Перейти к содержимому


Фотография

Михаил Шарабарин - кто это?

кали филиппинские стили top prado kali Шараб арин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#21 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 22 Август 2018 - 08:43

 то, что демонстрирует великий мастер более походит на танец айкидо. Я, конечно де не исключаю, что это лишь демострация принципов школы, поэтому так всё статично, ибо в динамике зрителю может быть недоступен полный обзор, но тогда наверное надо как-то оговаривать, чтобы не возникало превратное отношение. имхо
 

вот если серьезно, то говорит-то он верно. да, уйти, рвать дистанцию и извлекать. и да, работать так, чтобы не убить. вот только это вещи взаимоисключающие - "нож" и "не летально". я подобные речи выводил всегда к: "ну на хрен, мудаками не будьте и за нож хвататься не вздумайте!".


  • kek, Hapkido Lab. и Сергей это нравится

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2018 - 09:10

Мой хороший друг Игорь Зорин недавно с группой побывал на Филиппинах, на семинаре Грандмастера М. Прадо. Он туда ездит довольно регулярно и результаты, в общем-то, впечатляющие. 
 
Но вот что я увидел в комментариях на ФБ
еще до поездки некий Михаил Шарабарин и еще один-два человека из числа его последователей, заявили, что только Шарабарин является официальным представителем Грандмастера М.Прадо, только он один имеет сертификат от Прадо на право преподавания в России, на право подбора и отправки групп на семинары и т.д. и т.п. Типа, такой вот эксклюзивный поставщик услуг.
 
Ну и после того, как Зорин выложил фотоотчет о поездке и семинаре, все это продолжилось. Со всякими "хи-хи", типа "подразвели мальчишек))) Мастер начал свою деятельность на гражданке."(с)[/size]
Дескать, только у Шарабарина подлинное мастерство, которому обучают филиппинских военных (баюс-баюс), а тот семинар, который проходил Зорин - некая лайт-версия коммерческого пошиба для лохов и исключительно из-за денег.
Но вот возражения Зорина на эти публикации лично у меня вызывают большее доверие, чем откровенный "наезд" со стороны Шарабарина. Возражения объективные, со ссылками на доказательства и т.п.
 
В этой связи у меня вопрос - Шарабарин, он вообще кто?

А надо вообще выяснять кто есть мистер Шарабарин? На что это влияет ?
  • kek и Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 grimuar

grimuar

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Москва

  • MMA

Отправлено 22 Август 2018 - 09:29

Я думал их уже не осталось, этих "штатных преподавателей сугубо армейской системы ножевого боя в одной из военных структур", готовых за некоторую мзду открыть всем желающим смертельные техники спецназа, нашего, или заморского. Прям ностальгией повеяло, помолодел лет на 10-15)


  • kek, yamidako, Hapkido Lab. и 3 другим это нравится

#24 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 22 Август 2018 - 11:57

А надо вообще выяснять кто есть мистер Шарабарин? На что это влияет ?

Видите ли, мы дружим с Зориным. И он мне по человечески нравится. И то, что служил в спецназе ГРУ ГШ, и что срочную проходил в Афганистане (Кундуз по-моему), и что некоторые операции, в которых он участвовал до сих пор не рассекречены.

Что сдавал дан-тест на 3 дан лично Блюмингу и рубился с молодыми ребятами Федоришена, что по десятку и более раз в году ездит по бригадам спецназа и проводит там вполне рабочие семинары, от которых есть реальная польза.

 

При этом, я знаю, что он уже несколько раз ездил на Филиппины и обучался там у мастера Прадо.

 

И тут появляется какой-то хрен с бугра, про которого ничего, кроме имени неизвестно, и начинает заявлять, что только он такой исключительный представитель по России, типа, все через него и несите деньги сюда. Про деньги сказано не было, но смысл понятен.

Да еще и этакий снисходительный тон, типа, "...развели мальчишек", показали им коммерческую программу. В то время, как у меня... Ну и т.д.

Короче, с одной стороны, оскорбляет и пытается унизить хорошего человека. А с другой стороны, на вопрос - "какие ваши доказательства"(с)? - предъявляет удостоверение инструктора ГРАЖДАНСКОЙ подготовки.

 

Зорин пишет, что раньше у него была фамилия Залалов.

А еще раньше - Наливайко.

 

На некоторых фото он в краповом берете. Это значит - спецназ ВВ? Интересно, под какой фамилией. 

И вообще - "был ли мальчик"?

 

Лично мне кажется, что это - очередной "генерал" и знатный "борец с терроризмом" Иосиф Линдер.


вот если серьезно, то говорит-то он верно. да, уйти, рвать дистанцию и извлекать. и да, работать так, чтобы не убить. вот только это вещи взаимоисключающие - "нож" и "не летально". я подобные речи выводил всегда к: "ну на хрен, мудаками не будьте и за нож хвататься не вздумайте!".

Я всегда считал, что если рвать дистанцию, то нужно убегать.

А каждый раз отскакивать в сторону или назад от атаки - это цуг-цванг, безыдейное перемещение, которое не приносит тактического преимущества, но дает противнику возможность понять тактику ваших передвижений и, соответственно, изменить свою.



#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 13:25

А надо вообще выяснять кто есть мистер Шарабарин? На что это влияет ?

Ну мне бы было просто любопытно, что за бетмен с вентилятором.

Я думал их уже не осталось, этих "штатных преподавателей сугубо армейской системы ножевого боя в одной из военных структур", готовых за некоторую мзду открыть всем желающим смертельные техники спецназа, нашего, или заморского. Прям ностальгией повеяло, помолодел лет на 10-15)

Да ну конечно, эти чуваки рубят бабло такое, какое не снилось Ворчуну с его боевым опытом. Причём они на ура идут и на экспорт за ихние рубли. Возьмите хотяб систему "спецназ", кто ею не торгует только, от корейцев до сшанинов.

Я всегда считал, что если рвать дистанцию, то нужно убегать.
А каждый раз отскакивать в сторону или назад от атаки - это цуг-цванг, безыдейное перемещение, которое не приносит тактического преимущества, но дает противнику возможность понять тактику ваших передвижений и, соответственно, изменить свою.

Подписываюсь под каждым словом. Рванул дистанцию, дал противнику возможность провести рекогносцировку и передислокацию, другим словами, нельзя давать противнику думать, ведь он может и придумать ;)
Хотя может и передумать, что тоже хорошо, но это уже айкидо :)
  • yamidako, Сергей и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru

#26 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Август 2018 - 13:51

По поводу Зорина и его опыта, возникло два вопроса:
1. Обладая таким опытом, зачем ездить на Филиппины к сержанту Прадо?
2. Обладая своим личным опытом, зачем обращать внимание на чье-то мнение?

#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2018 - 14:39

По поводу Зорина и его опыта, возникло два вопроса:
1. Обладая таким опытом, зачем ездить на Филиппины к сержанту Прадо?

после достижения желаемого уровня в БИ люди идут по нескольким узнаваемым путям:
1) становятся методистами. То есть им по приколу придумывать идеальные методики, воспитывать кретинов, няньчиться с учениками и т.д.
2) шлифуют навыки оружейкой . причём оружейкой лишенной практичности. Этот типаж часто склончетмя к чайной церемонии и каллиграфии
3) начинает выяснять как то что он знает работает где то ещё. По мере этого выяснения чел может аттемтоваться ( по прикол), а может и не аттестовываться, может преподавать изученное, а может и не преподавать.

Ну вот товарищ Зорин, как мне кажется, склоняется к третьему типу.

Ну мне бы было просто любопытно, что за бетмен с вентилятором.

естественный побочный продукт популярности, что поделать
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 22 Август 2018 - 14:48

По поводу Зорина и его опыта, возникло два вопроса:
1. Обладая таким опытом, зачем ездить на Филиппины к сержанту Прадо?
2. Обладая своим личным опытом, зачем обращать внимание на чье-то мнение?

Я вот старше Игоря на 10 лет и то не считаю зазорным на чьи-то интересные семинары походить.

И ко мне на семинары люди приходят и в 60 с лишним лет, причем всю жизнь отзанимавшиеся.

Так что тут как раз ничего удивительного - если ты практикуешь что-то (как тот же Зорин - ножевой бой), учись всю жизнь.

А у Прадо есть чему поучиться.

Да и лето, Филиппины, острова, море. Природа, опять же.

 

Ну а то, что он обратил внимание, так не на мнение, а на откровенный и необъяснимый наезд - ну так натура у него такая. Тонкая, чувствительная и ранимая. Такой он человек, его каждый может огорчить. Правда, убежать - не каждый.

И здесь тоже - Зорин так огорчился, что даже пригласил Шарабарина в Москву на дружескую дискуссию.

(Я, кстати, уже забил для себя место секунданта).



#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 15:02

А вот у меня вопрос, неужели ножевой филлипинский бой на столько крут, что его подхватывают даже те люди, которых попытаться удивить, только рассмешить. У меня такое же охренение было, когда я от боевого офицера услышал про необыконовенно эффективную в ракетных тонелях Сисиему Кадочникова, а потом, годоами позде, от другого цельного енерала про спецназмена Кочергина, и вот днями раньше до поста Ворчуна, "божественный ветер" уже склонился в сторону филлипинского ножа. Что это, новая эра Z?
korea-hapkido.ru

#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2018 - 15:11

А вот у меня вопрос, неужели ножевой филлипинский бой на столько крут, что его подхватывают даже те люди, которых попытаться удивить, только рассмешить. У меня такое же охренение было, когда я от боевого офицера услышал про необыконовенно эффективную в ракетных тонелях Сисиему Кадочникова, а потом, годоами позде, от другого цельного енерала про спецназмена Кочергина, и вот днями раньше до поста Ворчуна, "божественный ветер" уже склонился в сторону филлипинского ножа. Что это, новая эра Z?

на том этапе когда ты уже сам для себя и Путь и Смысл, источники вдохновения и интересные объекты никакой сторонней логике не подвластны. Если я тебя познакомлю с персом который для меня муза и гений психосоматики, ты скорее всего впадешь в ступор от удивления, ибо у чувака соображения о физиологии абсолютно параллельные реальности.Я о чем...о том что на какие то свои мысли может навести что угодно.

И здесь тоже - Зорин так огорчился, что даже пригласил Шарабарина в Москву на дружескую дискуссию.

это же самое интересное) И? )))
  • Ворчун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 22 Август 2018 - 16:02

это же самое интересное) И? )))

Ждем-с.

Зорин сегодня-завтра возвращается из Манилы, картель им отправлен, так что ждем.

 

Но, думаю, получится также, как у Дедика с Майстровым или у меня с главпластуном.

По крайней мере, насколько мне известно, Шарабарин (он же Наливайко, он же Залалов, "он же Алеша Муромец, он же китайский гражданин Сунь-Хунь-Вчай"(с), который планировал в августе приехать на Филиппины, узнав о том, что в это же время там будет Зорин, отменил поездку.


  • kek и ВиШень это нравится

#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 17:11

Боливар не выдержит двоих (с)
....керамбуй отвалится :)
Но вобще-то поездка заграницу, а ещё и на Филлипины не в Пыжи на рыбалку, взять и отменить денег может стоить.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2018 - 17:15

Боливар не выдержит двоих (с)
....керамбуй отвалится :)
Но вобще-то поездка заграницу, а ещё и на Филлипины не в Пыжи на рыбалку, взять и отменить денег может стоить.

разве? Билеты и бронь на гостиницу легко переоформить, потеряв минимум
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 22 Август 2018 - 17:21

разве? Билеты и бронь на гостиницу легко переоформить, потеряв минимум

Ну кому как, я так биоеты стараюсь купить эконом, а без возможности обмена они дешевле)
У столичных свои привычки)))
korea-hapkido.ru

#35 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 22 Август 2018 - 18:43

Совсем недорого стоит переоформить билеты) Вот вернуть нельзя на промо (суперэконом). Эконом сейчас уже стал жирным))
  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#36 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 22 Август 2018 - 19:43

Я вот старше Игоря на 10 лет и то не считаю зазорным на чьи-то интересные семинары походить.
И ко мне на семинары люди приходят и в 60 с лишним лет, причем всю жизнь отзанимавшиеся.
Так что тут как раз ничего удивительного - если ты практикуешь что-то (как тот же Зорин - ножевой бой), учись всю жизнь.
А у Прадо есть чему поучиться.
Да и лето, Филиппины, острова, море. Природа, опять же.

Ну а то, что он обратил внимание, так не на мнение, а на откровенный и необъяснимый наезд - ну так натура у него такая. Тонкая, чувствительная и ранимая. Такой он человек, его каждый может огорчить. Правда, убежать - не каждый.
И здесь тоже - Зорин так огорчился, что даже пригласил Шарабарина в Москву на дружескую дискуссию.
(Я, кстати, уже забил для себя место секунданта).


ИМХО, когда мне нравится и у меня есть свое мнение и главное ВОЗМОЖНОСТЬ на занятия именно этим видом, то мнение со стороны можно и нужно игнорировать.
  • Ворчун это нравится

#37 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 22 Август 2018 - 20:59

Ну кому как, я так биоеты стараюсь купить эконом, а без возможности обмена они дешевле)
У столичных свои привычки)))

возвратный дороже всего на 1т.р, замечу. Аэрофлот, эконом. Бонусом выбор места.Столичность не при делах, это просто учитывание непредсказуемых поворотов жизни, вдруг меня понос прохватит(((
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#38 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 23 Август 2018 - 20:50

ИМХО, когда мне нравится и у меня есть свое мнение и главное ВОЗМОЖНОСТЬ на занятия именно этим видом, то мнение со стороны можно и нужно игнорировать.

Ну так ведь это Ваше "ИМХО". А у Зорина, может быть, свое "ИМХО", по которому он, возможно, полагает, что подобных хамов следует наказывать.
Ну и, понятно дело, как у любого спэшела - тонкая чувствительная натура. Обидеть каждый может Но вот убежать потом - не каждый.
  • kek это нравится

#39 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Август 2018 - 22:49

Возьмите хотяб систему "спецназ", кто ею не торгует только, от корейцев до сшанинов.


Вадим Витальевич Старов продал франшизу в Америку?? О_о
  • Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 24 Август 2018 - 07:41

Вадим Витальевич Старов продал франшизу в Америку?? О_о


Не в курсе продал или нет, но интерес есть определённо https://www.systemas...a-feedbacks-usa
  • амдатр это нравится
korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных