Перейти к содержимому


Фотография

Тесты для "поступления" в армию)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#41 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:07

Что делается! Мой дядька поехал на свадьбу в Мелитополь и умер.
...
(с) Жванецкий
А скока ещё живет?...(с) Карцев

И вы решили поклоунадить.
Я рассказал реальные случаи из жизни. Не из СМИ, видел лично травмы и слышал от них объяснения травм.
Да у меня есть знакомые, приятели, что отслужили без особых происшествий. Но есть и другие, которым не так повезло...
Или и вы хотите сказать, что в армии никогда не было в мирное время травм, смертей? Или цепляетесь, поскольку именно я это рассказал?

А дедовщина нужна. В определенной степени.
Это тоже нужная вещь.

Угу... Если только конкретно тебе не отбили почки или разбили голову...

Соседский пацан два года назад служил. Приехал - морда в двери не пролезла  :D

Ну и такое есть, особенно сейчас...

#42 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:19

Ну на фронте или нет, но вы писали даже о большем количестве и трупов. Но то, что изза раздолбайства начальства происходят ЧП - факт.

В Спарте при сомнении в боеспособности убивали ещё во младенчестве, а сейчас дают фору в 18 лет - есть время подготовиться.
Вы почитайте в каких условиях выживали и сражались наши бойцы в ВОВ..
Это ни в коей мере не попытка оправдания смертей в мирное время, но имхо не перенеся стойко "тяжести и лишения воинской службы" - мужской характер не воспитать.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#43 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:20

Ну на фронте или нет, но вы писали даже о большем количестве и трупов. Но то, что изза раздолбайства начальства происходят ЧП - факт. Примерно года три назад рассказали о группе новобранцев, которых реально заморозили на аэродроме, где они ждали пересадки несколько часов без теплых вещей. В результате, по поступлении в часть они все сразу попали в лазарет простуженными, часть с воспалением легких. И только после репортажа об этом прокуратура заинтересовалась этим фактом...
И такое не редкость. Или опять начнете клоунадить под аплодимменты нока?

А чего мне клоунадить? У Вас вечно: то хозяйство дверями прищемило, то в армии обидели. Все отслужили и забыли, а у Вас как всегда все через жопу. ;)


  • kek и shock это нравится

#44 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:21

Соседский пацан два года назад служил. Приехал - морда в двери не пролезла  :D

служивший товарищ объяснял этот эффект недосыпом :)

типа, недосып в армии хронический, организм требует компенсации для восстановления сил. вот и компенсируют усиленным питанием. благо, питания много, и высокоуглеводного. вот и морда...



#45 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:23

Ну ваще-то как бэ раздел "юмор", чо бы и не поклаунадить. С не уставником полно анекдотичных ситуаций было. Че обижаться-то?

14%20%D0%B4%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8


Сообщение отредактировал Orb: 16 Сентябрь 2018 - 21:34


#46 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:24

Может тему из юмора убрать ?

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 21:45

Может тему из юмора убрать ?

Почему?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 117 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:25

Первое - по тестам. В принципе Нок уже описал. Цель тестов:

1. определить более менее iq призывника; его способность логически мыслить;

2. психологическое тестирование: Айзенк, Сонди и т.д. и т.п.;

3. проверка зрительной и слуховой памяти;

4. провести первичное распределение по специальностям и командам.

Особо "уникальным" или представляющим интерес могут загнать уже более серьезную программу.

Хотя конечно у 16 летних при массовом прохождении тестов вопросы в тесте:" мои руки такие же ловкие

как и прежде" и т.п. вызывают бурное обсуждение)))))

Второе - по прохождению службы. 

1. "Размер" "дедовщины" зависит от руководства.

2. Способность противостоять загонам "старослужащих" зависит от сплоченности "молодняка".

3. Чем"серьезнее" подразделение тем меньше там "дедовских" загонов и больше реальной 

дополнительной подготовки к службе. Тобто: показал себя во время отбора с соответствующей 

стороны, отобрали в "нормальную" часть, а там уже пашешь от и до, и максимальный загон

это "ночной пограннаряд (караул) по борьбе с храпящими. Ну а если чел косит, попадает в стройшару,
и кто ему доктор, что там народ после дисбата и зоновские понятия... Это из личных наблюдений

по случаям без "решалова".

Не знаю как в РФ, но сейчас у нас можно попасть в ту часть, в которую хочешь... если есть желание

ну и естественно подходишь "покупателю".


  • kek это нравится

#49 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 244 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:47

А чего мне клоунадить? У Вас вечно: то хозяйство дверями прищемило, то в армии обидели. Все отслужили и забыли, а у Вас как всегда все через жопу. ;)

ИМХО, больше всего ужасов про армию слышу от тех кто не служил. У меня летом трое ребят пришли заниматься только с армии ... Двое служили на Кавказе один мотострелок , второй погранец, третий морпех на Петре Великом плавал (или как говорят моряки ходил :D :D :D ) у всех от службы отзывы в целом положительные. Если реально хочешь и заинтересован служить -тебе все в кайф, если же нет... естессно везде будут ужас и притеснения


Сообщение отредактировал shock: 16 Сентябрь 2018 - 22:48

  • InqvizitiR76 и Влади mir это нравится

#50 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 16 Сентябрь 2018 - 22:50

Почему?


Обсуждение пошло так, что не совсем понятно где смеяться )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#51 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 09:05

В Спарте при сомнении в боеспособности убивали ещё во младенчестве, а сейчас дают фору в 18 лет - есть время подготовиться.
Вы почитайте в каких условиях выживали и сражались наши бойцы в ВОВ..
Это ни в коей мере не попытка оправдания смертей в мирное время, но имхо не перенеся стойко "тяжести и лишения воинской службы" - мужской характер не воспитать.

Ну и при чем тут "есть время подготовиться"? Оба мои приятеля и я были довольно неплохо подготовлены. Но это не уберегло от травм.
И при чем тут ВОВ? Я же не пишу и горячих точках. Там потери и оравмы понятны, война.
Я же пишу о том, что да, для многих армия действительно стала "школой взросления". Но так же есть и те, кто поимел и травмы, а в худшем случае погиб. Притом зачастую изза раздолбайства в армии. Уровень раздолбайства, дедовщины зависит от региона и годов в которые попадали служить, потому и есть и восторженные отзывы о службе в армии, и где воспоминания не сильно приятные...

А чего мне клоунадить? У Вас вечно: то хозяйство дверями прищемило, то в армии обидели. Все отслужили и забыли, а у Вас как всегда все через жопу. ;)

Во первых не надо хамить. И не надо врать. Хозяйство я нигде не прищемлял, не надо проекцировать свой опыт на других. В армии не обидели, а на тренировке нанесли травму, после чего "списали", а я после этого поимел ухудшение зрения и прогрессирующую полноту, которую пока не могут отановить врачи. Если вы считаете, что это смешно и это повод для шуток, то вы сволочь.
А "через жопу", как вы изволили шуткануть, не только у меня, но и у двух моих приятелей. А кто то вообще не сможет ничего рассказать, вы сами написали о погибших. Давайте и над ними посмеемся?

Потому простой вопрос: Я вру, что в армии получали серьезные травмы, хронические болезни или вообще погибали?
А если я не вру, то какого хера вы к моим словам прицепились?

ИМХО, больше всего ужасов про армию слышу от тех кто не служил. У меня летом трое ребят пришли заниматься только с армии ... Двое служили на Кавказе один мотострелок , второй погранец, третий морпех на Петре Великом плавал (или как говорят моряки ходил :D :D :D ) у всех от службы отзывы в целом положительные. Если реально хочешь и заинтересован служить -тебе все в кайф, если же нет... естессно везде будут ужас и притеснения

Видимо эти не служили и не были заинтересованы в службе...

Это у нас...
http://www.ctv.by/gibel-soldat-v-armii
https://www.nur.kz/1...li-soldata.html
https://books.google...Q6AEwDHoECAgQAQ

А это в Белорусии.
https://charter97.or...018/4/5/285393/

Не всегда хотение служить в армии спасает от травм и смертей, иногда вмешивается его величество случай и раздолбайство командования, тогда жизнь начинает идти немного по другому, если остался жив.

Обсуждение пошло так, что не совсем понятно где смеяться )

Это пытаются компенсировать тем, что стебаются надо мной и моими словами, которые при этом правда. Надо же похохмить над тем, что мои приятели и я получили травмы, это же так весело, что приятелю пальцы ампутировали, а другому штык-нож воткнули и он чудом остался жив....

Сообщение отредактировал asata: 17 Сентябрь 2018 - 09:11


#52 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:12

И при чем тут ВОВ? Я же не пишу и горячих точках. Там потери и оравмы понятны, война.

я имел ввиду не боевые потери, а бытовые условия которые переносили наши солдаты прежде чем собственно до боя дойти.

 

цитата из документальной книги "я дрался в Сталинграде":

 

"Помню, что доехали к вечеру. Кругом голая степь, солнце заходит и очень сильный мороз. Неподалеку стоял какой-то домик, в котором мы немножко обогрелись и в ночь пошли маршем. Уже после войны, читая историческую литературу, я узнал, что нашу 2-ю Гвардейскую армию бросили на уничтожение окруженной группировки Паулюса.

Марш получился длинным и невероятно тяжелым. Почти по двадцать часов в сутки мы шли в полном боевом снаряжении. Каждый солдат нес на себе автомат, два запасных диска с патронами, гранату, саперную лопатку, противогаз, вещмешок, котелок, каску, да еще и лыжи. И вот с такой нагрузкой мы шли несколько суток. Спали прямо на ходу, а когда устраивали привал, то солдаты тут же валились как снопы, и поднять их было очень тяжело. Но тут уже командиры взводов не церемонились, подходили и пинками в бок поднимали спящих солдат.

Не помню сейчас, где точно, но мне кажется, в деревне Васильевка нам дали небольшой отдых, не более суток. А потом опять вперед…

И опять невыносимый затяжной марш в направлении Котельникова. Оттепель сменялась морозами до 30 градусов, ураганные ветры, тылы отстали… В те дни нам выдавали всего по два обыкновенных сухаря. И еще ложка сахара — вот и весь рацион на целый день! А там же степи. Равнина с оврагами, бурьян, поэтому во время привалов обогреться или укрыться было просто невозможно. Для того, чтобы хоть как-то переночевать, солдаты поступали так. Разбивались на группы человека по три и рыли подковообразный ровик в подветренную сторону. Прямо на снег стелили плащ-палатку, ложились на нее, плащ-палатками накрывались и так, тесно прижавшись друг к другу, пытались отдыхать. Но на таком морозе лежать выдерживали не более часа. Потом, замерзнув, вскакивали и начинали бегать по оврагу или по балке. После такого разогрева опять ложились в ровик с той лишь разницей, что тот, кто раньше лежал с краю, теперь ложился в середину. Вот так мы спали…"


Я же пишу о том, что да, для многих армия действительно стала "школой взросления". Но так же есть и те, кто поимел и травмы, а в худшем случае погиб. 

 

Да, есть такие кто погиб и получил травмы. Так же как есть погибшие и получившие травмы на гражданке - от несчастных случаев, от нападений хулиганов, от раздолбайства начальства промышленных предприятий. 

мне в молодости один старший товарищ по спортзалу сказал: "жизнь вообще - лотерея, а в армии - лотерея полная. .как попадешь"


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#53 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:21

Вот именно потому что армия это лотерея, никаких двух лет служения не должно быть. Имею в виду срочную службу, конечно, а не защиту от внешнего агрессора конечно.
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#54 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:40

При всей дедовщине что была, вспоминаю в целом армию, как нужное действие, на том моём временном отрезке. То о чём говорит Асата, имело место быть, и похлеще бывало, и раздолбайство в командовании части, и просто баловство военнослужащих, да по всякому, думаю не в одной России так, в моё время, кто был со стержнем в характере, тот ещё больше заматерел, а кто слаб душой и телом, тем конечно не повезло оказаться в рядах РА, их ломали особенно легко как правило. Но таких слава богам, было очень мало, пара человек на сотню если. Родина их загребла в свои объятья, сказала служи, но какого- то особого положения в воинских частях им конечно же не предоставляли, делали изгоями, в большей или меньшей степени. 


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 17 Сентябрь 2018 - 10:41


#55 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 10:54

Потому простой вопрос: Я вру, что в армии получали серьезные травмы, хронические болезни или вообще погибали?
А если я не вру, то какого хера вы к моим словам прицепились?
 

А жить вообще вредно, от этого умирают. :D На гражданке люди получают травмы и попадают в автомобильные катастрофы гораздо чаще. Давайте к каждому приставим наблюдателя, который будет следить: "Туда не ходи, сюда ходи. Там снег башка попадет..." А армия- не санаторий.  Иду как-то с "молодым" на стоянку. Пять километров топать. Поле, ветер 15 м/с, мороз 47 градусов. Поворачиваюсь, у него щеки белые. Говорю: "Возьми снег и разотри- обморозишься". Сопит, идет дальше. Я набираю снега и начинаю растирать ему щеки. Он орет и убегает- над ним старослужащие издеваются. В результате вечером в казарме обнаруживается, что нос,  щеки и руки черные- обморозил. Едет в санчасть и дальше в госпиталь. Ему кто дураку виноват?


Вот именно потому что армия это лотерея, никаких двух лет служения не должно быть. Имею в виду срочную службу, конечно, а не защиту от внешнего агрессора конечно.

Я не знаю, как сейчас, а раньше: полгода учебка, а потом в полк. Через полгода службы в полку человек мало- мальски начинает разбираться, что от него требуется. Мало -мальски.  ;) Вот Вы самолетами летали? Представьте себе, что самолет к полету готовят люди, которые закончили полугодичные курсы, а до этого занимались совсем другим. Вы на этом самолете полетите? Представьте себе таксиста или водителя автобуса, который только автокурсы закончил и не имеет стажа. Вы с ним поедете?

Я не беру стройбат и "через день на ремень"- роты охраны и т.д. Туда людей соответственных набирают. Но в армии куча техники с которой надо уметь обращаться.


  • kek и Игорек это нравится

#56 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:35

я имел ввиду не боевые потери, а бытовые условия которые переносили наши солдаты прежде чем собственно до боя дойти.
 
цитата из документальной книги "я дрался в Сталинграде":
 
"Помню, что доехали к вечеру. Кругом голая степь, солнце заходит и очень сильный мороз. Неподалеку стоял какой-то домик, в котором мы немножко обогрелись и в ночь пошли маршем. Уже после войны, читая историческую литературу, я узнал, что нашу 2-ю Гвардейскую армию бросили на уничтожение окруженной группировки Паулюса.
Марш получился длинным и невероятно тяжелым. Почти по двадцать часов в сутки мы шли в полном боевом снаряжении. Каждый солдат нес на себе автомат, два запасных диска с патронами, гранату, саперную лопатку, противогаз, вещмешок, котелок, каску, да еще и лыжи. И вот с такой нагрузкой мы шли несколько суток. Спали прямо на ходу, а когда устраивали привал, то солдаты тут же валились как снопы, и поднять их было очень тяжело. Но тут уже командиры взводов не церемонились, подходили и пинками в бок поднимали спящих солдат.
Не помню сейчас, где точно, но мне кажется, в деревне Васильевка нам дали небольшой отдых, не более суток. А потом опять вперед…
И опять невыносимый затяжной марш в направлении Котельникова. Оттепель сменялась морозами до 30 градусов, ураганные ветры, тылы отстали… В те дни нам выдавали всего по два обыкновенных сухаря. И еще ложка сахара — вот и весь рацион на целый день! А там же степи. Равнина с оврагами, бурьян, поэтому во время привалов обогреться или укрыться было просто невозможно. Для того, чтобы хоть как-то переночевать, солдаты поступали так. Разбивались на группы человека по три и рыли подковообразный ровик в подветренную сторону. Прямо на снег стелили плащ-палатку, ложились на нее, плащ-палатками накрывались и так, тесно прижавшись друг к другу, пытались отдыхать. Но на таком морозе лежать выдерживали не более часа. Потом, замерзнув, вскакивали и начинали бегать по оврагу или по балке. После такого разогрева опять ложились в ровик с той лишь разницей, что тот, кто раньше лежал с краю, теперь ложился в середину. Вот так мы спали…"
 
Да, есть такие кто погиб и получил травмы. Так же как есть погибшие и получившие травмы на гражданке - от несчастных случаев, от нападений хулиганов, от раздолбайства начальства промышленных предприятий. 
мне в молодости один старший товарищ по спортзалу сказал: "жизнь вообще - лотерея, а в армии - лотерея полная. .как попадешь"

Повторяю для тех кто в танке. Я говорю не о гражданке, а о армии. Государство фактически заставляло идти в армию, хочешь или нет. Значит некоторую ответственность оно должно нетси за здоровье и жизнь солдат. Так? Так. Но изза раздолбайства, а в случае с моим приятелем, когда солдат погнали на учения в пургу, чтобы выслужиться перед начальством, злого умыслаё солдаты травмируются, а иногда и погибают.
И понятно, что в армии могут быть тяготы, лишения, приходится терпеть и т.д., но я писал не о нормальной службе от которой потом хорошие в целом воспоминания.
]

А жить вообще вредно, от этого умирают. :D На гражданке люди получают травмы и попадают в автомобильные катастрофы гораздо чаще. Давайте к каждому приставим наблюдателя, который будет следить: "Туда не ходи, сюда ходи. Там снег башка попадет..." А армия- не санаторий.  Иду как-то с "молодым" на стоянку. Пять километров топать. Поле, ветер 15 м/с, мороз 47 градусов. Поворачиваюсь, у него щеки белые. Говорю: "Возьми снег и разотри- обморозишься". Сопит, идет дальше. Я набираю снега и начинаю растирать ему щеки. Он орет и убегает- над ним старослужащие издеваются. В результате вечером в казарме обнаруживается, что нос,  щеки и руки черные- обморозил. Едет в санчасть и дальше в госпиталь. Ему кто дураку виноват?.

Вы не ответили на мой прямой вопрос и виляете как маркитанская лодка.
Мой приятель не сам поперся в пургу, а их выгнали в пургу на учения, чтобы выслужиться перед начальством. Так что хватит гнать пургу.

Ответте на простой вопрос: Я врал, что в армии не только хорошие воспоминания, но солдаты получали травмы, инвалидность, а иногда и гибли?
И второй, если я не врал: Так какого тогда вы до меня докопались, только потому, что я это написал?

#57 Виски

Виски

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 830 Cообщений
  • Белгород

  • Ближний бой

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 11:45

А дедовщина нужна. В определенной степени.
Это тоже нужная вещь.

 

Ответим на дедовщину нашей командирской уставщиной! 


  • nok, Orb, Михаил Иванов и 3 другим это нравится

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:42

Я не знаю, как сейчас, а раньше: полгода учебка, а потом в полк. Через полгода службы в полку человек мало- мальски начинает разбираться, что от него требуется. Мало -мальски.  ;)

Этого не было уже у моего поколения. Это первое.

И второе. Я не для того оплачивала рождение - обучение и прочее сына что бы государство с ним в лотерею играло.

Вот Вы самолетами летали? Представьте себе, что самолет к полету готовят люди, которые закончили полугодичные курсы, а до этого занимались совсем другим. Вы на этом самолете полетите?

Отличный пример. У меня как раз сын учится на предполётное обслуживание самолётов. Замечу, что о том что бы создать ему вменяемые условия обучения государство подумало, потому что такой работник прогнозируемо нужен и будет востребован. А если солдатам условия не создают, следовательно полагают что они не будут востребованы, ну.....симметричное отношение граждан гарантировано. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:48

Этого не было уже у моего поколения. Это первое.

И второе. Я не для того оплачивала рождение - обучение и прочее сына что бы государство с ним в лотерею играло.

Хорошее рассуждение. Ну, а если не дай бог чего как. Вам больше понравится если Вашего сына сгребут неподготовленным, дадут автомат и пошлют воевать или предпочитаете, чтобы он заранее чему-то обучился?


И второе. Я не для того оплачивала рождение - обучение и прочее сына что бы государство с ним в лотерею играло.

Отличный пример. У меня как раз сын учится на предполётное обслуживание самолётов. Замечу, что о том что бы создать ему вменяемые условия обучения государство подумало, потому что такой работник прогнозируемо нужен и будет востребован. А если солдатам условия не создают, следовательно полагают что они не будут востребованы, ну.....симметричное отношение граждан гарантировано. 

Ну, а кто Вам сказал, что солдатам условия не создают? Комитет солдатских матерей? В мое время 99,9% служили и ничего как-то....



#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 994 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 12:49

Хорошее рассуждение. Ну, а если не дай бог чего как. Вам больше понравится если Вашего сына сгребут неподготовленным, дадут автомат и пошлют воевать или предпочитаете, чтобы он заранее чему-то обучился?

Вообще когда воевать посылают, чаще всего таки обучают. Это опять таки первое. И второе - в армии особо не обучали именно воевать уже на этапе моего поколения и позже. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных