Перейти к содержимому


Фотография

Личная охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 098 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:33

Олеже

А вдруг есть и название центра, и диплом. Я ж не просто так спрашиваю.

Кстати раньше да, каждый учил тому, что знал, даже если оно не имело никакого отношения к телоохране.

На сегодняшний день программы установлены государством. За РФ не скажу, а в Украине подготовка

охранников, телохранителей и инкассаторов отнесено к системе профтехобучения.



#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:47

В России нет подготовки охранников. Есть просто так, хренота для собрать дених. Потому что в России нет частной ОХРАНЫ. Есть Частные Охранные Предприятия. Это, знаете ли, разные бычки...

#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:56

Леха, не гони. Я вот тоже, типа, учился. Но названия центра не скажу, хоть убей. Ибо не было того центра. А учили на курсах при батальоне ВВ. Учили, естественно, тому, что кто то посчитал нужным в работе личника. А кто - тайна сия велика есть.

Сначала были курсы при академии МВД (корочки где то валяются, но найти быстро не найду, а искать, тратить время, только чтобы что то кому то доказать неохота, теперь это для меня не актуально), потом был приглашенный инструктор (говорили из девятки, насколько это правда не знаю), потом учили понемногу. Упомнить все и всех точно не смогу, имен и прочего не записывал, даже конспекты где валяются не знаю, да и сохранил ли их вообще. Как то не предвидел, что каждый чих надо будет подтверждать и выкладывать все детали жизненного пути...

В России нет подготовки охранников. Есть просто так, хренота для собрать дених. Потому что в России нет частной ОХРАНЫ. Есть Частные Охранные Предприятия. Это, знаете ли, разные бычки...

Охранников нет, а для лицензии курсы есть, корочки выдают...
А в то время, когда учился, то курсов именно телохранителей не было, учились на охранника (для сдачи на лиуензию), а далее доучивались как могли.
Как сейчас не знаю, я уже более лет 15 вообще вне этой темы.

Сообщение отредактировал asata: 23 Июль 2018 - 19:00


#4 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 582 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 23 Июль 2018 - 20:42

А в то время, когда учился, то курсов именно телохранителей не было, учились на охранника (для сдачи на лиуензию), а далее доучивались как могли.
Как сейчас не знаю, я уже более лет 15 вообще вне этой темы.

а как же тогда подготовка телохранителя??? вы ведь за рубеж не выезжали для подготовки? )))

а вы какое либо отношение к фсбр (Федеральное сыскное бюро России) имели? если да, то разве в качестве телохранителя? )))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#5 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 218 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2018 - 02:23

1) Вопросы могут быть прежде всего у агрессивного. Он учтет, что у вас в руках нечно опасное и может атаковать несколько осмотрительнее, что затруднит применение явара. А вот толстая металлическая ручка, маркер, меньше вызовут вопросов.

2) Элементарно. Человек до этого говорил с шефом на очень повышенных тонах, потом вроде успокоился, шеф решил уходить, на всякий случай стал контролировать этого мужика. Тот вдруг стал резко догонять и откинув пиджак потянулся и стал вынимать из кобуры пистолет. Тут шарик и метнул. Пистолет оказался газовым, но не зарегестрированным.

А я не хладнокровный. У меня особенность. В момент опасности я спокоен, а вот отходняк, зачастую с трясучкой, наступает намного позже...

Насчет метания. Это просто навык. Многие умеют это делать и лучше меня. Попасть в мишень с 4 метров не так сложно. Сложнее, когда дистанция увеличивается.

А шарики были небольшие около 2,5 см... И кидал я в лоб. Как я в висок то попаду, когда он лицом ко мне?

А теми шарами, которые вы запостили, действительно можно грохнуть...

1) Более осмотрительно это как? Вот я все лето в метро кручу вот такую яварку http://arc-sport.ru/...urricane-detail по мне так это лучше чем зависать в смартфоне. За все время интерес данный девайс вызвал у пожилой женщины которая хотела нечто такое купить мужу, у него больные пальцы... И у молодого приезжего парня который принял за новомодную крутилку типа тех которые недавно на всех углах продавались

2) Вы знаете... вершина моей карьеры в охране - это охранник в ночном Клубе эпицентр -который был на Таганке и начальник смены в адвокатской конторе с громким названием ИНТЕРПОЛ-КРИМИНАЛ-ЦЕНТР. Но по -моему ваш рассказ тянет исключительно на низкобюджетный приключенческий фильм. Насколько хватает моих слабых познаний в этой теме ... первое что делают телки -это убирают клиента с директриссы выстрела , одновременно доставая ствол. Потому как (я уже упоминал о неизбежных в море случайностях) предположим вы промазали своим шариком, оппонент достал ствол, и он у него оказался не газовым, а боевым а у вас в руках ничего и ствол вы уже не успеете достать... а теперь еще дальше попараноим , предположим этот чел с демонстративным доставанием ствола всего лишь отвлекающий фактор, а убийца другой... тихий и незаметный, а у вас после пуляния шарика в руках ничегошеньки.

Результат : вы труп, ваш клиент труп .

Простите мое резюме , но после этого рассказа я вас даже бы на роль уборщицы в ЧОП-е не взял


Сообщение отредактировал shock: 24 Июль 2018 - 02:24

  • nok и marsik это нравится

#6 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:05

1) Более осмотрительно это как? Вот я все лето в метро кручу вот такую яварку http://arc-sport.ru/...urricane-detail по мне так это лучше чем зависать в смартфоне. За все время интерес данный девайс вызвал у пожилой женщины которая хотела нечто такое купить мужу, у него больные пальцы... И у молодого приезжего парня который принял за новомодную крутилку типа тех которые недавно на всех углах продавались
2) Вы знаете... вершина моей карьеры в охране - это охранник в ночном Клубе эпицентр -который был на Таганке и начальник смены в адвокатской конторе с громким названием ИНТЕРПОЛ-КРИМИНАЛ-ЦЕНТР. Но по -моему ваш рассказ тянет исключительно на низкобюджетный приключенческий фильм. Насколько хватает моих слабых познаний в этой теме ... первое что делают телки -это убирают клиента с директриссы выстрела , одновременно доставая ствол. Потому как (я уже упоминал о неизбежных в море случайностях) предположим вы промазали своим шариком, оппонент достал ствол, и он у него оказался не газовым, а боевым а у вас в руках ничего и ствол вы уже не успеете достать... а теперь еще дальше попараноим , предположим этот чел с демонстративным доставанием ствола всего лишь отвлекающий фактор, а убийца другой... тихий и незаметный, а у вас после пуляния шарика в руках ничегошеньки.
Результат : вы труп, ваш клиент труп .
Простите мое резюме , но после этого рассказа я вас даже бы на роль уборщицы в ЧОП-е не взял

1. Осмотрительнее, это не переть буром, а удумать что то типа захода за спину и атаковать, или тоже что то взять в руку. Просто люди не знали что это такое, или знали, но не подали вида. Но вещь явно специфическая.
2. Вы спросили как я метнул, я ответил. Дальнейшее вы не спрашивали. Клиента задвинул вообще за колонну, метнув шарик, извлек пистолет. Если бы я не попал ему в лоб, то это по крайней мере на некоторое время озадачило противника и я бы успел вынуть свой пистолет. Так что сценарии боевиков и при чем. То же, что оппонент начал падать, когда я уже в него целился, и даже не успел выстрелить, может везение, а может просто я попадаю, когда что то метну. И среагировать я успел именно потому, что контролировал практически все вокруг.
И нанимали люди, видевшие мои возможности, что в стрельбе, что в метании, что в рукопашке, и я не лучший был из группы, но людей устроил. Так что не вам было принимать решения, работать мне телохранителем или уборщицей... Как то так случилось, что работал телохранителем, а не уборщицей...
А критикует меня человек "вершина моей карьеры в охране - это охранник в ночном Клубе эпицентр -который был на Таганке и начальник смены в адвокатской конторе с громким названием ИНТЕРПОЛ-КРИМИНАЛ-ЦЕНТР.", телохранителем не работавший и знающий тему по "Насколько хватает моих слабых познаний в этой теме ... первое что делают телки -это убирают клиента с директриссы выстрела , одновременно доставая ствол." Класс...

Но я то работал в 90-е, когда клиентов валили и криминальное время было. Мои все клиенты, когда я охранял, остались живы (хотя нападения были, два серьезных). Так что дальше с вами обсуждать телохранительство, извините, не буду... Смотрите фильмы, пополняйте знания, например пересмотрите фильм Телохранитель...


Сообщение отредактировал asata: 24 Июль 2018 - 16:21


#7 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:11

Информации для и срачепрофилактики ради - Шока учило государство в войсковом училище на разведчика. А это значит, что с методами и способами физической защиты VIP он должен быть знаком.

#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:12

Ксьати, в, несомненно, шикарном фильме "Телохранитель" с точки зрения личной охраны многовато фигни...
  • shock это нравится

#9 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:13

Информации для и срачепрофилактики ради - Шока учило государство в войсковом училище на разведчика. А это значит, что с методами и способами физической защиты VIP он должен быть знаком.

 

интересный вывод :) shock подтвердит? :)



#10 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:14

Информации для и срачепрофилактики ради - Шока учило государство в войсковом училище на разведчика. А это значит, что с методами и способами физической защиты VIP он должен быть знаком.

Я полагаюсь на то, что он сам написал, а не что "должно быть". И лично я не слышал, чтобы в разведке учили охране VIP.



#11 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:15

Леха, мало ли что ты не слышал :)

#12 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:17

Ксьати, в, несомненно, шикарном фильме "Телохранитель" с точки зрения личной охраны многовато фигни...

Это был сарказм... Кстати есть еще один фильм Телохранитель, о нем в упомянутом фильме говорили и главные персонажи были на киносеансе этого фильма Акира Куросава... И его можно глянуть...


Леха, мало ли что ты не слышал :)

Согласен. Но тогда и нок должен знать о охране вип персон, или он не разведчик и его государство не учило?

Интересно, а в стройбате часом телохранительству не учат?



#13 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:23

В стройбате - нет. А Нок и в курсе. Я поясню. В число задач разведки входит, помимо разного, похищение командного состава противника, пресловутый захват языка. А теперь вот вам нерекламируемый факт - уже во времена ВМВ люди догадались охранять офицеров выше комроты вооруженным эскортом серьезнее, нежели водитель и адъютант. Кроме того, обязанности по охране высокопоставленных офицеров во время посещения ими прифронтовой зоны возлагались на разведчиков. Делайте выводы.
  • kek это нравится

#14 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:48

в стартовом сообщении про лифт ничего нет.

Я об этом пытался написать, даже цитировал. Но на меня дружно навалились и таки убедили: бой в лифте...


В стройбате - нет. А Нок и в курсе. Я поясню. В число задач разведки входит, помимо разного, похищение командного состава противника, пресловутый захват языка. А теперь вот вам нерекламируемый факт - уже во времена ВМВ люди догадались охранять офицеров выше комроты вооруженным эскортом серьезнее, нежели водитель и адъютант. Кроме того, обязанности по охране высокопоставленных офицеров во время посещения ими прифронтовой зоны возлагались на разведчиков. Делайте выводы.

Делаю. С нами учился мужик, говорил, что из разведки (насколько реально из разведки не знаю). Так его переучивали, видимо все же есть какая то разница.



#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:17

Конечно, есть. Во первых, по контингенту, во вторых по полномочиям как минимум.

#16 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 582 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:42

Клиента задвинул вообще за колонну, метнув шарик, извлек пистолет. ..

человек-молния. )))

В стройбате - нет. А Нок и в курсе. Я поясню. В число задач разведки входит, помимо разного, похищение командного состава противника, пресловутый захват языка. А теперь вот вам нерекламируемый факт - уже во времена ВМВ люди догадались охранять офицеров выше комроты вооруженным эскортом серьезнее, нежели водитель и адъютант. Кроме того, обязанности по охране высокопоставленных офицеров во время посещения ими прифронтовой зоны возлагались на разведчиков. Делайте выводы.

Олег, не в коня корм. У него кины всякие в качестве уч. пособий. )))
  • shock это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#17 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:46

Обязанности по высокопоставленным и далеко после на разведчиков возлагали. Скорее как на наиболее подготовленных.
  • nok и Чайникк это нравится

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 039 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:48

человек-молния. )))
Олег, не в коня корм. У него кины всякие в качестве уч. пособий. )))

Не докапывайся до человека.

#19 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июль 2018 - 17:58

тем не менее, обучение охране VIP в учебных заведениях МО интересна (т.к. экзотична). Но это чистое любопытство. Обучение таковому разведчиков -- еще более (но это, опять же, чистое любопытство)



#20 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:07

. А теперь вот вам нерекламируемый факт - уже во времена ВМВ люди догадались охранять офицеров выше комроты вооруженным эскортом серьезнее, нежели водитель и адъютант. Кроме того, обязанности по охране высокопоставленных офицеров во время посещения ими прифронтовой зоны возлагались на разведчиков. Делайте выводы.

это м.б. во время чеченских компаний, когда все всем занимались? в ВОВ вряд ли, тогда комбаты на передовой жили и шастали по ротам в лучшем случае с ординарцем. На уровне дивизии взвод охраны штаба из состава комендантской роты. А армейский уровень - вообще уже охрана НКВД. Разведчики задействовались по предназначению - если не в поиске, то посменно наблюдение за передовой противника.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 24 Июль 2018 - 18:08

  • Hapkido Lab. это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных