Перейти к содержимому


Фотография

Нужно ли усложнять технику (флейм из ветки Belba Brothers)


Сообщений в теме: 168

#161 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 07:22

ИМХО, для того о чтобы прыгать надо:
1. Выучить базовую технику ударов ногами.
2. Развить основные двигательные навыки (гибкость, координацию, скорость, силу. Выносливость менее важна).
3. Контролировать собственный вес.
 

Вот я, собственно, об этом.

Вообще, я предлагаю закрыть тему, либо переключиться на что-то другое. Все друг друга услышали. Смысла переливать из пустого в порожнее и еще, чего доброго, оправдать название темы, я не вижу.


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 21 Август 2018 - 07:24


#162 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Август 2018 - 17:42

По этому поводу, можно переделать анекдот «Приходит дедушка к врачу и говорит:
- мне 70 лет и после секса с молодой женой в ушах шум. Что это?
Ответ доктора:
- это аплодисменты...»

«Мне .... лет и после тренировки по сложным ударам ногами в ушах шум....»
  • Zaraki это нравится

#163 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 21:27

По этому поводу, можно переделать анекдот «Приходит дедушка к врачу и говорит:
- мне 70 лет и после секса с молодой женой в ушах шум. Что это?
Ответ доктора:
- это аплодисменты...»
«Мне .... лет и после тренировки по сложным ударам ногами в ушах шум....»

Поясните, пожалуйста вот это вот.

#164 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Август 2018 - 22:30

А надо пояснять?

Я периодически тренерую усложненные удары ногами, фехтование или прыжки. Понятное дело, что драться этими техниками не собираюсь. Мотивация к этим тренировкам, достаточно проста, мне 43, оказывается, что ноги выше головы поднимаются, некоторые прыжки получаются, шпагаты пока тоже есть. Своего рода молодость продолжается :) Ну и в целом прикольно.

Но, вот прочитал форум и узнал, что это оказывается это вредно для моего здоровья, зря тратится время, и на улице мне не выжить ;( , а и еще это не БОЕВОЕ Искусство ;( во, как! Соответственно, вчера потренировался именно в этом направлении. Сегодня переживаю, волнуюсь, что же это я таким не потребным делом вчера занимался, время зря тратил, а люди то в это время настоящим Боевым Искусством занимаются! Вот давление поднялось, в ушах шумит.... заодно и анекдот вспомнил :)

P. S. Вон, в разделе ФБИ прикольная тема открылась, там тоже истинный борец за чистоту БИ есть.Прикольные статьи пишет, кто есть кто. Хотя, на видео смотришь и возникают вопросы.

#165 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 06:12

А надо пояснять?

Я периодически тренерую усложненные удары ногами, фехтование или прыжки. Понятное дело, что драться этими техниками не собираюсь. Мотивация к этим тренировкам, достаточно проста, мне 43, оказывается, что ноги выше головы поднимаются, некоторые прыжки получаются, шпагаты пока тоже есть. Своего рода молодость продолжается :) Ну и в целом прикольно.

Но, вот прочитал форум и узнал, что это оказывается это вредно для моего здоровья, зря тратится время, и на улице мне не выжить ;( , а и еще это не БОЕВОЕ Искусство ;( во, как! Соответственно, вчера потренировался именно в этом направлении. Сегодня переживаю, волнуюсь, что же это я таким не потребным делом вчера занимался, время зря тратил, а люди то в это время настоящим Боевым Искусством занимаются! Вот давление поднялось, в ушах шумит.... заодно и анекдот вспомнил :)

P. S. Вон, в разделе ФБИ прикольная тема открылась, там тоже истинный борец за чистоту БИ есть.Прикольные статьи пишет, кто есть кто. Хотя, на видео смотришь и возникают вопросы.

А Вы с молодостью уже попрощаться решили, да? :lol: А в целом, да, это не боевое искусство. Как вспомогательное упражнение - возможно. Но как основа и метод боя - категорически нет. На протяжении 9 страниц я об этом толкую, а Вы анекдоты вспоминаете. Всего наилучшего.



#166 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Август 2018 - 13:46

Ну да, вспомогательный раздел, для тех кому скучно.

Вы сами себе придумали, что это БИ и начали доблестно бороться за то, чтобы доказать, что это не БИ. А ведь НИКТО в этой теме, кроме вас, даже не мог подумать, что оказывается можно было предположить, что это БИ.

Поэтому, да, в целом это анекдот.

#167 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Август 2018 - 15:00

:rolleyes:

Прочтите внимательно тему еще раз и найдите, где я там что придумал. скорее всего придумали себе вы, что я что-то там придумал. Хотя она уже кроме вас, никому не интересна.


Сообщение отредактировал Алексей Шейнтов: 22 Август 2018 - 15:04


#168 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 12:33


  • джерри это нравится

#169 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Март 2019 - 14:19

Больше всего удручает то, что они не то, что растворяются, популярность все большую приобретают. И все же думают, что это, блин, работает!

Олег, вот я свою точку зрения выскажу, на истину не претендую: Как я уже писал выше, для меня БИ в первую и единственную очередь голая прикладуха, предельно простой и лаконичный способ расписать люлей неугодному, уж простите за прямоту. Философия пути для меня лично выражается буквально несколькими словами: Порядочность, честность, верность сввоему слову, неравнодушие, в общем все качества нормального советского человека. База, на мой взгляд, тоже перегиб. Мне в этом плане понравилась выдержка из книги Богдана Курилко " Неизвестное каратэ" Там как раз про то, как обучали каратэ раньше. Впрочем ,я отвлекся. А вообще, если честно, меня натурально корежит от того, что эти прыгуны заявляют и,главное, искренне верят, что занимаются БИ.

Можно отвечу с позиций сноубординга? Фристайл у них появился появился, когда катать фрирайд стало скучно. Потом засилье фристайла, мы водили с собой на внетрассовое чемпионов, парней прыгающих с огромных трамплинов, делающих бешеные трюки и они не очень могли нормально спуститься, безопасно, эффектно, быстро. Теперь же мы имеем то, что на соревнованиях по фрирайд без трюка далеко не уйдёшь и прочее. И фристайл вполне себе в больших горах прижился, стал частью катания вообще. Так и с трикингом будет, дойдёт до стадии максимального развития, полностью потеряет боевую составляющую, а потом появятся люди, которые совместят это дело, расставят нужные акценты и получим шаолинь в матрице.)) Так же люди делятся на 2 категории: кому пофиг на красоту, лишь бы работало и красотой они заниматься начинают когда всё работает и кому не важно чтоб по настящему, а лишь бы круто и красиво. И они в процессе отработки этого крутокрасиво могут дойти до того, как это будет по настящему.



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных