Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли усложнять технику (флейм из ветки Belba Brothers)


Сообщений в теме: 168

#1 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2018 - 16:52

[info='разделение темы']Отсюда http://budo.communit...ne-tolko/page-5[/info]

 

Scott Adkins Seminar. FAN EDITION! Юрий Бойка. Встреча фанатов


 


Вот не понимаю, зачем так усложнять технику?


Сообщение отредактировал ВиШень: 10 Август 2018 - 23:51


#2 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:45

Вот не понимаю, зачем так усложнять технику?

 

А зачем отжиматься на одном пальце или разбивать кучу бейсбольных бит с одного удара? :) Ведь ни первое, ни второе...не являются обязательными условиями для того, чтобы стать хорошим бойцом. У каждого свой путь самосовершенствования. Людям интересно это, вот они и тренируются, улучшая свои навыки. 


Сообщение отредактировал Zaraki: 24 Июль 2018 - 18:47

  • yamidako и андрей огнев это нравится

#3 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2018 - 19:19

А зачем отжиматься на одном пальце или разбивать кучу бейсбольных бит с одного удара? :) Ведь ни первое, ни второе...не являются обязательными условиями для того, чтобы стать хорошим бойцом. У каждого свой путь самосовершенствования. Людям интересно это, вот они и тренируются, улучшая свои навыки.

А разве станешь хорошо бойцом, выкручиваясь на 100500 градусов перед ударом?

#4 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2018 - 20:13

А зачем отжиматься на одном пальце или разбивать кучу бейсбольных бит с одного удара? :) Ведь ни первое, ни второе...не являются обязательными условиями для того, чтобы стать хорошим бойцом. У каждого свой путь самосовершенствования. Людям интересно это, вот они и тренируются, улучшая свои навыки.

вообще, как мне кажется, биты и бойка вещи немного разные. Биты это демонстрация крепости собственных конечностей, концентрации, силы удара и прочего. У видео название "встреча фанатов Скотта Эдкинса" Стало быть, эти ребята и девчонки любят то, что делает в своих фильмах бойка. По мне же, это усложнение техники. Впрочем все субъективно.

Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 24 Июль 2018 - 20:20


#5 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 24 Июль 2018 - 21:50

А разве станешь хорошо бойцом, выкручиваясь на 100500 градусов перед ударом?

 

Нет. Как и ломание бит с отжиманиями на одном пальце. Просто кому-то интересно сколько раз он сможет отжаться на одном пальце, а кому-то интересно как высоко и с каким кол-вом оборотов он может ударить с ноги. 


вообще, как мне кажется, биты и бойка вещи немного разные. Биты это демонстрация крепости собственных конечностей, концентрации, силы удара и прочего. У видео название "встреча фанатов Скотта Эдкинса" Стало быть, эти ребята и девчонки любят то, что делает в своих фильмах бойка. По мне же, это усложнение техники. Впрочем все субъективно.

 

А удары в духе Бойки - это демонстрация владением своим телом, растяжки, скоростно-силовых качеств своих ударов ногами. 

 

Это да, субъективно очень. Кому-то нравится, кому-то нет. В боях подобное (торнадо, прямые удары ногами в прыжке, вертушка из капоэйры) иногда проходит.  


  • Drake, kek, ВиШень и еще 1 это нравится

#6 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:38

Нет. Как и ломание бит с отжиманиями на одном пальце. Просто кому-то интересно сколько раз он сможет отжаться на одном пальце, а кому-то интересно как высоко и с каким кол-вом оборотов он может ударить с ноги. 


 

А удары в духе Бойки - это демонстрация владением своим телом, растяжки, скоростно-силовых качеств своих ударов ногами. 

 

Это да, субъективно очень. Кому-то нравится, кому-то нет. В боях подобное (торнадо, прямые удары ногами в прыжке, вертушка из капоэйры) иногда проходит.  

 

На самом деле, ключевое слово - "иногда"



#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 11:13

На самом деле, ключевое слово - "иногда"

 

Алексей, вы правда не понимаете или притворяетесь?

Эти удары учат не для активного использования в драках, в драках вообще можно обходиться очень маленьким арсеналом.

Эти удары учат для себя. Чтобы повысить свою самооценку, доказать что-то себе, уметь сделать что-то красивое.

В дополнение могу сказать, что много подобных ударов входит в программу федераций Таеквондо, и там как правило их учат для улучшения координации, ловкости и расширения кругозора.


  • Drake, yamidako, андрей огнев и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 25 Июль 2018 - 12:46

На самом деле, ключевое слово - "иногда"

 

Ключевое слово (вернее фраза):

 

У каждого свой путь самосовершенствования. Людям интересно это, вот они и тренируются, улучшая свои навыки. 


Сообщение отредактировал Zaraki: 25 Июль 2018 - 12:46


#9 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:31

Алексей, вы правда не понимаете или притворяетесь?

Эти удары учат не для активного использования в драках, в драках вообще можно обходиться очень маленьким арсеналом.

Эти удары учат для себя. Чтобы повысить свою самооценку, доказать что-то себе, уметь сделать что-то красивое.

В дополнение могу сказать, что много подобных ударов входит в программу федераций Таеквондо, и там как правило их учат для улучшения координации, ловкости и расширения кругозора.

Объясню свою позицию: эти ребята - фанаты Эдкинса. Соответственно, то, что он делает в своих фильмах им нравится. Причем, нравится на столько, что они готовы заморачиваться, все это изучая. Сама же техника искусственно усложнена и слишком энергоемка. Я честно не понимаю, как такую хореографию можно ставить и, более того, как это можно считать красивым. По мне, так спортивная гиманстика честнее и, главное, красивее. На кого рассчитана франшиза бойка, я не знаю.

Что касаемо ТКД ВТФ, то это, мягко говоря, не пример. Между девяностыми и началом двухтысячных, когда занимался я, и тем, что мы видим сейчас - колоссальная разница. На лицо явная профанация некогда боевого искусства, выхолащивание из него всего ценного и смещение в сторону эффектности в огромный ущерб эффективности.



#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:01

Объясню свою позицию: эти ребята - фанаты Эдкинса. Соответственно, то, что он делает в своих фильмах им нравится. Причем, нравится на столько, что они готовы заморачиваться, все это изучая. Сама же техника искусственно усложнена и слишком энергоемка. Я честно не понимаю, как такую хореографию можно ставить и, более того, как это можно считать красивым. По мне, так спортивная гиманстика честнее и, главное, красивее. На кого рассчитана франшиза бойка, я не знаю.

Что касаемо ТКД ВТФ, то это, мягко говоря, не пример. Между девяностыми и началом двухтысячных, когда занимался я, и тем, что мы видим сейчас - колоссальная разница. На лицо явная профанация некогда боевого искусства, выхолащивание из него всего ценного и смещение в сторону эффектности в огромный ущерб эффективности.

 

Алексей, поймите правильно, у людей могут быть разные причины для занятий БИ.

Кому то надо эффективность, кто-то чемпион по ката, кто-то хочет делать 720 и 540 как Скотт Эдкинс.

Ваша позиция, какой бы правильной или неправильной она не была, не единственная возможная.

А для решения конфликтных ситуаций вообще лучше заниматься практической стрельбой + иметь грамотного адвоката на прикорме.


  • Zaraki это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:07

Алексей, поймите правильно, у людей могут быть разные причины для занятий БИ.

Кому то надо эффективность, кто-то чемпион по ката, кто-то хочет делать 720 и 540 как Скотт Эдкинс.

Ваша позиция, какой бы правильной или неправильной она не была, не единственная возможная.

А для решения конфликтных ситуаций вообще лучше заниматься практической стрельбой + иметь грамотного адвоката на прикорме.

 

В-принципе...всё правильно. Дело вкуса как говорится, а о вкусах спорить...смысла особого нет. :)



#12 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:38

Друзья, я абсолютно не пытался навязать свое мнение, как единственно правильное! :D

Просто выразил свое непонимание, и все.


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 25 Июль 2018 - 14:39

  • Zaraki это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:44

Друзья, я абсолютно не пытался навязать свое мнение, как единственно правильное! :D

Просто выразил свое непонимание, и все.

 

надеюсь я смог немного прояснить ситуацию.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Август 2018 - 23:27

Вот не понимаю, зачем так усложнять технику?

если не усложнять постоянно свою двигательную деятельность, будешь стареть, тупеть и толстеть. Чем не повод?
  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#15 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 21:41

если не усложнять постоянно свою двигательную деятельность, будешь стареть, тупеть и толстеть. Чем не повод?


На самом деле это тоже крайность. Можно и не усложряя технику, оставаться молодым стройными и вполне себе в уме) а объективности ради не уверен, что подобные упражнения продлевают молодость.

#16 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2018 - 21:54

На самом деле это тоже крайность. Можно и не усложряя технику, оставаться молодым стройными и вполне себе в уме) а объективности ради не уверен, что подобные упражнения продлевают молодость.

Можно. Усложняя что то другое- познания в языках или математике, например. Освоение более сложных движений один из путей формирования новых нейронных связей. Не лучше и не хуже прочих. Но любой Путь должен предлагать полноценный Метод, мне кажется.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#17 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 10 Август 2018 - 22:22

Можно. Усложняя что то другое- познания в языках или математике, например. Освоение более сложных движений один из путей формирования новых нейронных связей. Не лучше и не хуже прочих. Но любой Путь должен предлагать полноценный Метод, мне кажется.


Полагал, что мы ведём беседу в контексте БИ. А вообще, на мой взгляд, такого рода упражнения ближе к сорока дают о себе знать. Проверено на личном опыте.

#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 10 Август 2018 - 23:31

Полагал, что мы ведём беседу в контексте БИ. А вообще, на мой взгляд, такого рода упражнения ближе к сорока дают о себе знать. Проверено на личном опыте.

То есть люди которые такого рода упражнения не делали, в целом имеют лучшее здоровье физическое и психологическое, чем Вы?

Полагал, что мы ведём беседу в контексте БИ.

а в контексте БИ более сложные приёмы позволяют найти новые аспекты в простых.Не всегда и не у всех, конечно, методика не идеальна, но имеет право на существование, имхо
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 10 Август 2018 - 23:56

Полагал, что мы ведём беседу в контексте БИ.

БИ это такой контекст, существующий отдельно от всех прочих областей жизни, и с ними не пересекающийся? Всегда думал что человек всё делает сообразно единым принципам. 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#20 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Август 2018 - 01:06

То есть люди которые такого рода упражнения не делали, в целом имеют лучшее здоровье физическое и психологическое, чем Вы?а в контексте БИ более сложные приёмы позволяют найти новые аспекты в простых.Не всегда и не у всех, конечно, методика не идеальна, но имеет право на существование, имхо


Не передергивайте, я про психическое здоровье ничего не говорил. А так, да, люди, которые не практикуют подобные вещи, к сорока годам чувствуют себя лучше, нежели люди, практиковаушие подобное, в частности, я.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных