Перейти к содержимому


Фотография

Парные крюки Шуан Гоу

крюки ушу оружие шуан гоу

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Август 2018 - 07:42

какие коняки, вы видели всадника атакующего саблей, шуан-гоу явно храмовое оружие подразумевающее бой с драконом

Скиф, вы сколько литрушечек уговорили, что вам везде драконы мерещаться :D :D :D


  • Samuke это нравится

#22 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 27 Август 2018 - 07:58

полтарушечек, без них война с драконами не идёт, куражу нэма
  • Samuke и Etamin это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#23 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 08:45

с автором темы.Техпроблема-я не могу написать просто ответ,не проходит,только в поле ответа на чъе-то сообщение.Исходное большое,взял самое мелкое,надеюсь не криминал.

2 китайца медленно водят туда-сюда.Обе руки далеко друг от друга и от тела,чтобы не порезаться.Мечта,а не оружие.

Длинный крюк долго сбрасывать,зацепился-и уже намертво,при коротком  прямом клюве можно с ходу сбросить зацеп+пробойный эффект чекана.

растягивать 2-мя крюками-обе руки заняты будут,а с коня снять и клюва хватит.Воткнул и тащи себе.

Тут с начала еще ролик реконструкторов был,смотрим возможности девайса в свободном ненапряжном спарринге.Картина маслом.И это он еще не заточен и не рискует сам себя рогами покоцать,только зацепит.

 

вы так и не поделились с нами вашим опытом в оружейке.


  • Samuke это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#24 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 27 Август 2018 - 08:56

вы будете смеяться,но во сне я увидел,как пользоваться этими приборами,причем именно в таком виде.В предыдущих  роликах был один момент,который намекает на возможное реальное использование конструкций-начальная стойка самого первого китайца.Мы имеем дело с древнейшей формой боя стиля богомола.Руки в положении ,,охвата дерева,, прямо перед собой и никуда отсюда не уходят.В этой рамке  в ответ на все рубим сверху вниз и идем на сближение.Это мегакастеты для фронтальной боксерской позиции,правый отвечает за правое пространство,левый за левое.Работа примитивна ,рубанул сверху вниз и обратным на сближении ткнул рукоятью.Тогда все встает на свои места.Главная деталь-рукоять,а крюк только для  фиксации.При этом важно руками лишний раз не размахивать и работать строго по вертикали.Выглядеть будет натурально как вышеупомянутое гадское наекомое.Схватил,подтащил,сожрал.

В таком ключе девайс действительно мог быть с мохнатой древности.Техника работы проста и делать можно из самого говенного материала,он не требует каких-то особых качеств клинка,хоть из самого мягкого железа.

Только вчера кое-кто  мне говорил  об устаревшем штампе ,,отсутствующих и потеряных китайских методик,,

 



#25 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 09:50

вы будете смеяться,но во сне я увидел,как пользоваться этими приборами

 

ну то есть поняли: если чего-то не знаете - это не значит что его нет ;)

 

Работа примитивна ,рубанул сверху вниз и обратным на сближении ткнул рукоятью.

фишка с зацепом переходящим в удар второй частью видна на вышеприведенных роликах, но это не значит что она - единственно возможное применение.

имхо - это всего лишь один из многих приемов.


  • kek, lunfeng и Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#26 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 27 Август 2018 - 11:39

вы будете смеяться,но во сне я увидел,как пользоваться этими приборами,причем именно в таком виде.

Мы ж не знаем чем Вы занимались до того как заснуть - просмотром анимешек, выполнением таолу стиля звидящей собаки, или рукоблудием каким. А это архиважно для трактовки сновидений, знаете ли

Скиф, вы сколько литрушечек уговорили, что вам везде драконы мерещаться :D :D :D

Драконы ладно, главное что бы курокони не пришли http://budo.communit...eskie-kurokoni/ во сне. С крюками.
  • kek это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 11:59

вот еще старый девайс:  Чжуа

 

0_127e3b_f25e6143_orig.jpg

 

%D1%87%D0%B6%D1%83%D0%B0.jpg

 

1505109392163830601.jpg


Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Август 2018 - 12:00

  • ВиШень, lunfeng, Samuke и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 12:04

вот еще старый девайс:  Чжуа

 

0_127e3b_f25e6143_orig.jpg

 

%D1%87%D0%B6%D1%83%D0%B0.jpg

 

1505109392163830601.jpg

 

похоже на поиски формы для удобной чесалки спины (


  • ВиШень, lunfeng, Samuke и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 12:12

Сначала соперника насмешить видом оружия, а в оконцовке дощекотать.


  • ВиШень и Samuke это нравится

#30 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 12:15

похоже на поиски формы для удобной чесалки спины (

 

или лапшу из кастрюли доставать ))))

 

тож китайцы, у них все неоднозначно - смотря кто спрашивает ;)


  • kek, lunfeng и Samuke это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#31 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 27 Август 2018 - 12:34

ну то есть поняли: если чего-то не знаете - это не значит что его нет ;)

 

фишка с зацепом переходящим в удар второй частью видна на вышеприведенных роликах, но это не значит что она - единственно возможное применение.

имхо - это всего лишь один из многих приемов.

аргументируйте.



#32 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 27 Август 2018 - 12:41



вот еще старый девайс:  Чжуа

 

0_127e3b_f25e6143_orig.jpg

 

 

 

 

 

Офигительно. 

Ваш кэп...

 

15454e4fb657.png

  • kek и Aндрей это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#33 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 13:19

аргументируйте.

 

аргументировать что ?

что у девайса имеющего четыре атакующих зоны - более одного способа применения ??


  • kek, ВиШень, lunfeng и еще 1 это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#34 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 27 Август 2018 - 15:08

аргументировать что ?

что у девайса имеющего четыре атакующих зоны - более одного способа применения ??

 

Я предложил два варианта-1.допилить снаряды до мини-алебард.Два длинномерных клинка,рукояти-рудиментарнарные   для подстраховки.Не так удобно,как пара длинный-короткий,но возможно.

2.мегакастеты в статичной позиции,крюки только чтобы зацепиться,лезвия может вообще не быть ,как и  острого крюка,они вторичны.Снаряды не мешают друг другу,всегда оба в работе и не опасны для носителя.Вы не поняли,это не один прием из кучи,это линейная манера работы,основанная на 1 приеме.

 

опишите альтернативные способы применения.



#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 15:15

 

2.мегакастеты в статичной позиции,крюки только чтобы зацепиться,лезвия может вообще не быть ,как и  острого крюка,они вторичны.Снаряды не мешают друг другу,всегда оба в работе и не опасны для носителя.Вы не поняли,это не один прием из кучи,это линейная манера работы,основанная на 1 приеме.

 

 

вот по этому поводу скажу так - видел недавно в просторах ютуба спарринг лузяо дао (парные кулачные секиры, если не путаю название) против полуторника. Полуторнику было очень тяжело. Дело в том, что такая конструкция позволяет парировать легкие удары и делать подстановки на входе кулаком. Это намного серьезнее чем кажется, шевелиться человеку с одним клинком (и даже одним копьем) придется в разы больше. 


66379394_1289301655_1.jpg

 

имел в виду такие вот штуки


  • lunfeng и zsv25 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 27 Август 2018 - 15:38

вот по этому поводу скажу так - видел недавно в просторах ютуба спарринг лузяо дао (парные кулачные секиры, если не путаю название) против полуторника. Полуторнику было очень тяжело. 

 

сложно обсуждать то,чего не видел.В тех видео,что уже есть,вижу не самое удачное использование приборов,дыры в защите и возможности создать проблемы исполнителю.Покажите мне наглядно,что я ошибаюсь-я буду счастлив,без звезды

 



#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 15:44

сложно обсуждать то,чего не видел.В тех видео,что уже есть,вижу не самое удачное использование приборов,дыры в защите и возможности создать проблемы исполнителю.Покажите мне наглядно,что я ошибаюсь-я буду счастлив,без звезды

 

Я вас услышал, достойная точка зрения.

подумаю как оформить. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 15:46

это не один прием из кучи,это линейная манера работы,основанная на 1 приеме.

 

ок. горизонтальная манера работы, включая удар с разворота после зацепа,  работа под углом, атаки вперед снизу вверх (первый подбивает защиту, второй атакует), низкие атаки ног с зацепами, парные боковые атаки в один уровень ну и плюс то о чем говорил изначально - захват и "растягивание" прямого оружия противника.

 

упоминается еще фишка типа крюком одного цепляется крюк другого, создается между ними натяжение и работается как обоюдоострым шестом с дополнительными ударными "полумесяцами" - но это уже совсем "высший пилотаж" )


  • kek это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#39 lunfeng

lunfeng

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Брянск

  • физкультура

Отправлено 27 Август 2018 - 15:54

Покажите мне наглядно,что я ошибаюсь-я буду счастлив,без звезды

Если что - я с Кеком на тему "оленьих рогов" не общался! Разговор про "Луоцзяодао vs удобное оружие" он начал по собственной воле и без принуждения  :D  :D  :D


  • kek, ВиШень и Aндрей это нравится

#40 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 16:05

мне на эту хрень даже смотреть страшно )))

сразу или руки отрубать - или уе...ть


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 






Темы с аналогичными тегами: крюки, ушу, оружие, шуан гоу

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных