Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#81 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 19 Сентябрь 2018 - 22:14

А почему я должен обосновывать, а Вы только утверждать :) ?
ну вот статья, где пишут, что нет прямой зависимости

у меня нет фобии, это у Вас мания. Причём чисто теоретическая. Хотели бы иметь в хозяйстве пистолет - он бы у вас был.

А таковы правила ведения дискуссии. Я вам уже до хрена ссылок привела, вы соизволили хоть как-то аргументировать только сейчас. Занятно, что при этом вы заявили то же самое, что и я - на преступность наличие короткоствола у граждан или не влияет, или уменьшает её, но роста преступности от тотальной вооружённости не бывает практически никогда.

Пистолета в хозяйстве у меня быть никак не может, чисто в силу закона. Травмат я в силу соотношения плюсов и минусов заводить на данный момент смысла не вижу. Живи я в другом, более криминальном месте - завела бы.

тут беда в другом - выпущенная в городе даже при 100% обоснованной самообороне пуля легко может долететь до пешеходного перехода за 200 метров через дорогу, проезжающего автобуса, витрины магазина, окон нижних этажей и т.п. - никто из добропорядочных обывателей в стрессе при стрельбе об этом точно парится не будет.

Я не знаю ни одного случая гибели случайного прохожего в результате чьей-то самообороны. Не, я верю, что такое возможно, но вероятность погибнуть от упавшей с крыши сосульки заметно больше. Что-то около 100 человек в год.

#82 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 08:35

Я не знаю ни одного случая гибели случайного прохожего в результате чьей-то самообороны. Не, я верю, что такое возможно, но вероятность погибнуть от упавшей с крыши сосульки заметно больше. Что-то около 100 человек в год.


Так не носят пока массово у нас. Из Штатов переодически приходят такие сообщения.

#83 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 09:26

А таковы правила ведения дискуссии. Я вам уже до хрена ссылок привела, вы соизволили хоть как-то аргументировать только сейчас. Занятно, что при этом вы заявили то же самое, что и я - на преступность наличие короткоствола у граждан или не влияет, или уменьшает её, но роста преступности от тотальной вооружённости не бывает практически никогда.

Пистолета в хозяйстве у меня быть никак не может, чисто в силу закона. Травмат я в силу соотношения плюсов и минусов заводить на данный момент смысла не вижу. Живи я в другом, более криминальном месте - завела бы.
Я не знаю ни одного случая гибели случайного прохожего в результате чьей-то самообороны. Не, я верю, что такое возможно, но вероятность погибнуть от упавшей с крыши сосульки заметно больше. Что-то около 100 человек в год.

 

Когда учился в школе охраны, нам много таких случаев приводили, по стрельбе охраны или сотрудников поо.  Просто в печать это стараются не пускать.  А из жизни у соседа жену убили  на рынке, когда они за новой стиральной машиной поехали. Тоже два кента чего-то не поделили и постреляли прямо на рынке. Шальная пуля, никто не виноват....


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#84 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 13:58

Я не знаю ни одного случая гибели случайного прохожего в результате чьей-то самообороны. Не, я верю, что такое возможно, но вероятность погибнуть от упавшей с крыши сосульки заметно больше. Что-то около 100 человек в год.

 

Я знаю варианты когда люди гибли от шальной пули. Самый дикий был, когда какой то олень делал предупредительный выстрел, и попал в товарища, который курил на балконе парой этажей выше.


  • Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#85 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 859 Cообщений
  • Мск

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 14:01

Я знаю варианты когда люди гибли от шальной пули. Самый дикий был, когда какой то олень делал предупредительный выстрел, и попал в товарища, который курил на балконе парой этажей выше.

и это их еще дрючат постоянно правилами применения и ответственнностью, т.к. они на службе.

Можно также перейти к  обсуждению "других подводных камней" )


  • kek и Lestar это нравится

#86 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 01:17

Когда учился в школе охраны, нам много таких случаев приводили, по стрельбе охраны или сотрудников поо.  Просто в печать это стараются не пускать.  А из жизни у соседа жену убили  на рынке, когда они за новой стиральной машиной поехали. Тоже два кента чего-то не поделили и постреляли прямо на рынке. Шальная пуля, никто не виноват....

 

"Много" - это десяток-другой на сотни тысяч владеющих оружием. Причём по большей части эти "шальные пули" настигают на охоте, поскольку две трети охотничков считают моветоном охотиться на трезвую голову, а охотминимум видели разве что в пьяном бреду.


Я знаю варианты когда люди гибли от шальной пули. Самый дикий был, когда какой то олень делал предупредительный выстрел, и попал в товарища, который курил на балконе парой этажей выше.

Да я как бы не спорю, что такое бывает. Напрягшись, вспомнила недавний случай гибели полицейского в оружейной комнате: его коллега разряжал свой пистоль, случился выстрел, пуля срикошетила от бетонного пола и наповал. Но вероятность попасть под подобное - примерно на уровне вероятности, что молния попадёт. Особенно если в пьяной охоте не участвовать....



#87 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 10:40

"Много" - это десяток-другой на сотни тысяч владеющих оружием. Причём по большей части эти "шальные пули" настигают на охоте, поскольку две трети охотничков считают моветоном охотиться на трезвую голову, а охотминимум видели разве что в пьяном бреду.

 

Ну вот опять. Я ж написал - сотрудниками охраны и правоохранительных органов. К тому же "десяток-другой" - не так уж и мало, если считать от общего количества применения. 

Ну так и таскать на себе короткоствол будут люди особой психики и далеко не всегда трезвые. 

Вот я не даром про прибалтику - там уровень культуры совсем другой. В советское время был в Риге и Каунасе. Люди улицу только на зелёный переходили при полном отсутствии машин и гаишников. Мусор только в урны. Там можно. А у нас народ на правила плевал и плевать будет, раздолбайство - образ жизни. И несчастных случаев на производстве поэтому в разы больше,  чем в европейских странах. Так и с оружием обращаться будут. Не понимать это можно только от большого-пребольшого желания не понять.

 

В штатах вон опять девушка постреляла. И там случаи стрельбы по дури, со зла, от голосов в голове или общей непонятости организма постоянны с жертвами больше 1. Накой нам это?


  • InqvizitiR76 это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#88 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 14:58

20/09/2018 12:02. место действия - Калуга.
 
Конфликт случился на пешеходном переходе в районе железнодорожной станции. Пешеход переходил дорогу, когда женщина на автомобиле проезжала мимо. Мужчина некоторое время замешкался на дороге и муж автоледи вышел из машины, чтобы сделать ему замечание. В ходе словесного конфликта, пешеход достал из кармана складной нож. Тогда муж автоледи применил к нему физическую силу и выбил из рук нож. В это время женщина подключилась к конфликту и вонзила нож в ягодичную область пешеходу.
Очевидцы происшедшего вызвали сотрудников полиции и «скорую».
Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, потерпевшему был причинен легкий вред здоровью. Отделом дознания Обнинского ОМВД России завершено расследование уголовного дела, возбужденного по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Материалы дела направлены в суд.
 

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#89 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:24

Ну так и таскать на себе короткоствол будут люди особой психики и далеко не всегда трезвые. 

Вот я не даром про прибалтику - там уровень культуры совсем другой.

 

Ага, знакомый аргумент, люди в Прибалтике - белая кость, в Молдавии - тоже, а вот мы - дикое быдло, которым ничего серьёзнее зубочистки давать нельзя...

 

Вот у нас на руках в стране 500 тысяч травматов. На которые приходится около 20 трупов. Без разбора, кстати, правомерная это самооборона была или нет - такое у нас законодательство. Это даже не сотые доли процента.

И есть у меня крепкое подозрение, что замена травматов на гражданский короткоствол (с низким поражающим, но высоким останавливающим действием) приведёт к снижению и этой цифры. Просто в силу того, что к огнестрелу отношение серьёзнее, а точность боя - выше. И, кроме того, в отличие от травмата, пуля из легального огнестрела = ваша личная подпись.


В штатах вон опять девушка постреляла. И там случаи стрельбы по дури, со зла, от голосов в голове или общей непонятости организма постоянны с жертвами больше 1. Накой нам это?

 

Это - что? Количество убийств в США заметно ниже, чем у нас, при том, что населения в два раза больше  :) К тому же у нас, во-первых, никто не предлагает продавать огнестрел кому попало без лицензии, как это сделано у них в некоторых штатах, а во-вторых, у нас полстраны не сидит на психотропных препаратах.



#90 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:26

Чем больше запретов тем не равнее положение обыватель-бандит, вон в вацап мне с нальчика видео шлют, ужоснах
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#91 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 15:37

Ага, знакомый аргумент, люди в Прибалтике - белая кость, в Молдавии - тоже, а вот мы - дикое быдло, которым ничего серьёзнее зубочистки давать нельзя...

 

знакомый, а главное - верный. 

 

 

Вот у нас на руках в стране 500 тысяч травматов. На которые приходится около 20 трупов. Без разбора, кстати, правомерная это самооборона была или нет - такое у нас законодательство. Это даже не сотые доли процента.

И есть у меня крепкое подозрение, что замена травматов на гражданский короткоствол (с низким поражающим, но высоким останавливающим действием) приведёт к снижению и этой цифры. Просто в силу того, что к огнестрелу отношение серьёзнее, а точность боя - выше. И, кроме того, в отличие от травмата, пуля из легального огнестрела = ваша личная подпись.

 

А вот тут грешите. На сегодня цифр не нашёл, но в 2010 по статистике за 5 лет - 65 убитых из травматов. Количество раненых неизвестно, но в случае замены на боевые, многие из раненых тоже будут труппами. Этой статистики уже достаточно. https://lenta.ru/new.../12/29/victims/

А вот по 16 году звучит: "Есть и тревожные тенденции. Несмотря на профилактику, число преступлений, совершенных с использованием зарегистрированного оружия, в прошлом году возросло на четверть." https://rg.ru/2016/0...o-oruzhiia.html


ещё немного цифр: 2011 год

"За последние 5 лет, по данным МВД РФ, в стране было совершено 1,5 тыс. преступлений с использованием травматики. В результате более 60 человек погибли, еще около 600 получили ранения."  https://www.dp.ru/a/...rashhaetsja_pro

 

 

Это - что? Количество убийств в США заметно ниже, чем у нас, при том, что населения в два раза больше  :) К тому же у нас, во-первых, никто не предлагает продавать огнестрел кому попало без лицензии, как это сделано у них в некоторых штатах, а во-вторых, у нас полстраны не сидит на психотропных препаратах.

 

ну да, мы и без повального владения  гладкоствола справляемся. Если и он будет доступен, то убийств будет ещё больше.

 

То, что с оружием в кармане люди станут более ответственными - миф. Раздолбаи такими же и останутся. Не становятся же наши водители более осторожными, сев за руль. Кстати, конфликты на дорогах  - наше народное, родное. С пистолетами станут в разы интереснее.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#92 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 041 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Сентябрь 2018 - 19:53

Вот прелюбопытная штука - Лестар искренне считает свой собственный народ скопищем необучаемых ублюдков... Весьма, весьма любопытный нюанс. При этом, полагаю, считает себя патриотом...
  • Яри и Амид это нравится

#93 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 19:38

Заскочил за ножом в магазин:
https://m.ren.tv/nov...ozivshemu-ego-k
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#94 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Сентябрь 2018 - 23:46

 На сегодня цифр не нашёл, но в 2010 по статистике за 5 лет - 65 убитых из травматов. Количество раненых неизвестно, но в случае замены на боевые, многие из раненых тоже будут труппами.

 

Ладно, возьмём вашу цифру. 65 человек на 500 тысяч стволов - это сколько в процентах?

 

А по поводу раненых - реально в случае замены травмата на огнестрел многие их этих раненых не были бы даже ранены, а трупы остались бы живы, отделавшись ранениями - ибо отношение к огнестрелу в разы серьёзнее. Кроме того, из травмата на близкой дистанции крайне проблематично попасть, скажем, в ногу, а попадание в корпус имеет низкое останавливающее действие. Следствие - палят в голову, причиняя тяжёлые травмы. Тогда как из огнестрела палили бы по ногам.

 

Ещё раз: в 60-х страна уже передушила расплодившихся за годы войны бандитов, но оружием была напичкана по уши. Сколько убийств было на улицах, хоть бы и по пьяни? Если поднимете статистику, убедитесь - мизер.



#95 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 03:06

Низкопоражающее, но с высокоостанавливающим действием оружие, при выстреле в голову а не в корпус, это гарантированный труп, разве нет?

#96 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 09:48

Низкопоражающее, но с высокоостанавливающим действием оружие, при выстреле в голову а не в корпус, это гарантированный труп, разве нет?

Во-первых, нет - народ иногда умудряется дюймовыми досками прошибать черепушку, нагло оставаясь в живых (а что мозгов поубавилось, не страшно, ибо их и раньше-то толком не было). Во-вторых, с учётом того, что из травмата можно гарантированно остановить на близкой дистанции только выстрелом в голову, а из Макарова или того же "гражданского" Глока вариантов куда как побольше, - многие просто перестанут палить в голову и начнут стрелять по ногам. Опять же, пуля из легального огнестрела однозначно указывает на владельца ствола, тоже значимый момент.

#97 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 945 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 13:36

Вот прелюбопытная штука - Лестар искренне считает свой собственный народ скопищем необучаемых ублюдков... Весьма, весьма любопытный нюанс. При этом, полагаю, считает себя патриотом...

 

Любопытная штука, на самом деле, в том, что Чайникк приписывает мне то, что я не говорил - стандартный способ докопаться.

Нет, по всем пунктам:

У меня нет собственного народа, так как я ни бог, ни царь, и ни тому подобное сверхсущество.

Я не считаю население РФ необучаемыми ублюдками, я считаю его скопищем не склонных к соблюдению правил раздолбаев и пофигистов, не умеющих держать себя в руках, пьющих, вспыльчивых и драчливых. Считаю так на основе полувекового опыта общения с оным.

Я не являюсь патриотом, антипатриотом или кем-то подобным. И вроде не давал повода таким себя считать.


Ладно, возьмём вашу цифру. 65 человек на 500 тысяч стволов - это сколько в процентах?

 

А по поводу раненых - реально в случае замены травмата на огнестрел многие их этих раненых не были бы даже ранены, а трупы остались бы живы, отделавшись ранениями - ибо отношение к огнестрелу в разы серьёзнее. Кроме того, из травмата на близкой дистанции крайне проблематично попасть, скажем, в ногу, а попадание в корпус имеет низкое останавливающее действие. Следствие - палят в голову, причиняя тяжёлые травмы. Тогда как из огнестрела палили бы по ногам.

 

Ещё раз: в 60-х страна уже передушила расплодившихся за годы войны бандитов, но оружием была напичкана по уши. Сколько убийств было на улицах, хоть бы и по пьяни? Если поднимете статистику, убедитесь - мизер.

 

Простите, но вот вы говорите откровенные глупости. 

65 человек за 5 лет продажи травматов - очень не мало. 

Раненые в корпус были бы трупами, так как проникающее свойство пули настоящего пистолета в разы больше, чем у травмата. И Вы это прекрасно знаете.

Идея о том, что к " отношение к огнестрелу в разы серьёзнее" не имеет под собой оснований и скорее всего полностью неправильна. 

Под действием адреналина в стрессе вообще стрелять прицельно проблематично, поэтому стреляют куда могут. "По ногам" - это из области кино и малонаучной фантастики".  Стреляют в корпус. И вот то, что в случае травмата было ранением, в случае боевого короткоствола будет убийством.

 

В 60-х и оружия на руках было меньше. Но главное - неправильно увязывать уменьшение преступности с наличием оружия на руках. Оно связано с хорошей работой правоохранительных органов. С тем, что за преступлением последует наказание. Вот это реальный фактор, который уменьшает преступность в любой стране, не зависимо от права владения короткостволом гражданами.  Иначе по Вашей логике Британия должна уже утонуть в крови.


Во-первых, нет - народ иногда умудряется дюймовыми досками прошибать черепушку, нагло оставаясь в живых (а что мозгов поубавилось, не страшно, ибо их и раньше-то толком не было). 

 

И этим людям Вы предлагаете пистолеты раздать? И это меня обвиняют в том, что я плохо к согражданам отношусь?  Куда смотрит Чайникк, непонятно...  :D  :D  :D


Сообщение отредактировал Lestar: 24 Сентябрь 2018 - 13:22

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#98 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:34

ну да, мы и без повального владения  гладкоствола справляемся. Если и он будет доступен, то убийств будет ещё больше.

 

То, что с оружием в кармане люди станут более ответственными - миф. Раздолбаи такими же и останутся. Не становятся же наши водители более осторожными, сев за руль. Кстати, конфликты на дорогах  - наше народное, родное. С пистолетами станут в разы интереснее.

 

Есть надежда, что дураки друг дружку постреляют, и мир станет лучше. Примерно как братки в 90-х. Правда и мирных граждан тоже настреляют будь здоров, кто не будет готов стрелять на поражение в ответ.



#99 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 16:59

Вы уверены что они вот так вот сами друг друга и перестреляли?
  • Rider это нравится

#100 Rider

Rider

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 93 Cообщений
  • Талдыколь

Отправлено 24 Сентябрь 2018 - 21:53

Яри!

Просто вопрос - вы когда-нибудь видели, как ведет себя тот самый, "обычный" человек в ситуации, когда на него наставлен ствол?


Сообщение отредактировал Rider: 24 Сентябрь 2018 - 22:02

  • nok и Lestar это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных