Перейти к содержимому


Фотография

Основы современного естествознания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 140

#41 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:29

наверное у этого человека был сменщик в охране. Т.е. одинаковые стартовые. Один принял решение не разбираться с програмированием, второй разбираться. Где здесь место везению?

 

Везению много где есть место. Например, чтоб разобраться с тем же программированием, всё ж хоть какие-то склонности к тому нужны. Скажу точно - именно таковые есть далеко не у всех. И так по списку.


Игорь, не нужно ерничать, более чем понятно что я выше написал, только мы сами решаем как нам жить, проще конечно канючить, что мол кредиты нам навязывают, мы такие неразумные, нас обманывают, загоняют в кабалу, вот бы как в советское время, работа, дом, воспитание чад, нет затрат на медицину, на обучение, все стабильно, только штука в том что нет сейчас стабильности нигде, только если ни сесть на дно, расслабиться и плыть по течению. Время такое, хочешь все эти плюшки от жизни, телефоны менять, технику, машины, евроремонты в квартире, отпуска не на огороде, много разной красивой одежды, тьма всяких женских примочек, самое различное образование, для всего этого нужно впрягаться и херачить, все, прошли времена советов, неужели это непонятно кому-то еще. Извиняюсь что жестко отвечаю, но терпеть ненавижу людей которые не предпринимают мер, и предпочитают просто идти на дно.

 

Ну тут Вы однозначно перебрали. Не с жёсткостью, а с недооценкой того, о чём написал я. А такие неооценки лично я вот тоже "терпеть ненавижу".

 

Одно дело, когда проблема у кого-то - купить новый телефон, сделать евроремонт, ну и т.д. Совсем другое - когда речь идёт о физическом выживании. И о необходимости хоть как-то при этом напоминать своим видом (и видом своих детей) цивилизованного человека. Вы живёте в Хабаровске. Оглянитесь вокруг себя повнимательней, обнаружите и таких людей. Хоть они обычно и молчат. Мол, кто они такие, чтоб чего-то говорить? Они ничего и не говорят, тупо молча выживают, как могут. Хотя при этом, благоря политике государства, лишь всё больше и больше нищают.

 

Надеюсь, что Вы всё-таки поймёте именно это. Не за себя ведь пишу, а за "среднюю температуру по палате". Именно она мне не нравится в нашей стране. Но если она нравится Вам, что ж... тут мне нечего тогда сказать.

 

А ёрничать здесь не о чем. Пишу то, что вижу каждый день. А видеть мне приходится очень многих людей. В школе работаю, там уже по детям очень много чего видеть приходится. Да и вне школы не в изоляции живу. Может Вы живёте в какой-то другой стране? Где всё хорошо? Нужно лишь "не канючить"? ))))


да вот фиг его знает... говорят есть бомжи кандидаты физико_математических ))) наук в прошлом, вот только они выбор сделали пойти в бомжи, а не программисты...

 

О, ув.Lestar опередил. И он абсолютно прав. А насчёт бомжей - так не только генетика тут важна. Но и много чего другого. А иной раз кто-то и вполне сознательно "дно" выбирает. "Красиво жить не запретишь". Но это уже другая история. )))


Кого-либо в чём-то винить вообще затея дурацкая. Я думаю, в конечном итоге всё сводится к мировоззрению конкретного человека: кто-то считает, что объективная реальность сильнее личности, а кто-то, что личность сильнее объективной реальности. Если люди отвечают на этот вопрос для себя по-разному, что к общему мнению не придут никогда, это как спор материалистов с идеалистами.

 

Нет. Сталкивался не раз с ситуациями, когда личность слабая, но "на коне". И когда - наоборот - личность сильная, очень уверенная в себе, но объективная реальность всё равно оставляет её "на задворках", т.к. кроме мировззренческих позиций весьма желательно иметь и какие-нить чисто материальные. А с последними у многих часто вот как-то не ахти. Хотя, да, если чего-то уж очень сильно хотеть, бывает - и сбывается. Тут не возражу. )))


Сообщение отредактировал Игорь: 06 Сентябрь 2018 - 14:33


#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 14:41

Яри, хотелки это всего лишь химера. А в реальности хорошо платят лишь тем, кого трудно найти равноценную замену. Так что вот так.

#43 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:00

Живу я сейчас уже больше года как в Комсомольске на амуре, это город значительно меньше Хабаровска, и по людям и по инфраструктуре, и по возможностям заработка, по деньгам примерно на треть меньше, если здесь охрандосом 2000 сутки, это предел мечтаний, то в Хабаре 3000 сутки, это вполне достижимая сумма, будучи участковым я повидал низы населения, с квартирой мразь живет, дети дома не показываются, в хате просто притон алкашей, гавном с 5о этажа несет до 2о, ничего эти мрази делать не хотят, они просто себя травить готовы любым денатурантом, лишь бы ничего не делать. Те же у кого нет угла, бьются как могут за место под солнцем, на двух работах находятся, чтобы жить более менее прилично, и не факт что двигаются вперед, чаще бег на месте, потом у как не хотят и не могут решить проблему с мужьями нахлебниками, алкашами, или наоборот с женами не умеющими считать деньги но могущими тратить их на всякую хрень, просто пашут на износ на дядю. Я много каких историй человеческих повидал, еще не известно кто из нас поболее дерьма видел в этой жизни, одно я знаю точно, сядешь посыплешь голову пеплом, поделишься с ближними своей горечью и встаешь и дальше готов херачить, поперек своих желаний, это взрослая жизнь, она такая. Но варианты есть в 99%, если есть желание и готовность пойти на нужные меры, в рамках закона конечно.
  • nok это нравится

#44 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:29

Яри, хотелки это всего лишь химера. А в реальности хорошо платят лишь тем, кого трудно найти равноценную замену. Так что вот так.

 

Не-а. У меня есть масса знакомых в дальних гребенях нашей необъятной, которым трудно найти не то что равноценную, а вообще хоть сколько-то вменяемую замену - но пашут они за копейки в смеси с мрачной решимостью, потому что "если не я, то никто". И зачастую "начальство" даже не понимает этой незаменимости, а если и понимает, то государство просто не выделяет денег, - типа с хрена ли не пойми кому в глубинке платить серьёзные деньги? А потом, когда этот "не пойми кто" таки увольняется или, что ничуть не реже случается, умирает - начинается паника, лихорадочное пристраивание на это место кого попало, текучка, развал всего и вся...  А чиновники тупо говорят: "ну, упс, нехорошо вышло" - и всё остаётся как есть. Развалилась сельская больница? А, ну и чёрт с ней, перебьются и так, пусть в город ездят. Заповедник превратился в рассадник браконьеров и нелегальных рубщиков леса? А, пофиг, из  Москвы не видно....

 

При этом в Москве довольно приличные деньги (и уж точно куда приличнее, чем в вышеописанных случаях) получают офисные служащие, занятые вообще хз чем. И им легко найти замену, - они ничего из себя по сути не представляют. Ан всё равно платят. В общем, от ситуации зависит...


  • Игорь это нравится

#45 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 15:31

Живу я сейчас уже больше года как в Комсомольске на амуре, это город значительно меньше Хабаровска, и по людям и по инфраструктуре, и по возможностям заработка, по деньгам примерно на треть меньше, если здесь охрандосом 2000 сутки, это предел мечтаний, то в Хабаре 3000 сутки, это вполне достижимая сумма, будучи участковым я повидал низы населения, с квартирой мразь живет, дети дома не показываются, в хате просто притон алкашей, гавном с 5о этажа несет до 2о, ничего эти мрази делать не хотят, они просто себя травить готовы любым денатурантом, лишь бы ничего не делать. Те же у кого нет угла, бьются как могут за место под солнцем, на двух работах находятся, чтобы жить более менее прилично, и не факт что двигаются вперед, чаще бег на месте, потом у как не хотят и не могут решить проблему с мужьями нахлебниками, алкашами, или наоборот с женами не умеющими считать деньги но могущими тратить их на всякую хрень, просто пашут на износ на дядю. Я много каких историй человеческих повидал, еще не известно кто из нас поболее дерьма видел в этой жизни, одно я знаю точно, сядешь посыплешь голову пеплом, поделишься с ближними своей горечью и встаешь и дальше готов херачить, поперек своих желаний, это взрослая жизнь, она такая. Но варианты есть в 99%, если есть желание и готовность пойти на нужные меры, в рамках закона конечно.

 

Ну вот. Тогда вообще удивительно, что Вы не поняли моего посыла. За жизнь большинства людей в нашей стране. Именно - "бег на месте". С постепенным, но неумолимым "отставанием от жизни".

 

А за успешных по своей натуре людей, кои способны и в более тяжёлых исходных условиях в "дамки" вылезти (ну вот так они устроены), лично я абсолютно спокоен. Но не о них речь веду. Их много, но все они - "единицы", не большинство.



#46 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:00

Везению много где есть место. Например, чтоб разобраться с тем же программированием, всё ж хоть какие-то склонности к тому нужны. Скажу точно - именно таковые есть далеко не у всех. И так по списку.

да ну... У меня вот склонности к программированию нет, но потребовалось как то...разобрался. одна из написанных в 2004 году программ была там даже каких то пяти звёзд и рекомендаций от mail.ru удостоена и опубликована в каком-то электронном бизнес-журнале. Потом понял что не мое, забросил. Но ведь разобрался.
Надо тупо вьепывать, чтобы разобраться...

Сообщение отредактировал nok: 06 Сентябрь 2018 - 16:02

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#47 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:10

Ну вот. Тогда вообще удивительно, что Вы не поняли моего посыла. За жизнь большинства людей в нашей стране. Именно - "бег на месте". С постепенным, но неумолимым "отставанием от жизни".

А за успешных по своей натуре людей, кои способны и в более тяжёлых исходных условиях в "дамки" вылезти (ну вот так они устроены), лично я абсолютно спокоен. Но не о них речь веду. Их много, но все они - "единицы", не большинство.

Вы спросили как выжить, я перечислил немного вариантов, а поговорить на тему как тяжело живется в России, если честно как по мне, это непродуктивно, иногда можно, но ваш вопрос как бы предпологался ответ ведь, извините что не сказал, да все равно, как не крутись, из дерьма не вылезти.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Сентябрь 2018 - 16:10


#48 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:18

Вы спросили как выжить, я перечислил немного вариантов,

По сути вы перечислили ОДИН вариант: отказаться от родни-близких как от балласта (это понятно, если там в самом деле лица не очень человеческого облика, но в целом это же не норма, всё-таки?) и всячески впахивать.

#49 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:22

По сути вы перечислили ОДИН вариант: отказаться от родни-близких как от балласта (это понятно, если там в самом деле лица не очень человеческого облика, но в целом это же не норма, всё-таки?) и всячески впахивать.


С какого перепугу забота о семействе, вдруг стала выглядеть как отказ от семьи, это скорее отказ от своей личной жизни, в пользу родных и близких, самопожертвование епт. Это если о вахте разговор, если речь о переезде в более развитую местность, это вообще вопрос целесообразности, в том случае когда у себя в ауле работы даже нет.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Сентябрь 2018 - 16:23

  • nok это нравится

#50 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:22

да ну... У меня вот склонности к программированию нет, но потребовалось как то...разобрался. одна из написанных в 2004 году программ была там даже каких то пяти звёзд и рекомендаций от mail.ru удостоила и опубликована в каком-то электронном бизнес-журнале. Потом понял что не мое, забросил. Но ведь разобрался.
Надо тупо вьепывать, чтобы разобраться...

 

Не, не ври себе, есть у тебя и эта, и многие другие весьма любопытные (с т.з. выживания) склонности. Другое дело, решения проблем автоматически они не обеспечивают, пахать надо. Но всё-таки есть разница - пахать там, к чему у тебя имеются хоть какие-то склонности, или пахать там, к чему ты ну вообще никак. Искать надо всё-таки то, где ты хоть что-то уже имеешь для разобраться. И дойти до цели.

 

К примеру, взять меня. Ну не моё это - программером стать. Вот в школе (где работаю) программу по предмету написать-усовершенствовать-подогнать под новые требования и т.д. - это, хоть и не легко, но всё-таки моё. Т.к. я понимаю, что такое школьная программа, т.к. я понимаю, что такое школа, что такое учить и учиться, и т.д., и т.п. Ну есть у меня к этому какие-то склонности. А вот проги для компов писать..... Ну вот не моё это никак, и всё. Проще чего-нить другое поискать и освоить, более "приземлённое" (для меня, ессно).


Сообщение отредактировал Игорь: 06 Сентябрь 2018 - 16:31


#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 064 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:22

Вы друг друга путаете. Ибо одни говорят о тенденциях в обществе, а другие о возможностях индивидуума. При этом вторые наглухо отказываются понимать, что, хотя общество и состоит из индивидов, но подчиняется таки совсем другим законам. Ни хрена ваш спор ни к чему не приведет, никаких истин вы не родите.
  • art-huur это нравится

#52 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:26

Олег был вопрос и случился ответ на него, я не при чем что вопрос прозвучал некорректно, я просто начал отвечать на него, хотя и призывали к этому Тикоссена.

#53 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:29

Вы спросили как выжить, я перечислил немного вариантов, а поговорить на тему как тяжело живется в России, если честно как по мне, это непродуктивно, иногда можно, но ваш вопрос как бы предпологался ответ ведь, извините что не сказал, да все равно, как не крутись, из дерьма не вылезти.

 

Ну 1) спросил не Вас, а автора темы, 2) с умыслом - глянуть, как он математику сюда приложит, 3) пояснил (уже несколько раз), что именно имел ввиду и зачем мне это было нужно - когда написал то своё очень адресное сообщение. И 4) все Ваши варианты те, кто мог, уже использовали. Но большинству они не принесли успеха, до сих пор "бегают на месте". А значит нужно какое-то принципиально иное решение. Думал, что Вы должны были даже догадаться, какое именно имею ввиду. Но...

 

Впрочем, за отклики всё равно большое спасибо. )))



#54 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:50

Ну иное так иное, может Тикоссен как раз подскажет его.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Сентябрь 2018 - 16:50


#55 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:17

Ну иное так иное, может Тикоссен как раз подскажет его.

 

Ну вот и я о том. Хотелось бы его послушать. Глянуть, как он блеснёт умом и сообразительностью. И главное. Математика - это великая наука. Не стоит её недооценивать. СССР очень обязан этой науке. Да и капиталисты без неё никуда. А Тикосен большой спец в математике. Вот и... )))


Сообщение отредактировал Игорь: 06 Сентябрь 2018 - 17:18


#56 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:56

Мля, так начинайте уже. А то три страницы оффтопа. 

 

У меня вопрос по теме: какая система множеств считается самой адекватной для современной математики?



#57 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:37

Мля, так начинайте уже. А то три страницы оффтопа. 

 

У меня вопрос по теме: какая система множеств считается самой адекватной для современной математики?

 

ZFC

 

Но я -- ультрафинитист, если что.

 

Мы можем дойти даже до того, что если A = B, то правда ли, что любое доказательство того, что A = B равно любому другому такому же доказательству (аксиома K)

 

но то, что я имел в виду -- насколько мы можем согласиться относительно natural deduction. логики первого порядка. Насколько со мной бесполезно рассуждать о логике -- как утверждает asata


Сообщение отредактировал tickosen: 06 Сентябрь 2018 - 18:44


#58 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 00:58

Мля, так начинайте уже. А то три страницы оффтопа.

Ну так на форуме собрались, в основном, гуманитарии.

А математика - такая штука, что для жизни 90% хватает обычной арифметики.



#59 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 01:25

 

Математика - это великая наука. Не стоит её недооценивать. СССР очень обязан этой науке. Да и капиталисты без неё никуда. А Тикосен большой спец в математике. Вот и... )))

Ясен пень, надоть, шоб и социальная база соответствовала, и происхождение не буржуазное и рекомендации в области социального успеха могла дать, и крестиком вышивать. Иначе мы энту хрень, не заценим как полезный продукт. Вы прям в духе академика Лысенко вещаете)

 

 

Ну так на форуме собрались, в основном, гуманитарии.

А математика - такая штука, что для жизни 90% хватает обычной арифметики.

Это в магазин сходить хватает, не более того. Есть такие футурологи безответственные, которые вангуют, что скоро узнать эти самые естественнонаучные основы будет не так и просто. Другое дело, что действительно, для полноценного образования важен скорее базовый понятийный аппарат, чем его практические приложения. Мало кто определяет с помощью сопромата жесткость прогиба балки, но понять хотя бы смысл синусов-тангенсов, как системы тношений двух величин или производной, той же производной это вещь полезная.


Единственно, что сомневаюсь, что топикстартер справится. И не потому что он не силен в математике) Был бы не силен, не предложил бы. А не справится потому, что задача просто рассказать о сложном  обманчивая, это скорее суперсложно, чем просто.


  • nok и джерри это нравится

#60 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 04:43

Ясен пень, надоть, шоб и социальная база соответствовала, и происхождение не буржуазное и рекомендации в области социального успеха могла дать, и крестиком вышивать. Иначе мы энту хрень, не заценим как полезный продукт. Вы прям в духе академика Лысенко вещаете

 

Интересный поток сознания. Я аж "прослезился". )))))

 

Не, академик Лысенко - не мой "кумир". Да и к математике это как-то.... А вообще лично я (хоть и ни разу не математик) просто очень уважительно отношусь к математике (как, впрочем, ко всей науке в целом). Однако, оказывается, и в ней есть "секты". Ультрафинитисты там всякие... Вот уж чего не ожидал здесь повстречать... )))


...Единственно, что сомневаюсь, что топикстартер справится. И не потому что он не силен в математике) Был бы не силен, не предложил бы. А не справится потому, что задача просто рассказать о сложном  обманчивая, это скорее суперсложно, чем просто.

 

Я вот тоже сомневаюсь. Но совсем по другой причине. По причине того, что ему это нафиг не нужно - что-то дельное предлагать для кого-то. Ему личные интересы бесконечно ближе.

 

Но может Вы блеснёте, раз реально в теме?


Сообщение отредактировал Игорь: 07 Сентябрь 2018 - 04:44





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных