Перейти к содержимому


Фотография

Искусственный интеллект как мировой гегемон и прочие антиутопии


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 786

#121 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:47

Их случайно вывели. Потом посмотрели - ого, прикольная зверушка, пожалуй пригодится.

 

Не, я к чему. Вот кто то придумал коров-качков. Чтобы, значить, мяска иметь побольше. А ни на какие размышления не наводит тот факт, что вот среди людей сильно распространилась мода на бодибилдинг?... Торнвальд, а нафига вы жрали всякую мерзость?

Дед рассказывал, что когда он на Сахалине в лесорубной бригаде работал, китайцы их в масле жарили. Вот мне и стало интересно. Пожарил - попробовал. А когда на биофаке учился нам как-то кроме гречки еды не завезли (я как-то писал), вот мы их и жрали для разнообразия. Еще кузнечиков жарили - мне не понравилось. Хрустят как чипсы. Еще гамарусов на банку ловили (это типа креветок на Байкале живут), тоже не понравились. В общем не от хорошей жизни.

Потом соседку по общаге удивил. У нас там какие-то мотыльки в крупах завелись и их личинки по стенам расползались. Она причитала, что есть будем - я сказал, что их. Она спросила - это как? Я снял червячка со стены, съел - вот так, говорю.


Сообщение отредактировал Tornvald: 01 Сентябрь 2018 - 13:52

  • ВиШень и джерри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#122 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:51

А мы виноградных улиток с картофаном жарили на крымской практике в 93.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Сентябрь 2018 - 13:52


#123 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:54

А вы их в соли выдерживали, или прям так со слизью жарили?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#124 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 13:57

Ну и вот, исходя из всего сказанного цель биологической жизни не расселение повсюду, а создание ии дабы он мог как верблюд через игольное ушко... Но че-то пошло не так...

А вы их в соли выдерживали, или прям так со слизью жарили?

Вымачивали канеш.

Сообщение отредактировал Orb: 01 Сентябрь 2018 - 13:58


#125 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 14:11

 А ни на какие размышления не наводит тот факт, что вот среди людей сильно распространилась мода на бодибилдинг?

Наводит - Девочкам нравятся мускулистые.))))


  • Drake это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#126 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 20:26

Я ел короедов - вполне нормальная еда. Головы отрывают еще и потому, что они не перевариваются.

А как ели - сырыми или как-то готовили? Интересуюсь такого рода рецептурой.

Что до аппаратуры по отделению протеина от хитина - насколько я знаю, сейчас технология по сути сводится к сублимации инсектоидной массы, измельчении её и далее примитивной сепарации - хитин налево, протеин направо. Затраты не то чтобы запредельны.

#127 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 21:32

Сами жрите инсектоидов...

#128 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:06

А как ели - сырыми или как-то готовили? Интересуюсь такого рода рецептурой.

Что до аппаратуры по отделению протеина от хитина - насколько я знаю, сейчас технология по сути сводится к сублимации инсектоидной массы, измельчении её и далее примитивной сепарации - хитин налево, протеин направо. Затраты не то чтобы запредельны.

В первый раз жарил в масле, с луком,  потом сырыми жрали, сполоснув в воде. 

 

В принципе, сепаратор, наверное, решает проблему, при таких объемах материала потери продукта, наверное, можно не учитывать.


  • Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#129 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 08:46

Товарищи, а тут тема про ии или про поедание не кошерной пизщи? Мне вот про ии интересней перед завтраком читать.

#130 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 11:21

Идея в том, что ИИ, захвативши всю власть в мире, будет кормить людей (на кой хуй он их вообще кормить будет?) всяким говном из тараканов.
  • ВиШень и AndyN это нравится

#131 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 02 Сентябрь 2018 - 12:42

Ага. Друг другом он их питать будет. А чо, стоко белка высококачественного зазря пропадает? Как в кине "Облачный атлас"...

Сообщение отредактировал Orb: 02 Сентябрь 2018 - 12:43

  • Tornvald это нравится

#132 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 06:16

Ага. Друг другом он их питать будет. А чо, стоко белка высококачественного зазря пропадает? Как в кине "Облачный атлас"...

https://22century.ru...ons/cannibalism вот тут подсчитали насколько люди питательны )))


Сообщение отредактировал Tornvald: 20 Сентябрь 2018 - 06:17

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#133 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 18:43

Гм, как по мне, то много натяжек. Например, на кой хрен считать калорийность зубов??? Во вторых, у меня серьезные сомнения в том, что мамонт как то менее боеспособен, чем человек без огнестрела. Это не считая того, что можно тупо сзади дать по черепу соседу каким нить там каменным топором. Это заметно проще, чем бегать за носорогом или оленем. С носорогом вообще неизвестно, кто за кем гоняться будет в итоге. Третий момент - эти шнобелианты тупо не учитывают голод. Похоже, попросту никто из них никогда в своей жизни не голодал, разве что добровольно с целью похудеть...
  • ВиШень это нравится

#134 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 01:04

Соседу по черепу дать можно, конечно, проблема в том, что увлечение каннибализмом почти всегда ведёт к вымиранию племени. Человек - стайная зверушка, его сила - в кооперации. Племя, убивающее своих, сдохнет естественным образом; племя, убивающее соседей, в конце концов вынудит округу принять к нему незатейливые меры по выпиливанию угрозы. Кроме того, поедание человечинки неизбежно приводит к заражению кучей лишних болячек, так что запрет  на поедание себе подобных сформировался очень давно и является частью "биологического" пакета социальных реакций. Обходится при желании, как и почти все они, но умные люди этого не делали...


  • ВиШень это нравится

#135 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 21:18

Тем не менее, лично у меня нет ни малейших сомнений в том, что мы все, абсолютно без исключений, потомки каннибалов. Кстати, вспомните караибов и маори. Они, так, к слову, кушали друг дружку по историческим меркам совсем вчера. И ничего, не вымерли. Точнее, караибы вымерли, но их попросту угондошили. Они не сами померли. И ведь маори и караибы нифига не единственные в своем роде.

#136 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:37

Караибы и маори - это как раз редкие исключения из правила. Не единственные, но крайне редкие (именно потому, что такого рода любителей практически всегда, угондошивали соседи, чисто порядка для). Маори не самовыпилились токмо по той причине, что хватило ума регламентировать и жёстко ограничить своё увлечение. Так что мы - ни фига не потомки каннибалов: шибко невыгодное стратегически это занятие. А с учётом того, что европейская популяция проходила через "бутылочное горлышко" всего несколько тысяч лет тому назад, каннибализм в среде немногочисленных уцелевших был практически исключён.



#137 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 02:49

У маори, по сути, просто выхода другого не было. Послетого как они всех моа сожрали там вообще нечего есть стало. В Новой Зеландии нет млекопитающих. На побережье еще туда сюда, а в глубине острова голяк. Вот и жрали друг друга.


  • Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#138 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:14

Ну, почему, у них там ещё казуары есть. Правда, племена, разводившие казуаров (вот сюрприз!) каннибализмом не увлекались :)



#139 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:27

Где казуары? В Новой Зеландии?


Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#140 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 093 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 12:33

Пчаму нет? В Австралии эти курицы-переростки точно есть. Новая Зеландия рядом.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных