Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос про болевые точки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 270

#261 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 16:13

чего-то сомнительно, что в настоящее время после самообороны таким устройством все будет хорошо для применившего со стороны правоохранительных органов. Все-таки уже не 90-е на дворе.

 

И что? У нас где-то кто-то запрещал укреплённые зонты? В них нет абсолютно ничего противозаконного.

Это просто конструкция повышенной жёсткости.

С тем же успехом можно к костылю претензии предъявлять.



#262 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 085 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:17

Амид, так и стопайте в локтевой сгиб. Там все равно в бицепс попадает. АндиН, обсуждается техника. А ьо, о чем вы говорите, это индивидуальная разница. В скорости, функционалке, техничности, тренированности. Понятно, что ежели, скажем, я счас попытаюсь блокировать удары хоть сколько то тренированного и тренирующегося ударника, то среагирую я точно в тот момент, когда его кулак уже врежется в мою харю. Вот только это не значит, что защита, кою я попытаюсь использовать, неприменима. Это всего лишь значит, что это я недостаточно быстрый.
  • Lestar и Амид это нравится

#263 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:51

Нееее, мне интересно в помучиться, как проще я и так знаю:)

#264 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:17

И что? У нас где-то кто-то запрещал укреплённые зонты? В них нет абсолютно ничего противозаконного.

Это просто конструкция повышенной жёсткости.

С тем же успехом можно к костылю претензии предъявлять.

Понимаете, у нас и арматурина,  обмотанная изолентой, не запрещена, но если вы кому-то ей по голове дадите, то доказать самооборону будет сложнее, имхо. Могут подумать, что бить людей по голове этой приблудой вы готовились заранее)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 17 Сентябрь 2018 - 20:20


#265 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 23:21

Понимаете, у нас и арматурина,  обмотанная изолентой, не запрещена, но если вы кому-то ей по голове дадите, то доказать самооборону будет сложнее, имхо. Могут подумать, что бить людей по голове этой приблудой вы готовились заранее)

 

Как раз арматурина в изоленте - это явное "эрзац-оружие", поскольку никакого бытового применения у неё очевидно нет. У зонтика - есть, это просто зонтик, несколько укреплённый в сравнении с обычным, который можно использовать ещё и как трость. Вот если бы у меня из зонтика клинок вынимался - тогда да, это бы сошло за оружие. А так...


  • kek это нравится

#266 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:07

Мне вчера таки попали в болевую точку. На ноге. Ходю прихрамываю. Специально так попасть проблематично, но эффект мнгновенный.
  • Hapkido Lab. и Tornvald это нравится

#267 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 616 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:17

Не все снайпера выбивают 10 из 10, но это не значит, что этого нет и этому не надо учиться.
korea-hapkido.ru

#268 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:23

Мне вчера таки попали в болевую точку. На ноге. Ходю прихрамываю. Специально так попасть проблематично, но эффект мнгновенный.

Гематома сильная? И где, с внутренней стороны голени?



#269 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 670 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 10:53

Да нету гематомы. От косточки над ступней возмите четыре пальца вверх, и большой как раз туда ляжет.Расслабленно бил и партнер навстречу, вот колено и поймал.
  • ВиШень и Tornvald это нравится

#270 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 14:36

Понимаете, у нас и арматурина, обмотанная изолентой, не запрещена, но если вы кому-то ей по голове дадите, то доказать самооборону будет сложнее, имхо. Могут подумать, что бить людей по голове этой приблудой вы готовились заранее)

Вообще то Яри права. Арматурину, обмотанную изолентой могут эксперты признать оружием ударно раздробляющего действия, поскольку намотка показывает приготовления заванее. Доказать потом, что не было умысла, сложнее, чем просто арматурины. Хорлшо, если не припаяют изготовление холодного оружия...
Даже если на короткий черенок сделать петлю, чтоб с руки не слетал, то и это могут признать оружием, изготовленным заранее (вот по этому случаю дело было, довели ли до суда и что было не знаю, это рассказал эксперт с Петровки).

И что? У нас где-то кто-то запрещал укреплённые зонты? В них нет абсолютно ничего противозаконного.
Это просто конструкция повышенной жёсткости.
С тем же успехом можно к костылю претензии предъявлять.

А так же к тростям для инвалидов и травмированных.
Один мужик такой тростью отоварил двоих, задержали, признали самообороной, трость "подручным средством"...

Сообщение отредактировал asata: 02 Октябрь 2018 - 14:32

  • джерри это нравится

#271 П.Денисов

П.Денисов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 15:20

Вообще то Яри права. Арматурину, обмотанную изолентой могут эксперты признать оружием ударно раздробляющего действия, поскольку намотка показывает приготовления заванее. Доказать потом, что не было умысла, сложнее, чем просто арматурины. Хорлшо, если не припаяют изготовление холодного оружия...
Даже если на короткий черенок сделать петлю, чтоб с руки не слетал, то и это могут признать оружием, изготовленным заранее (вот по этому случаю дело было, довели ли до суда и что было не знаю, это рассказал эксперт с Петровки).

Это называется не оружие, а " предмет, приспособленный для нанесения телесных повреждений", и доказать наличие умысла не удастся - он сам по себе доказательство умысла и предварительной подготовки. 

Для суда и срока от оружия ничем не отличается, так как квалифицирующим признаком, если не ошибаюсь, служит наличие умысла, а не то,  чем пользовались.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных