Перейти к содержимому


Фотография

Раздробление кисти руки ударом


Сообщений в теме: 51

#1 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2018 - 12:10

В одной давней книге (я уже даже не помню где и когда) встречалось упоминание про удар руки, разбивающей кисть противника. Причем именно удар, а не слом путем залома.

Насколько я помню отрывок там вроде как ударом кулака в маневренном поединке человек разбил кисть врагу. Подробностей не помню, но вопрос в общем такой: может ли такое быть в принципе? 



#2 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 30 Август 2018 - 12:14

конечно

 

043aa2272545.jpg

  • clover это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#3 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Август 2018 - 12:15

Да.
  • kek это нравится

#4 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2018 - 12:21

Возможно.

#5 вячеслав270

вячеслав270

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 147 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2018 - 12:31

И чисто практически это что? Бить кулаком по кисти? 



#6 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Август 2018 - 12:37

Ну, навскидку, есть техники приема кулака на локоть встречным ударом, например.

#7 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 150 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 30 Август 2018 - 12:50

14мин 14сек


  • Tong Po это нравится

#8 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 227 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Август 2018 - 12:56

В одной давней книге (я уже даже не помню где и когда) встречалось упоминание про удар руки, разбивающей кисть противника. Причем именно удар, а не слом путем залома.
Насколько я помню отрывок там вроде как ударом кулака в маневренном поединке человек разбил кисть врагу. Подробностей не помню, но вопрос в общем такой: может ли такое быть в принципе?


Ну а почему нет?
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#9 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2018 - 13:23

И чисто практически это что? Бить кулаком по кисти?

Ну, про локоть рассказали. Повторяться не буду.
У нас бьется углом основания ладони, в основном атака идет длинной кости указательного пальца, это есть в технике освобождения от захватов. Так же это есть в разделе отбора оружием, там есть и атака большого пальца, но там больше рассчет на повреждение суставов, кость большого пальца толще и ее сложнее сломать.
Можно нанести и кулаком, точнее косточкой сустава указательного пальца, но тут кентусы должны быть подготовлены, иначе, может и нанесешь противнику травму, но и сам получишь.
Теоретически можно сделать в бьющую руку противника, но сам такого не умею и не видел.

Так же теоретически можно кулаком встретить кулак. Даже в каком то фильме про каратэ такое виделё кажется про Ояма. Но это, если сам хорошо подготовлен, иначе сам иожешь получить перелом кисти. Такое тоже не умею и лично не видел.
,

Сообщение отредактировал asata: 30 Август 2018 - 13:24

  • вячеслав270 это нравится

#10 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 14:49

В одной давней книге (я уже даже не помню где и когда) встречалось упоминание про удар руки, разбивающей кисть противника. Причем именно удар, а не слом путем залома.

Насколько я помню отрывок там вроде как ударом кулака в маневренном поединке человек разбил кисть врагу. Подробностей не помню, но вопрос в общем такой: может ли такое быть в принципе? 

 

удачная подставка твёрдого. от головы до локтя. чем более подготовлен бьющий -- тем меньше шансов. В варианте "бьющий не подготовлен, избиваемый знает, что делать и развлекается" -- шансы поломки костей кисти стремятся к 100%.

 

Зачем такое проделывать, правда, не понятно. Бьющий со сломанной кистью на адреналине это даже не почувствует. 


Сообщение отредактировал tickosen: 30 Август 2018 - 14:50


#11 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2018 - 14:56

удачная подставка твёрдого. от головы до локтя. чем более подготовлен бьющий -- тем меньше шансов. В варианте "бьющий не подготовлен, избиваемый знает, что делать и развлекается" -- шансы поломки костей кисти стремятся к 100%.
 
Зачем такое проделывать, правда, не понятно. Бьющий со сломанной кистью на адреналине это даже не почувствует.


Даже, если боли не почувствует, это изменит сам удар противника, он будет слабее, и с каждым новым ударом он может сам добивать свою кисть.
При работе оружием, противник так же не сможет владеть им нак до повреждения.

#12 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 14:59

Даже, если боли не почувствует, это изменит сам удар противника, он будет слабее, и с каждым новым ударом он может сам добивать свою кисть.
При работе оружием, противник так же не сможет владеть им нак до повреждения.

 

 

личный опыт: перелом головки пятой пястной в уличной драке (прилет в лоб по падающему телу). Позволило продолжать активные действия против двух товарищей тела, завершившиеся успешно. 1991 год. Поход в травматологию утречком следующего дня, операция, спица, куча неприятностей. Потом.



#13 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2018 - 15:04

удачная подставка твёрдого. от головы до локтя. чем более подготовлен бьющий -- тем меньше шансов. В варианте "бьющий не подготовлен, избиваемый знает, что делать и развлекается" -- шансы поломки костей кисти стремятся к 100%.

 

Зачем такое проделывать, правда, не понятно. Бьющий со сломанной кистью на адреналине это даже не почувствует. 

лучше подставлять навстречу до формирования акцента в ударе - еще и связки пострадают скорее всего.



#14 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 15:15

лучше подставлять навстречу до формирования акцента в ударе - еще и связки пострадают скорее всего.

 

ерунда. так петь никто не может. что б так петь -- двадцать лет учиться надо.

 

 

Еще и равновесия лишит. 


Сообщение отредактировал tickosen: 30 Август 2018 - 15:16


#15 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2018 - 15:19

встречным движением - в чем проблема?



#16 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 15:22

встречным движением - в чем проблема?

никаких. тайминг нужен -- мама не горюй. ну или везение :) 


  • shock это нравится

#17 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 553 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2018 - 15:24

личный опыт: перелом головки пятой пястной в уличной драке (прилет в лоб по падающему телу). Позволило продолжать активные действия против двух товарищей тела, завершившиеся успешно. 1991 год. Поход в травматологию утречком следующего дня, операция, спица, куча неприятностей. Потом.

Ну значит вам повезло и сломали то, что позволило продолжить бой. В моем случае противник сломал о блок кисть, попытки бить меня этой рукой привели к тому, что удары были явно слабее, а одним ударом он доломал себе кисть окончательно. Потом, через приятеля узнал, что этот парень осколками кости серьезно порезал все вокруг сустава и повредил даже сухожилия. Но операцией ему руку спасли.
А по оружию, то бил правда не рукой, а короткой палкой, попал в болошой палец, нож противник не смог держать и при повторном попадании в кисть, нож вывалился.
Тоже из личного.

#18 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 15:27

Ну значит вам повезло и сломали то, что позволило продолжить бой. В моем случае противник сломал о блок кисть, попытки бить меня этой рукой привели к тому, что удары были явно слабее, а одним ударом он доломал себе кисть окончательно. Потом, через приятеля узнал, что этот парень осколками кости серьезно порезал все вокруг сустава и повредил даже сухожилия. Но операцией ему руку спасли.
А по оружию, то бил правда не рукой, а короткой палкой, попал в болошой палец, нож противник не смог держать и при повторном попадании в кисть, нож вывалился.
Тоже из личного.

 

а в кисти что переломал? травмы запястья практически выводят кисть, как инструмент удара, из строя


  • clover это нравится

#19 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 754 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Август 2018 - 15:29

никаких. тайминг нужен -- мама не горюй. ну или везение :)

думаю - не нужно ничего сверх обычного опыта контрактной ударки)



#20 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 15:33

думаю - не нужно ничего сверх обычного опыта контрактной ударки)

 

возможно :) не знал, что такое выставляется :) 

 

мне проще прилипнуть попытаться и дождаться переноса через ногу центра масс (не важно, в какую сторону) :)





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных