Перейти к содержимому


Фотография

Как не бояться драки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#1 Psevdonim

Psevdonim

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Пермь

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:14

 
Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке


#2 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 18:54

остеохондроз - проблема??? мешает тренироваться?



#3 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:17

 

 
Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке

 

 

Вообще-то, бояться драки надо. Бо там реально есть чего бояться, и ничего в том ненормального нет. От слова "абсолютно".

 

Любая настоящая драка - она нередко и для опытных "драчунов" вполне себе "рулетка".

 

Но вот если Вас по-настоящему "припрёт", если вдруг поймёте, что выход в создавшейся ситуации только один - драться (например за жизнь и здоровье того, за кого в ответе), можете уже не бояться, страх не станет Вам мешать делать это. Напротив - только высвободит дополнительные ресурсы, кои в обычных условиях не проявляют себя. Просто к этому очень желательно добавить и хоть какие-нибудь соответствующие умения и навыки. С помощью тренировок под руководством опытного тренера. Знающего о Ваших проблемах и способного подсказать нужный персонально Вам вариант тренинга. Тогда лишний страх ещё больше отступит, т.к. будет замещён хоть какими-то знаниями.

 

Самый большой страх - это страх перед неизвестностью. Узнать о драке и своих возможностях в ней насколько возможно больше - вот основная задача того, кому страшно. Так лично мне это видится.


Сообщение отредактировал Игорь: 05 Сентябрь 2018 - 19:19

  • kek, ВиШень, yamidako и 7 другим это нравится

#4 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:45

Как перестать бояться драться ? 

Принять на грудь... И все будет пофиг... Даже, если получишь в фейс...


  • Алексей Шейнтов это нравится

#5 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 19:58

 

 
Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке

 

 

С Вашими болячками боязнь драться - единственный шанс выжить в драке. :) Будьте выше этого, изучайте психологию и социологию, учитесь разруливать конфликты с помощью слов.


И да, вежливость - отличное средство самообороны. Позволяет избежать многих драк. ;)


  • kek, ВиШень, yamidako и 2 другим это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#6 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 20:09

С Вашими болячками боязнь драться - единственный шанс выжить в драке.

но тренироваться-то болячки ни разу не мешают. ну не нужно драться на тренировках в контакт. во всяком случае, в голову не контачить. это нормально. предупредить тренера и партнеров, и - в зал, в зал! 

какое-нибудь традиционное направление каратэ совсем не противопоказано.

 

 

 

изучайте психологию и социологию, учитесь разруливать конфликты с помощью слов.

присоединяюсь.

и еще, имхо - много-много кача. большому человеку много проще быть пацифистом :) и на словах проще разруливать.


Сообщение отредактировал джерри: 05 Сентябрь 2018 - 20:10

  • ВиШень, yamidako, Lestar и еще 1 это нравится

#7 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 21:23

Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке


Никак. Можно накачать себя психически, но это - до первого наезда. Или потихоньку выправлять здоровье и идти учиться мордобитию.

Сообщение отредактировал Владимир_К: 05 Сентябрь 2018 - 21:26


#8 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 22:31

Как перестать бояться драться ?


Надо перестать быть ссыкуном..
Другого пути нет.
  • kek и Алексей Шейнтов это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#9 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 236 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 00:16

 

 
Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке

 

Бояться все! Потому что страх это естественная реакция человеческого организма. Просто для одних страх-это сигнал к атаке, а для других тормоз.  Есть вполне нормальный вариант найти хорошего тренера и пойти на индивидуальные тренировки чтобы он составил план тренировок с учетом ваших особенностей. Сложней всего со страхом неизвестности, если же у вас выстроен грамотный (благодаря тренировкам ) план решить проблему гораздо легче


  • kek, ВиШень и Алексей Шейнтов это нравится

#10 Guest_KAV_*

Guest_KAV_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 01:42

Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке

слишком много думаете, причем о последствиях не в свою пользу
  • Sancho это нравится

#11 Алексей Шейнтов

Алексей Шейнтов

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:09

слишком много думаете, причем о последствиях не в свою пользу

А вот здесь, пожалуй,не соглашусь. Отбросив думы, не перестанешь бояться драться. Не выход это. Проблему надо решать. Я бы, как многие здесь писали, нашел тренера по мордобою, объяснил ситуацию и вперед, заниматься.



#12 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:27

А что, врачи прямо так и говорят: "Парень, для тебя слово бокс и слово смерть - одно и то же?" Или вы это сами про рулетку придумали?

#13 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 07:46

 

 
Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке

 

у вас хорошие шансы заехать в вальхаллу, отбросьте все сомнения, жизнь неизбежна.



#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:01

 

 
Как перестать бояться драться ? За этим страхом у меня стоит боязнь получить увечья,боль,опозориться при проигрише и также страх отрицательных событий после драки .Идти записываться на боевые искусства и привыкать получать по лицу для меня не вариант .у меня шейный хондроз и повышенное внутричерепное давление . получается что каждый полученный удар по голове для меня рулетка ...и отдать концы я могу не на драке ,а на тренировке

 

 

Вы меня простите, с вашими диагнозами надо наоборот драк очень бояться, прям вот настолько, что драться за вас должны другие люди. 


Принять на грудь... И все будет пофиг... Даже, если получишь в фейс...

 

Раскрыт секрет психологической подготовки в Синро Рю Нинпо. ;)

Простите, не удержался.


  • Tornvald и Lestar это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:05

Секрет универсальный, но есть одна проблема - утром кругом враги и всего опасаешься
  • Lestar это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#16 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:11

но тренироваться-то болячки ни разу не мешают. ну не нужно драться на тренировках в контакт. во всяком случае, в голову не контачить. это нормально. предупредить тренера и партнеров, и - в зал, в зал! 

какое-нибудь традиционное направление каратэ совсем не противопоказано.

 

присоединяюсь.

и еще, имхо - много-много кача. большому человеку много проще быть пацифистом :) и на словах проще разруливать.

 

Как альтернативу предложу барьерный бег или паркур (но не акробатический, а первозданный, реальный: бег с преодолением кучи препятствий).  Ну и практическую стрельбу в комплект. 


  • kek это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#17 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:13

Бойцовский клуб посмотрите, там почти начало фильма, как он пришел к обузданию своего страха. Сможете так, если сможете, если уверены что не отьедите на больничку, то все просто, в фильме конечно жесткий вариант того как все может случиться, вам же нужно будет найти грамотного и опытного бойца, который постепенно дозируя степень физического воздействия на вас, выведет вас на управление своим страхом. У каждого, кто не конченый псих, есть определенный порог страха, кому то и одного противника много, кто-то и с тремя схлестнется запросто, оценив визуально их уровень. Если не готовы получать по голове, то как советовали выше, качаться, молотить груши, ставить технику ударов, передвижений, никто вас этого не лишит при вашем желании.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 06 Сентябрь 2018 - 09:22

  • kek и Sancho это нравится

#18 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:32

А что, врачи прямо так и говорят: "Парень, для тебя слово бокс и слово смерть - одно и то же?" Или вы это сами про рулетку придумали?

Бокс ему с шейным хондрозом и впрямь малополезен. А вот каратэ, айкидо, дзёдо, кобудо, фехтование (кроме кэндо), - вполне возможны. К слову, через некое время вполне может оказаться, что и хондроз меньше беспокоит, и внутричерепное давление нормализовалось :)
  • kek, ВиШень и Sancho это нравится

#19 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 09:53

 

 
у меня повышенное внутричерепное давление 

Скажите, как и когда его диагностировали?


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#20 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 11:08

Вы меня простите, с вашими диагнозами надо наоборот драк очень бояться, прям вот настолько, что драться за вас должны другие люди. 
 
Раскрыт секрет психологической подготовки в Синро Рю Нинпо. ;)
Простите, не удержался.

Ну так это... Школа пьяного кулака...

А первое правильно. Но я бы посоветовал все же поучится БИ. А вот каким? При таком диагнозе стоит научится Кобудо, другой оружейке. Например инвалид по ногам нехило отоварил пару ублюдков палкой, поскольку умел работать с боккеном.
А вот рукопашку все же надо, чтобы хоть уходить от ударов научиться. А вот что? Может Айкидо, может Каратэ, может Джиуджицу...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных