Перейти к содержимому


Фотография

Личная охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#21 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:15

Ок, коль зашел разговор о квалификации Нока в телоохране, как человек, проработавший в данной

области не один год заявляю - Нок в данном вопросе является специалистом как с одной стороны,
так и другой.

О привлечении ПСН к телоохране. Привлекали и привлекают. И готовят, так в одном из методических

пособий "Действия ПСН в особых условиях" (если не изменяет память на название) в числе прочих

тем присутствует и телоохрана.



#22 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:19

 

О привлечении ПСН к телоохране. Привлекали и привлекают. И готовят, так в одном из методических

пособий "Действия ПСН в особых условиях" (если не изменяет память на название) в числе прочих

тем присутствует и телоохрана.

 

я интересовался больше войсковой разведкой в этом контексте. но спасибо. 



#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:45

Заодно посмотрите посты Боксера/Эдельвейса. Их тоже привлекали к охране.
И это... А СпН ГРУ по вашему кто? Не разведчики?

#24 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:46

разведчики-разведчики :) но есть нюанс. 



#25 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Июль 2018 - 19:01

разведчики-разведчики :) но есть нюанс.

между войсковыми разведчиками и разведчиками СпН ГРУ по условиям боевого применения разница существенная, но тикосен неблагонадежный, на него молчи-молчи нужен, поэтому фиг ему что скажем. С какой целью он интересуется задайте себе вопрос. Нафига либера..у это надо?
  • Ворчун это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#26 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:30

между войсковыми разведчиками и разведчиками СпН ГРУ по условиям боевого применения разница существенная, но тикосен неблагонадежный, на него молчи-молчи нужен, поэтому фиг ему что скажем. С какой целью он интересуется задайте себе вопрос. Нафига либера..у это надо?

Что значит, "с какой целью"?
Не спрашивать нужно, а срочно особистам... Ну, вы меня поняли.
И пусть это они уже у него выясняют, с какой целью интересовался, что именно сумел узнать и ко у успел передать.
  • kek и tickosen это нравится

#27 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:41

Чуть-чуть про разведчиков: рота несла наряд по охране штаба,(ну помимо того, что на учениях сидела в секретах, и искала всякие пакости от условного противника), ну и в расположении части по тревоге выдвигалась к оному штабу боронить его от супостата.
Почему в военное время разведку привлекают к охране высшего комсостава?Разведчик-диверсант и собственно , он подготовлен для скрадывания-ликвидации оных офицеров противника, и знание сие помогает уберечь своих.
  • kek, Чайникк и Krakatau это нравится

#28 Guest_Pooh_*

Guest_Pooh_*
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:53

Нормально охранять одного человека нужно чел 50
  • Чайникк это нравится

#29 Doctor_TAM

Doctor_TAM

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 322 Cообщений
  • песчаный

  • Ицюань/Даченцюань

Отправлено 24 Июль 2018 - 21:52

Нормально охранять одного человека нужно чел 50

Братьев Кеннеди побольше охраняло, да не сохранили.

#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 24 Июль 2018 - 21:53

Люди, добром прошу - не разводите срач.

#31 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:19

Никакого срача.

Что касается братьев Кеннеди, то по одной из крайних версий, он - жертва неакуратного обращения

с оружием полицейским, осуществлявшим его эвакуацию.



#32 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 240 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:52

интересный вывод :) shock подтвердит? :)

Не подтвержу. Главная задача разведчика - это узнать инфу без лишнего шума и пыли. Охраной инфы и людей , занимается контрразведка у них своя специфика. Но меня конечно было научить охранять тело проще чем человека с улицы, потому как я имею представление что и как будет делать оппонент. Но все это далеко в прошлом. Конкретно сейчас я ни на что не претендую


  • tickosen это нравится

#33 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Июль 2018 - 23:59

 

nok, ваш вьетнамец сначала обозначил уракен, остановил кулак перед носом, вы прикрыли на миг глаза, а потом резко раскрыл пальцы?

нет, сделал все одним движением.


 Охраной инфы и людей , занимается контрразведка у них своя специфика.

совсем недавно был в хорошей компании, в которой присутствовал тов. Ш. у тов. Ш. прикрепленный офицер обеспечивающий безопасность вполне себе разведчик.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#34 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 240 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2018 - 00:03

 


это если в тонусе. Сотряс-то он ведь все-таки получил?

Сотряс получил... На шею не жаловался. Но , он каждую тренировку  по 20 минут делает борцовский мост и различные забегания, у него реально шея очень тренированная


 


совсем недавно был в хорошей компании, в которой присутствовал тов. Ш. у тов. Ш. прикрепленный офицер обеспечивающий безопасность вполне себе разведчик.)))

Нок, я не служивый, в училище у нас на данной специфике внимание не заостряли. Ну а в войсках может быть все что угодно



#35 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 240 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2018 - 00:28

Не докапывайся до человека.

Исключительно поэтому разговор прекращаю.



#36 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 240 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2018 - 02:10

Не не могу блин успокоится. Вся моя аналитическая сущность этому противоречит. Давайте без упоминание личностей . Просто посекундно разберем ситуацию. Итак телок охраняет клиента. Видит опасность для своего клиента за 4 шага  задвигает (внимание задвигает ) клиента за колонну , одновременно достает шарик из кармана... (ну я надеюсь что этот безусловный профи высокой пробы знает что у телохранителя руки должны быть свободны и он в курсе порядка охраны ОВО) и точно попадает в двигающийся объект. А теперь вопрос: за сколько секунд достается ствол из наплечной кобуры? ...Заодно представьте вам надо задвинуть  клиента за колонну (наверное одной рукой, вторая же шарик должна достать) достать шарик из кармана и опередив двигающегося оппонента, одновременно достающего ствол, точно попасть ему в лоб. Потому как попадание в корпус 2,5 см шара заряженного чела хрен остановит...



#37 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:31

(ну я надеюсь что этот безусловный профи высокой пробы знает что у телохранителя руки должны быть свободны и он в курсе порядка охраны ОВО) ...

невнимательно читали тему... ))) Шарик у "профи" в руке... Я даже задавал вопрос в какой и не амбидекстр ли рекомый "профи"...
В поддержку вашего поста... Про "человека-молнию" я написал выше.)))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#38 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:16

 Итак телок охраняет клиента. Видит опасность для своего клиента за 4 шага  задвигает (внимание задвигает ) клиента за колонну

 

Заодно представьте вам надо задвинуть  клиента за колонну

опередив двигающегося оппонента, одновременно достающего ствол

кстати довольно интересно разобрать  данную ситуацию. клиент )))-колонна-нападающий-охранник (или телохранитель в зависимости от подготовки). Не в целях срача, а с целью  доведения до интересующихся как кто думает до и во время "стрессовой ситуации" :lol: , как оценивается обстановка, как принимается решение, как перехватывается инициатива с учетом возможных действий "задвинутого" за колонну клиента.)))

с точки зрения нападающего ситуацию не рассматриваем, ибо в описанном случае это просто пьяный обыватель без плана и навыков, а тот же телохранитель не может делать ставку на непрофессианализм убивцы.)))

Особо интересно мнение Шока, Нксеал и Чайникка, быз выдачи профессиональных секретов.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#39 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:55

Зависит от диспозиции и численности охраны. Если парой и до гражданина, скажем, метров 5, то, с моей точки зрения, разумно одному попросту по футбольному сбить гражданина, а второму утащить тело за эту самую колонну и далее продолжить эвакуацию, контролируя по возможности пространство и стараясь оставлять колонну между собой и гражданином. Если в одного, то опять же от расстояний. А если говорить о своих реакциях, то, скорее всего, я бы встал на линию и постарался бы пристрелить гражданина как можно быстрее, надеясь, что все получится.

#40 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:59

в ситуации описанной Асатой. вводная один в один... :)


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных