Перейти к содержимому


Фотография

Как не бояться драки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 136

#41 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:24

По мне, так лишнее было, но это надо знать Виталю) Он то из лучших побуждений стукнул легонько, а у парняги не оказалось на шее мышц(

 

А типа так это по человеку не видно, обязательно ударить чтобы понять? 

Ппц у вас лучшие побуждения. 

Я не спорю, такие клубы по интересам могут помочь решить какие то проблемы или на определенном этапе подготовки помочь. Но мне кажется для новичков это вообще не вариант.


  • Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:26

Повышенное внутричерепное давление сейчас у 30 процентов детей

Серьёзно и как же его диагностируют? Повышенное черепное давление доподлинно выявляется единственным образом - пункцией. 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:39

Вот поэтому я считаю что единоборствам надо учиться в секциях, а не на полянке в клубе по интересам.

Без сомнений так, но в принципе те, кто занимается на нашей полянке, тоже не жалуется) Виталя МС по боксу, коричневый пояс по кекушин. Я на соревнования особо не вылазил, для себя занимался все время, но 3 первых разряда имею по единоборствам, плюс медицинское образование, да и стаж приличный) Понятно, что подобное рассказывать не принято, но если покопать, то практически уверен, у многих здесь присутствующих куда пострашнее  скелеты в шкафу есть, чем ударенный паренек)


 

а, так у вас бойцовский клуб? Тогда ясно, а то вы про какие-то методики тренировок писали)

Богатая у вас фантазия)


Давайте посмотрим на случаи более чем публичные. Возьмем Басынина и Женю Ботаника, вот там на первом шоу Басынин малость не учел расклады и устроил Жене нокаут. Виноват он? В чем-то да, но случай то был тоже не ординарный. Женя, ИМХО, человек-деревяшка в единоборствах, и такого надо все время за ручку водить, а чуть отпустишь, так он сразу и в нокаут))) Басынин, опять же ИМХО, не имел опыта тренировок таких людей, обычно такие люди быстро отсеиваются, но в данном случае вмешался пеар) Вот и получилось, что получилось. Я в отличие от поступил очень грамотно, от есть не стал брать на себя ответственность за не готового к нашему формату человека, да и вообще не готового пока для единоборств.

Ладно, пойдем дальше, господа великие методисты, у которых не было никогда ошибок! Женя идет от "плохого" Басынина к Акумову. Но ведь и Акумов не уследил(, хотя учел предидущий опыт, но все равно Жене нокаут на тренировке организовали!



#44 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:49

Эти двое что - великие образцы для подражания, монстры тренерского цеха? Хотя да, таких полно сейчас.



#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 16:50

2 года назад. МРТ головного мозга . шел по направлению  невролога 

ОК. Остеохондроз какой степени? Как его выявили?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:08

 

Эти двое что - великие образцы для подражания, монстры тренерского цеха? Хотя да, таких полно сейчас.

Просто публичный пример, который запечатлен на видео, который каждый легко каждый может посмотреть. Тренеров я видел много, эти двое вполне достойные представители. Просто есть заглянцованная картинка, а есть реальная действительность. Кто что-то делает, тот делает неизбежно и ошибки, можно только постараться уменьшить их количество, но совсем их избежать не получится. А вы или притворяетесь, что почти наверняка,  или не в теме, что сильно вряд ли. 


 

А типа так это по человеку не видно, обязательно ударить чтобы понять?

Да не было видно так уж сильно, он же не дистрофик, сложен среднестатистически, да и осень уже была, в куртках были все. Сначала были групповые потолкашки, вроде делал он чего-то, не стоял. Люди обычно приходят немного другого  с опытом, хоть часто и с весом, но там я смотрю, а  на не типичном  не сразу среагировал. Но, с другой стороны, даже странно, что за реакция? Ведь не избил никто пацана специально, даже не пацана, а взрослого парня. Его как равного воспринимали. А он оказался неожиданно слаб, редко, но бывает.



#47 Psevdonim

Psevdonim

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 Cообщений
  • Пермь

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:09

ОК. Остеохондроз какой степени? Как его выявили?

1 cтепень. делали обычные рентгеновские снимки и после диагноза,когда учился в школе,то выдавали справку,что мне нельзя кувыркаться ,стоять на голове,прыгать и бегать,но два последних я делал.само тело просило 



#48 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 17:49

Если мне чего и жалко про тот случай, то это совсем не та ерунда с лишним ударом. Это мелочь и проходной эпизод, такие были раньше и будут позже в самых разных вариантах. А жалко того, что в неплохом очевидно человеке при малейшем его колупании открылась ипостась овцы безответной, и никакого просвета в этом овечьем облике не увидел я. Это печально. Ведь как-то дожил человек до своих взрослых лет, да и понятно как, терпел скорее всего много от любителей покуражится. Хотя, может и правда блаженный был, но вряд ли, блаженные они по своему сильные, не дракой, а духом. Проблема в том, что дух в человека просто так не вставишь, его можно попытаться разбудить, если на разные струны давить душевные, но вот если честно, то нет желания этим заниаматься и все это на себя тащить. Тело вообще элементарно натренировать по сравнению с отсутствием мотивации меняться. Если же она есть, то остальное приложится так или иначе.



#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 18:57

Если мне чего и жалко про тот случай, то это совсем не та ерунда с лишним ударом. Это мелочь и проходной эпизод, такие были раньше и будут позже в самых разных вариантах. А жалко того, что в неплохом очевидно человеке при малейшем его колупании открылась ипостась овцы безответной, и никакого просвета в этом овечьем облике не увидел я. Это печально. Ведь как-то дожил человек до своих взрослых лет, да и понятно как, терпел скорее всего много от любителей покуражится. Хотя, может и правда блаженный был, но вряд ли, блаженные они по своему сильные, не дракой, а духом. Проблема в том, что дух в человека просто так не вставишь, его можно попытаться разбудить, если на разные струны давить душевные, но вот если честно, то нет желания этим заниаматься и все это на себя тащить. Тело вообще элементарно натренировать по сравнению с отсутствием мотивации меняться. Если же она есть, то остальное приложится так или иначе.

 

А вы такой психологический портрет по одной тренировке составили? ну там отсутствие мотивации меняться, безвольность, овца. Чувствуется опытный психолог (


  • shock, джерри и Ворчун это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 19:01

1 cтепень. делали обычные рентгеновские снимки и после диагноза,когда учился в школе,то выдавали справку,что мне нельзя кувыркаться ,стоять на голове,прыгать и бегать,но два последних я делал.само тело просило 

А в целом Вы как ощущаете себя  - есть ли какие-то боли в шее и спине, бывают ли затяжные головные боли ? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#51 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:23

Просто публичный пример, который запечатлен на видео, который каждый легко каждый может посмотреть. Тренеров я видел много, эти двое вполне достойные представители. Просто есть заглянцованная картинка, а есть реальная действительность. Кто что-то делает, тот делает неизбежно и ошибки, можно только постараться уменьшить их количество, но совсем их избежать не получится. А вы или притворяетесь, что почти наверняка,  или не в теме, что сильно вряд ли. 

Да не было видно так уж сильно, он же не дистрофик, сложен среднестатистически, да и осень уже была, в куртках были все. Сначала были групповые потолкашки, вроде делал он чего-то, не стоял. Люди обычно приходят немного другого  с опытом, хоть часто и с весом, но там я смотрю, а  на не типичном  не сразу среагировал. Но, с другой стороны, даже странно, что за реакция? Ведь не избил никто пацана специально, даже не пацана, а взрослого парня. Его как равного воспринимали. А он оказался неожиданно слаб, редко, но бывает.

То, что человек нулевый новичек - видно всегда сразу, тем более там мс с ним стоял, как вы говорите. Вот это и странно - нахрена такому в контакт в голову пробивать. Как так случается - примерно представляю, но это - однозначно косяк тренера, или старшего, или так там у вас - нулевых нужно подводить отдельно. Не собираюсь вас поучать, но однозначно кто-то один должен всегда брать на себя ответственность за происходящее на площадке, иначе однажды все плохо закончится. Хорошо, что все обошлось хотя бы так, как вы пишете.
  • kek и shock это нравится

#52 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 964 Cообщений
  • Самара

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 20:29

Серьёзно и как же его диагностируют? Повышенное черепное давление доподлинно выявляется единственным образом - пункцией.


Вы сами прекрасно знаете, как его диагностируют. В подавляющем большинстве случаев достаточно УЗИ в возрасте до одного года, потом КТ или МРТ, где диагностируют по размеру желудочков. Да, это косвенно.

#53 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:02

Если мне чего и жалко про тот случай, то это совсем не та ерунда с лишним ударом. Это мелочь и проходной эпизод, такие были раньше и будут позже в самых разных вариантах. А жалко того, что в неплохом очевидно человеке при малейшем его колупании открылась ипостась овцы безответной, и никакого просвета в этом овечьем облике не увидел я. Это печально. Ведь как-то дожил человек до своих взрослых лет, да и понятно как, терпел скорее всего много от любителей покуражится.

он к вам таким уже пришел. уже таким, готовым, сложившимся. выяснять, почему так произошло - поздновато. да и пришел человек не к психотерапевту, а на БИ. поправьте, если ошибаюсь - только мне в ваших словах видится некоторое осуждение, что ли? или это только мое восприятие?

что из подобного человека может вообще боец не выйти - кстати, соглашусь. может. значит ли это, что не нужно его учить? не значит. просто понимать, каких целей реально достичь, каких не очень реально. и "целиться" с учетом этой поправки.

 

а вот ставить новичка с боксером, с любым контактником.... чисто субъективно - низя так делать. вообще нельзя. наоборот, с кем-то, максимально аккуратным. не, бывало, когда каратэ занимался - приходящих в зал гостей-контактников ставили со старшими учениками. но - именно если приходил не новичок, приходил с контактных видов, да еще если начинал жестко работать - тогда ставили со старшими. и именно с бойцами, кто мог, умел и любил жестко работать. кто если что - мог в нос первым двинуть.

а новичка с нуля - ставим с адекватным партнером. 

 

имхо.



#54 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:19

он к вам таким уже пришел. уже таким, готовым, сложившимся. выяснять, почему так произошло - поздновато. да и пришел человек не к психотерапевту, а на БИ. поправьте, если ошибаюсь - только мне в ваших словах видится некоторое осуждение, что ли? или это только мое восприятие?
что из подобного человека может вообще боец не выйти - кстати, соглашусь. может. значит ли это, что не нужно его учить? не значит. просто понимать, каких целей реально достичь, каких не очень реально. и "целиться" с учетом этой поправки.
 
а вот ставить новичка с боксером, с любым контактником.... чисто субъективно - низя так делать. вообще нельзя. наоборот, с кем-то, максимально аккуратным. не, бывало, когда каратэ занимался - приходящих в зал гостей-контактников ставили со старшими учениками. но - именно если приходил не новичок, приходил с контактных видов, да еще если начинал жестко работать - тогда ставили со старшими. и именно с бойцами, кто мог, умел и любил жестко работать. кто если что - мог в нос первым двинуть.
а новичка с нуля - ставим с адекватным партнером. 
 
имхо.

С такими возиться нужно, да ещё уметь. Если группа по интересам - то кто там этим будет заниматься? Но уж лучше их ставить с опытными, но адекватными. Мне, вероятно, на таких адекватных везло в свое время)
  • Сергей это нравится

#55 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:35

С такими возиться нужно, да ещё уметь. Если группа по интересам - то кто там этим будет заниматься? Но уж лучше их ставить с опытными, но адекватными. Мне, вероятно, на таких адекватных везло в свое время)

 

мне кажется это какая то общая адекватность, тон которой задает тот самый один ответственный за происходящее на площадке, как написали выше.

 

опять же имхо если даже человек не прет как паровоз получив в пятак, это не значит что в БИ ему ничего не светит, это значит что учить его надо немного иначе. пользу от занятий может извлечь даже достаточно миролюбивый товарищ без шейных мышц, мышцы накачиваются, характер портится.


  • джерри, Сергей и Владимир_К это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#56 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 21:41

Если мне чего и жалко про тот случай, то это совсем не та ерунда с лишним ударом. Это мелочь и проходной эпизод, такие были раньше и будут позже в самых разных вариантах. А жалко того, что в неплохом очевидно человеке при малейшем его колупании открылась ипостась овцы безответной, и никакого просвета в этом овечьем облике не увидел я. Это печально.

Печально то, что перескочив ряд "ступеней" в процессе обучения  возможно у человека отбили желание заниматься и сформировали установку, что он не на что не способен.

В процессе обучения есть ряд этапов которые не стоит  перескакивать  и отличия "бойца" и "не бойца" в том, что один быстрее их проходит, а другому надо больше времени на их прохождение.

Формирование необходимых качеств личности в процессе обучения РБ достаточно сложно, ни и не безнадежно. 



#57 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 886 Cообщений
  • Мск

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:00

мне кажется это какая то общая адекватность, тон которой задает тот самый один ответственный за происходящее на площадке, как написали выше.
 
опять же имхо если даже человек не прет как паровоз получив в пятак, это не значит что в БИ ему ничего не светит, это значит что учить его надо немного иначе. пользу от занятий может извлечь даже достаточно миролюбивый товарищ без шейных мышц, мышцы накачиваются, характер портится.

возможно, мне просто везло, но во всех подобных группах, при достаточной оторванности и безбашенности, откровенно слабых никогда не забивали, а старались подтянуть, соблюдая принцип товарищества. Даже радовались их успехам. Хотя сейчас, возможно, все по-другому.

Печально то, что перескочив ряд "ступеней" в процессе обучения  возможно у человека отбили желание заниматься и сформировали установку, что он не на что не способен.
В процессе обучения есть ряд этапов которые не стоит  перескакивать  и отличия "бойца" и "не бойца" в том, что один быстрее их проходит, а другому надо больше времени на их прохождение.
Формирование необходимых качеств личности в процессе обучения РБ достаточно сложно, ни и не безнадежно.

Хорошо сказано

мне кажется это какая то общая адекватность, тон которой задает тот самый один ответственный за происходящее на площадке, как написали выше.
 
опять же имхо если даже человек не прет как паровоз получив в пятак, это не значит что в БИ ему ничего не светит, это значит что учить его надо немного иначе. пользу от занятий может извлечь даже достаточно миролюбивый товарищ без шейных мышц, мышцы накачиваются, характер портится.

Однозначно
  • kek и джерри это нравится

#58 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 06 Сентябрь 2018 - 22:22

мышцы накачиваются, характер портится.

это точно. причем после прекращения занятий мышцы могут уйти, а характер портится необратимо

:)



#59 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 00:24

У меня на тренях были откровенно слабые персонажи, закорузлые были, в голову их никто не бил, был один отбитый каратист, не способный дозировать свое воздействие на одного такого кадра, сразу как увидел, я подменил слабого, и на личном примере каратист понял, что дозировать таки надо, в зависимости от стоящего перед тобой человека, при работе по заданию или спарринге. Но слабые обычно сами отсеиваются быстро, получают небольшую базу, видят что звезд с неба не хватают, что слишком долго развиваются, и уходят навсегда.
  • kek это нравится

#60 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 07 Сентябрь 2018 - 09:16

Вот поэтому я считаю что единоборствам надо учиться в секциях, а не на полянке в клубе по интересам. 

 

а в чём разница?  в том, что в секции учат ради денег, а на полянке честно за идею?


  • ВиШень это нравится

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных