Перейти к содержимому


Отжимания на пальцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#81 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 14 Август 2018 - 07:42

DENYA, проблемы с локтями, и с плечами - тоже, могли(могут) быть из-за позвоночника. Верхние грудные позвонки, пережаты или грыжа, вообщем всякое бывает.


Согласен, у меня так и было. Был хронически зажат грудной позвонок между лопатками, потому что мышца, идущая от позвонка к лопатке, была в хроническом гипертонусе. Ну, врачи лучше опишут это явление в терминах.
Другое дело, что когда щас смотрю на народ вокруг, вижу хренову тучу людей с проблемами с позвоночником.. Вот и думаю в свете ветки, полезны ли им отжимания..?
Стихия Огня: Дробление черепов!

#82 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Август 2018 - 10:09

При условии грамотной разминки , растяжки позвоночного столба , не только полезны  но и обязательны ! Вопрос в том какие, и как их выполнять ;). У меня один из учеников пришел на тренировки с межпозвоночной грыжей. Выполняя специальный комплекс отжиманий фактически избавился от негативных последствий, на данный момент является одним из моих лучших учеников с которым я регулярно снимаю ролики. Заметьте , это не бокс, это тайка где очень много негативных воздействий на позвоночник в результате клинча.

А сдуру можно и х@й сломать, причем неважно при помощи чего вы это сделаете: подтягиваний, отжиманий, или штанги...


  • Чайникк и Krakatau это нравится

#83 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 14 Август 2018 - 10:35

Вот кстати комплекс растягиваний оч похожий на тот что я ему давал


  • Krakatau и Владимир_К это нравится

#84 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 17 Август 2018 - 13:26

А сдуру можно и х@й сломать, причем неважно при помощи чего вы это сделаете: подтягиваний, отжиманий, или штанги...

Одому челу. после утренней зарядки скорую пришлось вызывать. -))) 

Слишком усердно скрутки делал. -)))


     Вот-вот. А то я прочитал про 30-50 подтягиваний и слегка офигел - неужели юные дзюдоисты такие монстры? :)

от 12 до 30 раз нормально, а вот дальше рывки, сгибание ног, неполное разгибание рук, отсутствие фиксации в крайних положениях.

С рывками тоже нормально, но после того как человек может нормально подтянуться раз 12 это для "обычного" человека, хотя редко, но встречаются те для кого-то и 30 нормальных не показатель, но такие большая редкость 1-2 человека лет за 15-20 в школе встречаются. -)))


Сообщение отредактировал Сергей: 17 Август 2018 - 13:30

  • kek это нравится

#85 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 18:24

А вот я слышал старую байку о замполите погранки, который выполнил норму на перекладине за целый курс.
  • kek это нравится

#86 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Август 2018 - 18:34

В целом если регулярно подтягиваться, то на норматив 30 можно выйти довольно быстро. Я за 4 месяца от 12 дошел до 30, правда, мне 19 лет было. Щас вряд ли срок будет таким же. Хотя...
Стихия Огня: Дробление черепов!

#87 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 17 Август 2018 - 18:35

А вот я слышал старую байку о замполите погранки, который выполнил норму на перекладине за целый курс.

У меня одноклассник 56 раз при мне подтягивался.

 

Наблюдал как ученик 5 класса  102 раза  не слазя с турника. Он умудрялся отдыхать попеременно вися на левой правой руке, но прикол в том, что без отдыха подтягиваясь как надо он подтянулся не более 15 или 16  раз.


  • kek и джерри это нравится

#88 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Август 2018 - 18:36

Я ваще не могу подтянуться. Мой максимум в пиковой форме - пяток обратным хватом. Чисто на бицепсах.
  • shock это нравится

#89 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 17 Август 2018 - 22:43

Я ваще не могу подтянуться. Мой максимум в пиковой форме - пяток обратным хватом. Чисто на бицепсах.

У меня друг за 120 кг тоже не шибко подтягивается, но  очень рекомендует блок тягать говорит по ощущениям очень помогает в этом деле. 


  • kek это нравится

#90 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Август 2018 - 23:35

У меня друг за 120 кг тоже не шибко подтягивается, но очень рекомендует блок тягать говорит по ощущениям очень помогает в этом деле.

При моем весе подтянуться обычным способом нереально. Как то попытался по старой памяти подтянуться на турнике в школьном дворе. Так турник реально стал прогибаться, а сзади какой то мужик жалостливо попросил: "Мужик, не ломай турник. Нам то как потом?" Пришлось отказаться от мысли подтягиваться.
Но в общем я придумал как даже при моем весе можно подтягиваться.
1. Есть детские турники. Потому тянем себя вверх частично, ноги под углом опираются в землю.
2. Подтягиваемся в бассейне, где трамплины есть крепление типа перекладины турника. Там вода тоже уменьшает вес.

Сообщение отредактировал asata: 17 Август 2018 - 23:35

  • kek это нравится

#91 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Август 2018 - 23:42

В целом если регулярно подтягиваться, то на норматив 30 можно выйти довольно быстро. Я за 4 месяца от 12 дошел до 30, правда, мне 19 лет было. Щас вряд ли срок будет таким же. Хотя...

У меня например с подтягиваниями всегда фигово было, в военном училище с трудом нормативы вытягивал. И это портило мне все показатели , потому как все остальное было на пятерку, по сумме плавал между тройкой и четверкой. Для разведчика -это был позор. А сейчас мои друзья офицеры говорят что введен какой -т плавающий режим нормативов , когда одно упражнение можно заменить другим


  • kek это нравится

#92 Guest_Pitbull_*

Guest_Pitbull_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2018 - 01:36

Думаю, лучше всего подтягиватьсяс весом , чтобы общее кол-во увеличить. Сам делал так:
Делал 2 подхода по 10-12 для разогрева. Потом подтягивался с весом, сначала это был 5 кг блин, потом 10, 15. (вес под себя сами можете регулировать) И делал остальные подходы, которых было 4-5 по 6-8 раз. После подтягиваний с весом, обычные подтягивания будут более просто выполняться. Имею ввиду не сразу после тренировки, а после нескольких дней отдыха. Желательно даже неделю отдохнуть.

Но это если ваш вес находится в норме ИМТ.

Сообщение отредактировал Колобок: 18 Август 2018 - 01:36

  • kek это нравится

#93 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 19 Август 2018 - 18:44

" Пришлось отказаться от мысли подтягиваться.
Но в общем я придумал как даже при моем весе можно подтягиваться.
1. Есть детские турники. Потому тянем себя вверх частично, ноги под углом опираются в землю.
2. Подтягиваемся в бассейне, где трамплины есть крепление типа перекладины турника. Там вода тоже уменьшает вес.

При большом весе я детям да и взрослым давал следующие упр.

- подтягивание в висе лежа( если нет перекладины то можно на поясе от кимоно очень удобно регулировать нагрузку отходя- подходя к месту крепления, а тек же меняя высоту крепления)

- на шведской стенке сгибание разгибание рук в висе стоя согнув ноги по мере тренировки нагрузку смещать с рук на ноги.

- просто вис  используя разные хваты с этого упр. надо начинать и время виса довести хотя бы до 1мин. постепенно вводя висы на согнутых под разным углом руках.

- "негативные" подтягивания.


Сообщение отредактировал Сергей: 19 Август 2018 - 18:44

  • kek это нравится

#94 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 14 Март 2019 - 23:45

А вот подскажите, у меня очень жёсткие суставы, особенно запястья. И неоднократно свёрнутые на работе. На кокен( какуто) отжиматься ещё могу, а вот перепрыгивания с шуто на кокен, с сейкен на кокен и прочие вообще никак. Как бы разработать или уже лучше и не трогать?

#95 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Март 2019 - 00:11

А вот подскажите, у меня очень жёсткие суставы, особенно запястья. И неоднократно свёрнутые на работе. На кокен( какуто) отжиматься ещё могу, а вот перепрыгивания с шуто на кокен, с сейкен на кокен и прочие вообще никак. Как бы разработать или уже лучше и не трогать?

С точки зрения здоровья лучше не надо. Скорее всего травмированные, раз жёсткие, если расслабите мышцы растягиванием  -будут травмироваться дальше. Если сильно хочется - сделайте вначале рентген и МРТ, посмотреть как оно там. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#96 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2019 - 06:53

Когда к чему-то приступаете, желательно продумывать цель, которую вы этим хотите достичь.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Март 2019 - 08:53

Предплечья накачать.

#98 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2019 - 09:30

Фиг его. Отжимался на пальцах "крабиком" много и часто, и на одной руке. Особой прокачанности предплечий не заметил.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#99 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 15 Март 2019 - 10:25

На тренировке начали делать и прям обидно стало.)) Предплечья у меня нормально, 12 лет молотком машу и железяки всякие тягаю и ворочаю. Другое дело, что при отжиманиях на кокен локти у меня смотрят назад, как при отжиманиях на сейкен, а не в стороны как у всех. И никак не поворачиваются как надо.
  • ВиШень это нравится

#100 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 15 Март 2019 - 10:28

А вот подскажите, у меня очень жёсткие суставы, особенно запястья. И неоднократно свёрнутые на работе. На кокен( какуто) отжиматься ещё могу, а вот перепрыгивания с шуто на кокен, с сейкен на кокен и прочие вообще никак. Как бы разработать или уже лучше и не трогать?

 

 

Возраст?

Попробуйте делать заставляя себя, через боль, и будете через некоторое время приятно удивлены.

Еще больше будете удивлены на пенсии. 

 

Если что - это сарказм. Есть и менее травматичные способы укрепить руки.


Сообщение отредактировал DENYA: 15 Март 2019 - 10:28

Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных