Перейти к содержимому


Фотография

Укадо или Боевое самбо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Вуконг

Вуконг

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Прокопьевск

  • муай-тай

Отправлено 25 Август 2018 - 22:00

Всем доброго времени суток прошу заранее простить за отсутствие знаков препинания и точек ибо кнопка отвечающая за них приказала долго жить :( Помогите пожалуйста советом я скоро переезжаю в Питер и планирую там попробовать себя в смешанных единоборствах вот только не знаю что выбрать Укадо (любительский мма) Руслана Акумова или Боевое самбо? всем заранее спасибо за сответ  :)



#2 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 982 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2018 - 10:50

вот только не знаю что выбрать Укадо (любительский мма) Руслана Акумова или Боевое самбо?

Сходите и туда и туда, где проблема-то?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#3 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2018 - 16:52

Всем доброго времени суток прошу заранее простить за отсутствие знаков препинания и точек ибо кнопка отвечающая за них приказала долго жить :( Помогите пожалуйста советом я скоро переезжаю в Питер и планирую там попробовать себя в смешанных единоборствах вот только не знаю что выбрать Укадо (любительский мма) Руслана Акумова или Боевое самбо? всем заранее спасибо за сответ  :)

 

можно прям сразу попробовать смешанные единоборства. Не очень понимаю, зачем если хочется ММА, идти на укадо или бсамбо.

По сути разные правила соревнований и там и там диктуют разные акценты в технике. Насколько я помню, раньше в бсамбо ценилась больше борьба чем ударка, соотв. акценты расставлялись при обучении соотв. образом.

 

Вообще под брендом боевое самбо может в наше время быть все что угодно, в секции, в которой занимались я и мой сын для взрослых программу вели два разных инструктора - один классический самбист, второй - действующий ММАшник с базой кика или чего то похожего. Поэтому что попадется именно вам - сказать сложно.

 

в УКАДО вроде как программа определена, и можно с ней ознакомиться, примерно понять что вас ждет на каком этапе обучения.

 

Я бы на вашем месте начал именно с ознакомления с обеими школами и заодно возможно поиска какого то третьего варианта, где сразу ММА без прелюдий. Просто для сравнения.


  • Вуконг это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#4 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2018 - 10:54

 

Я бы на вашем месте начал именно с ознакомления с обеими школами и заодно возможно поиска какого то третьего варианта, где сразу ММА без прелюдий. Просто для сравнения.

Тут еще проблема даже не выбора вида, а выбора тренера. Изрядная проблема найти такого, чтобы качественно и быстро обучал. Акумов однозначно хороший специалист, если будет возможность заниматься у него, то идите не раздумывая.


  • Вуконг это нравится

#5 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Август 2018 - 11:18

Про Акумова боевые ботаники много снимали, можете для начала ознакомиться с теми выпусками.



#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2018 - 12:14

Зависит от целей.

#7 Вуконг

Вуконг

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Прокопьевск

  • муай-тай

Отправлено 31 Август 2018 - 09:09

Всем большое спасибо  за помощь в выборе   :)



#8 Вуконг

Вуконг

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 Cообщений
  • Прокопьевск

  • муай-тай

Отправлено 31 Август 2018 - 09:15

Зависит от целей.

Да цель самая что ни на есть простая получение нового опыта и саморазвитие =)



#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 10:18

Извините, но это мотив :) Цели отличаются от мотивов большей конкретизированностью. Материальностью, таксть.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных