Перейти к содержимому


Фотография

Мракобесие и джаз (из темы о реинкарнации)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#41 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:13

Интенсивное развитие современных отделов мозга, логики, культуры мышления


Общие фразы. Как думаете, есть связь между более "высокими" формами религии и развитием материализма?

Сообщение отредактировал Gleb: 04 Сентябрь 2018 - 18:17

  • Tornvald это нравится

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:16

Не только сфп - это вполне конкретный куст приёмов. Тут они показываются, именно ряд приёмов, а не сфп и упры. Вот видите - Вы в этом приемов не увидели, Хойс Грэйси смысла в этом не видит и не обучает этому, а Кларк Грэйси так и вообще говорит, что это - дерьмо (буквально так в одном из интервью сказал). Впрочем, обсуждение бериибло тут уже оффтопик.

Не, почему я приёмов не увидела? Заломы везде одинаковые, хоть стоя ,хоть лёжа, хоть раком, хоть каком вверх. Логичность куста приёмов может оценить только практикующий соответственные стили, я сообразно верованиям  предпочитаемым стилям не вижу логики по полу кататься, так что пока всё логично. Споры Великих -это норм, везде так. Потому как любого навыка можно добиться минимум тремя способами. Значит Грейси предполагаемый результат от бери ибло (название -огонь! :D ) получают иным образом. 

 

НО. Если это имеет хождение среди людей, стало быть адепты иногда могу отбъяснить что они в этом видят. Ну как я могу объяснить что хорошего я вижу в тайцзи для рукопашки. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:38

Думаю нет, два параллельных процесса. Я уже писала -религиозность чаще всего (не всегда) определяется двумя вещами: случайным импринтом или низким уровнем тестостерона.

Хм, соглашусь.

Невротиков процентов 60 обычных граждан. Все эти поклонники чумаков, кашпировских, ведических практик, ходящие к колдунам и гадателям. Им всё помогает, правда ненадолго.

Возможно, сама постоянно к гадалкам лезла, но не шибко.

Но таки на Афон не пускают баб :blink: можете погуглить, глянуть

Да-да, я вспомнил. Возможно муж её там был. Но она точно ездила туда (Грецию) именно с этой целью. Мужика знаю плохо, поэтому сильно не выяснял.

Сообщение отредактировал Gleb: 04 Сентябрь 2018 - 18:39


#44 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:53

Девушка не могла съездить на Афон... Туда женского пола не пускают!


Я уже понял:)

#45 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:53

Ну, лично я полагаю, что маркер "свой-чужой" все таки даже не вторичная функция религии. Это, как бы сказать, сопутствующий фактор...

#46 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 18:58

Ну, лично я полагаю, что маркер "свой-чужой" все таки даже не вторичная функция религии. Это, как бы сказать, сопутствующий фактор...


Попробуй принять ислам и попытаться взять в жёны чеченку.

Сообщение отредактировал Gleb: 04 Сентябрь 2018 - 18:59


#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 19:02

Зачем же мне принимать ислам и жениться на чеченке???
А во вторых, это не значит, что основная функция религии маркер "свой-чужой".
  • ВиШень это нравится

#48 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 19:05

Зачем же мне принимать ислам и жениться на чеченке???А во вторых, это не значит, что основная функция религии маркер "свой-чужой".

И я про тоже. Совсем не значит(там "свой-чужой" по другому определяется), но когда-то значило у народов.
ИМХО всё мы пытаемся понять религию через призму личного отношения и современной культуры. Кроме императора конечно, ибо специалист и то не легко, как понимаю:)

Сообщение отредактировал Gleb: 04 Сентябрь 2018 - 19:07


#49 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 19:28

на Афон баб не пускают как бы.


Бабы могут вокруг монастыря на кораблике поплавать. Так они святую землю своим богопротивным полом не оскверняют, и типа паломничают.

#50 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 19:28

Я надеюсь что у тебя розовые очки и ты меня обманываешь непреднамеренно. Православные самая склочная и нетерпимая из религий существующих на данный момент в России.

вот смотри. ))) я сказал что МЫ терпимые, и не сказал ни одного плохого слова в сторону иных религий или верований. А в ответ. По этой же причине не хочу отвечать тонг по, ибо сказать что есть, способ чтобы дошло тоже есть, но склок не хочу. Душа не лежит... такие дела...

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#51 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Сентябрь 2018 - 20:10

А вот и нет. Язычники мальчиков пускали повсюду. Просто в некоторые места - только один раз...
  • ВиШень и Samuke это нравится

#52 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 00:00

А теперь, коллеги, давайте немного про ложь на наших братьев-католиков в соседней теме. Мне туда писать неможно, поэтому напишу здесь. Благо, что здесь этот вопрос поднимался.

 

На стр. 108, в сообщении № 2143, в ответ на фразу ВиШень: "напоминаю что я жду ссылок на браки пидарасов"

Нок ответил следующее:

 

на одобрение...
https://spzh.news/ru...odnopolye-braki
Прям в первом абзаце...
"«Церковь (католическая – Ред.) должна благословлять однополые пары», – с этим заявлением выступил президент конференции епископов Германии кардинал Рейхард Маркс."
Глава Ватикана отстранил сего епископа германского? Или это просто прием на уточнение реакции масс? Если чё накажем, а пока молчим?   
       

 

Перевожу. Это ссылка на одобрение Епископом Мюнхенским Марксом однополых браков. О чём и написал Нок.  

А вот иллюстрация из ссылки Нока для тех, кто не умеет переводить, перевожу: Кардинал Маркс сказал, что Церковь должна благословлять однополые пары.

40ba2100cfc759a184547c10590e76d7.jpg

Это дословно и записано в посте Нока. 

 

Дальше включился Диоклетианус:

 

Nok! Я почитал то, что на самом деле говорил Ренхард Маркс!!! Он не предлагает освящать гомосексуальные браки и не предлагал! Он согласен с их легализацией в светской сфере. Так это совсем другой вопрос, скорее имущественный. (пост № 2144).

 

Ба, да Епископ Маркс, оказывается, не предлагал освящать браки гомосексуалистов! Он только согласился, чтобы их в ратуше расписывали. В ЗАГСе, по-нашему. А это, стало быть, совсем другое дело. Нормально.

А Нок, редиска, не полез в интырнет на поиски немецкого сайта (хорошо, не китайского), не перевел криво гуглом и не выложил на форуме. СпН, а не умеет гуглом пользоваться и не знает немецкого. Аяяй ему. 

 

После этого коллеги дружно вылили ушат грази на Нока, а заодно и на других православных (я не о себе, мне поровну). и продолжают поливать по сию пору.

 

А Нок и не писал об освящении, о котором написали Вы, тов. Диоклетианус. Нок писал об одобрении. Благословлять - не значит венчать, освящать. Это значит "дозволять", т.е. одобрять. Вам, товарищ Император, это должно быть хорошо известно. И Вам должно быть известно, что Католическая Церковь признает браки, осуществленные через ЗАГС, хоть и не наравне с Таинством. 

 

Так в чём тогда ложь Нока? Епископ Маркс одобрил однополые браки? Одобрил. Но не церковный, а гражданский брак, загсовый. Вы же написали, что это так, тов. Император? 

Вот гуголь-перевод из Вашей ссылки:

Однако, по словам Маркса в Ингольштадте, возможное благословение однополых пар не входит в повестку дня епископов. Тема должна быть предварительно подготовлена. С этой целью была дана работа пастырской комиссии епископской конференции. В то же время Маркс выступал против толкований, что он недавно выступал за благословение однополых пар в отдельных случаях. Он сказал только, что может представить себе один случай, «что может быть духовное поощрение, благословение гомосексуальных пар, даже публично, я не говорил», - сказал Маркс. Он также дал понять, что Пастырская комиссия не занимается «поиском возможностей для благословения».

 

Подчеркнутое все видят? Вопрос ещё сырой, но пастырская комиссия работает над проблемой. Вот так. 

 

Итак, Епископ Маркс согласился на гражданский брак гомосеков, но уточнил, что вопрос о венчании ещё сырой? Если это так и есть, то это крайняя форма лукавства, извините.

 

И после этого вы объявляете Нока лжецом, а заодно и других православных? Кто здесь лжец-то?

Вам там не стыдно, друзья мои?  


  • nok это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#53 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 04:20

Ба, да Епископ Маркс

Карл?!


Сообщение отредактировал Gleb: 05 Сентябрь 2018 - 04:20

  • ВиШень и Samuke это нравится

#54 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 04:49

А теперь, коллеги, давайте немного про ложь на наших братьев-католиков в соседней теме. Мне туда писать неможно, поэтому напишу здесь. Благо, что здесь этот вопрос поднимался.

На стр. 108, в сообщении № 2143, в ответ на фразу ВиШень: "напоминаю что я жду ссылок на браки пидарасов"
Нок ответил следующее:

на одобрение...
https://spzh.news/ru...odnopolye-braki
Прям в первом абзаце...
"«Церковь (католическая – Ред.) должна благословлять однополые пары», – с этим заявлением выступил президент конференции епископов Германии кардинал Рейхард Маркс."
Глава Ватикана отстранил сего епископа германского? Или это просто прием на уточнение реакции масс? Если чё накажем, а пока молчим?


Перевожу. Это ссылка на одобрение Епископом Мюнхенским Марксом однополых браков. О чём и написал Нок.
А вот иллюстрация из ссылки Нока для тех, кто не умеет переводить, перевожу: Кардинал Маркс сказал, что Церковь должна благословлять однополые пары.
40ba2100cfc759a184547c10590e76d7.jpg
Это дословно и записано в посте Нока.

Дальше включился Диоклетианус:

Nok! Я почитал то, что на самом деле говорил Ренхард Маркс!!! Он не предлагает освящать гомосексуальные браки и не предлагал! Он согласен с их легализацией в светской сфере. Так это совсем другой вопрос, скорее имущественный. (пост № 2144).

Ба, да Епископ Маркс, оказывается, не предлагал освящать браки гомосексуалистов! Он только согласился, чтобы их в ратуше расписывали. В ЗАГСе, по-нашему. А это, стало быть, совсем другое дело. Нормально.
А Нок, редиска, не полез в интырнет на поиски немецкого сайта (хорошо, не китайского), не перевел криво гуглом и не выложил на форуме. СпН, а не умеет гуглом пользоваться и не знает немецкого. Аяяй ему.

После этого коллеги дружно вылили ушат грази на Нока, а заодно и на других православных (я не о себе, мне поровну). и продолжают поливать по сию пору.

А Нок и не писал об освящении, о котором написали Вы, тов. Диоклетианус. Нок писал об одобрении. Благословлять - не значит венчать, освящать. Это значит "дозволять", т.е. одобрять. Вам, товарищ Император, это должно быть хорошо известно. И Вам должно быть известно, что Католическая Церковь признает браки, осуществленные через ЗАГС, хоть и не наравне с Таинством.

Так в чём тогда ложь Нока? Епископ Маркс одобрил однополые браки? Одобрил. Но не церковный, а гражданский брак, загсовый. Вы же написали, что это так, тов. Император?
Вот гуголь-перевод из Вашей ссылки:
Однако, по словам Маркса в Ингольштадте, возможное благословение однополых пар не входит в повестку дня епископов. Тема должна быть предварительно подготовлена. С этой целью была дана работа пастырской комиссии епископской конференции. В то же время Маркс выступал против толкований, что он недавно выступал за благословение однополых пар в отдельных случаях. Он сказал только, что может представить себе один случай, «что может быть духовное поощрение, благословение гомосексуальных пар, даже публично, я не говорил», - сказал Маркс. Он также дал понять, что Пастырская комиссия не занимается «поиском возможностей для благословения».

Подчеркнутое все видят? Вопрос ещё сырой, но пастырская комиссия работает над проблемой. Вот так.

Итак, Епископ Маркс согласился на гражданский брак гомосеков, но уточнил, что вопрос о венчании ещё сырой? Если это так и есть, то это крайняя форма лукавства, извините.

И после этого вы объявляете Нока лжецом, а заодно и других православных? Кто здесь лжец-то?
Вам там не стыдно, друзья мои?


И, тем не менее, в это ссылке не написано, что КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЛЕГАЛИЗОВАЛА однополые браки. Не написано. Вы читать не умеете? Или не понимаете, чем отличается ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ЦЕРКОВЬЮ от мнения епископа? Всем (даже Вашему единоверцу) это очевидно, но только не Вам. Вы можете продолжать отказываться видеть очевидное - я лично этот эпизод больше с Вами обсуждать не намерен - ибо он уже всесторонне рассмотрен.
  • ВиШень и Samuke это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#55 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 06:45

Тонг по. ))) если вы не осуждаете зная о том, что совершено воровство, хотя должны были бы осудить, то вы не против... как то так. )))

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#56 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 07:12

И, тем не менее, в это ссылке не написано, что КАТОЛИЧЕСКАЯ ЦЕРКОВЬ ЛЕГАЛИЗОВАЛА однополые браки.

 

Или не понимаете, чем отличается ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ЦЕРКОВЬЮ от мнения епископа?

 

я лично этот эпизод больше с Вами обсуждать не намерен - ибо он уже всесторонне рассмотрен.

так Нок и не написал, что Р-КЦ ЛЕГАЛИЗОВАЛА однополые браки!

 

понимаю. Только когда наш Епископ или даже священник.... да даже мирянин, известный как православный, что-то скажет, сразу поднимается хай: вооот, опять ОНИ леееезутууут...

 

так и не надо, я персонально к Вам и не обращался...


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#57 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 07:29

Ничего страшного в том, что пидарасы зарегистрируют брачный контракт, все равно они обречены на вымирание
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#58 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 07:41

Тонг по. ))) если вы не осуждаете зная о том, что совершено воровство, хотя должны были бы осудить, то вы не против... как то так. )))


Ещё раз - Римсоко-Католическая Церковь НЕ ЛЕГАЛИЗОВЫВАЛА однополые браки. И данный епископ НЕ ОСВЯЩАЛ такие браки. Он высказал личное мнение. О том была или нет проведена с ним после данного высказывания беседа в его организации у нас информации нет. Всё. Точка.
  • Samuke это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#59 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 589 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 07:47

Всё. Точка.

я не писал о легализации, я писал об одобрении...
если с точки зрения вашей ВЕРЫ это грех, то Вы, высказывая личное мнение будучи ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ВЕРЫ по должности своей, должны осудить грех или сказать да и фиг с ними? Вопрос риторический, все равно я с этой темы ухожу, но себя не обманешь? Или обманешь?

Сообщение отредактировал nok: 05 Сентябрь 2018 - 07:49

  • джерри это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#60 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 296 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 08:01

так Нок и не написал, что Р-КЦ ЛЕГАЛИЗОВАЛА однополые браки.

Так я и не утверждал, что это дословно именно Нок сделал:

«Процитируйте где конкретно я «нагадил»? Кстати, а к Хрычу эту сентенцию, видимо, нельзя применять? Или к Вам? Ложь и клевету на католиков в соседней теме я, например, помню...» - вот моё сообщение. Нок просто поддержал другого форумчанина, который написал об этом прямо (он в этой теме не участвует). А я просто констатировал факт, что такое сообщение о, якобы, легализации было и я его помню. Если Вы внимательно присмотритесь к моему сообщению, то относительно Вас и Нока я задал вопрос о том, можно ли к Вам и Ноку применять сентенцию «относитесь к другим так, так Вы бы хотели, чтобы они относились к Вам». И в моём сообщении это всё чётко видно, но Вы почему-то опять предпочли оскорбиться. На пустом месте. Нщё раз повторяю - если для Вас мои предельно корректные и вежливые посты оскорбительны - поставьте меня в игнор. Это просто.

я не писал о легализации, я писал об одобрении...
если с точки зрения вашей ВЕРЫ это грех, то Вы, высказывая личное мнение будучи ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ВЕРЫ по должности своей, должны осудить грех или сказать да и фиг с ними? Вопрос риторический, все равно я с этой темы ухожу, но себя не обманешь? Или обманешь?

Я не знаю можно ли у католиков священнику высказывать своё мнение по разным вопросам. И представляет ли данный священник, высказывая своё мнение, весь католицизм. Я знаю только, что силу догматов имеет ТОЛЬКО ЛИШЬ высказывание Папы, сделанное с КАФЕДРЫ. Не иначе.

З.Ы. Разные православные священники также высказывают разные свои мнения, которые зачастую идут вразрез с официальной позицией МП. Но я воздержусь тут приводить примеры и т.п., дабы избежать очередной порции возмущений.
З.З.Ы. Я прекрасно уяснил для себя Вашу и Хрыча позицию относительно Ватикана, незачем её бесконечно повторять. И тема тут о христианстве В ЦЕЛОМ (в том числе и о течениях, признанных и католиками и православными еретическими). Так что позиция ЛЮБОЙ деноминации в этой теме может быть рассмотрена без обличительных криков.

Сообщение отредактировал Tong Po: 05 Сентябрь 2018 - 08:04

  • Samuke это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных