Перейти к содержимому


Фотография

Гиря


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#41 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 03 Август 2018 - 13:36

Два чела годами тренятся работать на амплитуду,  а потом выходят на поединок, и выясняется что они как два барана упёрлись и ни туда и ни суда, зато при развитии силовых качеств, ну вон поглядите на Карелина, на какой амплитуде можно его поймать, если нет физической мощи близкой к нему, вы меня умиляете такими рассуждениями) 



#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Август 2018 - 13:40

Это хорошо.

#43 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Август 2018 - 13:44

Так всё-таки

Каждый волен "убиваться" как хочет.

или

Значит они готовят неправильный кроссфит :)

???

Мне вот тоже иногда нравится пожонглировать гирями, покрутить восмёрки с грифом штанги или нагрузиться в режиме кроссфита, причём сам я чувствую, что мне это во-благо, значит ли, что всё, что я делаю полезно для единоборств? Ну так я и звезда ММА))))
Спортивные технологии с каждым десятилетием всё более и более унифицируются под выжимание максимального результата и фитнесиндустрия тоже активно заимствует их, им тоже нужны быстрые результаты иначе этот бизнес давно бы стал не рентабельным. Полезно ли это всё для здоровья? Большой вопрос, фитнес проповедует телесную гармонию, да и пока он ещё настолько молод, что сложно говорить о каких-то клинических результатах. Но что важно, так это то, что фитнес тесно связан с профспортом, и поэтому они пиарят друг друга, а массы всё это хавают, занимаются кроссфитом, ММА и БЖЖ. Хорошо ли это? Ну, наверное, да, любая физическая активность лучше её отсутствия, а тут ещё и на уровне профи. Время покажет насколько всё это было полезно и для здоровья.
  • Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Август 2018 - 13:47

Зато известно, что при отсутствии жестких противопоказаний полезны бег, растяжки, отжимания, приседания, подтягивания...

#45 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2018 - 13:49

Так всё-таки
или
???

Если они гробят здоровье - значит неправильный, но это ИМХО. У профи своя шкала ценностей.


Во всяком случае нам тренер давал в самом начале сугубо симметричные упры с гирей.



#46 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 990 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Август 2018 - 13:52

Правильно. Ибо сперва мускулатура корсета.

#47 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Август 2018 - 13:53

Олежка, ты сам написал то, о чем я промолчал - то, что китайцы делают со штангой, разумнее делать с мешком.


Я же сказал, что не знаю традицию этой школы шуайцзяо, а давая такое заключение руководствовался прежде всего собственным опытом. Ты же знаешь, мы с тобой обсуждали этот вопрос ранее, что на первых соревнованиях шуайцзяо практически вся наша сборная, состоящая из опытных борцов дзюдоистов, пролетела, то-есть о чём это говорит, что есть своя специфика вида, а не то, что вся борьба - это борьба)). Соотвественно и движок может быть свой не только у всего шуайцзяо, но и у каждой школы, ввиду тактико-технических предпочтений, а раз так, то и упражнения могут быть свои, специфичные и мешок, возможно, не отвечал бы их требованиям и пожеланиям. Вот и всё.

Зато известно, что при отсутствии жестких противопоказаний полезны бег, растяжки, отжимания, приседания, подтягивания...


Ну да, в малых дозах и яд полезен, а в больших приводит к смерти.
korea-hapkido.ru

#48 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 03 Август 2018 - 13:53

Так всё-таки
или
???

Мне вот тоже иногда нравится пожонглировать гирями, покрутить восмёрки с грифом штанги или нагрузиться в режиме кроссфита, причём сам я чувствую, что мне это во-благо, значит ли, что всё, что я делаю полезно для единоборств? Ну так я и звезда ММА))))
Спортивные технологии с каждым десятилетием всё более и более унифицируются под выжимание максимального результата и фитнесиндустрия тоже активно заимствует их, им тоже нужны быстрые результаты иначе этот бизнес давно бы стал не рентабельным. Полезно ли это всё для здоровья? Большой вопрос, фитнес проповедует телесную гармонию, да и пока он ещё настолько молод, что сложно говорить о каких-то клинических результатах. Но что важно, так это то, что фитнес тесно связан с профспортом, и поэтому они пиарят друг друга, а массы всё это хавают, занимаются кроссфитом, ММА и БЖЖ. Хорошо ли это? Ну, наверное, да, любая физическая активность лучше её отсутствия, а тут ещё и на уровне профи. Время покажет насколько всё это было полезно и для здоровья.

Если глядеть так широко, то могу сказать, что я потому и тренируюсь сейчас у человека, который предпочёл не спорт. Я так или иначе учась у человека стараюсь быть на него похожим и ориентируюсь на его настоящее, как своё возможное будущее. И если человек в свои за 40 здоров, гибок, подвижен, расслаблен, адекватен, то я хочу заниматься у него, а не у даже очень хорошего спортсмена, который намного моложе, но весь перетёрт жерновами и живого места на теле нет. Но это мой выбор и всё-таки здесь речь шла о кроссфите, губящем здоровье, это распространённый спор, по мне так - миф, ну я выше написал..



#49 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 03 Август 2018 - 13:57

Правильно. Ибо сперва мускулатура корсета.


А мускулатуру корсета удобней и безопасней укреплять со штангой, а не с гирей, ибо симметрия лучше контролируется регулируемым хватом и дополнительной страховкой и тд
korea-hapkido.ru

#50 Guest_Alexander_*

Guest_Alexander_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2018 - 14:01

А мускулатуру корсета удобней и безопасней укреплять со штангой, а не с гирей,

Смотря где. На групповых занятиях кроссфитом, штангой можно и соседа убить :)



#51 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Август 2018 - 14:14

Кроссфит это прикольно, но я слышал, что методика там как бы это сказать, направлена на результат в отрыве от здоровья и последствий. Да что слышал, сами атлеты там говорят, что техника у них в упражнениях с весами вторична, главное кол-во повторений. Такой подход мне видится нездоровым.

 

Они работают с малыми весами, лифтерская техника там просто не нужна.

 

Проблема мне видится скорее в том, что нагрузка на сердечно-сосудистую в кросс-фите огромная. Заниматься с не 100% здоровым сердцем - самоубийство. Но это не только в кросс-фите так. У нас на тае первые 25 мин "разогрев". Я беру в ковычки, потому что от этого "разогрева" сдохнуть хочется. Собственно, перед этим "разогревом" я делаю настоящий разогрев, причем начинаю еще на работе. 



#52 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 14:21

Они работают с малыми весами, лифтерская техника там просто не нужна.

 

Проблема мне видится скорее в том, что нагрузка на сердечно-сосудистую в кросс-фите огромная. Заниматься с не 100% здоровым сердцем - самоубийство. Но это не только в кросс-фите так. У нас на тае первые 25 мин "разогрев". Я беру в ковычки, потому что от этого "разогрева" сдохнуть хочется. Собственно, перед этим "разогревом" я делаю настоящий разогрев, причем начинаю еще на работе. 

 

я слышал основные жалобы на суставы, а не на мотор.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Август 2018 - 14:44

я слышал основные жалобы на суставы, а не на мотор.

А жалобы на мотор от нормальных граждан вообще редко поступают, пока он не крякнет. Моторные проблемы можно за что угодно принять  :(


Ну так они штангу умышленно перекашивают, создавая асимметричное напряжение. Вопрос - нахуа? Ровно то же самое получаем, работая с кувалдой. 

Инерция больше похожа на работу с тушкой соперника


Олежка, ты сам написал то, о чем я промолчал - то, что китайцы делают со штангой, разумнее делать с мешком. 

Тело имеет тенденцию привыкать к нагрузке, и разумнее менять девайся


  • kek и Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 bevor

bevor

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 615 Cообщений
  • Думаю о переезде ....

  • РБ Динамо , самбо

Отправлено 07 Август 2018 - 09:50

Много слов

У нас гиревик, чемпион мира (в Омске сильнейшая школа гиревого спорта). Уверенно брал первое место на 400 м и первое место на греко-римской борьбе, несмотря на обитающих там КМС-ов.

Правда сильнейшая ? Просто меня удивило объявление в 77 школе , в начале прошлого учебного года , о наборе в секцию гиревого спорта с 9 лет мальчиков и девочек . Удивил возраст начала занятий и факт набора девочек .

Сообщение отредактировал bevor: 07 Август 2018 - 09:50

  • kek это нравится

#55 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 23:22

Во как тренироваться надоть...

 



#56 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Январь 2019 - 13:41


  • Zhila это нравится

#57 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 20 Январь 2019 - 15:30

Восьмерка с гирей от Коли-ВДВ

 

 



#58 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2019 - 14:59

Не совсем для ударников, вернее сказать для борцух хорошо, упры с отягощением для ударника включают момент сокращения и расслабления, и чтобы это было ярко выражено, а восьмерки гирей, вращения гантели разнообразные, отлично укрепляют, усиливают связки, но в тоже время и забивают их нехило.
  • ВиШень это нравится

#59 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:28

А со спиной при таком упражнении все будет ок?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#60 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:21

Скажем так, если есть зажимы, то это эксперимент не в пользу здоровья будет, для этих упров нужно уже к этому моменту иметь хорошую конституцию.
  • kek и AndyN это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных