещенные бросить, а если справа налево, то это крест и лучше обойти.

1. не, только в живую.

2. я не шибко суеверный, но вот так оно сцуко и есть.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:14

Заяц - глубоко законспирированный нелегал. Таким способом передает инфо. Никакой мистики.
  • Яри это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2018 - 11:48

метров до 10-12 если днем. ночью метров до полутора.

то есть ты в разведку без ьепловтзора можешь ходить?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных