Перейти к содержимому


Признаки наркотического опьянения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 02:17

Думаю что тема хорошая.
.

чем , уточните. Какой профит вам даёт знание отчего человек странен?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2018 - 02:30

чем , уточните. Какой профит вам даёт знание отчего человек странен?


В данном случае "странность" вызвана приёмом неких веществ. Алкоголь это одно, наркотики другое. С наркоманами и с теми, кто с ними поддерживает контакт, просто прекращу любые контакты. Вот и весь профит. Другим, я думаю, тоже не помешает знать подобные признаки.

Сообщение отредактировал Колобок: 08 Август 2018 - 02:31


#23 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 08 Август 2018 - 06:31

А вы не думали, что он просто от окулиста шел? И ему тупо атропина в глаза закапали для диагностики. ЕМНИП, от опиатов зрачок наоборот сужен.


  • ВиШень и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#24 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Август 2018 - 08:37

Незнал в какой раздел поместить данную тему. Думаю что тема хорошая.
 

 

Думаю, тема хорошая для медицинских форумов или форумов сотрудников МВД, но в любом случае и те и другие финально определяют наркотическое опьянение по анализам, по внешним признакам они его могут только предполагать. Для обывателя же не важно, ИМХО, наркотическое у человека опьянение или он просто близорукий чудик, обывателю важно что с человеком ЧТО-ТО НЕ ТАК. Таких надо обходить, и вызывать 112.

 

Какой у товарища болевой порог лучше вообще не проверять. По крайней мере в рамках УК. А если возникла ситуация, что на вас поперли, и вариантов нет (за спиной жена, любимая теща, хомячек и соседские дети), опять же ИМХО лучше предполагать худшее и действовать решительно, сильно, максимально отвлекая внимание на себя. Если у вас в такой ситуации есть время вспомнить наш форум, ИМХО вы можете вернуться к предыдущему абзацу и неадеквата обойти, вызвав 112.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#25 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Август 2018 - 10:00

Давайте или как то конкретизируем пользу от этой темы для БИ, или закрывать ее нафиг.

 

Решить - бить кулаками по лицу или нет. Наркомана однозначно не стоит, т.к. он может быть переносчиком разной гадости - СПИД, гепатита и т.д. Но как определить с ходу, является ли он наркоманом, человеком с психическими расстройствами, сильно уставшим или действительно после посещения офтальмолога - это сложный вопрос, да и не настолько он важный.


А вы не думали, что он просто от окулиста шел? И ему тупо атропина в глаза закапали для диагностики. ЕМНИП, от опиатов зрачок наоборот сужен.

 

Сейчас уже не атропин применяют, а более новый препарат, через 3 часа после закапывания в глаза зрачки уже в норму приходят. 


  • kek это нравится

#26 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 10:05

 
Сейчас уже не атропин применяют, а более новый препарат, через 3 часа после закапывания в глаза зрачки уже в норму приходят.

атропин по прежнему применяют, более того иногда его пытаются прописать для применения в течение мксяа, якобы для расслабления мышц. А побочкой там иногда может быть повышение давления. Итак : расширенные зрачки, странное поведение = жертва окулиста- дебила
  • MasterSplinter и kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#27 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 965 Cообщений
  • Самара

Отправлено 08 Август 2018 - 10:42

атропин по прежнему применяют, более того иногда его пытаются прописать для применения в течение мксяа, якобы для расслабления мышц. А побочкой там иногда может быть повышение давления. Итак : расширенные зрачки, странное поведение = жертва окулиста- дебила

 

Надеюсь уколы с тауфоном в глаза сейчас уже не практикуют.



#28 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 10:54

Надеюсь уколы с тауфоном в глаза сейчас уже не практикуют.

ХЗ не сталкивалась ни сама ни у непосредственных знакомых.  С назначением атропина сталкивалась в конце минувшего года


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#29 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Август 2018 - 11:29

И чего?

И ничего. Расширенные зрачки не признак близорукости. А вот человека с расширенными зрачками видел. Одна девушка домедитироваласьё что выпала в осадок. Это было на чьем то занятииё хорошо оказался рядом. Еле вывел ее из этого состояния.

А вы не думали, что он просто от окулиста шел? И ему тупо атропина в глаза закапали для диагностики. ЕМНИП, от опиатов зрачок наоборот сужен.

А вот это реально. При посещении окулиста могут быть расширены зрачки...
А, если посещение платное, то и из орбит глаза вылезут от цен...

Сообщение отредактировал asata: 08 Август 2018 - 11:32


#30 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Август 2018 - 11:29

И ничего. Расширенные зрачки не признак близорукости. А вот человека с расширенными зрачками видел. Одна девушка домедитироваласьё что выпала в осадок. Это было на чьем то занятииё хорошо оказался рядом. Еле вывел ее из этого состояния.

благородный дон, теперь вы обязаны на ней жениться...)))
  • kek и Asen это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 08 Август 2018 - 11:30

Матриархата у нас нет.

Сообщение отредактировал asata: 08 Август 2018 - 11:32


#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 12:01

И ничего. Расширенные зрачки не признак близорукости

то есть близорукость не может быть одной из предполагаемых причин расширенных зрачков?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2018 - 13:37

А вы не думали, что он просто от окулиста шел? И ему тупо атропина в глаза закапали для диагностики. ЕМНИП, от опиатов зрачок наоборот сужен.


Нет, не думал. По общему состоянию, человек как минимум сильно выпил и хотел догнаться. Я бы например не стал в таком состоянии бродить по городу. По общей картине - снижение тормозящих факторов.

Да, от опиатов зрачок сужен. В том и дело.

Для обывателя же не важно, ИМХО, наркотическое у человека опьянение или он просто близорукий чудик, обывателю важно что с человеком ЧТО-ТО НЕ ТАК. Таких надо обходить, и вызывать 112.


112 нельзя было вызвать.

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 13:41

Нет, не думал. По общему состоянию, человек как минимум сильно выпил и хотел догнаться. Я бы например не стал в таком состоянии бродить по городу. По общей картине - снижение тормозящих факторов.
 

Извините, а вы по запаху не чувствуете что человек "сильно выпил"?


Да, от опиатов зрачок сужен. В том и дело.

 

Ща какого дерьма только нет. У меня один приятель зашёл покурить кальян, покурил............................ с трудом дополз до дома...........................отпустило только через три дня. Через неделю (кажется) пошёл вопрошать кальянщика , что это было, а тот уже помер. 


  • Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2018 - 13:42

Извините, а вы по запаху не чувствуете что человек "сильно выпил"?


Хм, не помню к сожалению. Сильного запаха не было. И координация не была сильно нарушена, как это бывает от схожей дозы алкоголя.

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 13:43

 И координация не была сильно нарушена

Травма головы, близок инсульт, близок микроинфаркт...... это только навскидку 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 091 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Август 2018 - 13:46

То есть человека надо было спасать, а гражданин Колобок размышлял, как бы его ловчее у.бать...

#38 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2018 - 13:49

То есть человека надо было спасать, а гражданин Колобок размышлял, как бы его ловчее у.бать...


О насилии речи не шло. Я этому человеку предлагал проводить его до дома или до друзей. Но он отказывался.

#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 08 Август 2018 - 13:50

То есть человека надо было спасать, а гражданин Колобок размышлял, как бы его ловчее у.бать...

 

гражданин подчеркнул что агрессии не было,и он ничего такого не планировал. Желание не иметь дело с наркошей - оно абсолютно верное, ибо мало ли -может его прям ща полис ведёт, а ты в качестве контакта засветился. А может он спецом к тебе подошёл что бы потом контактом представить. Так что...нах странных людей, нах.....не так ли?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 08 Август 2018 - 14:07

гражданин подчеркнул что агрессии не было,и он ничего такого не планировал. Желание не иметь дело с наркошей - оно абсолютно верное, ибо мало ли -может его прям ща полис ведёт, а ты в качестве контакта засветился. А может он спецом к тебе подошёл что бы потом контактом представить. Так что...нах странных людей, нах.....не так ли?


Тут дело в том, что этот человек друг или даже родственник моего коллеги по работе, с которым мы и шли. С коллегой у меня приятельские отношения. Он конкретно про него сказал, что "ничего, с ним такое бывает". Мы "странного" оставили тогда и ушли, а он своей дорогой пошёл. Со "странным" я не собираюсь общаться. Тут непонятно что с коллегой делать. Не соврал ли он мне на счёт него. Вот о чем я думаю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных