Перейти к содержимому


Фотография

Личная охрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2018 - 08:02

Ну, ты же знаешь, я нормальной базовой подготовки не получил.

#42 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 08:07

 А если говорить о своих реакциях, то, скорее всего, я бы встал на линию и постарался бы пристрелить гражданина как можно быстрее, надеясь, что все получится.

будучи один,выделенное худшее что бы ты смог сделать, и для тебя и для тела.


Ну, ты же знаешь, я нормальной базовой подготовки не получил.

ты самобразованием достиг больше, чем некоторые обученные.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#43 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:00

Нок, вы мне льстите. Моя профи деятельность была-бы , направлена в другом направлена в другом направлении ( пардон за каламбур).

НО, во первых не хватает вводной. Размер клиента...  Насколько я в курсе всей этой системы ... Там три базовых действия: "Раздвоение", "Выдавливание", и "Оборот"...

Раздвоение это по сути толчок в плечо чтобы оппонент получил вместо одной цели две (одна защищенная ) отсюда следует тэнкан(как говорят джапы) с одновременным понижением центра тяжести и выведением ствола в параллель полу. Второй оборотом корпуса вы выдавливаете клиента за укрытие ствол выводится в схему "упора"(когда вторая рука поддерживает ствол снизу ) . При правильном выдавливании вы тоже частично оказываетесь в укрытии. И третий "Оборот". "Оборот"- это по сути подсечка чтобы клиент лежал внизу (не дай бог) никуда не дернулся . Оборот тоже делается с понижением Ц.Т. и фактически уходом на одно колено.

И да во всех трех случаях мы стреляем в корпус (учитывая все траблы в голову вы банально не попадете). Выстрел так называемый "дубль2. Сдвоенный выстрел фактически сливающийся в один. Таким образом , даже если на нападающем броник... Он получает нехилый удар (вплоть до перелома ) и становится недееспособен.

Это практически все что мне известно в этой теме за исключением кой каких мелочей ;)


Сообщение отредактировал shock: 25 Июль 2018 - 09:01


#44 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:23

1.Нок, вы мне льстите. Моя профи деятельность была-бы , направлена в другом направлена в другом направлении ( пардон за каламбур).

2. Там три базовых действия: "Раздвоение", 

3. И да во всех трех случаях мы стреляем в корпус (учитывая все траблы в голову вы банально не попадете). Выстрел так называемый "дубль2. Сдвоенный выстрел фактически сливающийся в один. Таким образом , даже если на нападающем броник... Он получает нехилый удар (вплоть до перелома ) и становится недееспособен.

Это практически все что мне известно в этой теме за исключением кой каких мелочей ;)

1. ну вы же изучали построение походных и боевых порядков противника. точно так же изучаются порядки по специфике на которую вам внимание не заостряли. Но даже просто с учетом знаний о таких способах ведения разведки как засада и налет, вы вполне можете организовать как нападение так и оборону с учетом возможных вариантов нападения.

2.Более верное название "разделение", но да тут я просто брюзжу да и с учетом моды зачастую сам стал говорить о раздвоении, причем уже давно.)))

3. В корпус. это да, только необходимом осознавать, что уже давно имеются сибз которые хорошо поглощают ударные воздействия и запреградная травма может не быть настолько серьезной, что бы вызвать недееспособность.

по размеру колонны, судя по вводной асаты она была достаточной по размеру, что бы служить укрытием от наблюдения и укрытием от огня по свойствам материала из которого она была изготовлена. вобщем колонна годиться в качестве укрытия.

поэтому хотелось бы более подробных пояснений от всех участников темы, включая Асату, что делать и почему именно так делать в ситуации, один нападающий, одно тело и один телохранитель.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:34

Ну, я свою наиболее вероятную реакцию описал. Исхожу из дистанции. По вводной нападавший в 4 метрах, это очень близко. Не знаю кто как, а я и в лучшие времена ничего сложного реализовать просто не успел бы. Потому реакция в предложенной ситуации у меня была бы именно такой - шаг на линию с извлечением и огонь по готовности. И да, тоже в корпус беглым.

#46 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:52

Ну, я свою наиболее вероятную реакцию описал. Исхожу из дистанции. По вводной нападавший в 4 метрах, это очень близко. Не знаю кто как, а я и в лучшие времена ничего сложного реализовать просто не успел бы. Потому реакция в предложенной ситуации у меня была бы именно такой - шаг на линию с извлечением и огонь по готовности. И да, тоже в корпус беглым.

если ты один, то зачем ты одну цель вместо разделенной делать собираешься? насколько я понял там до колонны было совсем рядом, меньше вытянутой руки, толчок с придерживанием. вот только непонятно как потом шарик кидать.)))


может обсуждение действий метанию шарика и непосредственно разбора подобной ситуации вынести в отдельную тему? заодно попытаться дать рекомендации что делать обывателям в ситуации когда вокруг пистолеты извлекают. имхо полезная тема будет.


  • shock это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#47 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Июль 2018 - 09:58

Эд, я отпишусь после ответа Асаты. Интересно взглянуть на ещё один вариант его решения

#48 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:03

Эд, я отпишусь после ответа Асаты. Интересно взглянуть на ещё один вариант его решения

так он же отписался уже. задвинул за колонну, сам остался, метнул шарик, интересно с разворотом или нет, извлек пистолет.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#49 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:04

 ну вы же изучали построение походных и боевых порядков противника. точно так же изучаются порядки по специфике на которую вам внимание не заостряли. Но даже просто с учетом знаний о таких способах ведения разведки как засада и налет, вы вполне можете организовать как нападение так и оборону с учетом возможных вариантов нападения.

Нок, прошло 20 лет, с учетом отсутствия практики у меня в башке остались одни ошметки. Че у меня в голове то осталось... Наблюдатели, группа захвата, группа обеспечения ... сектора обстрела.



#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:10

Эд, я тебе пишу, как бы я СРЕАГИРОВАЛ. Я, конечно, могу понаписать много умностей, особенно если сперва почитаю что нить умное. Но я тебе пишу КАК БЫ Я СРЕАГИРОВАЛ. Пойми - меня никто не учил разделять и так далее. Одно точно - ничего никуда кидать я бы не стал. Возможно, не стал бы вставать на линию, это зависит от сиюминутных условий. Но одно точно - я бы всяко постарался расстрелять гражданина, как только он дернулся бы за стволом.
  • shock это нравится

#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2018 - 10:44

Здесь общаемся по вопросам личной охраны.

#52 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:36

Ок, начну с того, что работа соло - это защита от бытовух.

Теперь по вводной. Итак, у охраняемого возник конфликт с другим лицом, тельник начинает уводить

клиента, а оппонент в это время тянется потянулся рукой, и тельник видит пистолет. Да, и на пути

следования имеется столб. И решение собственно напрашивается одно: разнесение целей, тобто

охраняемого за столб, сам в противоположную сторону, разворот и руку на оружие, а дальше

реалии законодательства: тобто срелять можно только в том случае, если оружие таки извлечено,

и направляется в сторону охраняемого. Да и со слов Асаты - конфликт не того градуса, чтобы 

окружающие потом дали показания о наличии угрозы. Так что закручивая с оружием в руке побольше

ору и шуму, так, чтоб окружающие описались а не только оппонент. А дальше по ситуации, либо

применяем, либо к охраняемому и "взяв его за шкирку" выводим его.


  • shock это нравится

#53 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:56


3. В корпус. это да, только необходимом осознавать, что уже давно имеются сибз которые хорошо поглощают ударные воздействия и запреградная травма может не быть настолько серьезной, что бы вызвать недееспособность.

 

Насколько я в курсе тема эта достаточно дорогая и если заказчик озаботился такого рода брониками, то все остальное тоже на уровне. Посему мне сразу 3,14здец если только я не ЧЕЛОВЕК ЛЕТУЧАЯ-МЫШЬ :P



#54 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:19

Эд, я отпишусь после ответа Асаты. Интересно взглянуть на ещё один вариант его решения

А зачем вам это? Приговор уже состоялся. Меня наняли бы разве что в уборщицы. Я нигде не учился, телохранителем не работал, я никто и звать меня никак... Или еще не весь ушат дерьма на меня вылили? Так это мне не интересно.
Если бы вы и нок реально интересовались бы, то не обсирали так усиленно. А теперь обсуждайте вопросы телохранительства сами. Вы же великие телохранители и спецы.

#55 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:42

Асата

А покажите ка в данной теме, где конкретно я Вас обсираю? Это раз

Если внимательно почитаете, то даже найдете, где я указываю какие школы телоохраны учили метать

предметы в качестве отвлекающего фактора. Это два

Я конкретно указал, почему я против метания предметов, расписав это по пунктам, не к Вашим действиям

придрался, а конкретно раскритиковал со своей точки зрения метание. Это три

В телоохране и я и Нок специалисты. Поверьте, у меня хватит знаний загрузить Вас по этой теме по самое

не хочу. Это четыре

Я выше указывал, что в 90-е телоохране учили все кому не лень, и чему не лень, при этом зачастую это "чему"

не имело никакого отношения к телоохране. Так что Ваши знания вполне могут не соответствовать тем,

которые должны быть на самом деле. А поскольку как Вы сами пишете, давно этим вопросом не занимались,

то и самообразоваться в правильном направлении Вы не могли. Исходя из вышеизложенного могу только 

предположить, что учили Вас не специалисты в вопросе лички, а люди видевшие, или изучавшие материал

со стороны. Это пять

Ну и главное - даже задействование людей с 9-ки не означает наличия правильных знаний и навыков, в виду

специализации и разницы работы на государство или большую команду, и "соло" или малой командой. Это шесть



#56 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:08

Не не могу блин успокоится. Вся моя аналитическая сущность этому противоречит. Давайте без упоминание личностей . Просто посекундно разберем ситуацию. Итак телок охраняет клиента. Видит опасность для своего клиента за 4 шага  задвигает (внимание задвигает ) клиента за колонну , одновременно достает шарик из кармана... (ну я надеюсь что этот безусловный профи высокой пробы знает что у телохранителя руки должны быть свободны и он в курсе порядка охраны ОВО) и точно попадает в двигающийся объект. А теперь вопрос: за сколько секунд достается ствол из наплечной кобуры? ...Заодно представьте вам надо задвинуть  клиента за колонну (наверное одной рукой, вторая же шарик должна достать) достать шарик из кармана и опередив двигающегося оппонента, одновременно достающего ствол, точно попасть ему в лоб. Потому как попадание в корпус 2,5 см шара заряженного чела хрен остановит...

Отвечаю только на этот постинг по двум причинам.
1. Не люблю, когда перевирают то, что писал.
2. Чтобы не коверкали "вводную", коли уж приспичило...

Расстояние было примерно 4 метра (возможно чуть больше). Колонна была уже рядом с клиентом, потому именно задвинул его одной рукой за колонну, иначе бы уложил его на пол, прикрывая собой (это тоже можно сделать одной рукой, притом без повреждения клиента падением, но это отдельная песня). Далее. Шарик я из кармана не вынимал, а он уже был у меня в руке, потому метнул сразу, потом извлек пистолет. Я прекрасно знаю про правило, что в руках ничего не должно быть, но любое правило имеет исключения. Так же как то, что по закону нельзя досылать патрон в патронник и так ходить, что надо перед стрельбой передергивать затворную раму. Не скажу за всех, но многие телохранители ходили с домланными патронами, перед стрельбой достаточно было снять только предохранитель и взвести курок. А откуда взялась тема метнуть шарик, а потом извлекать пистолет, так это из техник Баттодзюцу, когда в лицо противнику метается сюрикен, пока сюрикен летит извлекается меч и идет атака.
Шарик же я использовал не раз. Даже просто падение шарика на пол отвлекало оппонента и позволяло что то сделать. Потому лично мне шарик не мешал. В случае опасности я егоюпросто ронял ну или метнул.
Попасть шариком в мишень размером с лицо не проблематично, поскольку сюрикены я метал в мишень размером со спичечный коробок. В свое время консультировал фильм о ниндзя, который снимал канал Звезда, там они захотели эпизод, когда сюрикены должны попасть в мишень крупным планом. Актер, который в фильме играл роль ниндзя, так метал сюрикены, что так мазал, что либо промахивался, либо мог повредить камеру рикошетом. Пришлось метать мне. Там сюрикены легли рядком, скорость метания там тоже видна (и это не лучший результат). Пишу с планшетника, потому дать ссылку на фильм не смогу.
Ну вот теперь у вас есть описание как было для вводной, без искажения моих слов. А сам удаляюсь. Не хочу мешать высоким профессионалам в области телохранительства обсуждать телохранительство. Удачи.

Асата
А покажите ка в данной теме, где конкретно я Вас обсираю? Это раз
Если внимательно почитаете, то даже найдете, где я указываю какие школы телоохраны учили метать
предметы в качестве отвлекающего фактора. Это два
Я конкретно указал, почему я против метания предметов, расписав это по пунктам, не к Вашим действиям
придрался, а конкретно раскритиковал со своей точки зрения метание. Это три
В телоохране и я и Нок специалисты. Поверьте, у меня хватит знаний загрузить Вас по этой теме по самое
не хочу. Это четыре
Я выше указывал, что в 90-е телоохране учили все кому не лень, и чему не лень, при этом зачастую это "чему"
не имело никакого отношения к телоохране. Так что Ваши знания вполне могут не соответствовать тем,
которые должны быть на самом деле. А поскольку как Вы сами пишете, давно этим вопросом не занимались,
то и самообразоваться в правильном направлении Вы не могли. Исходя из вышеизложенного могу только 
предположить, что учили Вас не специалисты в вопросе лички, а люди видевшие, или изучавшие материал
со стороны. Это пять
Ну и главное - даже задействование людей с 9-ки не означает наличия правильных знаний и навыков, в виду
специализации и разницы работы на государство или большую команду, и "соло" или малой командой. Это шесть

На меня навалилась целая Ко, в том числе и вы. На каждый мой постинг вам выливался ушат (хотя лили может и не вы), но захотите пообщаться, есть личка, там постараюсь ответить на вопросы, если они ко мне есть.
Отвечать тут более не буду никому.

#57 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:18

 разнесение целей, тобто

охраняемого за столб, сам в противоположную сторону, разворот и руку на оружие

не смотря на твою долгую практическую работу в поле, ты при этом разборе напрочь отбросил непросчитываемую реакцию тела.  это на занятиях "тела" бегают и с прикрепленным и самостоятельно от укрытия к укрытию, а в жизни, их реакция от послушания до ступора, от ступора до хаотичного перемещения абы куда. поэтому даже перед перебежкой от укрытия к укрытию необходимо четко давать команды типа:" иван иваныч вы меня четко слышите?", сейчас по моей команде "бегом марш" мы побежим вот к тому укрытию (конкретному). Иван иваныч, вы меня хорошо поняли? Готовы? Бегом марш.

Поэтому толкнув ничего неподозревающее тело за колонну (достаточно узкая вещь, хоть иногда и достаточная) и не зафиксировав его там, мы можем получить непредсказуемую реакцию в виде дальнейшего движения тела за пределы укрытия.

Разделение цели отлично работает при отсутствии укрытий. Посему предлагаю написать дополнительные варианты решения вводной.


Асата, мне интересно следующее... ваш клиент направился к выходу. вы шли перед клиентом (по описанному ранее не похоже), вы шли чуть позади и в стороне от клиента? иное расположение? при ином расположении мне непонятно как вы могли затолкнуть клиента, в первых двух вариантах непонятно как вы могли метнуть шарик без разворота...


 Я прекрасно знаю про правило, что в руках ничего не должно быть, но любое правило имеет исключения. Так же как то, что по закону нельзя досылать патрон в патронник и так ходить, что надо перед стрельбой передергивать затворную раму. Не скажу за всех, но многие телохранители ходили с домланными патронами, перед стрельбой достаточно было снять только предохранитель и взвести курок. А откуда взялась тема метнуть шарик, а потом извлекать пистолет, так это из техник Баттодзюцу, когда в лицо противнику метается сюрикен, пока сюрикен летит извлекается меч и идет атака.

досланный патрон, при выстреле самовзводом (без предварительного взведения курка) дает выйгрыш по времени, наличие посторонних предметов в руке, пусть минимально, но увеличивает время извлечения своего оружия. поэтому это исключение не на пользу а во вред.

По выделенному. метается сюрикен с дистанции на которой противник с мечом еще не может убить.

противник который быстрее извлечет свой пистолет будет иметь больше шансов перед человеком, который сначала что-то в него метнет...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#58 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 115 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:21

Сорри за срач, но удаляетесь Вы Асата из обсуждения по простой причине, потому как понимаете

что не потянете. Слиться оно конечно же проще, чем признать ошибку или незнание чего-либо. Это первое

Из Вашего описания ситуации следует ли понимать:

1. шарик был у Вас в правой руке?

2. шарик Вы носили постоянно?

3. патрон у Вас находился в патроннике?

4. с учетом вышеизложенного Вы: с шагом левой ноги и толчком левой руки выталкиваете клиента за колонну,
одновременно с этим правой рукой метаете шарик, отшагиваете правой ногой чтобы развернуться в сторону

угрозы и прикрыть клиента, на противоходе извлекаете правой рукой пистолет, снимаете его с предохранителя

и взводите курок?

5. кстати, кобура какого типа у Вас была и где находилась?

6. ну и такой, чисто технический вопрос - а курок на хрена взводить?

 

Эд, не все сразу, о командах - это уже несколько более подробный разговор.

Что касается из вводной "Асаты", то насколько помню - он за клиентом шел, более

подробно он не указывал.


Сообщение отредактировал nkseal: 25 Июль 2018 - 13:23


#59 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:52

 

1.Эд, не все сразу, о командах - это уже несколько более подробный разговор.

2.Что касается из вводной "Асаты", то насколько помню - он за клиентом шел, более

подробно он не указывал.

1. команды я упомянул что бы подчеркнуть, что реакция тела при его задвигании за укрытие непредсказуемая и не факт что тело там останется, если телохранитель его не контролирует. то что существует проблема переноса методов охранных мероприятий и технических приемов применяемых государством либо крупными СБ, на охрану одним или двумя охранниками, где эти методы будут низкоэффективными, ты подчеркнул верно.


2. ну мало ли... про шел не помню, помню что его клиент начал уходить...


у асаты вроде стечнкин был... а там кобура ё-моё.)))


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#60 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 086 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:53

Реакции тела вообще малопрогнозируемы бывают. Даже с предварительными тренировками. У вас вот тело ни разу не пыталось встревать под девизом "Я сам боевой офицер!"?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных