Перейти к содержимому


Фотография

Полицейские "задержали" разбушевавшегося ветерана-афганца


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 533

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 12:24

 

Десятки полицейских открыли огонь на поражение в городе Тында Амурской области. Они расстреляли ветерана-афганцу, который не заплатил за воду в магазине.

Мужчина попросил бутылку воды, так как ему стало плохо. Заплатить пообещал позже, однако, сотрудников магазина это не устроило. Они вызвали наряд.
Нарушителя обнаружили на уличной скамейке – он сидел без движения, однако, держал несколько мачете. Полицейские долго размышляли, как поступить, но на всякий случай сделали несколько предупредительных выстрелов.
На видео, которое появилось в Сети, видно, что мужчина в какой-то момент пошевелился и приподнял ножи. После этого сотрудники полиции принялись стрелять в него. Нарушитель получил пять пуль и позже умер в больнице
Убитым оказался 52-летний Владимир Остренко. Он работал путейцем, а ножи, как выяснилось, были нужны ему, чтобы срезать кусты вдоль железной дороги.
Коллеги Остренко сообщили, что с утра он выглядел как обычно, однако, после стал жаловаться на недомогание и его отпустили домой. Сейчас близкие погибшего пытаются установить причины произошедшей трагедии, пишет Амур.инфо.

https://www.vazhno.r...odu-v-magazine/

Вот мне интересно, у силовиком что, нет технических средств для того, чтобы обуздать буяна без применения огнестрела, все эти электрошокеры стреляющие иглами, сети-ловушки, просто оружие останавливающего характера стреляющего резиновыми пулями или шприцами с успокоительным средством, чего сразу палить-то, у нас внутри страны что, война или обеспечение порядка, тем более, что на росгвардию денег не жалеют. Нахрена тогда все эти международные выставки систем безопасности и спецсредств, а тут всё по старинке, нет человека - нет проблемы.



korea-hapkido.ru

#2 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Август 2018 - 12:31

Вот мне интересно, у силовиком что, нет технических средств для того, чтобы обуздать буяна без применения огнестрела, все эти электрошокеры стреляющие иглами, сети-ловушки, просто оружие останавливающего характера стреляющего резиновыми пулями или шприцами с успокоительным средством, чего сразу палить-то, у нас внутри страны что, война или обеспечение порядка, тем более, что на росгвардию денег не жалеют. Нахрена тогда все эти международные выставки систем безопасности и спецсредств, а тут всё по старинке, нет человека - нет проблемы.


...

 

Ну а кто б раскошелился им на все эти "девайсы"? Капитализм, однако. "Зимнюю вишню" тоже тушить не торопились, спецсредств не оказалось необходимых. Так и живём. И погибаем.


Сообщение отредактировал Игорь: 16 Август 2018 - 12:31

  • Hapkido Lab. и Алексей Шейнтов это нравится

#3 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 12:39

Ну а кто б раскошелился им на все эти "девайсы"? Капитализм, однако. "Зимнюю вишню" тоже тушить не торопились, спецсредств не оказалось необходимых. Так и живём. И погибаем.

У американских полицейских, спецсредства есть, но уговаривать кого-то они как правило не торопятся, а стреляют сразу и на поражение, на Кубе между прочим тоже.



#4 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 12:43

У американских полицейских, спецсредства есть, но уговаривать кого-то они как правило не торопятся, а стреляют сразу и на поражение, на Кубе между прочим тоже.

Ну так и пню ясно, что Америка плохая или у нас с ними гонка с преследованием.


Ну а кто б раскошелился им на все эти "девайсы"? Капитализм, однако. "Зимнюю вишню" тоже тушить не торопились, спецсредств не оказалось необходимых. Так и живём. И погибаем.

Ну раз нет спецсредства, так пусть спец самбо дрочат с утра до вечера. С хераль шмалять, к тому же человек тупо траву косил по работе между прочим.


  • джерри и STARодум это нравится
korea-hapkido.ru

#5 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 12:46

Вот мне интересно, у силовиком что, нет технических средств для того, чтобы обуздать буяна без применения огнестрела, все эти электрошокеры стреляющие иглами, сети-ловушки, просто оружие останавливающего характера стреляющего резиновыми пулями или шприцами с успокоительным средством, чего сразу палить-то, у нас внутри страны что, война или обеспечение порядка, тем более, что на росгвардию денег не жалеют. Нахрена тогда все эти международные выставки систем безопасности и спецсредств, а тут всё по старинке, нет человека - нет проблемы.


 

Мне кажется все зависит от конкретного сотрудника.

То они на нож бросаются не щадя живота своего, то расстреливают человека без признаков агрессии. 

Ну и видимо обучение штука тоже нужная. Хотя с дивана рассуждать всегда легче.


  • джерри и вячеслав270 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#6 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 12:56

Мне кажется что можно не усложнять.

 

А зачем спец средства?  Зачем обуздывать кого-то? Цель обуздания всегда - демонстрация своей "гуманности". Типа "я такой добрый - а мог бы застрелить!" В смысле выдать одеревенелому человеку ипотеку в долларах мы можем, а застрелить опасное для окружающих невменько уже кишка тонка ? :)

 

Задача правоохранительных органов не в перевоспитании, не в обуздании, не в демонстрации гуманности, а  в поддержании правопорядка. Вооруженный человек отказывается выполнять первую команду сотрудника правоохранительных органов - правопорядок нарушен. Давай до свидания в морг.  

 

Чистый прагматизм.  

 

Через поколение дойдет до всех оставшихся в живых, какой именно тип поведения не приводит в морг. 

 

Повторюсь - речь идет о явных случаях когда субъект переставляет общественную опасность (для жизни и здоровья граждан) в сочетании с его отказом выполнять требования сотрудников правоохранительных органов.


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#7 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 12:59

У американских полицейских, спецсредства есть, но уговаривать кого-то они как правило не торопятся, а стреляют сразу и на поражение, на Кубе между прочим тоже.

Не знаю про Кубу, но Америка в этом плане точно не пример для подражания. Там и полицейских убивают не мало.



#8 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Август 2018 - 12:59

)) Как-то упрощённо выглядит задача правоохранительных органов в такой интерпретации)



#9 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2018 - 13:01

)) Как-то упрощённо выглядит задача правоохранительных органов в такой интерпретации)

Зато рационально, главное самому по пьяне под такую раздачу не попасть))



#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 13:03

Мне кажется что можно не усложнять.

....

Повторюсь - речь идет о явных случаях когда субъект переставляет общественную опасность (для жизни и здоровья граждан) в сочетании с его отказом выполнять требования сотрудников правоохранительных органов.

 

А судьи кто?

Просто, я слышал, у нас есть законы, в которых в т.ч. прописаны наши права и обязанности, и ответственность за несоблюдение прав и обязанностей.

Если всех, кто мне кажется невменяемым, расстрелять, вокруг станет как то пустовато.


  • джерри, Tong Po, Krakatau и 3 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 13:07

Ну так и пню ясно, что Америка плохая или у нас с ними гонка с преследованием.


Ну раз нет спецсредства, так пусть спец самбо дрочат с утра до вечера. С хераль шмалять, к тому же человек тупо траву косил по работе между прочим.

Ваши предложения по данному случаю?



#12 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 13:08

)) Как-то упрощённо выглядит задача правоохранительных органов в такой интерпретации)

 

Зато она становится выполнимой. Очень часто страдающая от мании человеколюбия обеспокоенная общественность начинает навешивать все что попало на тех кто должен заниматься совершенно другими делами. Типа спасение котиков - на МЧС.  Причем человеколюбие требуют тока тада, када видят все на ютубе. Ой ой бедный человек! Тока стоит случиться так, что ВАШ ребенок как раз шел из школы и вдруг рядом с ним вот это вот с мачетями, тут же "да ну ?:*, О*?:*?: что ли? да стеляй сержант!!!"

 

Понимаете? Это очень зависит от того откуда смотреть на вещи.

 

 

А судьи кто?

Просто, я слышал, у нас есть законы, в которых в т.ч. прописаны наши права и обязанности, и ответственность за несоблюдение прав и обязанностей.

Если всех, кто мне кажется невменяемым, расстрелять, вокруг станет как то пустовато.

 

Речь не о судьях, а скорее о простых критериях определения выхода субъекта за границы правовое поле в область дороги в морг.

 

Вооруженный человек, отказывающийся выполнять требование сотрудника правоохранительных органов - невменяем по определению и оставленный жить дальше, рано или поздно свою тупую программу реализует нанеся вред непричастным.  Чем раньше с таким человеком будет покончено - тем лучше. 


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 13:09

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 13:11

 

Речь не о судьях, а скорее о простых критериях определения выхода субъекта за границы правовое поле в область дороги в морг.

 

Вооруженный человек, отказывающийся выполнять требование сотрудника правоохранительных органов - невменяем по определению и оставленный жить дальше, рано или поздно свою тупую программу реализует нанеся вред непричастным.  Чем раньше с таким человеком будет покончено - тем лучше. 

 

"Вооруженный человек, отказывающийся выполнить требования" это очень расплывчатое определение, такое бывает не только от белочки, человек мог нести домой топор и задуматься например. Когда "ответным огнем ликвидирован", это ИМХО вполне понятная ситуация, но тут то все было иначе.


  • джерри, STARодум и Tempuc это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 13:16

Ваши предложения по данному случаю?

Оскопить публично, чтобы от таких мудаков новые мудаки не родились.

По-идее, это верх непрофессионализма и за это надо гнать не только с органов, но и статью припаять, чтобы другим неповадно было людей шмалять, пусть даже невменяемых на вид.


Вооруженный человек, отказывающийся выполнять требование сотрудника правоохранительных органов - невменяем по определению и оставленный жить дальше, рано или поздно свою тупую программу реализует нанеся вред непричастным.  Чем раньше с таким человеком будет покончено - тем лучше. 

"Убитым оказался 52-летний Владимир Остренко. Он работал путейцем, а ножи, как выяснилось, были нужны ему, чтобы срезать кусты вдоль железной дороги."

Это из статьи.

 

По-сути, человек, не выбросивший по приказу полицейского лопату из рук во-время окапывания деревьев может быть убит на основании того, что полицейскому он показался не адекватен.


  • kek, bevor, STARодум и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#15 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 16 Август 2018 - 13:17

Вообще наши полицейские как правило сначала получат люлей, нож или пулю и только потом начинают стрелять. Потому что потом приходится доказывать, что ты не верблюд. Нетипично как-то здесь получилось. Хотя я видео не могу посмотреть пока.


  • Zaraki это нравится

#16 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 13:21

"Вооруженный человек, отказывающийся выполнить требования" это очень расплывчатое определение, такое бывает не только от белочки, человек мог нести домой топор и задуматься например. Когда "ответным огнем ликвидирован", это ИМХО вполне понятная ситуация, но тут то все было иначе.

 

Мог. Несешь  топор за рукоять над головой - не задумывайся, когда тебя просят его положить сотрудники полиции. Я не припоминаю в жизни своей случая когда человек так ЗАДУМАЛСЯ, что проигнорировал обращение к нему сотрудника. Если только он не пьяный или под наркотой. А пьяный с топором.. ну вы поняли. В общем это несколько неудачный пример.

 

Не исключено что на 100 застреленных с поднятым топором будет один или два задумавшихся. Может даже три. Никаких проблем. Это коллатеральные потери. Они неизбежны как трение для любого процесса - например прямо щас в застенках томятся от 3 до 5  процентов невиновных, или виновных не на столько на сколько их посадили.  Чего-то незаметно страдальцев за их дела.  Это - побочный ущерб. Они посаженные ни за что сидят, чтобы все остальные могли спать спокойно. Плохо это - конечно. Это ужасно аще. Вах вах. Можно это изменить ? Нет. Это было есть и будет пока человеки осуществляют охрану правопорядка. Субьективизм наша суть. Седня мне жалко человека с топором, а завтра другой  такой зарубил мне котика и мне таких уже не жалко - это вот норм фундамент для объективного суждения о опасности? Не думаю :)

 

В общем стреляйте и обрязете - через некоторое время остальные поймут, что топоры надо носить в сумках и требования выполнять незамедлительно. Это очень, очень полезно для здоровья.


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 13:24

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#17 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 16 Август 2018 - 13:27

У американских полицейских, спецсредства есть, но уговаривать кого-то они как правило не торопятся, а стреляют сразу и на поражение, на Кубе между прочим тоже.

 

А можно подробности? К примеру, Вам известна инструкция для американских полицейских применительно к таким вот ситуациям? Можете рассказать, что там у них написано на такой случай?


...Ну раз нет спецсредства, так пусть спец самбо дрочат с утра до вечера. С хераль шмалять, к тому же человек тупо траву косил по работе между прочим.

 

Шмалять в этой ситуации, по идее, никто не имел права. Но может в последнее время другие инструкции появились? Не в курсе?

 

За "спецсамбо" согласен, конечно. Но... там с нервами сначала порядок у сотрудников должен быть. Ведь в ближний контакт ентот человек вроде как не рвался, не буянил. Нет?


  • kek, STARодум и вячеслав270 это нравится

#18 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 13:33

 

В своем интервью Харрисон Форд сказал: «Ээта сцена на самом деле должна была быть длительной. Мы снимали в Тунисе, и в сценарии был эпизод, в котором я должен драться с искусным фехтовальщиком, у которого в руках меч, а у меня кнут. 

Однако я в это время страдал от жуткой дизентерии, и не мог сниматься в сценах продолжительностью более 10 минут за один раз. Мы сделали короткую репетицию сцены ночью, и я и Стивен Спилберг (режиссер) поняли, что съемки этой сцены могут занять 2 или 3 дня. Я думал, как выбраться из проблемы с 3-мя съемочными дня, и вдруг предложил Стивену, что нужно просто выстрелить из пистолета в этого сукина сынаИтак, он выхватил свой меч — бедный парень был замечательным британским каскадером, который практиковал свои навыки владения мечом несколько месяцев, и был весьма удивлен тем, что я одним выстрелом прервал его выступление в пять минут. 

 

 

Эта сцена так нравится людям потому,что она демонстрирует противостояние психиатрических искажений и реальности. Реальность круче.

 

https://youtu.be/R1jM2BxVro8?t=3545


Сообщение отредактировал Tempuc: 16 Август 2018 - 13:45

  • Hapkido Lab. это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#19 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Август 2018 - 13:57

А можно подробности? К примеру, Вам известна инструкция для американских полицейских применительно к таким вот ситуациям? Можете рассказать, что там у них написано на такой случай?


 

Шмалять в этой ситуации, по идее, никто не имел права. Но может в последнее время другие инструкции появились? Не в курсе?

 

За "спецсамбо" согласен, конечно. Но... там с нервами сначала порядок у сотрудников должен быть. Ведь в ближний контакт ентот человек вроде как не рвался, не буянил. Нет?

1. Нет, нельзя. Фактов стрельбы американскими полицейскими в инете до хрена (интересно, ищите), копаться в федеральных законах и законах всех штатов времени нет, но факт, что шмалют и не несут за это ответственности, это факт, если у вас есть другая информация, пруф в студию.



#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Август 2018 - 14:12

За "спецсамбо" согласен, конечно. Но... там с нервами сначала порядок у сотрудников должен быть. Ведь в ближний контакт ентот человек вроде как не рвался, не буянил. Нет?

На видео всё видно, сидит и не собирается вставать.


Вона укры, отогнали мужика в уголок и взяли, так тот размахивал ножиком.


  • Игорь, джерри и Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных