Перейти к содержимому


Фотография

Рукопашный бой против медведя


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

#21 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 18 Август 2018 - 14:45

Мне интересную вещь сказали, почему медведи на людей нападают. Часть из них уже рождается с вирусом бешенства. По сути, многие из них больны психически.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#22 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 18 Август 2018 - 15:56

Брехня, большинство млекопитающих дохнут от бешенства в течении от пяти дней до нескольких недель. Большинство популяции медведей являются носителями трихинеллеза. Поэтому с употреблением медвежатины надо быть осторожным.
  • kek, Яри, Ворчун и еще 1 это нравится

#23 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 18 Август 2018 - 21:25

5b73e8ebcbe14_jxpjjkbkvr211__700.jpg


  • ВиШень и ilho это нравится

#24 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 234 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 19 Август 2018 - 14:46

*Кумадэ*, медвежья лапа...
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Август 2018 - 19:23

Тут про медведей на 3.45 мин.

 


Сообщение отредактировал asata: 19 Август 2018 - 19:24


#26 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2018 - 06:20

Был случай, на бережку задремал, а проснулся от толчка. И обнаружил, что мной играют два медвежонка. Я дергаться, а над ухом рык. Мама рядом сидит. Типа, дай детям поиграть, не шевелись. Вот они и играли, как мне показалось, часа два. Лизали, лазили по мне, переворачивали. Потом наигрались и ушли. Лето, еды много, они сытые были.

Вот в этот момент я бы и окочурился :) Один раз на медвежонка наткнулся, когда ягоду собирали. До машины добежали быстро-быстро :lol:


У него когти сантиметров по 10, шрамы, если попадет, жуткие остаются.

Да, плюс раны от когтей зашивать нельзя. Постановка 100%.


Сообщение отредактировал Gleb: 20 Август 2018 - 06:17

  • Ворчун это нравится

#27 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Август 2018 - 11:05

Вот в этот момент я бы и окочурился :) Один раз на медвежонка наткнулся, когда ягоду собирали. До машины добежали быстро-быстро :lol:


Да, плюс раны от когтей зашивать нельзя. Постановка 100%.

Честно говоря, пока они игрались, как говорится, "вся жизнь пролетела перед глазами". 

Хотя мой семиюродный, но от этого не менее родной, т.к. много воспитывал, дед - хант, как раз из рода Медведя (как у всех уважающих себя хантов, в роду есть легенда, типа, девушка пошла в лес, напали волки, выскочил медведь, всех прогнал, превратился в красивого юношу, женился и от них и пошел род, к которому и я себя на какую-то 1/16 могу причислить) и объяснял, как себя с ними вести и какие слова говорить, но вот в такой конкретно ситуации - понятное дело, мама с детишками, что там этой бабе взбредет в голову (тут и с человеческими-то не понимаешь), вдруг решит, что я хочу маленького обидеть.

 

Короче, не обделался только потому, что понимал, что дополнительный запах может и малышей и, главное, маму, раззадорить.


  • kek и asata это нравится

#28 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2018 - 12:11

Слышал в походах 2 рассказа - может и врут:

1. Сплавлялась группа на рафте, на берегу сидел медведь. И кто-то из группы что-то ему крикнул и помахал рукой. Медведь слез с берега и поплыл в сторону рафта. По воспоминаниям даже самые ленивые туристы в этот момент загребли веслами синхронно и как заправские спортсмены. Короче оторвались.

2. Второй рассказ выглядит еще менее правдоподобным. Группа людей собирала уже наколотые дрова в лесу и кидала их в кузов грузовика. В этот момент из леса вышел медвежонок. Человек, который закидывал дрова в кузов схватил медвежонка и закинул его в кузов. В этот момент из леса выбегает разъяренная мамаша, водитель грузовика дает по газам, человек, который закинул медвежонка в кузов успевает схватиться за борт руками и виснет там. Медведица по их словам развивает бешенную скорость, догоняет грузовик и начинает лапами раздирать спину товарища, который держиться за борт руками. Но в этот момент другой человек сидевший в кузове грузовика выкидывает медвежонка из кузова и медведица отстает. Правда очевидцы говорят, что все происходило очень быстро, поэтому за точную хронологию что было раньше а что позже они не уверены. 


Сообщение отредактировал вячеслав270: 20 Август 2018 - 12:12


#29 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Август 2018 - 13:28

Медведица по их словам развивает бешенную скорость, догоняет грузовик и начинает лапами раздирать спину товарища, который держиться за борт руками. Но в этот момент другой человек сидевший в кузове грузовика выкидывает медвежонка из кузова и медведица отстает. Правда очевидцы говорят, что все происходило очень быстро, поэтому за точную хронологию что было раньше а что позже они не уверены. 

То, что мама могла догнать стартующий грузовик - не сомневаюсь. Они на рывке лошадь догоняют.

То, что она могла разодрать спину человеку - легко и непринужденно, достаточно посмотреть на фото когтей, которое выложил Асата. Так что очень сомневаюсь, что этот человек остался жив, и если остался, то ему ОЧЕНЬ повезло.

 

Ну и то, что она отстала после того, как маленький оказался рядом с ней - понятное дело, ребенок, это главное.


  • kek, ВиШень, Яри и еще 1 это нравится

#30 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Август 2018 - 16:53

Ну, а ещё медведи очень не любят пьяных. При том, что сами выпить (наесться забродивших ягод, скажем) сильно не дураки. Но столкновение пьяного человека с медведем чаще всего кончается печально для пьяного.
  • Ворчун это нравится

#31 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2018 - 17:46

Ну и то, что она отстала после того, как маленький оказался рядом с ней - понятное дело, ребенок, это главное.

Ну во-первых мне показалось сомнительно, что по рассказу тот человек остался жив, а главное - неужели мог быть такой идиот, что закинет медвежонка в кузов?



#32 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 20 Август 2018 - 18:10

Ну, а ещё медведи очень не любят пьяных. При том, что сами выпить (наесться забродивших ягод, скажем) сильно не дураки. Но столкновение пьяного человека с медведем чаще всего кончается печально для пьяного.


А какое дикое животное пьяных любит?

Сообщение отредактировал Gleb: 20 Август 2018 - 18:11

  • ВиШень это нравится

#33 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Август 2018 - 18:44

неужели мог быть такой идиот, что закинет медвежонка в кузов?

Вы не поверите, но в стране встречаются идиоты и покруче. Я вот знаю историю про умников, вначале прикормивших медведя, а потом решивших попугать им приятеля. Итог - то ли пять, то ли шесть трупов.
Про таланты из полярных посёлков, которые сначала разводят под окнами пищепомойку, а потом вопят, что белые медведи по улицам ходят и им из дома не выйти - я вообще молчу. Этот придурок хоть один за свою дурь пострадал...

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Август 2018 - 19:49

неужели мог быть такой идиот, что закинет медвежонка в кузов?

медвежатина съедобна
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Август 2018 - 21:10

Ну, а ещё медведи очень не любят пьяных. При том, что сами выпить (наесться забродивших ягод, скажем) сильно не дураки. Но столкновение пьяного человека с медведем чаще всего кончается печально для пьяного.

Оно и понятно... Пьяный начинает выяснять у медведя: Ты меня уважаешь? А не получив ответа норовит набить медведю морду, ну и...



Ворчун, то, что не обделались все равно миниподвиг. У многих это происходит непроизвольно... как в шутке.
Девочка Маша пошла в кустики по маленькому. Встретила медведя сходила и по большому... (с)

медвежатина съедобна

Да, но жесткая и надо специй побольше или вымачивать, запах. Правда от кабана может и побольше, хотя и бобра надо отмачивать...

Ну во-первых мне показалось сомнительно, что по рассказу тот человек остался жив, а главное - неужели мог быть такой идиот, что закинет медвежонка в кузов?

Это да... Если медведь ударил бы лапой, то от боли человек отпустил бы борт.

Вспомнил один рассказ про медведя. Не вспомню кто рассказал и насколько правдиво рассказано, но вот что мне рассказали. В тайге была часть. Часовой, стоявший на посту, захотел по большому и терпежу не было никакого. Он отошел к колючке, сел лицом к части, чтоб увидеть проверку, если пойдут. И тут чувствует, его ктото трогает за спину. Солдат оборачивается и видит топтыгина, трогающего его лапой. Потом парень так и не смог понять, как он из положения сидя, со спущенными штанами, смог прыгнуть на 4 метра, развернуться в воздухе, скинуть с плеча автомат, передернуть затвор и дать очередь в медведя, выпустив весь магазин. Пока бежали к нему, он присыпал кучу невероятно большого размера, которую наложил со страху.
Медведь его не бил лапой, а только потрогал, типа кто там серит? Но гимнастерка была располосована и на спине были шрамы, глубиной около полсантиметра и длинной почти во всю спину, такая длинна потому, что он дернулся...
Дело было в СССР в глуши, потому дело не раздували, парня пролечили, с миши сняли шкуру и она украсила стену кабинета командира части, пока ее не подарили какому то генералу, нагрянувшего с проверкой...

Сообщение отредактировал asata: 20 Август 2018 - 20:51

  • вячеслав270 это нравится

#36 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 234 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 22 Август 2018 - 22:13

Этот анекдот я рассказал родственнице как математическую задачу.. Долго она потом со мной не разговаривала.

Идут физик и математик по лесу, и на них неожиданно выскакивает медведь. Математик думает: — Его скорость — 20 км/час, масса — 300 кг, убегать бесполезно, все равно догонит. Физик думает: — Так, объем его желудка — 20 кубических дециметров, объем человека — как минимум 100 кубических дециметров. Надо бежать, ему и одного математика хватит.
  • kek, Ворчун и вячеслав270 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных