Перейти к содержимому


Фотография

Стаж 9 лет в карате

карате 9 лет стаж стрелка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2018 - 13:08

Нашел интересное видео со стрелки, косвенно связанное с карате 

 

 

что думаете? 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Август 2018 - 13:22

что думаете? 

А кто из них каратист?

И кто - чемпион ММА?

Если победитель - каратист, что можно предположить по его постоянным попыткам включить ноги, то достал-то он противника не каратистским ударом, а каким-то полубоковым свингом.

Не понравилось, что он слишком уж осторожничал, работал с дальней дистанции и не пытался использовать атаку для перехода хотя бы на среднюю, где пару раз можно было бы хорошо подключить руки.

 

Если победитель - чемпион ММА, то это тем более удивительно, потому что бой он провел примерно как средний шотокановец, который научился работать в контакт.  В том плане, что ногами он махал прилично, но, в отличие от киокушинкая, результатов это не принесло.

Киокушиновец бы первым же уро-маваши вынес челюсть оппоненту, их этому хорошо учат.

 

Про проигравшего сказать вообще ничего не могу в силу полного отсутствия каких-либо технических действий с его стороны. Как-то не очень верится в оглавление ролика, что он - возможный "чемпион ММА".


  • джерри это нравится

#3 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 20 Август 2018 - 13:38

Странный бой  :unsure: . 9 лет занятий, чем бы то ни было, ни со стороны одного , ни со стороны другого, я просто не заметил. 9 лет это, при нормальной отдаче, уровень. Ну а проигравший, вообще жертва какая то  :D ...... 


  • Drake, ВиШень и Алексей Шейнтов это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2018 - 14:18

А кто из них каратист?

И кто - чемпион ММА?

Если победитель - каратист, что можно предположить по его постоянным попыткам включить ноги, то достал-то он противника не каратистским ударом, а каким-то полубоковым свингом.

Не понравилось, что он слишком уж осторожничал, работал с дальней дистанции и не пытался использовать атаку для перехода хотя бы на среднюю, где пару раз можно было бы хорошо подключить руки.

 

Если победитель - чемпион ММА, то это тем более удивительно, потому что бой он провел примерно как средний шотокановец, который научился работать в контакт.  В том плане, что ногами он махал прилично, но, в отличие от киокушинкая, результатов это не принесло.

Киокушиновец бы первым же уро-маваши вынес челюсть оппоненту, их этому хорошо учат.

 

Про проигравшего сказать вообще ничего не могу в силу полного отсутствия каких-либо технических действий с его стороны. Как-то не очень верится в оглавление ролика, что он - возможный "чемпион ММА".

 

9 лет карате это проигравший. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Август 2018 - 14:53

Прямо как в мак в мультике:

- В синем углу ринга... Как тебя зовут?

- Мэтр

- В синем углу ринга КувалдоМэтр и...

- А тебя как зовут?

- Молния Макквин!

- И Мощный МакДрын!  :)



#6 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Август 2018 - 15:01

что думаете?
чувак испугался и остановился, дальше ждал конца, вероятно бесконтактник и просто не готов к такому сюжету
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#7 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Август 2018 - 15:18

Скорее "9 лет в каратэ" взяли от балды на манер представления в чемпионатах цирковых борцов конца 19 - начала 20-х веков.


  • yamidako это нравится

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Август 2018 - 15:29

Скорее "9 лет в каратэ" взяли от балды на манер представления в чемпионатах цирковых борцов конца 19 - начала 20-х веков.

 

С ним в конце интервью. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Август 2018 - 18:07

Обсуждение сабжа напомнило мне диалог с коллегой:

 

Он:  я занимался карате!

Я:    О! А каким карате?

Он: ?

Я:   Шотокан? Киокушин?

Он: Не знаю, у нас это называлось просто "карате".



#10 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 20 Август 2018 - 22:09

Обсуждение сабжа напомнило мне диалог с коллегой:
 
Он:  я занимался карате!
Я:    О! А каким карате?
Он: ?
Я:   Шотокан? Киокушин?
Он: Не знаю, у нас это называлось просто "карате".

Когда я начинал, у нас это тоже так называлось.
И соревнования всякие проходили тоже просто "по карате".
Это уже потом пошло деление на стили и школы.
А сначала было просто - сбил с ног - вазари, если противник не встал - иппон.
Прямой в лицо бить нельзя (рукой), а маваси-цки - сколько угодно.
Иногда в голову разрешался только т.н. "контролируемый контакт", т.е. не проносной удар. Но и от "не проносного" в нокаут улетали только так.
  • kek это нравится

#11 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Август 2018 - 22:31

жоское каратэ; когда я начал уже всерьёз мы знали чем занимаемся, кто японец в мск, а кто в Японии, что зелёный пояс - крутой мастер, а коричневый - небожитель, что главная ката называется «война», что кирпич легче бить локтем, а нунчаки делают из дерева граб
  • Амид это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#12 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 20 Август 2018 - 23:22

С ним в конце интервью.


Интервью - это громко сказано. Ведущий: "Я насколько знаю, у тебя стаж 8 лет каратэ, да? Ну понятно." И всё, а как там на самом деле - хз. Какой-то опыт каратэ есть, в начале боя резво контратаковал правым цуки в живот после захвата ноги.

#13 Павел Долгачев

Павел Долгачев

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 36 Cообщений
  • Калининград

  • Каратэ (Годзю-рю, Сёрин-рю), Рюкю кобудо

Отправлено 22 Август 2018 - 22:54

Стаж он разным бывает. Ходил человек в разные группы, с перерывами, долго. Некоторые за 3 года при усердии получают больше умений и навыков, чем тот, что занимался шаляй-валяй 10 лет. Что обсуждать-то?


  • Алексей Шейнтов это нравится

#14 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:07

А кто из них каратист?
И кто - чемпион ММА?
Если победитель - каратист, что можно предположить по его постоянным попыткам включить ноги, то достал-то он противника не каратистским ударом, а каким-то полубоковым свингом.
Не понравилось, что он слишком уж осторожничал, работал с дальней дистанции и не пытался использовать атаку для перехода хотя бы на среднюю, где пару раз можно было бы хорошо подключить руки.
 
Если победитель - чемпион ММА, то это тем более удивительно, потому что бой он провел примерно как средний шотокановец, который научился работать в контакт.  В том плане, что ногами он махал прилично, но, в отличие от киокушинкая, результатов это не принесло.
Киокушиновец бы первым же уро-маваши вынес челюсть оппоненту, их этому хорошо учат.
 
Про проигравшего сказать вообще ничего не могу в силу полного отсутствия каких-либо технических действий с его стороны. Как-то не очень верится в оглавление ролика, что он - возможный "чемпион ММА".


Ничего не доказывает в плане обсуждения, но в кекусинкай ура маваси как раз не очень распространен. На базовом уровне там можно хорошо научиться бить лоу кик, маваси дзедан, усиро маваси и хиза гери в вариациях. Есть любители ороси какато гери и классического мае гери. Сейчвс массово применяют вертушки в падении (кайен маваси гери). Все это 99 % работы ног в кумитэ у них. А у вкфовцев ура маваси бьют как раз часто.

#15 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 06:06

О, ура маваши это вообще такая WKF- ная тема, любят они его и активно пользуются. На этом видео есть хорошие нокауты, от ура маваши. 

 

 

В принципе, из боковой стойки,с дистанции, да под вытянутую переднюю руку противника, самое то. Тэквондисты ИТФ-ники этот удар тоже сильно любят, по тем же причинам. 


  • kek это нравится

#16 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 14:50

О, ура маваши это вообще такая WKF- ная тема, любят они его и активно пользуются. На этом видео есть хорошие нокауты, от ура маваши. 

 

 

В принципе, из боковой стойки,с дистанции, да под вытянутую переднюю руку противника, самое то. Тэквондисты ИТФ-ники этот удар тоже сильно любят, по тем же причинам. 

 

Прикольно. 

Хорошая подборка. 

Хотя все равно расстраивает, что по правилам WKF они юзают только маваша, ура-маваша да цуки. От всей богатой базы только три удара. 



#17 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 18:53

Ну это беда всех топовых соревнований. Люди бояться применять техники по-сложнее, т.к. цена промаха очень высока. Используют только самое безотказное и отработанное. Вот в проф.спорте, где есть еще и элемент шоу, что бы стать более смотрибельным, более любимым публикой,некоторые идут на риск и применяют всякое - разное.  


  • Drake и kek это нравится

#18 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 20:42

О, ура маваши это вообще такая WKF- ная тема, любят они его и активно пользуются. На этом видео есть хорошие нокауты, от ура маваши. 

 

 

В принципе, из боковой стойки,с дистанции, да под вытянутую переднюю руку противника, самое то. Тэквондисты ИТФ-ники этот удар тоже сильно любят, по тем же причинам. 

 

Видео классное, но интересно...в скольких случаях того, кто вырубил, дисквалифицировали в этом видео. Т.е. где победа нокаутом, а где поражение дисквалификацией 



#19 alextamir

alextamir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 060 Cообщений
  • Қазақстанның ең үлкен қаласы

  • былғары қолғап шебері

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 05:42

Вы знаете, у них там, в WKF, как то хитро написаны правила. Вроде бить в контакт нельзя, но если это удар навстречу, то можно. Честно сказать, я сам этот момент до конца не понимаю. Но у них есть нокауты, которые вполне "легальны". А уж как они это оценивают, надо будет при случае спросить у тех кто в теме. 


  • Zaraki это нравится

#20 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 10:17

Ну это беда всех топовых соревнований. Люди бояться применять техники по-сложнее, т.к. цена промаха очень высока. Используют только самое безотказное и отработанное. Вот в проф.спорте, где есть еще и элемент шоу, что бы стать более смотрибельным, более любимым публикой,некоторые идут на риск и применяют всякое - разное.  

 

Ну не знаю. В Кекусине техника применения более богатая. По WKF не видел ни мая, ни еко. Отсутствие лоу меня вообще расстраивает. 


  • Амид это нравится





Темы с аналогичными тегами: карате, 9 лет, стаж, стрелка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных