Перейти к содержимому


Фотография

Что попить вкусного вечером?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2018 - 21:29

- листья-иглы кудин.

как вы все это пьёте (те кто пьёт), блин. Феерическое.....как бы это политкорректно-то....феерически невкусный чай, короче


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2018 - 21:34

Да блин, чего мы тока не пьём !!!! :)
... у кудина полынный вкус, мне нравится :),
одна игла на кружку, 2-3 заварки -- вполне чтоб скоротать ночную смену :)

апд. забыл как модный чай называется, со вкусом дёгтя :)-- тоже порой радует :)

Сообщение отредактировал foad: 26 Август 2018 - 21:37


#23 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2018 - 21:39

 

Буду теперь экспериментировать)))

 

 

Я ещё вспомнила. Есть такой напиток -ройбуш. Опилки какого-то африканского дерева, в общем. Про полезные свойства можно особо не читать, потому что полезные проявляются только в специально собранной африканскими девственницами  на вкус это достаточно прикольная фруктовая стружка, которую можно дополнять сухофруктами и травами


  • Krakatau и foad это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#24 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2018 - 21:45

Ройбуш в зависимости от состава смеси порой торкает сильно, с можжевельником мне очень понравился,
а смесь с зеленым чаем показалось что сушит и излишне бодрит.

#25 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2018 - 21:49

Года три назад иван-чай мне не пошёл.
Хотя перепал приличный пакет.
Каркаде море перепил, особенно холодный в жару. Когда подростком-юношей был))
Ройбуш тоже пил, но уже даже и не помню)
Но с тех пор многое изменилось, может и мои вкусы поменялись.
 



#26 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 26 Август 2018 - 23:19

кудин - это не плохой чай.

 

это не чай, а нечто иное. и как иное я его и пью. нечасто.

 

2 палки на стакан. кстати не сказал бы то стимулирует. завтра собираюсь булькнуть. такое настроение. Кстати мате - с того ж вида биологического. падуб широколистный. а совсем другое.. ройбуш пил... но так. не проникся. и лапачо

 

саган дайля пил. но так долбануло давление, что передарил во избежании.


Года три назад иван-чай мне не пошёл.
Хотя перепал приличный пакет.
Каркаде море перепил, особенно холодный в жару. Когда подростком-юношей был))
Ройбуш тоже пил, но уже даже и не помню)
Но с тех пор многое изменилось, может и мои вкусы поменялись.
 

он очень разный. я предпочитаю тот что сильнее ферментирован.


  • Krakatau это нравится

#27 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 26 Август 2018 - 23:54

Зайдите в какой-нить магаз "монастырских продуктов" и зацените такую штуку как сбитень. Иногда его в виде концентрата продают. В сущности это сироп из травок на меду. Мне очень нравится

 

Под термином "сбитень" у нас иногда разумеют крайне странные вещи (хотя и оригинальных рецептов бесчисленное количество).  Классический рецепт сбитня обязательно содержит мёд и пряности. Третьим ингредиентом может быть масса всего: травяной сбор на основе хмеля, мочёная брусника или клюква, кусочки яблок, шиповник и даже сосновые шишки.

 

Сбитень лучше готовить самому; пить можно горячим или холодным, по вкусу. В воду сыплете пряности (любые, кроме ванилина и лаврушки - я обычно использую 5: гвоздика, чёрный перец, имбирь, мускатный орех и бадьян), доводите до кипения, даёте остыть примерно до 80 градусов, добавляете мёд, размешиваете - и заливаете полученным "сиропчиком" то, из чего делаете сбитень (я обычно делаю сбор из шишек хмеля, вереска, багульника, можжевельника и/или душицы и мяты). 20 минут - и продукт готов, процеживаете и можно пить.

 

Ещё вариант - безалкогольный глинтвейн  на основе виноградного сока.

 

Ещё вариант - домашний тархун: мелко нарезанную траву эстрагона залить горячим сахарным или медовым сиропом, настоять сутки. Потом развести нещелочной минералкой или просто газированной водой в пропорции примерно 1:3, процедить, по бутылкам и в холодильник... Цвет получится не ярко-зелёным, а скорее буроватым, зато вкус - впечатляющий...


  • ВиШень, джерри, Krakatau и 2 другим это нравится

#28 kot2

kot2

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 023 Cообщений
  • Иваново

  • фехтование

Отправлено 27 Август 2018 - 00:13

Под термином "сбитень" у нас иногда разумеют крайне странные вещи (хотя и оригинальных рецептов бесчисленное количество).  Классический рецепт сбитня обязательно содержит мёд и пряности. Третьим ингредиентом может быть масса всего: травяной сбор на основе хмеля, мочёная брусника или клюква, кусочки яблок, шиповник и даже сосновые шишки.

 

Сбитень лучше готовить самому; пить можно горячим или холодным, по вкусу. В воду сыплете пряности (любые, кроме ванилина и лаврушки - я обычно использую 5: гвоздика, чёрный перец, имбирь, мускатный орех и бадьян), доводите до кипения, даёте остыть примерно до 80 градусов, добавляете мёд, размешиваете - и заливаете полученным "сиропчиком" то, из чего делаете сбитень (я обычно делаю сбор из шишек хмеля, вереска, багульника, можжевельника и/или душицы и мяты). 20 минут - и продукт готов, процеживаете и можно пить.

 

Ещё вариант - безалкогольный глинтвейн  на основе виноградного сока.

 

Ещё вариант - домашний тархун: мелко нарезанную траву эстрагона залить горячим сахарным или медовым сиропом, настоять сутки. Потом развести нещелочной минералкой или просто газированной водой в пропорции примерно 1:3, процедить, по бутылкам и в холодильник... Цвет получится не ярко-зелёным, а скорее буроватым, зато вкус - впечатляющий...

    Очень вкусно рассказываете)))


  • Krakatau это нравится

#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 00:18

это не чай, а нечто иное.

 

2 палки на стакан. 

кудин (苦丁茶) - это "падуб широколистный"

две, одну...   чет слабовато..  ))))

насыпал как чаю, только поменьше - и употребляешь для ощущения "радости жизни" ))   главное не перенастаивать.  

при первых симптомах простуды  - эффективное лекарство.


Сообщение отредактировал Aндрей: 27 Август 2018 - 00:21

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 00:32

 

 

Ещё вариант - домашний тархун: мелко нарезанную траву эстрагона залить горячим сахарным или медовым сиропом, настоять сутки. Потом развести нещелочной минералкой или просто газированной водой в пропорции примерно 1:3, процедить, по бутылкам и в холодильник... Цвет получится не ярко-зелёным, а скорее буроватым, зато вкус - впечатляющий...

:( пробовала. Получилось такое дерьмо, что ни в сказке сказать, ни пером описать 


кудин (苦丁茶) - это "падуб широколистный"

две, одну...   чет слабовато..  ))))

насыпал как чаю, только поменьше - и употребляешь для ощущения "радости жизни" ))   главное не перенастаивать.  

при первых симптомах простуды  - эффективное лекарство.

Две палки на стакан это дохрена. Если палки из цельного листа-то


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Август 2018 - 00:49

:( пробовала. Получилось такое дерьмо, что ни в сказке сказать, ни пером описать

 

У меня получилось вкусно и даже похоже на вкус детства (современные тархуны, независимо от марки, дико синтетические). Насколько я понимаю, закавык в этом рецепте может быть две: 1) нельзя переборщить с количеством тархуна, если его больше четверти литра на литр сахарного сиропа, то его горечь будет не перебить уже никаким сиропом; 2) минералка должна быть нещелочной, в идеале - кислой.


  • ВиШень это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2018 - 01:07

У меня получилось вкусно и даже похоже на вкус детства (современные тархуны, независимо от марки, дико синтетические). Насколько я понимаю, закавык в этом рецепте может быть две: 1) нельзя переборщить с количеством тархуна, если его больше четверти литра на литр сахарного сиропа, то его горечь будет не перебить уже никаким сиропом; 2) минералка должна быть нещелочной, в идеале - кислой.

 

По аналогии с другими пряными травами полагаю что могло быть дело ещё в самом тархуне -если его вырастили при недостаточном количестве солнца, он мог быть годен для готовки, но негоден для напитка. С чабрецом такое здорово заметно, к примеру. 

-------------------------------------------------------------------------------------


e0be21451433.jpg

  • джерри, Яри, Krakatau и еще 1 это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Август 2018 - 06:15

Можно воду, полезно и не возбуждает!
korea-hapkido.ru

#34 trilobit

trilobit

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 373 Cообщений
  • Москва

  • айкицигун и прочее оздоровление

Отправлено 27 Август 2018 - 07:30

Да, я тоже кудин пью от простуды, и для.... как бы выравнивания состояния. а если забуду в стакане до утра - он станет изумрудно - болотно - зеленым. очень красиво.

 

ну он бывает большими веретенцами, а еще мелкими типа чаинками - второй, говорят полегче вкусом, но я ни разу не брал.


кстати есть вариант настаивать чай не кипятком, а тепловатой или даже комнатной водой. по другому получается.


Сообщение отредактировал trilobit: 27 Август 2018 - 07:28


#35 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Август 2018 - 07:41

Можно воду, полезно и не возбуждает!

Можно.
Только не успокаивает и быстро надоедает))


  • ВиШень это нравится

#36 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 07:55

Да блин, чего мы тока не пьём !!!! :)
... у кудина полынный вкус, мне нравится :),
одна игла на кружку, 2-3 заварки -- вполне чтоб скоротать ночную смену :)
 

Поговаривают, полынный привкус появляется, если заваривать кипятком, а нужно градусами так 80 заварить и подождать, чтобы раскрылся чуть дольше. Хотя, если полынная горечь нравится - можно и кипятком конечно. И ещё запах сильно зависит от свежести. Напиток действительно фееричный, на любителя, но многим нравится.


  • ВиШень и foad это нравится

#37 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 08:29

Насчёт того, чтобы живот рос от молока, это сомнительно, конечно. Ну живот - вещь сложная, не факт, что он вырастет так вот быстро и именно от молока, причины могут быть разные, а питьё молока - совпадением.

Ну и насчёт того, что есть трудности с тем, чтобы сходить в туалет - это очень нездоровая ситуация. Очень рекомендовал бы как-то изменить это. Насчёт ходьбы - организм быстро адаптируется к размеренной ходьбе или бегу, и иметь при этом лишний вес обычное дело. Знаю ходока 10 000 шагов в день с большим лишним весом и стертыми ногами. Знаю бегуна-марафонца, на днях пробежавшего за 50 км, со свисающими бочкАми. А вот если ещё вовремя не ходить в туалет, то реабсорбция сместится в той или иной степени и задержка воды в организме и приведёт к подобным последствиям. Одно из важных условий ускорения метаболизма - хороший водный обмен: пить воды достаточно и ходить при этом в туалет. Понятно, что в силу рабочих особенностей многие люди стараются засушить водный обмен. Это касается особенно водителей, особенно дальнобойщиков. Они стараются мало кушать и пить минимум воды, даже кофе-чай заваривают треть кружки пьют, чтобы делать меньше остановок. Офисные работники в большинстве своём также усыпляют метаболизм, стараясь пореже ходить в туалет, но на сидячей работе это проще. В результате - уснувший метаболизм со всеми вытекающими - лишняя вода, лишний вес. Потом обычными 3-разовыми треньками ситуацию исправить сложно, нужно разгонять обмен веществ.. В общем замедление метаболизма возможно делать конечно и без превращения в пузырь, можно довольно успешно подсушиваться при этом, уменьшая аппетит, уменьшая секрецию пищеварительных соков и т.д. Но всё это не сильно согласуется с физической активностью, которая сопровождает почти все занятия единоборствами. Всё таки при тренировках и при ходьбе той же, возникает приличная потребность в питательных в-вах и воде и если при этом сходить в туалет раз в день, то получится не очень правильно, лучше бы наоборот "качнуть" это" насос" и пить побольше и ходить почаще, не забывая, впрочем о восстановлении электролитов.


  • джерри это нравится

#38 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Август 2018 - 08:54

Можно.
Только не успокаивает и быстро надоедает))

Используйте наговоры, говорят на воду хорошо ложатся, на счёт помочь не знаю, а вот скуку разгонит, особенно если самому придумывать, типа "пью водицу, чтобы зарядиться", ну или на релакс "ключевая вода, прочь маята", и наконец "вода не водка, много не выпьешь" и тд и тп
  • джерри и Krakatau это нравится
korea-hapkido.ru

#39 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 27 Август 2018 - 09:02

По вышеуказанным причинам арбуз и дыню рекомендовать не буду. На сам я именно так утоляю жажду вечерами. Сейчас сезон самый что ни на есть.



#40 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Август 2018 - 10:17

Щя будут тапками кидаться, ибо напишу 50 гр Балантайна. Меня точно расслабляет и мне вкусно...
А если из не алкогольного, то люблю сочетание мята+ромашка+липа, кипрей. Я вообще с чаев сполз на наши травы.
Люблю лимонадик из имбиря и лимона.
Компоты из яблок или слив без сахара.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных