Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для "поступления" в армию)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#21 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 11:18

В смысле что бы у них максимально ухудшилась социализация и они ещё дольше работу искали? 

Возможно. Но любой тест писать массово  - идея так себе, тем более что толпа 16ти леток будет считать себя просто обязанной понаписать хрени.

А с чего это социализация ухудшаться должна?
Впервые слышу такое.
В армии приучают к режиму, а это очень хороший вклад в здоровье.
2-3 года дают запас на ближайший десяток лет.
Ссылку на конкретные исследования не приведу, ибо очень давно читал.
Но они проводились. И выводы были вполне однозначны.

#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 11:38

Ссылку на конкретные исследования не приведу, ибо очень давно читал.
Но они проводились. И выводы были вполне однозначны.

Если Вы очень давно читали, то исследования очень давно и проводились. То бишь в другом социуме, в СССР


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 12:34

Если Вы очень давно читали, то исследования очень давно и проводились. То бишь в другом социуме, в СССР

Да.
Именно там и проводились.
Отслеживали здоровье мужчин до 50ти лет.

#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 14:40

Да.
Именно там и проводились.
Отслеживали здоровье мужчин до 50ти лет.

А при чём тут здоровье? Мы про социализацию. При СССР всё было легко и просто - гражданина обязаны были устроить на работу. Сейчас после выпуска из учебного заведения почти все ищут работу сами. А для этого нужны связи и контакты в социуме. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 19:24

по моему уже в 20 было двое.

А если подумать, то в 19?
  • джерри это нравится

#26 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 20:07

А при чём тут здоровье? Мы про социализацию. При СССР всё было легко и просто - гражданина обязаны были устроить на работу. Сейчас после выпуска из учебного заведения почти все ищут работу сами. А для этого нужны связи и контакты в социуме. 

Если мы про социализацию, то армия в этом отношении незаменимая вещь. Первое, что она дает- это умение держать себя в коллективе. В армии ты все время в коллективе, а когда все одинаково одеты, побриты и поставлены в одинаковые условия, очень хорошо видно кому какая цена. И тебе жить в этом коллективе, поэтому умение  выстраивать связи и контакты появляется очень быстро. А на гражданке это, как правило, не твои контакты, а контакты твоих родителей. Далее, в армии мамы нет. Если ты сам о себе не позаботишься, никто о тебе не позаботится. По крайней мере из моих знакомых, те, кто служили, были более коммуникабельны и самостоятельны.

Да, и никто никого в СССР на работу не устраивал. После возвращения и постановки на учет в военкомате, ты был обязан в двухмесячный срок устроиться на работу, а уж куда и зачем- твое личное дело.


  • Влади mir это нравится

#27 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 15 Сентябрь 2018 - 22:40

Если мы про социализацию, то армия в этом отношении незаменимая вещь.


Да, помню мои знакомые ох..вали, каким я уходил - и каким вернулся. )
Хотя сейчас оглядываясь назад, могу сказать что тогда просто "перло" от того что вернулся..
гражданка расслабляет очень быстро, но армия - это не зря потраченные время - это урок навсегда.
когда сейчас возникает напряг, и в тебе включается "боевой" режим - это реально кайф и вновь начинаешь чувствовать молодость и "вкус жизни"..
  • Влади mir это нравится

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 10:45

Да, помню мои знакомые ох..вали, каким я уходил - и каким вернулся. )
Хотя сейчас оглядываясь назад, могу сказать что тогда просто "перло" от того что вернулся..
гражданка расслабляет очень быстро, но армия - это не зря потраченные время - это урок навсегда.
когда сейчас возникает напряг, и в тебе включается "боевой" режим - это реально кайф и вновь начинаешь чувствовать молодость и "вкус жизни"..

О да... Это урок навсегда, особенно, если там получил траму или вообще стал инвалидом, я уж не говорю о варианте "склеил ласты". Это точно навсегда. Из друзей двое вернулись травмированными, но одного потом рубцы рассосались немного, а вот у другого пальцы не вернешь. Да и меня не миновала чаша сия...
И интересно, а какой "боевой режим" включается у тех, кто строил генеральские дачи и просто служил в стройбате?
Ну, а дедовщина скольких ломала?
Так что вроде пройти армию хорошо, мужиков воспитывает. Но есть куча но... Это правда было раньше, как сейчас в армии не знаю.

А с чего это социализация ухудшаться должна?
Впервые слышу такое.
В армии приучают к режиму, а это очень хороший вклад в здоровье.
2-3 года дают запас на ближайший десяток лет.
Ссылку на конкретные исследования не приведу, ибо очень давно читал.
Но они проводились. И выводы были вполне однозначны.

Это если там здоровье наоборот не подпортят. Тогда это на несколько лет лечение, или инвалидность на всю жизнь, если вообще вернулся из армии, а не приехал в цинковом ящике...
  • джерри это нравится

#29 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 11:12

Это если там здоровье наоборот не подпортят. Тогда это на несколько лет лечение, или инвалидность на всю жизнь, если вообще вернулся из армии, а не приехал в цинковом ящике...

За время моей службы погибло семь человек: шестеро спьяну на машине перевернулись и один пошел на речку купаться и утонул. Но виноват-то конечно командный состав- не уследил. ;)



#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 11:59

Как по мне, идеально было бы отслужить полтора, а не два года, потому как полгода эти дедовские, просто изнываешь от безделья, наподобие как в кино ДМБ, но это было более 20 лет назад, сейчас вероятно много что поменялось.

Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 16 Сентябрь 2018 - 11:59


#31 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:19

За время моей службы погибло семь человек: шестеро спьяну на машине перевернулись и один пошел на речку купаться и утонул. Но виноват-то конечно командный состав- не уследил. ;)

А одного пырнули штык-ножом изза дедовщины. Парень попал в реанимацию, еле оклемался, после комисования еще несколько лет лечился. Он же рассказал, что за полгода до него деды так довели какого то парня, что он застрелился, а перед этим пристрелил двухюдедов.
Второй на учениях, когда отцы-командиры выгнали солдат на учения в пургу (чтобы выслужиться перед приехавшим начальством), результат, часть в пургу заблудилось и мой приятель был из тех, кто залудился (опять таки командир оказался Сусаниным), обморозил пальцы и ампутация. Стрелять не мог и тоже списали. Он же рассказал, что обморозилось около 30 человек, его случай не самый худший, рассказывал, что у одного ампутировали стопу, у одного кисть и пальцы на другой (хорошо хоть не все), а одного еле реанимировали, ибо в кому ушел, откачали, но начались проблемы с сердуем. Но лично видел только травмы приятелей, насколько верны рассказы не знаю.
Сам белый билет, полроту и упавшее зрение получил после неудачно проведенным приемом инструкторомии травмой. Насколько серьезно было с другими не знаю, списали быстро, но травматизм был довольно высоким.
А то, что командиры долбодятлы, это верно. Но от этого не легче...

#32 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:22

Как по мне, идеально было бы отслужить полтора, а не два года, потому как полгода эти дедовские, просто изнываешь от безделья, наподобие как в кино ДМБ, но это было более 20 лет назад, сейчас вероятно много что поменялось.

Насколько понимаю сейчас намного легче - многих нарядов нет, убирают наемные гражданские.
это по слухам )
если есть кто служил недавно - интересно было бы услышать.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#33 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 12:25

А одного пырнули штык-ножом изза дедовщины. Парень попал в реанимацию, еле оклемался, после комисования еще несколько лет лечился. Он же рассказал, что за полгода до него деды так довели какого то парня, что он застрелился, а перед этим пристрелил двухюдедов.
Второй на учениях, когда отцы-командиры выгнали солдат на учения в пургу (чтобы выслужиться перед приехавшим начальством), результат, часть в пургу заблудилось и мой приятель был из тех, кто залудился (опять таки командир оказался Сусаниным), обморозил пальцы и ампутация. Стрелять не мог и тоже списали. Он же рассказал, что обморозилось около 30 человек, его случай не самый худший, рассказывал, что у одного ампутировали стопу, у одного кисть и пальцы на другой (хорошо хоть не все), а одного еле реанимировали, ибо в кому ушел, откачали, но начались проблемы с сердуем. Но лично видел только травмы приятелей, насколько верны рассказы не знаю.
Сам белый билет, полроту и упавшее зрение получил после неудачно проведенным приемом инструкторомии травмой. Насколько серьезно было с другими не знаю, списали быстро, но травматизм был довольно высоким.
А то, что командиры долбодятлы, это верно. Но от этого не легче...

Ужос! Прям, как на фронте! :blink:


  • nok это нравится

#34 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 14:56

А одного пырнули штык-ножом изза дедовщины. Парень попал в реанимацию, еле оклемался, после комисования еще несколько лет лечился. Он же рассказал, что за полгода до него деды так довели какого то парня, что он застрелился, а перед этим пристрелил двухюдедов.
Второй на учениях, когда отцы-командиры выгнали солдат на учения в пургу (чтобы выслужиться перед приехавшим начальством), результат, часть в пургу заблудилось и мой приятель был из тех, кто залудился (опять таки командир оказался Сусаниным), обморозил пальцы и ампутация. Стрелять не мог и тоже списали. Он же рассказал, что обморозилось около 30 человек, его случай не самый худший, рассказывал, что у одного ампутировали стопу, у одного кисть и пальцы на другой (хорошо хоть не все), а одного еле реанимировали, ибо в кому ушел, откачали, но начались проблемы с сердуем. Но лично видел только травмы приятелей, насколько верны рассказы не знаю.
Сам белый билет, полроту и упавшее зрение получил после неудачно проведенным приемом инструкторомии травмой. Насколько серьезно было с другими не знаю, списали быстро, но травматизм был довольно высоким.
А то, что командиры долбодятлы, это верно. Но от этого не легче...

Что делается! Мой дядька поехал на свадьбу в Мелитополь и умер.

В одной комнате – свадьба, в другой – покойник.

Тетка вошла в соседнюю комнату и умерла.

Тесть вошел в трамвай и умер.

Знакомый зашел в кино, сел в пятый ряд и не встал.

Родственник включил свет и умер.

А тот вошел к министру и умер.

Министр что-то хотел ответить и упал.

Референт стал кричать на буфетчицу, рухнул в салат.

Сосед вышел за калитку и упал.

Дворничиха ползасова задвинула – скончалась.

Муж открыл окно и дал дуба.

Сын сел в такси – и в реанимацию.

Дирижер взмахнул палочкой – и рухнул головой в пюпитр.

Парень что-то вспомнил – и не откачали...

А забеременела в указанный период одна женщина, но родители уговорили ее сделать аборт, чтоб могла закончить школу.

(с) Жванецкий

А скока ещё живет?...(с) Карцев


Сообщение отредактировал Orb: 16 Сентябрь 2018 - 14:58

  • nok, Виски и Игорек это нравится

#35 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:15

Как по мне, идеально было бы отслужить полтора, а не два года, потому как полгода эти дедовские, просто изнываешь от безделья, наподобие как в кино ДМБ, но это было более 20 лет назад, сейчас вероятно много что поменялось.

ну в подмосковье как минимум видеокамеры везде, поэтому особо не подедрвщинить.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#36 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 16:33

ну в подмосковье как минимум видеокамеры везде, поэтому особо не подедрвщинить.

А когда там дедовщинить, если год служат? :blink:



#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 18:17

Насколько понимаю сейчас намного легче - многих нарядов нет, убирают наемные гражданские.
это по слухам )
если есть кто служил недавно - интересно было бы услышать.

 

знакомый служил лет 5 назад, очень странные вещи рассказывал.

говорит они были просто никому не нужны и предоставлены сами себе 80% времени.

соотв. его это очень обижало потому что он ходил именно "стать мужиком" и "отдать долг родине".

в итоге он занимался на турниках самостоятельно.

 

служил в подмосковье.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 18:31

А дедовщина нужна. В определенной степени.
Это тоже нужная вещь.

#39 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 20:57

Ужос! Прям, как на фронте! :blink:

Ну на фронте или нет, но вы писали даже о большем количестве и трупов. Но то, что изза раздолбайства начальства происходят ЧП - факт. Примерно года три назад рассказали о группе новобранцев, которых реально заморозили на аэродроме, где они ждали пересадки несколько часов без теплых вещей. В результате, по поступлении в часть они все сразу попали в лазарет простуженными, часть с воспалением легких. И только после репортажа об этом прокуратура заинтересовалась этим фактом...
И такое не редкость. Или опять начнете клоунадить под аплодимменты нока?

#40 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:00

Насколько понимаю сейчас намного легче - многих нарядов нет, убирают наемные гражданские.
это по слухам )
если есть кто служил недавно - интересно было бы услышать.

 

Соседский пацан два года назад служил. Приехал - морда в двери не пролезла  :D


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных