Перейти к содержимому


Фотография

Раздробление кисти руки ударом


Сообщений в теме: 51

#41 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Август 2018 - 21:05

чем они руки мажут что бы липкие были, ты хотел спросить?

смеешься над убогим...

:)

 

на самом деле, проблема не в "прилипнуть". прилипнуть можно. малость потренироваться только.

а вот игры с чужим центром тяжести и прочее - из запределья


Вот потому, что нет мгновенного результата, никто и не делает. Проще сломать локоть предплечьями или об надплечье.

главное, результат куда более предсказуем



#42 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 21:08

смеешься над убогим...

:)

 

на самом деле, проблема не в "прилипнуть". прилипнуть можно. малость потренироваться только.

а вот игры с чужим центром тяжести и прочее - из запределья

 

 

 

джерри, есть интересный эффект :) Вы, как человек давно занимающийся этой всей историей -- примеряете к себе :)

 

Я тоже немного скептически отношусь, когда мне такие вещи обещают. Даже не первого года дзюдоисты сильно потели и обламывались в итоге, хотя это их хлеб :)

 

Но в отношении среднего человека эти игры с центром его тяжести более чем эффективны. Проверено :) Перевернуть человека вокруг бедра -- очень просто. Сложно -- не дать ему убиться при этом.



#43 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Август 2018 - 21:10

И реализовать проще. Причом, намного проще, нежели думают очень, очень многие не просто тренирующиеся, а и весьма опытные люди.
Добавлю и усугублю - а большинство спортсменов так и вовсе не верят в такие штуки, если им сказать, что можно без особого труда сломать локоть бьющей руки без перевода в партер и армбара.

#44 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 21:36

И реализовать проще. Причом, намного проще, нежели думают очень, очень многие не просто тренирующиеся, а и весьма опытные люди.
Добавлю и усугублю - а большинство спортсменов так и вовсе не верят в такие штуки, если им сказать, что можно без особого труда сломать локоть бьющей руки без перевода в партер и армбара.

 

условно "удекими"? нахлест вдоль руки до запястья с проворотом и упор под локоть плечом? или слету навстречу? в последнее тоже с трудом верю, но допускаю



#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Август 2018 - 21:52

Укэ в левосторонней стойке. Тори произвольно. Уке бьет правый прямой в голову или в грудь. Тори скручивается вправо, одновременно блокируя предплечьем или ладонью левой руки снаружи в область локтя, одновременно поднимая правую кисть к голове. Таким образом правая кисть блокирует запястье правой руки противника, в левая рука давит в локоть снаружи. Общее - делать хлестко, без напряжения, движение рук и скрутка одновременные. При необходимости можно немного отшагнуть правой ногой назад, принимая камаэ, кокуцу, нэкоаши... Неважно. Это тоже самое, что сбивание руки ладонью снаружи вовнутрь, которое любой может хоть обсмотреться на любых боях ММА - самый распространенный блок в полноконтакте. Это к вопросу - а успеет ли. Второй упомянутый мной способ сложнее. Исходная та же. Уке бьет правый прямой в голову. Тори отбивает ровно также, но делает прихват руки в районе запястья, а не просто блокирует его. Далее крутится вправо на левой пятке, занося локоть на свое плечо. Дальше, полагаю, всем все понятно. Против скоростного удара не очень, зато против акцентированной атаки - в полный рост. Применимость напрямую зависит от отработки.
  • tickosen и Влади mir это нравится

#46 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Август 2018 - 22:06

джерри, есть интересный эффект :) Вы, как человек давно занимающийся этой всей историей -- примеряете к себе :)

 

Я тоже немного скептически отношусь, когда мне такие вещи обещают. Даже не первого года дзюдоисты сильно потели и обламывались в итоге, хотя это их хлеб :)

 

Но в отношении среднего человека эти игры с центром его тяжести более чем эффективны. Проверено :) Перевернуть человека вокруг бедра -- очень просто. Сложно -- не дать ему убиться при этом.

так я совсем о противоположном. мне лично подобное просто не дается. вообще. с ударкой много проще. а вот любая борьба - сразу все, никак.

а с другой стороны, несколько раз сталкивался с похожим на то, что вы описываете. дернул за кисть - а человек упал. как??? говорит, больно. 

 

или стали рукопашку вспоминать, блокируешь - оказывается, руки у партнера отбиваются. вроде и легонько совсем работаешь. 

 

ну и  меня, с другой стороны, уронить ничего не стоит. не обучен бороться. вот и удивляюсь


Сообщение отредактировал джерри: 30 Август 2018 - 22:07


#47 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 30 Август 2018 - 22:15

так я совсем о противоположном. мне лично подобное просто не дается. вообще. с ударкой много проще. а вот любая борьба - сразу все, никак.

а с другой стороны, несколько раз сталкивался с похожим на то, что вы описываете. дернул за кисть - а человек упал. как??? говорит, больно. 

 

или стали рукопашку вспоминать, блокируешь - оказывается, руки у партнера отбиваются. вроде и легонько совсем работаешь. 

 

ну и  меня, с другой стороны, уронить ничего не стоит. не обучен бороться. вот и удивляюсь

 

вот вы ударники :) 

 

а я первый раз в эту историю поверил после "как ты меня уронил" :)



#48 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2018 - 22:24

Укэ в левосторонней стойке. Тори произвольно. Уке бьет правый прямой в голову или в грудь. Тори скручивается вправо, одновременно блокируя предплечьем или ладонью левой руки снаружи в область локтя, одновременно поднимая правую кисть к голове. Таким образом правая кисть блокирует запястье правой руки противника, в левая рука давит в локоть снаружи. Общее - делать хлестко, без напряжения, движение рук и скрутка одновременные. При необходимости можно немного отшагнуть правой ногой назад, принимая камаэ, кокуцу, нэкоаши... Неважно. Это тоже самое, что сбивание руки ладонью снаружи вовнутрь, которое любой может хоть обсмотреться на любых боях ММА - самый распространенный блок в полноконтакте. Это к вопросу - а успеет ли. Второй упомянутый мной способ сложнее. Исходная та же. Уке бьет правый прямой в голову. Тори отбивает ровно также, но делает прихват руки в районе запястья, а не просто блокирует его. Далее крутится вправо на левой пятке, занося локоть на свое плечо. Дальше, полагаю, всем все понятно. Против скоростного удара не очень, зато против акцентированной атаки - в полный рост. Применимость напрямую зависит от отработки.

Ага.
На СК давали))
Там немало вариантов со сломом рук было.
Причём совсем неожиданных и непонятных спортсменам.



#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Август 2018 - 23:28

Лично мною первое взято из годзю рю каратэ, а второе из джиу джитсу.
  • вячеслав270 это нравится

#50 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2018 - 09:20

Рис. 17.

 

p0016.jpg

 

 

 

 



#51 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 31 Август 2018 - 09:59

 

такое, в принципе, реально :) предплечье сам не видел, видел дельту, которая треснула от удара

 

Вот именно , что он сломал два пальца (указательный и безымянный) прямо у запястья. А потом об меня ударом, добил себя.

 Мыщцы дельтавидные трескают, пальцы прям в запястье вбивают , минуя пястные кости. Реальные звери)



#52 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 31 Август 2018 - 16:47

 Мыщцы дельтавидные трескают, пальцы прям в запястье вбивают , минуя пястные кости. Реальные звери)

 

страшные люди :) мышца дельты не треснула, но от удара разошлась кожа на дельте.





Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных