Перейти к содержимому


Фотография

Михаил Шарабарин - кто это?

кали филиппинские стили top prado kali Шараб арин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Август 2018 - 12:08

Мой хороший друг Игорь Зорин недавно с группой побывал на Филиппинах, на семинаре Грандмастера М. Прадо. Он туда ездит довольно регулярно и результаты, в общем-то, впечатляющие. 

 

Но вот что я увидел в комментариях на ФБ

еще до поездки некий Михаил Шарабарин и еще один-два человека из числа его последователей, заявили, что только Шарабарин является официальным представителем Грандмастера М.Прадо, только он один имеет сертификат от Прадо на право преподавания в России, на право подбора и отправки групп на семинары и т.д. и т.п. Типа, такой вот эксклюзивный поставщик услуг.

 

Ну и после того, как Зорин выложил фотоотчет о поездке и семинаре, все это продолжилось. Со всякими "хи-хи", типа "подразвели мальчишек))) Мастер начал свою деятельность на гражданке."(с)

Дескать, только у Шарабарина подлинное мастерство, которому обучают филиппинских военных (баюс-баюс), а тот семинар, который проходил Зорин - некая лайт-версия коммерческого пошиба для лохов и исключительно из-за денег.

Но вот возражения Зорина на эти публикации лично у меня вызывают большее доверие, чем откровенный "наезд" со стороны Шарабарина. Возражения объективные, со ссылками на доказательства и т.п.

 

В этой связи у меня вопрос - Шарабарин, он вообще кто?


  • kek и джерри это нравится

#2 Special Fighting System

Special Fighting System

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Минск

  • KOMBATAN SFS, S.P.A.S., стиль богомола танлан цюань

Отправлено 21 Август 2018 - 12:17

Ну кто кто? Чел, который считает себя самым крутым в филиппинских стилях. Прошел там двухнедельный или сколько там тренинг и уже мастер с бумажной. Бывает.
  • kek, ВиШень и Ворчун это нравится

#3 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 15:15

https://lastday.club...vogo-boya-kali/


Мой хороший друг Игорь Зорин недавно с группой побывал на Филиппинах, на семинаре Грандмастера М. Прадо. Он туда ездит довольно регулярно и результаты, в общем-то, впечатляющие. 

 

Но вот что я увидел в комментариях на ФБ

еще до поездки некий Михаил Шарабарин и еще один-два человека из числа его последователей, заявили, что только Шарабарин является официальным представителем Грандмастера М.Прадо, только он один имеет сертификат от Прадо на право преподавания в России, на право подбора и отправки групп на семинары и т.д. и т.п. Типа, такой вот эксклюзивный поставщик услуг.

 

Ну и после того, как Зорин выложил фотоотчет о поездке и семинаре, все это продолжилось. Со всякими "хи-хи", типа "подразвели мальчишек))) Мастер начал свою деятельность на гражданке."(с)

Дескать, только у Шарабарина подлинное мастерство, которому обучают филиппинских военных (баюс-баюс), а тот семинар, который проходил Зорин - некая лайт-версия коммерческого пошиба для лохов и исключительно из-за денег.

Но вот возражения Зорина на эти публикации лично у меня вызывают большее доверие, чем откровенный "наезд" со стороны Шарабарина. Возражения объективные, со ссылками на доказательства и т.п.

 

В этой связи у меня вопрос - Шарабарин, он вообще кто?

 

 

 

https://lastday.club...vogo-boya-kali/



#4 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Август 2018 - 15:36

сразу видно, хороший человек. достойный. себя порекламировал, и заодно по другим прошелся...


Сообщение отредактировал джерри: 21 Август 2018 - 15:37

  • Hapkido Lab. и Ворчун это нравится

#5 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Август 2018 - 15:54

А, ну тогда все понятно.

 

Человек, который заявляет, что он - "... Мастер военного Кали. Я не гражданский, я штатный инструктор военной структуры...".

И в качестве доказательства предъявляет фотографию удостоверения инструктора по программе "Тренировочные программы ГРАЖДАНСКОЙ подготовки", а на удостоверении мелким шрифтом написано "Мы поддерживаем РМС (в смысле - Филиппинский корпус морской пехоты".

 

Это как примерно у нас тут один строительный объект охраняет охранное предприятие, в названии которого написано крупными буквами "АЛЬФА", а ниже мелко "сервис".

 

Очень понравились отвлечения г-на Ш. на исторические примеры. Про Магеллана, которого простой филиппинский парень по имени Лапу-Лапу сначала убил, а потом съел ЖИВЬЕМ его сердце. То, что Магеллана убили в бою, истыкав копьями, ему, вероятно, неизвестно.

 

Очень интересный ролик с названием "Тактика защиты голыми руками от нападения на вас с ножом" ()

 с лейтмотивом "От ножа защититься невозможно" и советом, отбиться на секунду, вытащить свой нож, но при этом - вы не должны убить человека, это неправильно.

 

Ну и далее - демонстрируется техника защиты от ножа уходом назад - в сторону, фактически разрывая дистанцию, но, что интересно - ПОД ВТОРУЮ РУКУ ИЛИ НОГУ АТАКУЮЩЕГО.

С последующим доставанием своего ножа (тогда причем тут "голые руки", не дайте помереть дураком, объясните?) и нанесением уколов этим ножом в руки и ноги противника.

При этом - подставляя наклоненную вперед голову под его удары.

 

И опять везде - Я, Я и только Я (ну и еще пара моих учеников) имеют право преподавать, Я тренирую все силовые структуры и т.д. и т.п.

Короче, с господином Шарабариным все понятно.  Спасибо за ссылку.


  • kek и джерри это нравится

#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 617 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Август 2018 - 16:14

Ниструя себя, вот это дистанция....филипинское айкидо.
  • Drake, kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Август 2018 - 16:37

 

Дочитал статью до момента, где описываются достоинства керамбита против брони. 

Много думал.

Дальше читать по моему смысла нет.


  • Drake, ВиШень, джерри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 21 Август 2018 - 17:49

Немного не в тему, но смею заметить, что для филипинцев не редкость выдавать сертификаты на «эксклюзивное право преподавать мой стиль только одному именно этому человеку» разным людям. Что потом порождает конфликты.
  • kek, ВиШень и New Way это нравится

#9 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 21 Август 2018 - 20:39

Немного не в тему, но смею заметить, что для филипинцев не редкость выдавать сертификаты на «эксклюзивное право преподавать мой стиль только одному именно этому человеку» разным людям. Что потом порождает конфликты.

Как раз в тему.
Дело в том, что г-н Шарабарин публично, на ФБ обьявил, что только он является единственным и неповторимым представителем и обучителем, имеющим исключительные эксклюзивные полномочия от Грандмастера М.Прадо.
А когда у него спросили - какие ваши доказательства?(с), вместо упоминаемого Вами "исклюзивного" СЕРТИФИКАТА, приложил удостоверение инструктора по программе тренировочных программ гражданской подготовки.
  • kek это нравится

#10 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Август 2018 - 21:22

Дочитал статью до момента, где описываются достоинства керамбита против брони. 

Много думал.

Дальше читать по моему смысла нет.

не, ну так-то логично написано: в стыки доспеха керамбит входит. верю. вот не тыкал керамбитом в доспех, но верю: войдет. 

осталось понять, как они к одоспешенным испанцам на дистанцию всовывания керамбита приблизились-то???? втроем одного что ли держали, пока четвертый щели искал???


  • kek, yamidako, Hapkido Lab. и 4 другим это нравится

#11 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 21 Август 2018 - 21:50

не, ну так-то логично написано: в стыки доспеха керамбит входит. верю. вот не тыкал керамбитом в доспех, но верю: войдет. 

осталось понять, как они к одоспешенным испанцам на дистанцию всовывания керамбита приблизились-то???? втроем одного что ли держали, пока четвертый щели искал???

И как это "бедные" испанцы умудрились Филиппины своей колонией сделать когда их под орех расписывали. -)))


  • yamidako, Hapkido Lab., Tornvald и еще 1 это нравится

#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 617 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Август 2018 - 22:05

И как это "бедные" испанцы умудрились Филиппины своей колонией сделать когда их под орех расписывали. -)))


Они их на дистанции выстрела корабельной пушки колонизировали.
  • kek, ВиШень, Tornvald и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#13 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 21 Август 2018 - 22:12

Они их на дистанции выстрела корабельной пушки колонизировали.

подойти-то боялись!


  • kek, yamidako, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 617 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Август 2018 - 22:42

подойти-то боялись!


Конечно, там же керамбиты)
  • ВиШень, yamidako, джерри и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru

#15 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 239 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 21 Август 2018 - 23:44

Столько пурги я давно не читал


  • kek, ВиШень и Ворчун это нравится

#16 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Август 2018 - 06:09

Общий стиль статьи напоминает статьи о Пекити Терсия от Афанасьева и Мумбаку десять лет назад. Там тоже всё было воинское, не то, что остальные ;) А через год, что то пошло не так и ;( оказалось, что не такое уж и воинское, не такое кж и аутентичное и т.д.
  • kek, джерри и Сергей это нравится

#17 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Август 2018 - 06:09

Вопрос-то интересный поднимается в обсуждении. Даже если у тебя нож, пистолет, палка, баллон. Все это нужно достать. А в это время нож уже летит. И что то нужно делать с ним. Конечно лучшее решение не оказаться в такой ситуации, но если это все же произошло. Неожиданная атака. Неожиданная, потому что если она ожидаемая, то есть как минимум возможность держать дистанцию и убегать или что-то извлечь, поднять и взять в руки. Рвать дистанцию в то момент, когда нож уже летит тоже чревато, так как соперник двигается на тебя и его движение вперед быстрее движения назад, к тому же сзади может быть препятствие о которое можно споткнуться или к упереться спиной. Разрыв в этом случае не панацея. Нужно что то делать. Делать голыми руки и с ножом. Мнение, что это безнадежная ситуация конечно понятно. Особенно если считать, что соперник опытен в применении. Однако какие то алгоритмы здесь нужны и они должны быть азобраны и наработаны, чтобы вывести ситуацию в плоскость понятных и контролируемых действий от типовых и наиболее вероятных угроз.
  • kek, Hapkido Lab. и джерри это нравится

#18 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 617 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 07:54

Ну не знаю, на видео выше вообще ни кто не летит, так что большой вопрос, а нужно ли рисковать, если проще удрать)
  • Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#19 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Август 2018 - 07:57

Ну не знаю, на видео выше вообще ни кто не летит, так что большой вопрос, а нужно ли рисковать, если проще удрать)

Конечно же нет, не нужно.



#20 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 617 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 08:12

Если уж неожиданно будут нападать, то с более близкой дистанции и колоть будут много и часто и не исключено, что уколы буду разноуровневые пах/пузо - шея, и возможно даже, что свободной рукой будут держать, чтобы не удрал ежели чего. А то, что демонстрирует великий мастер более походит на танец айкидо. Я, конечно де не исключаю, что это лишь демострация принципов школы, поэтому так всё статично, ибо в динамике зрителю может быть недоступен полный обзор, но тогда наверное надо как-то оговаривать, чтобы не возникало превратное отношение. имхо
А вот по поводу не успел достать, тут за нас уже давно всё продумали наши предки, ведь нож всегда бы вспомогательным оружием в РБ, поэтому впервую очередь учили входу голыми руками, а уже далее, опрокинув противника, доставали нож и перерезали ему глотку, ну или вгоняли под сердце. Нож на нож, это всё-таки больше "воровская" тема, чем воинская. Я честно говоря, даже не понимаю, с чем это связанно. Вона Фарб применил нож для самообороны и чем всё закончилось? Так что это далеко не необходимость нашего времени, а очередное комерское ноу-хау. Опять де имхо
  • kek, Сергей, Ворчун и еще 1 это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных